Няни и гувернантки рассказывают о своей профессии

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я работала у очень известной актрисы. Однажды, когда я пришла на работу, она сказала мне: «Вчера ты ушла на 25 минут раньше. Я вычту это из твоей зарплаты». И она это сделала. Сумма, которую я должна была получить, составляла 1010 евро. Она мне дала тысячу, а потом стала обыскивать дом сверху донизу в поисках 10 евро, и никак не могла их найти. Тот факт, что я почти каждый день работала сверхурочно, никого не интересовал.

2. Одно время я работала в семье, где были 4-летняя девочка и маленький мальчик, чуть больше года. Девочка совершенно не хотела сама брать ложку, ее нужно было кормить. А если я этого не делала, она закатывала истерику. Кроме того, я неоднократно замечала жуткую ненависть сестры к младшему брату. Она использовала все, что могло навредить его здоровью. А когда я объяснила родителям, что девочке нужен не психолог, а психотерапевт, они ответили, что она растет лидером и просто не любит, когда вокруг нее люди.

3. Дети понятия не имеют, чего стоят деньги. В одной из семей, где я работала гувернанткой у двух близнецов, детям давали около 50 евро карманных денег в день. И им удавалось полностью тратить эти деньги, даже не знаю, на что.

4. В частных детских садах я заметила, что богатые дети не признают никакой власти. Вообще никакой. Строгий голос не помогает, если поставить их в угол, они сразу уйдут, если им в чем-то отказать, они закатывают истерику. Единственный способ их контролировать — баловать и уговаривать.

5. В моем классе была девочка, которая с юных лет знала, что выйдет замуж за богатого человека, и открыто заявила, что ей не нужны никакие знания, потому что она выйдет замуж и станет домохозяйкой. И она с радостью помогала нам накрывать на стол и привязывала младшим детям слюнявчики, но в 4 с половиной года не знала названий самых простых животных. Ее брат на два года старше, и он начал говорить только в 4 года.

6. Эти дети никому не нужны. В детский сад они приходят совсем не подготовленными, без дополнительных рубашек и штанов, в маленькой обуви и т. д. Очень часто бывает, что дети сразу же заявляют, что голодны. И я уже несколько раз замечала, что девочки могут называть «мамой» учителей, уборщиц и других женщин, если последние к ним хорошо относятся. После сна я заплела одной из девочек волосы, и на следующий день она пришла в детский сад с такой же прической. В такие моменты мне жаль даже самых избалованных детей.

7. В частных детских садах, где родители платят более 1000 евро в месяц, клиент всегда прав. И самое главное, чтобы родители оставались довольными, а не чтобы дети расцветали и развивались. Однажды я стала свидетелем, мягко говоря, комичной ситуации. Директор предложила приготовить для родителей яблочные шарлотки. Она нам сказала: «Когда они придут за своими детьми, мы угостим их кусочком пирога. Это будет очень весело! Так мы продемонстрируем им свое внимание". Вот и пришлось нам готовить шарлотки у себя дома. После этого я уволилась оттуда.

8. Обычно в агентствах заявляют, что они проверили всю информацию о своих нянях, что у нянь огромный опыт и никаких проблем никогда не возникало. Но на самом деле никто никого не проверяет. Никогда нельзя знать заранее, кто придет в вашу семью и останется с вашим ребенком один на один.

9. Большинство гувернанток и нянь это женщины, единственная мотивация которых деньги. И это очень грустно. Когда я иду на собеседование и вижу других кандидатов, я понимаю, что лишь немногие из них могли бы подойти моему собственному ребенку.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!