Ну зачем я это сказал...

Работаю в супермаркете.
Молодая семейная пара долго выбирает фрукты, берут, минут, нюхают, потом девушка увидела что у прилавка висят одноразовые целлофановые перчатки, и говорит своему молодому человеку, - смотри, тут перчатки оказывается висят, а я хожу руки пачкаю..
Я - перчатки нужны для того, чтобы Вы фрукты не пачкали.
Крик поднялся, аж директриса прибежала..Ну зачем я это сказал, долбо*ёп.. Кстати, парень её заржал после моих слов.

P.S. Я теперь всегда, всегда после покупки протираю вакуумные упаковки с продуктами, колбасу, и очень тщательно мою фрукты и овощи.
Вы видели как бабушки колбасу выбирают?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
986
Автор поста оценил этот комментарий
Я все фрукты с мылом мою и жесткой губкой. Потому что это пздц какие люди бывают пещерные в плане собственной чистоплотности и наплевательства на других. Вот стоит выбирает яблоки или помидоры, что надо сделать? Правильно, харкнуть на руку, чтоб разлепить пакет. И потом перемацать просто всё на прилавке этой самой рукой. Кашлянуть, потереть лицо и опять мацать. Перемять яблоки так, чтоб потом на них пятна вдавленные были, бананы оторвать по одному, два, три, чтоб нести было неудобно другим. Блят, ну ты возьми еще их как пистолеты в штаны засунь, помидорами пожонглируй, капустой почекань, навесь обратно в ящик на прилавке. И обязательно чихай, кашляй, лижи руки от локтя до пальцев и вытирай ими всё вокруг. Винограда пожри с ветки, чтоб пальцы в рот попали, и потом мол нет, не распробовал, еще другую виноградину надо какая посочнее. Кефира попей открой, молочка, батону упаковку порви и пальцем ткни. А потом до кучи встань за мной в очереди так, чтоб можно было языком мне воротник поправить, а то недостаточно близко, даже рюкзак на моей спине не спасает. А когда я буду складывать покупки на кассе перед уходом, встань ко мне так, будто мы в тесной маршрутке едем. Будет отлично. Такие люди вызывают реальное отвращение, мало того, что отсутствуют базовые навыки чистоплотности, так еще и понятие личного пространства просто стёрто.
раскрыть ветку (133)
122
Автор поста оценил этот комментарий
А потом до кучи встань за мной в очереди так, чтоб можно было языком мне воротник поправить, а то недостаточно близко, даже рюкзак на моей спине не спасает.
теперь понял мотив тех, кто рюкзаки в транспорте не снимает
раскрыть ветку (18)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая. Раньше всегда снимала, старалась осторожнее идти, чтобы никого нидайбох не задеть. Потом пережила дохериллион плотняком встающих людей, которые с рождения походу не мылись, долбонавтов, которые всех на своем пути к выходу грубо распихают по всем сторонам света, и мужиков «гы-гы, давайте знакомиться в тесной компании».


Идите набуй, скоро ещё и шипы цеплять начну:/

раскрыть ветку (17)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали вы со своими рюкзаками, может тебе и попадаются процент людей вонючих и дебилов . но всем остальным нормальным ты создаёшь дикий дискомфорт когда народу много , прям охота взять людей за рюкзак и выкинуть на улицу. Снимайте рюкзаки ребят это дико бесит когда народу много , особенно если вам народу резко повернуться.
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у коллеги из такого рюкзака паспорт спиздили и кошелек

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

надо такой, который только со спины открывается, а снаружи плоский весь) удобно)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Порежут. Это вообще не гарантия, даже не заметишь

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

страшно у вас там ))

у нас как то поспокойнее)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у мамы в 90е сумку порезали, вот я и запомнил) в трамвае)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что на основе одного случая из 90х не стоит думать, что любой рюкзак обязательно порежут) рюкзак эт удобно все таки)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но следить за ним в толпе надо и лучше его держать перед собой)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Антивандальный нужно же
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из такого - это из какого?)

Кошелька нет, карты в телефоне, телефон в руках)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Из того, что за спиной висел

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё одна ебанутая, нашедшая повод отбелить свою ебанутость. Давайте поди ещё автоматом обзаведетесь и расстреляете всех ещё на подходе, вдруг среди 100 человек попадётся мудак.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже никогда не снимаю. Людей, которые лезут в твое личное пространство дохера. Смешнее всего, когда к тебе прижимаются, а в вагоне места жопой жуй, даже сидячие еще есть. Что это блядь? Ты нормальный?

165
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько в столовке один мужик перед мной на подносе три расстегая в руках помял ну типа не один не понравился я ему покупай все теперь какие потрогал,  чуть до драки не дошло.

Частенько в супермаркетах на кассах начинают тележками в спину толкать, ну ёбаный в рот куда ты торопишься всё равно быстрее не пройдёшь

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь таких отталкиваю обратно, филейной частью и оборачиваюсь, что бы взглядом выразить призрение) достали.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, всё-таки нравится?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибочка вышла. Исправлюсь) Разумеется "презрение".
Когда малая была, у бабушки спрашивала, как пишется то или иное слово. А теперь или гугл или "и так сойдёт"))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже всего когда своими жирными телесами прижиматются.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На дорогах также
ещё комментарии
214
Автор поста оценил этот комментарий
А потом до кучи встань за мной в очереди так, чтоб можно было языком мне воротник поправить

ааа блин, сижу хрюкаю, очень образно)))

65
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делают. Хлеб мнут, как спину на массаже, фрукты норовят поковырять, упаковки с мелким шрифтом зачем-то вытирают об одежду, как будто от этого шрифт станет крупнее. Даже сыр в упаковке пальцами жмакают, видимо, тестируют на предмет удобства жевания.  А на кассе тебя ещё теснит и толкает древний дедок, который от тяги купить мерзавчик водки никого вокруг не видит. Им плевать, что других от вида яблок и груш со следами ногтей мутит.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет щупать сыр через пакет. Они же разной плотности бывают. Кому то мягкий нравится кому то твердый. Процент написан но все равно не ясно а точно ли то что хочешь

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я никогда не думала, что там могут быть следы от ногтей, теперь меня тошнит.(
52
Автор поста оценил этот комментарий
Про пальцем ткни

У нас в магните бабулька протыкает пальцами все упаковки с курицей засовывает туда нос и нюхает. Когда сделала ей замечание, она еще и наехала на меня "а если она будет тухлая мне что потом обратно ее тащить"
Сотрудники магазина в курсе, лично им говорила, толку ноль
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
О. Я обычно, в таких ситуациях, на кассе резко назад локоть двигаю, а потом и сам ещё шаг назад делаю... Ну и конечно сразу извиняюсь. Потому что пионер должен быть вежливым!©😁
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как отмыть абрикосы, персики и ягоды типа клубники, малины. С мылом и жесткой щеткой вряд ли получится.)) Да и виноград замучаешься так намывать. Мне реально интересно. Ничего, кроме замачивания в холодной воде, с последующим промыванием под проточной и ошпариванием кипятком на ум не приходит. Да и то, для спелых ягод это тоже не подойдет.

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю одну корейскую домохозяйку, они там всё в уксусе отмачивают, потом споласкивают водой. Типа еще и чем опрыскано, и нитратов меньше становится.

Я только однажды помыла малину, не прикольно есть ягоды с водой внутри застрявшей. С клопами лучше :) (на самом деле нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я через дуршлаг мою, я потом трясу как могу, так воды немного, а малина вроде чистая)
9
Автор поста оценил этот комментарий

капец вы паритесь... просто сполосните и жуйте. Ничего страшнее грязи на фруктах из супермаркета нет.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ягоды слава богу редко россыпью продаются, их не лапают так, поэтому тут просто водой помыть. Виноград от ветки отделить и в воде пару раз тоже, в кипятке и в холодной, так же фрукты некоторые мягкие. А губкой яблоки в основном, апельсины, бананы. Помидоры не жесткой стороной, с мылом обычным, вполне себе моется.
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Кипятком ошпарить не со всеми микробами и грибками сработает, тем более, это приведет к повреждению кожуры, а это еще опаснее) Так что механическое удаление лучше (питьевой воде побултыхать) , в крайнем случае легкий раствор лимонной кислоты) Но вообще, кроме мытья - остальное паранойя, которая для младенцев и тропических стран) Кстати, бойтесь не людей, они и так вам в том магазине надышат туберкулеза, а крыс на складах и в фурах, вот так целые букеты бегают)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а нафига микробы и грибки счищать (мы же рассматриваем незаметные невооруженному глазу сущности, а не колосящуюся плесень и гниль)?  Они растворятся в вашем желудочном соке
К тому же все эти бактерии и грибки повсеместно находятся в воздухе...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос насколько злые и сколько их) Сальмонеллу вот не все переваривают даже в небольших количествах, так что лучше не рисковать)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати мыльный раствор сальмонелле побоку. Она погибает от высоких температур (выше 55-60) и от ультрафиолета

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мытье - это механическое удаление, можно сказать, самое надежное...) Ну а вообще - она где угодно жить может, куда размороженная курица накапала или там эти яйца мыли, или мясо резали ножом, а потом не помыв нарезали овощи в салат... например, знаю случай когда с торта ее получили)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

механически сальмонеллу с яйца тоже не убрать.
Вся надежда на ветис и лабораторные проверки продукции на производстве.

Ну и да - мясо и овощи/хлеб одним ножом не резать. Тут всеми лапками "за". Сырое мясцо не есть. Давно стоящие продукты (даже если они кажутся не испорченными) - не есть.

Вообще яйца можно в растворе уксуса замочить минут на 15 - тогда есть шанс изничтожить коварную заразу. Ну или в щелочи на 30 +

1
Автор поста оценил этот комментарий

сальмонеллу съесть - нужно очень постараться. Яйца сырыми кушать, например, вместе с кожурой. Ну или тухлый супчик

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я просто конечную ветку привел, как факт, понятно что там и грузчики, и крысы, пауки, бактерии и тд. Я в разной воде бултыхаю, раза три, чтоб наверняка.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы настолько боитесь - то лучше в чачу перегнать, это надежно шо ппц)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще проще вина купить))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут помыть не получится)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так от кипятка то у винограда шкурка трескается, попортится быстро. Я когда сушу кишмиш, чтобы быстрее и однороднее сушилось, кидаю ягоды в кипяток, потом в холодную воду. Видно на ягодах микротрещинки
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вроде не трескается, там не кипяток, а горячая вода из-под крана, 55-60 градусов в моем случае, думаю этого достаточно. Ну и еще руками в тёплой воде мою.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну 50 врядли растрескается. Вы прост написали про кипяток)

Я вот про виноград вспомнила, там его чтобы отмыть, надо каждую бубочку потереть пальцем. Остается пылька прилипшая, на примере своего, огородного винограда. То есть, гроздью помыть под проточной водой, не смоется. Если заморачиваться, то и желание есть у меня уже пропадает)
5
Автор поста оценил этот комментарий

55-60 градусов недостаточно для убийства бактерий и вирусов

Предлагаю тебе промывать виноград в тазу с 75% раствором спирта.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если б у меня был таз спирта, я бы его иначе использовал) А горячая вода это лучше, чем ничего.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это тоже самое, что и ничего)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть лучше чужие слюни и песок на зубах?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно просто сполоснуть ну или прям уж от земли промыть)

А слюнями чужими вы и так дышите и ласкаетесь, если рядом с вами в метре есть другой человек)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Замачивания в холодной воде достаточно. Если особо переживаете, или находитесь в неблагоприятном районе - можно в содовом или уксусном растворе замочить, потом промыть кипяченой водой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Набираешь в пакет воды с мылом и бултыхаешь их там нежненько. Потом на сито и под кран. Я так делаю.

Хотя с клубникой и малиной так не проканает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абрикосы кстати поштучно мою детям с мылом. Но благо их в сибирь невкусные привозят и не приходится много морочиться. Сливы поштучно детям мою. Виноград мы все не любим почему-то, больше ягоды со своего огорода: викторию, малину, крыжовник, смородину, вишню, иргу и горох))) черешню правда мою водой(подольше).
В Новочеркасске с деревьев рвала абрикосы и упарывалась не моя, так вкусно было🤤 детям когда мыла, когда нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя мне эта информация?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это пздц какие люди бывают пещерные в плане собственной чистоплотности и наплевательства на других
Ага, ага - а еще рук не моют, потому что "а меня учили на руки не ссать"
14
Автор поста оценил этот комментарий

Овощи и фрукты надо мыть в любом случае, они не в стерильных условиях росли, это во-первых. Во-вторых, покрывают их всякими субстанциями, чтобы дольше хранились. А уж потом люди в магазине их руками трогают.

33
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда в автобусе сидишь и тут заходит парашютист с рюкзаком и начинает этим мешком мне в лицо тыкать.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят эти ублюдки с рюкзаками. Причем снять их считают должным именно в транспорте уже. Перекидывать перед лицами людей этот сраный рюкзак им видимо за счастье
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляют люди, которые не хотят встать, чтобы пропустить пассажира, сидящего у окна, а просто поворачиваются. Мне то ладно, я пройду, хоть и неудобно, но неужели им по кайфу, когда перед их лицом задом вертят?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, да, есть такое)) я всегда вежливо прошу человека встать в этом случае. Я то знаю свои габариты.Мой зад вполне может выпихнуть сидящего в проход. Ну или по носу погладить
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы им подсказываете)))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поблевали

18
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, если болячка распространяется воздушно-капельным путем, то вы ее наверняка позцепите и так, ибо в магазине находятся эти люди. также в магазине находятся люди, которые контактируют с заразившимися и также могут быть бессимптомными распространителями.
техническая грязь, а также всякие паразиты, которые могут распространятся со слизистой и\или калом также будут либо видны, либо не выживут за несколько часов(да и трудно представить, как кусочки кала могут попать на продукты).
плюс не забывайте, что на самом производстве могут попасть определенные паразиты в вашу еду(и попадают, есть даже определенные нормы на содержание в тех или иных продуктов оных).
так что все эти "мою со щеткой" лишь блаж и дань брезгливости. ну мб для самоуспокоения.

ах да, еще человеческий организм тысячи лет учился не помереть от любого чиха)
забавно рассказывала моя знакомая, у нее после ковида крыша конкретно поехала на стерильности. со своим парнем на новый год ездили в тай, так она реально боялась есть в рестиках и кафе, когда он сказал, мол "так магазинную тыж не видишь как готовят", у нее началась истерика и примерно дня 2 ничего не ела. зато потом отпустило и такая "похер, помру так помру", начала кушать все)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе всего этого, чужие слюни тебя ласкают не хочу кушать и банальную грязь)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Клевая штука, сам так мыл банан, потом девушку завел. Не скажу, что прям намного лучше получается, но прикольные)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо пиздить таких палкой , слова до них не доходят
44
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить ты нежный пирожок

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вылитый Говард Хьюз
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё не видели покупателей с мини собакенами. Как они свежую выпечку набирают с песелем в подмышке. Особенно после дождя. Животинка как шерсть захочет посушить, так весь хлеб освежается. Нямка.

33
Автор поста оценил этот комментарий

А меня считают в семье шизиком. Я мою просто мыльной губкой бутылки с молоком, вакуумные упаковки. Что нельзя помыть- сразу перекладываю дома в свою тару (макароны, крупы, хлеб). Овощи и фрукты храню в холодильнике в «грязном ящике», перед употреблением тоже мою с мылом/средством для посуды. У мамы, у свекрови, у друзей норма пакеты из магазина ставить на кухонный стол и оттуда без малейшей обработки раскладывать продукты. Я так не могу 😔

раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший был, бананы, блять, он мыл. Но пакет из магазина ставил на пол, асфальт, лестницу в подъезде и потом дома на стол... Усукаблять, въетнамские флешбэки)))
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

🙈😨 убила бы за такое 😅

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

😱😡😰

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бананы иногда пахнут писяками. По крайней мере люди с тонким обонянием часто жалуются. Так что это не вопрос чистоплотности.


А за пакеты, я б тоже прибила, пару раз так делал, но когда увидел, что я потом стол заливаю моющими, перестал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, но бывший просто ебанутый параноик был))) я рассказала, что живёт на земле по которой мы ходим, больше не ставил) чистоплюйной паранойи добавилось) но уж лучше так
68
Автор поста оценил этот комментарий

Шизик и есть

Ну или обладатель ОКР, в зависимости от твоего отношения к этому


Тебя не смущает, что люди в твоём окружении так не делают, но до сих пор живы?)

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а у таких людей голова не работает. те сидит девушка, сама как енот чуть ли не туалетную бумагу перед использованием моет, а рдом ее парень, который ничего такого не делат. они обнимаются, целуются, живут вместе, но это ее дань своей шизе

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не шиза это, а именно окр. Шизофрения так-то о слежке, глюках слуховых, зрительных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больной окр осознает, что делает какую-то хуйню, когда проводит ритуалы, но ничего не может с собой поделать. 

Шиз - не осознает, что делает хуйню, он думает, что опасность реальна 

23
Автор поста оценил этот комментарий

это реально шиза или окр, случайно не после ковидлы так крыша поехала? а то у меня есть парочка знакомых, у которых просто истерика, если человек принес в дом пачку чипсов и не помыл ее с мылом

14
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум ополаскиваю под водой фрукты без "естественной обертки". Мыть все с мылом - это уже ОКР. Виноград тоже что ли с мылом намываете, по одной виноградине?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В пакет с гроздью винграда набирается вода  с мылом и он там бултыхается аккуратно. Потом воду слить, гроздь в сито и промыть под краном.

Автор поста оценил этот комментарий

Виноград от ветки отделить и в воде пару раз тоже, в кипятке и в холодной, так же фрукты некоторые мягкие

#comment_261727640

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё хуйня, по сравнению с отделом свежей выпечки. Бляди и помацают, и понюхают, и покашляют на неё. А ведь хлеб в отличие от других продуктов не помоешь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣🤣 Чоппер, ты просто сатана.!!! Браво! Так идеально описать всё...

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой слог!

Автор поста оценил этот комментарий

Кишмиш мыть губкой неудобно...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мойте щëткой.
Автор поста оценил этот комментарий

Вдно, крик души🤣

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно тётки любят прижиматься, лесбухи херовы, и визжать начинают как резаные, когда попросишь их не прижиматься.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера написал этот коммент и пошел в магазин, где на кассе ко мне прижался алкодед и чуть ли не толкал меня дальше, пока продукты на ленту ставил. Что у них в голове блин?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опилки у них в голове. Деды меня не донимали, только лесбухи, ну что за жесть 🤣 одна начала на ленте мой товар двигать, и ещё кудахтала, что я могла бы сама догадаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте отдельным постом, сохранить хочется! Вы настолько точно всё описали!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как это сделать, чтоб коммент стал ответным постом? Я не умею)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При этом комментарий не станет постом?
Автор поста оценил этот комментарий
На три точки в своем комментарии нажмите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так только. Да я и пост уже накалякал, так что пусть уж так остается)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку