Новый вспененный скотч стандартной толщины

Предыдущие посты:
Тонкий скотч для резины, пластиков, стекла, дерева и металлов
Скотч
Как из скотча получить герметичное соединение? Почему он (скотч) вообще герметичный?

Желаете поддержать? Подписывайтесь на канал в YouTube, ну или на группу ВКонтакте, ну или шлите нахуй этого ТСа, заебал со своим скотчем и нытьем по поводу подписок!

Здравствуйте граждане! А у меня сегодня не простой день, вернее ночь. 31.01. празднуется день скотча, тобишь липкой ленты. Охуеть, сам не знал, пока товарищ подписчик не сообщил. Ну и короче, не то чтобы в честь этого, просто так совпало, я расскажу сегодня об еще одной замене. покинувшего нашу страну 3Ма и отправившейся в след за ним Тезы.

Новый вспененный скотч стандартной толщины Пост, Скотч, YouTube, Видео, Текст, Мат, Длиннопост

А вот собсно и он, РоЛен 1/ВА11С. Ля, ну вы поняли, я буду называть его просто 11С, потому что писать постоянно вот это вот всё у меня не хватит нервов. Короче говоря, эта самая лента является прямой заменой таких прекрасных материалов, как 3М GPH110, 3М RP45, Tesa ACXplus 7274, Tesa ACXplus 77208 и Orafola 3100 (вроде бы, хуй его знает, этот орафол с их артикулами).

Для понимания, все эти ленты являются бюджетными вариантами среди сверхпрочных лент, от того самыми распространенными. На это влияет еще и толщина. Все, кроме Тезы 77208 имеют толщину в 1,1 мм. Самая распространенная толщина скотча в промышленности. Этакая золотая середина прочности и демпфирующей толщины. РоЛен не стал выбиваться из коллектива и сделал также.

Новый вспененный скотч стандартной толщины Пост, Скотч, YouTube, Видео, Текст, Мат, Длиннопост

Что же, давайте ближе к телу, как говорил Мопассан. У нас на руках вспененная сверхпрочная монтажная лента толщиной в 1,1мм. Состоит она из следующего: Основа - вспененный акрил, обмазанный с двух сторон акриловый клеем повышенной прочности.

Вспененный акрил идеальный вариант для жестких условий эксплуатации. Отлично тянется. Разрыв при растяжении наступает при 800% от начальной длинны. Другими словами, до этой точки лента способна растянуться, скажем при сильно нагреве склеенного изделия, а затем, без затей, вернуться в исходный размер вместе со склеенным материалом без каких бы то ни было потерь. Очень удобно, когда соединение должно работать в жестких условиях термического расширения и сжатия. Например, приклеить молдинг или ветровик к кузову машины. Зная, какой у нас климат, мы смутно понимаем, что тут вам и жара +40 и холод в -40 вполне себе реальны.

Новый вспененный скотч стандартной толщины Пост, Скотч, YouTube, Видео, Текст, Мат, Длиннопост

О как тянется!

Клей, как и положено, под стать основы, акриловый сверхпрочный, да еще и в добавок модернизированный смолами так, чтобы иметь во-первых, недурственную начальную адгезию (30%), во вторых, стойкость ко всякого рода химикатам типа бензина, дизеля, масел всяких нехороших и бытовой химии. Ультрафиолета лента тоже не боится. Смотрит на него как на говно.

Новый вспененный скотч стандартной толщины Пост, Скотч, YouTube, Видео, Текст, Мат, Длиннопост

Вот вам пример неплохой начальной адгезии

Максимальная температура, какую 11с может вынести составляет 200 градусов по Цельсию, в течении 1 часа. Этого вполне достаточно, чтобы собранную конструкцию с нанесенной на ней порошковой краской запечь в печи и получит красивое готовое соединение. Обращаю внимание, что 100% набор прочности у акриловых клеев заканчивается в промежутках между 24 и 72 часами. Все зависит от температуры и мазали ли поверхности праймером. Если температура высокая, градусов 180-200, лента за час набирает 100%. Тоже самое и с праймером. Помазали - держит сильнее и быстрее, не помазали - сидим грустим.

Новый вспененный скотч стандартной толщины Пост, Скотч, YouTube, Видео, Текст, Мат, Длиннопост

Рабочий диапазон температур начинается с -40 и заканчивается на +120 градусах по Цельсию. В этом диапазоне ленты способны работать постоянно.

11С работает с металлами (черные и уветные), пластики (АБС, ПВХ, ПММА и полипропилен с праймером), стекло и всякого рода ЛКП. Кстати, начальная адгезия к стали составляет 14 Н/см, а конечная 35 Н/см.

Применяется лента: в строительстве, автостроении, приборостроении, рекламных конструкциях и в целом в быту, когда надо приклеить чего-нибудь по дому или в машине. Кстати, как клеить молдинг к машине можно посмотреть в этом ролике:

На этом наши полномочия фсё!

Появились вопросы? Задавайте их в комментариях. Отвечу в меру своих компетенций.

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же это плохой текст для человека, как я , которому нужен скотч. Но это говно даже на угол не воспринять.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На угол? Вы напишите что нужно склеить, я подскажу какой нужен скотч
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
5 миллиметров.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нарезка начинается с 6 мм. 11с на ширину в 6мм мы сможем нарезать только на следующей неделе на производстве в Наб. Челнах. Есть аналог от Тезы, так сказать остатки роскоши шириной 6мм. Сейчас приеду домой, гляну цену
Автор поста оценил этот комментарий
У себя в группе ВК выложить? Яндекс.Диск или любое иное облако?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу и в группу и на яндекс диск. Вот скриншоты 11с
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
5 миллиметров.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цена Тезы 6мм х 25 м 540 р.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Когда я работал в конторе хуета-нева, к нам часто приходили обычные покупатели с задачами похожими на ваши. Приклеить к флизелину. Мы продавали им скотч на каучуке 3М 9528w. Всегда срабатывало, без нареканий. Не могу утверждать, но возможно клей в ленте момент и не каучуковый. У меня был такой пример с лентой Ермак.
Скажите, а обезжиривали вы как указано в инструкции к этому скотчу? Потому как написан в их инструкции бред. Нельзя обезжиривать ацетоном. Только спирт.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросил у Гугеля

А потом у Яндекса

Но никто не хочет мне

Скотч такой продать...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гегель - это сильно!

Автор поста оценил этот комментарий
Нужен надёжный скотч для экстренного ремонта в условиях автосервиса. Толщина всегда может быть увеличена за счёт нескольких слоёв.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно склеить или же обмотать скажем косу проводов или патрубок? Если второе, то вам нужна лента на силиконо-каучуке. Типа Тезы 4600
аналоги видел в автомагазине под маркой Abro.

Если же первый тип задачи, когда нужно приклеить, то тут нюанс. Клеить один слой скотча на другой нельзя, т.к. не будет достаточной адгезии и закрепленный груз попросту отвалится. Нужно подбирать ленту по толщине.
Предпросмотр
YouTube1:32
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В данный момент после ремонта нужно было прикрепить крючки для полотенец, крепеж для полипропиленовых труб - ничего тяжёлого типа зеркал. Периодически что-то, да требуется закрепить (регистратор в машине, дверные откосы прикрепить временно к стене)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, на самом деле несколько вариантов есть. Например, если вам нужно крепить крючки, то тут часто применяют вспененный полиэтилен, особенно если стена покрыта штукатуркой. Она лучше проглатывает неровности, особенно с праймером. Если это кафель, то однозначно вспененный акрил с праймером.
зеркала идеально крепить тоже вспененным акрилом.
А что за крепления для труб?
регистратор можно крепить как на пеноакрил, так и на вспененный полиэтилен.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для хоз.нужд (часто нужно что-либо приклеить к керамограниту, чтоб не сверлить). Ширина около сантиметра. Сколько лент ни брал, отваливаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно был не до конца верный подбор материала или неправильный расчёт по количеству ленты для конкретного веса. Что вы обычно крепите? На вскидку
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На маркетплейсах продается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купить можно пока только у меня. Мы прорабатываем вопрос с автомагазинами.
https://vk.com/taketape тут и цены указаны и потихоньку пополняется список магазинов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На маркетплейсах продается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нет. Мы только начали ей торговать. Какая ширина вам нужна?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Накладные расходы будут слишком высоки для объёма "на попробовать".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы работаем над тем, чтобы ленты были в магазинах. К сожалению это не быстро. Вам для какой задачи нужен скотч, если не секрет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где в Москве можно купить ваши ленты?
Может есть артикулы для заказа на Zzap.ru , exist.ru или autodoc.ru?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ленты новые. Сейчас есть фактически только у меня. Могу вам в Москву отправить из Питера
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень дёшево.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите - это минус или плюс?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сылку на сайт можно где купить этот рулон.
спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению на сайте ничего не указано. Давайте свяжемся через мою группу ВК, если у вас есть там аккаунт: https://vk.com/taketape

Автор поста оценил этот комментарий
Вот так просто можно узнать цену рулона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я вас правильно понял, вас интересует 12мм х 33м. Цена составляет 1380 р.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А он у вас только по метражу или рулоном можно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не совсем правильно поняли. Мы продаем рулонами. Пока что у нас есть только рулоны с намоткой 33 метра. Многовато для бытовых целей, но мы работаем над этим. В предыдущем комментарии я имел ввиду не погонные метры, а ширину рулона, как на фото. Мы режем рулоны как колбасу. Вот кусок от колбасы шириной 12мм

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. а сколько стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Какая ширина вас интересует? Мы нарезаем любую ширину от 6мм с шагом в 1 мм.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, какую ленту вы купили для приклеивания?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тс цена этого рулончика???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ширина вам нужна?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, ао вашему совету приобретал скотч для крепления пластиковых накладок. Вы советовали виниловый на вселенной основе.
Отвалился через полгода.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. Виниловый? Вы уверены? Может акриловый? А что конкретно за пластиковые накладки, из какого пластика, к чему клеили? Какой конкретно скотч взяли? Поверхности обезжиривали спиртом?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У себя в группе ВК выложить? Яндекс.Диск или любое иное облако?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пополнил оставшимися даташитами.

Автор поста оценил этот комментарий
У себя в группе ВК выложить? Яндекс.Диск или любое иное облако?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://disk.yandex.ru/d/5YMyQajgwFkIQA    Еще не все даташиты на месте. Скинул те, что были на телефоне

Автор поста оценил этот комментарий

А какие из этих лент могут после приклеивания сохранять свойства под водой? Например есть водосток, нужно проклеить шов чтобы не пропускал воду. Лента клеится на сухую, но во время дождя будет под водой полностью. Есть варианты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Практически любой скотч на акриловом клее будет преспокойно работать под водой. Вот например, с помощью алюминиевого скотча внутри водостоков (по крайней мере в Европе) обогревающие шнуры клеят на алюминиевый скотч. Чтобы зимой в трубе вода не замерзала. Да и вот у меня эксперимент был не так давно на регметичность двухстороннего скотча 

Предпросмотр
YouTube2:42
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, продукция 3M поставляется в РФ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Официально нет. Возят разные компании. Я не вижу в этом смысла. Теперь вот такие ленты у нас.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз именно то, о чем я и писал выше. У производителя (поставщика) нет адреса, нет телефона, нет электронной почты, нет сайта(!) нет описания тестов ленты в различных условиях на разных материалах, а главное нет юридического лица которое должно быть указано вместе со всем остальным на этом документе.  Есть только это, самолепное творение Алеши, здесь и специалистом не нужно быть, что бы понять, что это фуфло. Даже школьник сможет повторить столь сложный трюк. Поэтому он и пытался найти причину не опубликовывать это позорище. Даже если на секунду представить, что это правдивые данные:)) то в любом случае, это не дает тебе никакого права,  говорить, что это аналог ленты 3М GPH110GF. (даже артикул правильно написать не смог). Как бы данные отличаются не в пользу "РоЛен 1/ВА11С". Таким образом автор действительно вводит людей в заблуждение с целью получения выгоды. Шарлатанство. С таким же успехом можно лечить людей по фотографиям, это выгодно, удобно и ездить никуда не придется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя, ты уже или лечись или удавись. Поставщик выдал мне тех документы от своего бренда. Где и как он покупает материал, мне не докладывают. Ленты протестированы клиентами и всем устраивают, причем не единожды. Так что выть можешь долго, да толку нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! А можете сделать тест о 3M F9473PC VHB и аналогах, либо просто посоветовать хороший аналог?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Аналоги назвать сейчас трудно. У меня на складе лежит рулон Теза, если не изменяет память 88250. Такая же безосновка 250 микрон. Если вам нужна, я могу предложить. Мне нужны данные по ширине. Мой адрес agalushko@ri-group.org напишите мне пожалуйста
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рулоны нарезаются на любую ширину с одного широкого 1550мм даже если начинают нарезку со следующего большого, как правило они с одной партии. Но это наш частный случай. И в большинстве случаев мы просим покупателя дополнительно протестировать наш скотч на своих материалах, особенно если проект достаточно объемный. Лучшим способом увеличить адгезию к сложной поверхности будет использование праймеров. В данном случае это 3М 94 EF.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просите? Я обычно даю образцы, а вы только просите
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу незамедлительно на любой продаваемый продукт предоставить информацию. В чем проблема? Документов наверное нет. Слобаешь на коленках побыстрому, до вечера сегодня успеешь? Ты главное про ссылку на сайт производителя не забудь, персонаж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За сайтом обращайся к поставщику.
1
Автор поста оценил этот комментарий

До боли знакомый подход к делу!!! Браво!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то я еду сейчас от клиента за рулём. Я же не ты. Не мну жопу на стуле в офисе.
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку на сайт? Хотя и скрины вполне подойдут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сайт РоЛен? Сайта нет. Поставщик поставляет нам материалы под своим брендом. Есть тех. Документация
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что данное замечание справедливо. Как раз с клиентами сейчас и общаюсь и работаю и знаю гораздо больше способов, как работать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну похвастайся клиентами
Автор поста оценил этот комментарий
Прикрепите к посту, если можно. Это будет наилучшим вариантом. И читателям заинтересованным поможет определиться с выбором.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикрепить к посту файлы нельзя. В комментариях только если скрины скинуть

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее здравая мысль там есть. Сертификат, при его наличии, содержащий в себе всё тоже, что и в посте, но в сжатом табличном виде был бы очень кстати.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или в группе у себя размещу в разделе файлы. Сегодня вечером прикреплю

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее здравая мысль там есть. Сертификат, при его наличии, содержащий в себе всё тоже, что и в посте, но в сжатом табличном виде был бы очень кстати.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предоставить. Без проблем. Конкретно этому персонажу я ничего не собираюсь давать и показывать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За тобой, никто не бегает, это первое. На данный момент я вижу человека который обвиняет окружающих в своих неудачах, очень удобно. А второе, предъяви документацию на товар здесь, или это можно квалифицировать как Шарлата́нство — псевдонаучная, деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноешь тут ты. Засрал все писаниной. Может пойдешь поработаешь? По клиентам поездишь? Или ты забыл что это такое?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом дико подгорело у вас. В случае использования сероимпортного скотча того же 3М кому сейчас предъявлять претензии если вдруг что? Насколько понимаю сам 3М пошлёт, так как официально не поставляет, соответственно не отвечает за качество продукции имеющейся на рынке. Остаётся надеяться на кристальную честность продавцов, что они не заказали что-то похожее, но сильно дешевле или какие-то дополнительные меры предложите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подгорает у него ровно потому, что не в лентах дело. У него претензии лично ко мне, как и у меня к нему и его конторе. Поэтому, что бы я не делал, чтобы не продавал, он будет бегать за мной и писать то что пишет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто нормальный? Да ты даже не менеджер. Тебя организация с помойки подобрала в весьма плачевном состоянии после твоей эмиграции с родной казахии и платила тебе деньги себе в убыток. Отпускали многократно во внеочередные оплачиваемые отпуска и т.п. для решения личных проблем, которых было дохуя и даже больше. Даже во время ответственного проекта съебал дважды в отпуск и это было нормально. Бабло дарили нихуясебеподгон на ваше семейное событие, забыл наверное. Отношение было более, чем лояльное, даже скорее толерантное. А если кто то там попездывал некультурно, так такого везде хватает, тыж мужского пола по паспорту, а не гламурное кисо что бы обиженку включать. Разгонялся ты довольно долго и в результате так и не отбил инвестированное в твою бестолковость. Думаю никто не расстроился уходу такого чуда даже со спизженной базой, хотя ты работал по договору и понятия "мой клиент" не существует, все покупатели организации, ибо тебе за них оплачено и точка. Но ты прихватил на всякий случай всех, но и этого оказалось мало и подло пасся в рабочей почте, это кстати задокументировано и твой IP тоже. Только все пошло не так, как хотелось, но как и должно было быть в твоем запущенном случае. Украденную базу ты использовать так и не смог и проект с 3М тебе родная контора прикрыла т.к. так как ты сам выразился бессмысленно. Только с оговоркой, по сравнению с миллиардным оборотом конторы на продаже станков и прочего, действительно бессмысленно вкладывать деньги в 3М, который сверхменеджер Алексей возможно когда нибудь, может быть продаст. Поэтому от безысходности ты занимаешься откровенной хуетой. Удачи...


В отличии от твоего истеричного пиздежа, я пишу чистую правду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и вылез настоящий Стас. Наконец-то, а я то думал, когда когда. Внеплановые отпуски? Был один, после которого я вашу контору послал в хуй, т.к. с такими людьми невозможно работать. После ухода, замечу, я работал вообще в другой теме. И всех моих клиентов вы ребятишки проебали, за пол года. Маладцы. Я их вернул, когда вернулся в саму тему.
Я не менеджер? Ну хорошо, допустим. А давай взглянем на тебя? Тойота? Проебана абсолютно бездарно. Пришла Теза, 3М пошёл нахуй. По твоей вине. Выяснение отношений личного характера на работе, тем самым забив хуй на саму работу? Ну ты понял.

Лепишь мне тут. Ты на себя посмотри и на то, какой ты и что ты делал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей , я так понимаю это ваш выбивший руководитель с вами общается ? Ну что же вы с ним так ? Он прям рогами уперся в ваш спор , вы же знаете что успех продаж это адгезия к стали 9088)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я верю в рациональное зерно Александр. Должна же быть у человека логика.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно эта часть твоей "работы" малозаметна и практически неощутима, т.к. тяжело назвать работой впаривание доверчивым гражданам товаров неизвестного происхождения, а это введение покупателя в заблуждение. Будь добр, опубликуй здесь ссылки на официальный сайт производителя где было бы представлено описание этого "скотча" с техническими характеристиками и данными испытаний.  Настоящих испытаний, а не твоих кустарных, которые ровным счетом ничего не стоят. Это и есть клоунада:))) и каких то зрителей упоминаешь, их кто нибудь кроме тебя видит?очень похоже, что ты единственный сотрудник этой организации:))) сочувствую...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего уходим то от темы кухни хуеты-Невы? Что же это от вас нормальные менеджеры все ушли? Может клиентов воруете в пользу зятя (кирюха привет)? Или может наебываете с зарплатой? Или может весь пенсионный фонд вашей конторы этим менеджерам ебет мозг, ну просто потому что скучно вообще, хули они? А может это все комплектом? И перед такими свиньями метать бисер? А винца красного не налить?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Контора заработала, а ты то здесь при чем? :))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное потому, что и моя часть там есть. Работа, знаете такое слово? Это ни когда бухать постоянно. Это ни когда нач отдела сидит в приступе паранои пытается выследить, ебет ли сотрудник 3М его жену или нет. (Для зрителей, нет, сотрудник 3М такой херней не занимается. Он работает)
Вы с этой клоунадой достали даже 3М.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только тебе это может быть известно, ибо ты единственный сотрудник этой организации и она существует только в твоей голове.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что же обижаемся? Значит не только я считаю хуету-неву хуетой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сейчас работаешь в конторе хуета-нева, т.к. торгуешь именно этим никому ненужным и твои изыскания противоречат не только официальной версии производителя, но и законам физики, химии и порой здравому смыслу. Наконец то ты нашел себя. Кстати про обезжиривание, спирт изопропиловый+вода дистилированная в соотношении 1:1 в любом TDS на любом языке написано, но ты же специалист экстракласса именно это имел ввиду, просто сократил "спирт". Браво!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экспрессивно, но касательно хуеты-невы нужно уточнить. Точное цитирование TDS позволило вам сделать оборот в 52 млн. в год? На всякий случай уточню, что контора, в которой я работаю сейчас сделала более 1 млрд.
Ну и где же все таки хуета-нева?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не слушайте этого псевдоспециалиста, покупайте скотч известной марки проверенный временем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привет дружок-пирожок. Как там хуета-Нева поживает?
показать ответы