Новый год

Новый год Юмор, Новый Год, Мандарины, Картинка с текстом, Родители и дети, Повтор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий
Я оливье ем круглогодично, когда захочется. Тоже самое с икрой, мандаринками и прочим новогодним столом. Давно отучил себя от праздничного питания. Праздник тогда, когда я хочу и ем то что хочу когда захочу – это между прочим здорово!
раскрыть ветку (75)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро увидишь, как перестанешь радоваться в Новый Год и День Рождения.

раскрыть ветку (33)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я это перестал делать где-то ещё лет с 18-19. Радость ушла вместе с проблемами жизни, которые начали приходить
раскрыть ветку (19)
233
Автор поста оценил этот комментарий

А вот настает утро 1го января часов 16. Заходишь ты на кухню, набираешь в миску холодец, оливье, шубу, маслины, фаршированные яйца, еврейскую закуску, бутеры с подсохшей икоркой. Берешь бокал шампанского, чтоб не мелочиться сразу пивной, возвращаешься в комнату, садишься на диван и наворачиваешь это столовой ложкой, прихлебывая из бокала. И хоть до конца дня, но проблемы отступят и жизнь потечет как должна – медленно и плавно.

А ежели ты каждый день оливье хряцаешь – вроде та же ситуация, но с тем же успехом ты бы гречкой мог опохмеляться. Одинаково не вставит и не поможет уйти от бытия в приятное ничто. Кому такое будет надо?

раскрыть ветку (14)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А вот настает утро 1го января часов 16. Заходишь ты на кухню, набираешь в миску холодец, оливье, шубу, маслины, фаршированные яйца, еврейскую закуску, бутеры с подсохшей икоркой

И идешь смотреть по телевизору кучу раз пересмотренные фильмы/мультфильмы. Вокруг тепло, тебе весело, все заботы отошли на третий план. Ты счастлив.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как душевно. Воспоминания каждого года. Или нет их, если не только шампанского и пива. Особенно, если гости опять вернутся. Но тогда следующие воспоминания с трудом начнут формироваться только ближе к Рождеству. 😁

24
Автор поста оценил этот комментарий
По сути это ко всему относится. Не стоит делать так чтобы вещи приедались.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С кучей салата невозможно не согласиться.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть... Теперь я хочу так)) Уже не помню когда радовался бы празднику, а теперь хочу скорее 1 января и всё по списку)) Спасибо тебе за идею ;)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как здорово! Вот прочитала, и вот теперь да, ощущение нового года идёт!!!!!!

Спасибо:)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу жене, что сегодня репетиция нового года, с утром след дня в 16.00
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оливье сейчас в повседневности — вариант бюджетного нажористого офисного обеда из ближайшей кулинарии.
Сделать его праздничным при этом не так уж и сложно: готовить самостоятельно, не покупной, из хороших ингредиентов (в готовом как раз обычно серенький горошек "красная цена", колбаса унылая и мазик дрянь), замесить домашний майонез, вот это все. И сразу праздничное настроение во все поля)) Да и вкуснее на порядок
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно как, хоспади 🎄
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за еврейская закуска?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вопросу)

нашла

https://finecooking.ru/recipe/evreiskaya-zakuska?ysclid=lq82...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, дело человек говорит. Сразу видно, он эту жизнь понял и прохавал!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
26
Автор поста оценил этот комментарий
А я жду Нового Года, хоть мне и 40. Я с супругой, детьми и тёщей поедем к моим родителям. Если ещё и брат с женой приедет, то будет совсем замечательно. Мы сядем за праздничный стол, проводим старый год, встретим новый и пойдём выпускать деньги в небо.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес и время выпуска денег можно узнать?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сожалею, но это закрытое мероприятие. Но за взятку готов сдать явки-пароли, правда, если Вас не смутит маленький городок в Ленинградской области.
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю.(( хнык-хнык((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не трожь вкусную еду в холодильнике - это на новый год)) Жричодали.
Я тоже давно не привязваю свои гастрономические желания к праздникам.
Можем салатиков навернуть новогодних в любой день и даже, о боже, в будний.
На новый год вообще минимум еды на столе. Потому что нажираться на ночь это же бред))
16
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем проблема?

Я например предпочту не радоваться на НГ или ДР, но при этом не страдать (голодать) весь год.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, Зелибоба, голод можно и гречей унять, а боль душевная утрои 1го января только оливьешка снимает, но под шампанское.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

внезапно, можно на Новый год не бухать, и утром тоже порадоваться без бухла.

как минимум тому, что выходной (в этом году 1 января выпадает на понедельник)

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Радость не от вульгарного "бухла", а от симфонии вкусов того, что ты выбрал олицетворением стабильно хорошего в твоей жизни. Будь это хоть молоко с огурцами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, от молока с огурцом радости может быть полные штаны, образно говоря. Это я Вам говорю как человек с диагнозом геморрой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не нажираться на ночь едой и не нажираться на ночь бухлом, для многих это очень странно.))

Мы поэтому не готовим много, только маленькие плошки еды для вкусовых рецепторов. А алкашку перестал пить лет 8 назад.
И с утра 1го числа просыпаешься свежий, не опухший, с хорошим настроением и тебе вот нахер не надо ничего с утра "снимать" и доедать вчерашние салаты. Так как нет у тебя ни душевной ни похмельной боли))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К алкоголю равнодушна, могу пить, могу не пить. Пофиг.
Но вот эта детская радость от полного холодильника разной и вкусной уже готовой еды - непередаваемо!))
Готовлю так, чтобы долго не доедать, но чтобы именно 1 января было так. Пусть оно закончится 1го, но утром у меня будет пир!)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нужны праздники и праздничная еда, чтобы снять душевную боль. Я просто включаю игру/фильм/музыку или открываю книгу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда ваша. Только селедка под шубой животворящая)
Жду ее капец) Люблю ее страшно. Но понимаю, что это нифига не полезно, и балую ею себя только на нг. Огромным блюдом, которое я ем почти в одного 3 дня))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про это и пишу, что можно весь год утолять голод гончей, а первого января боль душевную снимать оливье и шампанским.

А можно весь год нормально кушать, в периоды похмелья боль душевную снимать икоркой с водкой, например. Ну или коньяком с шоколадкой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем мы всё начнём радоваться новому году и будем тосковать на дне рождения.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
дно рождения ☹️
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я крабовый салат, да и другие тоже готовлю время от времени без праздников. А торты так вообще частенько.
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не торты, а торты

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то обратил внимание, что она ударение не верно поставила

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для женщины она достаточно странно выглядит. И специальность какая-то не типичная для женщины. Не удивлюсь если у этой женщины ещё и что-нибудь не то между ног. Но должна быть в женщине какая-то загадка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои недостатки
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эм, ахах) а вообще время сейчас такое, что не знаешь кто там он она оно или бесполая гуманоидное существо идентифицирующее себя как креветка

6
Автор поста оценил этот комментарий
И их тоже.
23
Автор поста оценил этот комментарий

а еще торт. Захотел-пошел-купил. И не надо ждать какого абстрактного "дня рождения" или другого праздника

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу позволить себе каждый день есть любые продукты, которые есть в магазинах. Каждый день захожу в эти магазины. Но у меня нехватает фантазии, что купить поесть. Ходишь-бродишь по этому супермаркету, а ничего не хочется. Вернее хочется вкусно поесть, прийти домой и приготовить, но всё не то.

Сейчас купил салат "корейку", сел дома есть и запахло Новым Годом! Почему-то этот салат у меня ассоциируется с Новым Годом. И первый пост, который открыл я поедая салат, тоже про запах праздника.

Маботь Новый Год близко...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скумбрия горячего копчения, бульбачка жареная и винегрет. Все это под чуть-чуть перцовки. Почему-то именно это сочетание блюд у меня создает новогоднее настроение)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже люблю скумбрию. Но Новый год для меня лично это в первую очередь - солянка. Из салатов не оливье, а селёдка под шубой. А ещё язык говяжий отварной в нарезке, красная кра и мартини.)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скумбрию только что в фольге запек и откушал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходите голодным (-ой) за покупками. Сразу начнете хотеть взять вот эту рыбку и вот этот сыр и вот этот баклажан

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,зашла Я как-то голодная в магазин...Купила солёную селёдку и бутылку кетчупа.Пришла домой,долго думала,что я этим хотела сказать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает. Глазами бы всё съел, а дома потом будет лежать пока грибами не заростёт.

Зажрался просто. В детстве голодовал и каждая печенька по праздникам приносила невероятное наслаждение. В 17 лет работал на одной работе и нужно было вставать в 4 утра, но это было ужасно трудно. Одно время у нас было откуда-то варёное сало. Много варёного сала. И вот, когда я не мог проснуться, я вспоминал про это сало и голод мигом меня будил. Потом я ел это сало с хлебом и пиздовал на работу. И я помню, что это старое вареное сало с хлебом было вкуснее, чем сейчас любая еда из супермаркета.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы хотелось все купить, ходите в магазин голодным. Проверено
Автор поста оценил этот комментарий

Ходишь-бродишь по этому супермаркету, а ничего не хочется.

Зашел сегодня большой Super Spar. Да мне половину ассортимента хочется. Из готовых блюд, что там продают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это верно, но так как торт это сахар и калории, то лучше его есть только на день рождения)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вредно жрать сладкое столько) Порой есть что-то такое по праздникам это благо в плане пользы здоровью

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже всего то, что от ентой вседозволенности, мол, хочу торт, покупаю и ем, потом весы зашкаливают 😔

4
Автор поста оценил этот комментарий
Праздничное питание это ещё и традиция, а в этом ничего плохого нет, даже если на сегодняшний день можешь себе это позволить и в любое другое время. Совсем без праздничных традиций было бы скучно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нет у тебя праздника

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в чем тогда прикол праздничного стола? Классно же, когда еда ассоциируется с какой то традицией. И именно ее хочется в тот или иной праздник. А если каждый день кушать 27 тортов и 1 свечку, то и день рождения будет уже не днем рождения
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я нет) Просто из-за того что бы он оставался праздничной едой)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>праздник тогда, когда я хочу и ем то что хочу когда захочу – это между прочим здорово!


я так пожирнел. и что-то грустно и уже не все жру, что хочу((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы зимой оливье с солёными огурцами, а летом со свежими делаем.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы наговорите. Вы ещё скажите, что торт можно не только на ДР покупать и есть. Совсем уже кукухой поехали
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в среду иногда тортик
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с бухлом так
Автор поста оценил этот комментарий
Россия для грустных. Они иногда не понимают что можно можно кушать икру не толтко по праздникам
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё скажи, что Стекловату слушаешь круглый год.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы хотите сказать, что не слушаете? О_о
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Берегу песню к последним рабочим дням в году.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:59
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Бл....! Зачем я это увидел? Как развидеть и вернуть обратно новогоднее настроение?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:59
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:50
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, рыганул!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стекловаты тебе в уши!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку