Новый способ развода?

Новый способ развода? Юридическая помощь, Банк, Кредит, Длиннопост, Развод на деньги

Добрый день, дорогие пикабушники. Моему знакомому пришло такое письмо. Кредит был взял в 2012 году и погашен вовремя в этом же году. Не специалист, но видно, что нет печати, выглядит не как судебное, похоже на фальсификацию. Позвонили в суд по адресу, сказали, что не было такого производства в принципе.

Наверное, расчет на людей, которые не грамотны в документах и побегут платить увидя якобы официальное письмо.

Хочу, чтобы юристы прокомментировали письмо

фото конверта

Новый способ развода? Юридическая помощь, Банк, Кредит, Длиннопост, Развод на деньги

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да не факт что развод. Похоже на судебный приказ. Письмо с уведомлением. Я бы поехал к помощникам мировых с этим документом и проверил на месте. В случае если есть такой приказ, отменить его. Напишите заявление и всё. Обстоятельства не согласия не проверяют ибо отмена не лишает сторону обратиться в суд с теми же требованиями в общем порядке. Судья такая есть, участок совпадает. Нужно ехать и уточнять.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот кажется, что сотрудники банка не стали бы идти на подделку судебных документов, причём таким образом, чтобы доказательства сохранились 100%.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подделка.. отменять

Автор поста оценил этот комментарий

А что подделано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну автор в посте выражает сомнения в подлинности судебного приказа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку