О бедной Нейве замолвите слово

Накипело. Редко когда хвалю банки, операторов или организации, но последние события добили. В особенности этот пост Доигрались на Пикабу. Вот где не ожидала увидеть пуки конкурентов/казачков из ЦБ, так только не здесь.

Спасибо тебе, Нейва - банк-батюшка, за то, что кормил бедных уральцев и прочих россиян. Благодаря этому банку я:

- сэкономила на бонусной программе за 2020 и 2021 год только за счет реферальных ссылок 7200. На семью из 2-х человек эта сумма увеличивается до 14400.


- оплатила коммуналку вперед и с кешбеком в 3% (и, конечно же, был кешбек 3% на все, включая штрафы, налоги, задолженности и прочее). Сумму экономии за счет кешбека не буду говорить, скажу только, что в непростую ситуацию с пандемией и сокращением доходов грамотное распределение средств и оплата картами Нейвы позволили нормально питаться и сэкономить серьезную часть денег.

- выгодно покупала валюту (и иногда даже продавала ее) - курс был "вкусным" в интернет-банке, в отличии от всех прочих банков в РФ. Иногда курс был слаще, чем на брокере у Тинькова (пару раз). С БКС не сравниваю, там не зарегистрирована. Во время скачка валюты была возможность заработать.

- Самая продвинутая система лояльности и лимиты (круче только Тиньков).

- Беспроблемное получение социальной карты МИР. Заказала, заехала, получила. МИР от Нейвы не глючила при оплате в транспорте со скидкой в 7 рублей! Никогда!

- Спасибо випу из главного офиса в Екате, который дал звездюлей охраннику с синдромом вахтера. Когда я получала одну из карт и закатывалась с самокатом, меня не хотели пускать. Но разум и цивилизация побеждает совок.

R.I.P. Никогда не забудем. Особенно мечты у вас поработать.

P.S. Есть наивные люди с "патриотизмом" головного мозга, которые думают, что мол 115-ФЗ "защитит" от "тыжумамкитерраристов" и прочих. На самом деле это очень удобный инструмент давления как на клиентов (привет банкам а-ля Совкомбанк, так любящих "злоупотреблять" блоками по данному ФЗ и Мегафону), так и ЦБ и Набиуллиной на такие вот "неугодные" банки.

А что по факту? Выплатами "обманутым" вкладчикам занимается - та-дам - Открытие! (Реализующее своего брокера). Как не захапать-то наработанную базу? Вспомним еще что предпринимателям, обслуживающимся в Нейве, сразу в день Х стали звонить "засланные казачки" из других банков и предлагать перевести счета (откуда телефоны взяли?))) и прочие шуточки с прибауточками.

Как Станиславский - "не верю" в то, что председатель и випы банка были настолько дурачки, что игрались в терраристов и финансирование "иноагентов" и накануне дня блокировки должны были запустить - новый, уникальный продукт для предпринимателей с расширенным лимитом и иными плюшками.

Помянем, хряпнем водки.

За пост заплачено зеро, пишу в целях повышения финансовой грамотности и снятия розовых очечей.

P.P.S. А для рекламы UNO все-таки надо было позвать пусечку из Little Big

О бедной Нейве замолвите слово Банк, Надоело, Мошенничество, Валюта, Инвестиции, Карты, Отмывание денег, Центральный банк РФ, Деньги, Кэшбэк, Семейный бюджет, Бюджет, ЖКХ, Длиннопост, Негатив