Новый универсальный и самый лучший бог "Иван всемогущий"

В предыдущем посте

( Почему нам нужна новая религия, а атеизм не годится ) я написал, чем плох атеизм, и почему существующие религии не очень подходят современному человеку.

Самое время заняться разработкой новой и удобной веры для современного человека.

Чтобы описать будущую самую лучшую религию, я думаю достаточно описать новых:

- бога,

- дьявола,

- заповеди и библию,

- рай и ад,

- церковь и священников,

- ритуалы и чудеса.

Итак, начнем с бога. Давайте подумаем, каким бы мог стать новый бог? Как программист в душе и бизнес-аналитик в жизни, я думаю, что лучше всего разработать технические требования к новому богу.

Технические требования к чертам характера и способностям нового универсального бога.

1) Всемогущество, ограниченное лишь физическими законами. Пусть новый бог сможет менять мир вокруг и сможет исполнять наши мечты.

2) Ум и мудрость. Пусть новый бог правильно понимает происходящее, определяет причины и видит последствия. Решает самые сложные проблемы. Находит выход из безвыходных ситуаций.

3) Доброта. Новый бог должен помогать больным детям и людям в трудной жизненной ситуации. Тем, кто не может справиться самостоятельно.

4) Чувство юмора. Пусть смешит людей, но не смеется над ними. Ну может быть чуть-чуть - над теми, у кого тоже есть чувство юмора.

5) Открытость и общительность. Новый бог должен быть готов объяснять свои поступки и отвечать на любые вопросы. И уметь слушать и слышать то, о чем говорят люди.

6) Простота. Пусть говорит на понятном языке, подстраиваясь под каждого, так, чтобы каждый его понимал и принимал.

7) Готовность развиваться. Пусть новый бог работает над собой. Учится. Развивается. Становится лучше.

Да, и имя. Надо же дать ему имя, чтобы не писать каждый раз "новый универсальный и самый лучший бог".

Пусть будет, скажем, "Иван всемогущий".

Почему "всемогущий", я думаю, вам понятно. А почему "Иван"? Потому что простой и добрый. И из России.

Следующий пост из серии будет посвящен дьяволу. А пока предлагаю согласовать техническое задание или написать, что я упустил. Добавьте свои пожелания к будущему богу, техзадание еще не утверждено.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.