Нужна помощь. Затопило квартиру по вине ЖЭКА

Призываю лигу юристов.

Ситуация такая. Пришёл сегодня сантехник из ЖЭКА спустить воздух из труб. Он открутил кран, вода начала течь, но был плохой напор. Сантехник взял разводной ключ и начал бить им по крану. Объясняя свои действия тем, что в кране грязь. В результате он кран сломал и вода из батареи под большим напором хлынула в квартиру.

Спустя определённое время, которое показалось вечностью, воду удалось остановить и устранить протечку. Но квартира оказалось затоплена. Поэтому у меня возник вопрос, какие у меня должны быть действия, что бы мне ЖЭК компенсировал ущерб. Из ЖЭКА из руководителей никто ещё не приходил. Собирались прийти завтра. Как себя с ними вести и что им говорить?

Фото крана прилагается. Этот кран этот же сантехник в прошлом году сам и поставил.
Заранее спасибо за ответы.

Нужна помощь. Затопило квартиру по вине ЖЭКА Лига юристов, Помощь, ЖЭК, Сантехника, Авария, Ремонт

UPD: #comment_260040409
ЖЭК возместил всю посчитанную сумму ущерба без суда. Через неделю после этого инцидента деньги уже были на карте. Всём спасибо.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator. Добавьте пост. ЖЭК возместил всю посчитанную сумму ущерба без суда. Через неделю после этого инцидента деньги уже были на карте. Всём спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку