Нужна помощь

Всем привет. Уже месяц как я лежу в ковидном госпитале с двухсторонней вирусной пневмонией, тяжёлая степень КТ-3. примерно неделю назад меня хотели выписывать, но случилась жопа. Врачи говорят, что присоединилась бактериальная форма пневмы. Сатурация упала до 86 в статике без кислорода. Сейчас на кислороде (20 литров) сатурация в статике до 99, но стоит хотя бы сесть на кровати довольно быстро падает до 93. То есть при физ нагрузках начинает резко падать даже на кислороде. (что, в принципе, логично).
Не знаю, почему написал, что нужна помощь в заголовке, но ничего умнее не придумал... Чем тут помочь? Может кто-то расскажет свой опыт? Может у кого-то подобная хрень была? Как лечили, что делали?
Короче не знаю... Кукуха уже едет. Хочется с людьми со стороны поговорить. Тяжело.
Спасибо.

Нужна помощь Без рейтинга, Пневмония, Болезнь, История болезни, Коронавирус

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

А я привился и дома пью пиво. Хорошечно. Прививайтесь, друзья. Это не шутки, когда хуй в желудке, как говорится. Автор, всех благ тебе и Здоровья!

раскрыть ветку (85)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) А я тоже привитый(((
раскрыть ветку (81)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, привитый - и всё равно перешло в тяжелую? А чем привит? Я спутником, если что. У меня ещё в самом-самом начале пандемии жена тоже тяжко заболела, чуть не капут случился(( ей очень повезло что её госпитализировали в цкб ран, это очень серьезная больница, и то, очень долго её не могли на ноги поставить. Потом выздоровела, мы поехали на море, и она там опять схватила, опять болела довольно сильно, но до госпитализации дело не дошло. А я попервой тоже с ней болел, примерно как ооочень сильный грипп+полное отсутствие обоняния на год(!). А потом где только не шарился - и нифига больше не болел. Ну и привился на всякий. Вообщем сделал вывод что этот ковид оооочень индивидуально подходит к жертвам.

раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже спутник. В госпитале, что соседи по палатам, что врачи, что медсестры еще всякого понарассказывали. Постковидный синдром такое дело, что никогда не знаешь, что вылезет у тебя. Так что да. Очень индивидуально все.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

После второй прививки должно пройти минимум 2 недели для появления антител. Многие об этом забывают. Я тоже полтора года не болел, а шарюсь везде. Привиться все лень было. Сейчас пятый дееь лежу с температурой, с каждым днем она все выше поднимается. Уж лучше попробовать привится, хуже точно не будет

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были антитела через две недели после первой прививки. Это тоже индивидуально

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Антитела появляются после первой прививки, вторая прививка увеличивает их количество. Но даже высокий титр антител, к сожалению, не дает 100% гарантии не заразиться, снижает шанс заразиться, значительно снижает шанс тяжелого течения, но не дает полной защиты.
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня после первой через 3 недели антитела были всего 1,5. Это катастрофически мало, чтобы не заразиться. Сижу жду, что будет после второй. Очково очень.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально все будет. Просто вы с первым из двух аденовирусов уже встречались и организм его моментально придушил. Ну либо вы из тех нескольких процентов, на кого вакцина не работает.

Я ставлю на первое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Похоже, первый аденовирус был задушен. После второй антитела зашибись. Моя счастлив.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

👍

10
Автор поста оценил этот комментарий

"Вообщем сделал вывод что этот ковид оооочень индивидуально подходит к жертвам."

Тоже склоняюсь к подобному выводу. Был со знакомой по разным местам скопления людей. МФЦ, разные банки и им подобные учреждения. Маски и все дела соблюдены. В итоге она сейчас болеет, а я нифига. Она привита спутником, я нет. Где закономерность с этим вирусом?

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот самый главный вопрос, почему одних с ног валит, другим слегка, а некоторым вообще бессимптомно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разный иммунный ответ, иммунитет вообще штука очень сложная, врачихой сих пор не могут разгадать все его механизмы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, у меня много знакомых врачей разных специальностей, среди них тоже нет ответа на этот вопрос.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению ответа на этот вопрос нету ни у кого, кроме разработчиков вируса наверное, а скорее всего и они не знают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, эти мифические разработчики вируса. Интересно, его разработали те же люди, что и чуму, оспу, холеру, сифилис и ВИЧ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это одна из теорий, что вирус исследовался в Китайской лаборатории и из-за ошибки выбрался наружу. Не доказана, но и не опровергнута. Теория о том, что вирус попал к людям после съедения летучей мыши, кстати, также все еще не доказана.
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, ZOG.

Автор поста оценил этот комментарий

Статистику на больших числах видно. Как аналогия, вот течет река, у воды есть конкретное направление. Но каждая молекула носится туда-сюда, всякие вихри, хитрые течения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная теория. Ведь реально, иногда всю картину видно в большой массе, а нам доступны частности.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а как же рассказы, что привиты тяжело не болеют?((( Выздоравливайте поскорее пожалуйста!

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказы остаются рассказами. А реальность такова, что хер его знает когда и как сильно тебя эта херня настигнет... Желаю Вам и Вашим близким не столкнуться с этой дрянью.
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а мне сотню минусов напихали, когда я решил сказать, что прививка ни хуя не панацея. Мол заткнись, если чо болеть легко будешь! Держись бро! Выздоравливай.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не панацея, так чтобы со 100% гарантией. И заболевают с ней, и тяжело болеют, и умирают даже. Только в гораздо меньших количествах. ТС не повезло оказаться в этом меньшем количестве, а куче людей повезет не оказаться

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, не сотню, правда, но хорошо наминусили... С женой оба привиты, она 36% получила поражения... У меня обошлось без пневмонии...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не панацея, но я, например, болею дома. неделю 37 держалась, потом насморк начался и отёк и голова болела и то тяжко было, а без прививки хз, загнулась бы поди.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас только отёк носа и штормит
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, стараемся! У меня медотвод от прививки((( супруга привита.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мама была привита .. не помогло .. 2.09.2021 было 40 дней как её не стало ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально или купил ? Когда привился и чем ?
раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В феврале первая, в марте вторая. спутник
раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На ревакцинацию получается чуть-чуть не успел
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
08.02 первая, 01.03 вторая. Вроде норм. Нет?
раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий
как раз заявленные полгода эффективности и прошли
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, в смысле? У них срок годности был?
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, полгода, сейчас по каждому каналу приглашают на ревакцинацию.как с прививкой от гриппа, есть периодичность.
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бля) Вот это лоханулся... Блин, как так получилось-то, что я об этом не знал?
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.obltv.ru/news/society/cherez-kakoe-vremya-nuzhna... тебе неделю,две назад надо было поставить прививку или сдать тест на титры, если упали то идти
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так заболел то в гарантийный период ещё
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде же Лайт 6 месяцев, а первый спутник говорили 8-10 месяцев
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость мутации короны оказалась выше чем ожидали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень антител потихоньку падает. Раньше надеялись на клеточный иммунитет. Типа при повторном заражении клетки начинают дней через 5-7 вырабатывать запомненные ими антитела. Но против индийского и других новых штаммов просто не успевают. Поэтому приходится держать уровень антител высоким постоянно. Для чего ревакцинироваться. Некоторые считают высокий уровень антител вредным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть люди, которые болеют в 1й месяц после прививки. У них что прошло?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иммунитет формируется через 21 день после второго компонента. Вот это произошло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего необычного, им не повезло. Прививка снижает шанс заражения и тяжелого течения болезни, но не гарантирует того, что не заразишься вообще.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективность заявлена 1 год

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, надо идти ревакцинироваться уже :( 04.03 вторая была.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких же числах привился. Неделю назад приболел, считаю повезло, только нюх до сих пор не появился. Немного температура была, немного кашель. Жена на месяц позже привилась, она ещё проще перенесла.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло! Надеюсь Вам больше этот не аукнется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и жены запахи всего на 3 дня пропадали.
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты дома пиво не пьёшь видимо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Привилась. И все равно заболела. Тоже с пневмонией и всей этой фигнёй. Так что ваши издевки неуместны.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку