Новость №943: Статусная одежда сделала человека более компетентным в глазах других

Новость №943: Статусная одежда сделала человека более компетентным в глазах других Образовач, Наука, Комиксы, Мемы, ICQ, Психология, Юмор

http://short.nplus1.ru/t218YeCvks

Комиксы

58K постов42.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Еще неделю назад читала эту новость. Всем кажется это очевидным но даже когда экспериментаторы попросили опрашиваемых игнорировать выбор одежды то люди все равно выбирали участников чья одежда выглядела более "дороже" в качестве более компетентных, видимо это на подсознательном уровне.. занимательный факт и еще одна причина приодеватся на собеседования :)
раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие собеседования. Думаю, человека на должность сантехника сразу отошьют, если он нарисуется в деловом костюме)

раскрыть ветку (19)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Манжеты немного дерьмом замарать ... Делов то.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"учись, а то так и будешь ключи подавать"
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это только для сантехников актуально?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решено - ходим на собеседования измазавшись говном
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. как обычно?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг с проктологом спутают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проктолог в перчатках.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Более дорогая одежда не всегда костюм. Кофта поло к примеру статуснее футболки металлика)) не все сводится в рубашке и пиджаку. Это все на подсознательном уровне, никто не думает на прямую - рубашка не та, отворот. Но встречая людей автоматом приятнее и убедительные человек более опрятно/дороже одетый
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Искала- искала работу. Перед каждым собеседованием- укладка, накраситься, платье/деловой костюм, каблуки. Тишина. Забила на недельку. И тут звонок -приходите вот прямща. А мне уже пофиг, особо и не надеюсь.И  я только с тренировки. На голове гнездо, джинсы, толстовка, кроссы, спортсумка и разбитая рука от неудачного удара по мешку. Прихожу, отдел HR, прохожу, говорят теперь с директором надо пообщаться и если одобрит - вы приняты. Захожу, сажусь за стол, расскажите о себе- начинаю где училась/что умею, он прерывает на полуслове «извините, это вы все в отделе кадров рассказали, раз вы здесь значит все отлично. Вы лучше расскажите почему у вас рука разбита и завтра можете выходить»)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

повезло..а я уж было подумала что плохо закончится...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждали что директор мне втащит?)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думали, что ты ему втащишь, поэтому и приняли))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, он вспомнил Бойцовский клуб и боялся эксцессов как в фильме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гггг))) вряд ли) потом оказалось, сам по молодости боксом занимался, и с большим уважением отнёсся)

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тракторист на смену в костюме приходит, галстука только не хватает))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А этого взяли
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть собеседования на должность сантехника?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на черном кожаном диване проходят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя говно из унитаза пойдет - тогда поймешь, что не каждый может быть сантехником)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только не более дороже, а более дорого или дороже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок :) Живу не в русскоговорящей стране, такое бывает. Спасибо, буду знать
3
Автор поста оценил этот комментарий

По ссылке в посте, кстати, какая-то шляпа про рыб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не поняла, видимо никто больше не перешёл по ссылке... :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, там ниже в каментах пишут про это, и даже дали правильную ссылку.

14
Автор поста оценил этот комментарий

какое нахер подсознание. это обычная соц долбоежка, их так приучили мыслить. Они не могут "игнорировать выбор одежды". Это как попросить человека заговорить на языке папусов, которого он в жизни не слышал.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подсознательно значит неосознанно, и совсем не означает что это прописано на генетическом уровне. Да, в этом виноват и социум, но не в долбежке дело, скорее всего просто мы видим вокруг успешных людей - хорошо одетых (не в счет единичные миллиардеры в тряпках, их так часто не видишь) а неуспешных- бедно. Потому доверяя или принимая кого то на работу ты более склоняешься к хорошо одетым кандидатам хотя осознанно о их одежде не думаешь, просто общее впечатление от них лучше, и как показал эксперимент - дело в том как они были одеты.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не долбежка, а обычный протокол социального взаимодействия. Если ты опрятно/стильно/дорого выглядишь, значит ты, с большей степенью вероятности,  организован/социализирован/успешен. При прочих равных - это, разумеется, большой плюс. А редких/уникальных специалистов и так все, кому нужно, знают и всем плевать, как они выглядят. Все логично и просто. Если ты безымянный никто, то будь добр обозначить свою способность и стремление к взаимодействию.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представил, как @GOVNAR132 приходит на собеседование, а там все одеты как бомжи, и воняет как будто не мылись уже месяца 3. Они рассказывают @GOVNAR132 какие они успешные и амбициозные и вот-вот станут монополитсами всех бизнесов в мире. И @GOVNAR132 говорит: вы такие успешные, можно я у вас хотя бы за просто так поработаю, чтобы набраться опыта и стать таким же крутым!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Более "дорого" или просто "дороже".
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню на собеседование попал неожиданно. С другом перебирали его комп, позвонили и срочно попросили подойти, мол мое резюме понравилось и директор хочет встретиться.


Прибегаю в свитере, щетина, руки полностью от термопасты не отмыл.


Директор сидит тоже в джинсах и майке мятой, сидит собирает новенький себе комп на i7 2600K, материнка Asus Z68. Разговорились, что сам только другу собирал на i5 2500K.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная история

Автор поста оценил этот комментарий

Причина.. что? Причина что делат?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку