Новое лицо контрацепции

Ольга Глацких, новое лицо в рекламной кампании фирмы "Дюрекс"

Новое лицо контрацепции Юмор, Государство, Ольга Глацких, Durex, Реклама, Презервативы, Чиновники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо она случайно озвучила то, что они на самом деле считают.

раскрыть ветку (281)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу в рай, все, интересно, попали?..
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В омск
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но Омск был бы спасением)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у них инфа про Крым с 2012 по 2014? Крым же только в 2014 забрали. Или я чего-то не знаю?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя зарплата Украины и прожиточный минимум не являются гос тайной, но скорее всего считали на текущий год.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это аналог чистилища?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не качай галеру! Крыс тошнит!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не он качает. Это краб.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это брехня! У нас социальное государство! Все для молодых семей, сам президент- солнышко, вечной заботой опекает молодых мам и многодетные семьи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была зафиксирована повальная рождаемость мальчиков в очках и серых пиджачках в отдельно взятом роддоме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы

192
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Давно уже пора понять отношение господ к холопам. Все в какой-то а то гуманизм к раб.силе верят люди.

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это отношение холопа к другим холопам, но ниже
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что нового. Просто она озвучила старую цитату Кеннеди: " не спрашивайте что государство должно Вам, спросите что вы должны государству".
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это призыв к патриотизму. Своеобразный, но все таки клич, да и сам Кеннеди радел за свое государство.


А у нас налицо наглое охуевание - мол, государство вообще не при чем, оно вам не должно, нефиг плодиться. Это не призыв к патриотизму.


Не мешайте в кучу теплое и мягкое, как бы оно ни было похоже.

264
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, вот честно, я и сам так думаю. Плодятся ебанаты всякие, а потом: "А дайте нам дееенюжек, а дайте нам квартиииирочку, мы же деееток родили, они кууууушать хотят, им жиииить негде, нам больше всех надо". Сука, все родили, но надо именно вам, потому что вы тупые, нищие, планировать не умеете и про контрацепцию не слышали. Вот таким бы я точно так же ответил, да ещё и на хуй отправил.

Государство не должно обеспечивать нищих. Оно должно предоставить им необходимую инфраструктуру, и возможность перестать быть нищими честным трудом. Всё, больше государство им ничего не должно.

раскрыть ветку (254)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю в каком именно контексте была фраза, но очень похоже, что просители пришли как раз инфраструктуру просить: кружки, секции спортивные....
....
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сволочи, кружки им подавай, денег едва на себя любимую хватает...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот полный текст:

На сегодняшний день получилось так, что в молодёжи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство всё должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Ну, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать. То есть если мы будем идти от истоков, все знают свои права, но все забыли свои обязанности.


И родители считают, что их ребёнок самый лучший, и самый талантливый, и самый эксклюзивный, это нормальная позиция родителя, но, извините меня, если вы так считаете, то вы тогда вместе с государством вкладывайтесь в своего ребёнка.


Если государство вкладывается проектами, мероприятиями… вы думаете, легко организовать мероприятие, это дёшево стоит? Поверьте, это недёшево. И ресурсы, человеческие ресурсы, а зарплаты, коллеги не дадут соврать, трикопеечные. У всех чиновников и у всех государственных и муниципальных служащих. Поэтому на сегодняшний день позиция: если вы хотите, то нужно здесь совмещать и возможности, которые даёт государство, и возможности, которые либо вы сами изыскиваете, либо совместно со своими родителями.


Поэтому мероприятия доступны, было бы желание. Поэтому, дорогие ребята, у меня к вам огромная просьба, меняйте это в своих головах, у своих друзей, знакомых, одноклассников, вам государство ничего не должно. Вы должны сделать всё сами. Это ваша жизнь, мы здесь только как представители областной власти, муниципальной власти, мы лишь только вам в помощь.

На самом деле ее выступление по риторике мало чем бы отличается от текстов популярных на Пикабу комментариев, которые из раза в раз возникают в постах про социальное жилье, пособия и т.п.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ее выступление по риторике мало чем бы отличается от текстов популярных на Пикабу комментариев, которые из раза в раз возникают в постах про социальное жилье, пособия и т.п.

Ну во-первых, комментарии на пикабу мерилом адекватности не являются. А во-вторых, у неё работа в том, чтобы отдавать гражданам то, что им за их налоги обещало государство, и заявлять такое с этой позиции - совсем не то же самое, что с позиции левого Васяна в комментариях на пикабу.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, хоть кто-то вспомнил о том, что люди как бы платят налоги и следовательно могут что-то требовать.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот задумалась, по идее мы можем требовать что-то на сумму уплаченных нами налогов, верно? Пол страны сидит на черной зп, налоги не платит. Какого, спрашивается, счастья им что-то получать? У еще четверти отчисления налогов не покроют расходы на всякуб медицину, образование и инфраструктуру (какую-никакую)
просто дать рубль (или вообще ничего) - а требовать сто рублей, ну тоже дело забавное
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я сижу на белой зп. и на прошлой работе сидел на белой зп. мне можно требовать?

а если у человека только белая часть зп составляет тысяч 50, он может требовать?


но вот почему то нет у нас в законах упоминания, что "требовать могут лишь те, кто...". следовательно государство обязано выполнять обязанности, которые само же возложило на себя. и пусть данную бабу и вырвали немного из контекста, но и от нее никто не требовал невозможного.


p.s. кроме наших ндфл и соцвзносов есть еще акцизы и прочие сборы, бьющие в результате по широким слоям населения. и если зп бывает серая, то ндс платят все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Или на серой, или на черной зп. Или вообще не работают. Но вселенная в виде государства должна вокруг них вертеться, должна всем обеспечить. А мамашкам- вообще все бесплатно, только потому что они родили. Какого фига? Ты для себя родила, не для государства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие получают зп в конверте не по собственной воле, а если вы так желаете чтоб все получали белую зп, то готовьтесь к повышению цен особенно в сфере услуг раза в 1,5 - 2!
5
Автор поста оценил этот комментарий
У всех чиновников и у всех государственных и муниципальных служащих.
Вот это обобщение. Ниебиическое такое обобщение.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки негр может называть негра негром, а белый - расист ебаный пидор угнетатель.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда дебил пишет в интернетах, другое дело, когда такой же дебил занимает место в правительстве.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пустите меня туда я ничем не лучше

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу поддержать, на пикабу очень лицемерная аудитория, сколько до этого постов заплюсованных видел, прямо соответствующих высказыванию чиновника. А тут вдруг такой почти единодушный протест. Как-то странно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лицемерие, это отсутствие мнения и стадность при уверенности, что глупые и стадные - это другие. Эта тенденция уже давно пошла на всех форумах - давайте все будет против кого-то (автора или того, о ком автор говорит).

485
Автор поста оценил этот комментарий

При нормальном государственном устройстве нищих вообще не должно быть. Да вашу ж мать, как вообще может быть такое явление, как "работающий бедный"? 100% потребляемых материальных благ произведено трудом. Однако волшебным образом результаты этого труда оказываются в собственности немногочисленного конченного мудачья, которое "не должно". С чего бы? Наверное, потому что очень талантливые и трудолюбивые, ага.


Гарантия условий получения нормальной оплаты за труд это именно обязанность государства, иначе оно нахуй не нужно.

раскрыть ветку (167)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, грамотно.
раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий

тык об этом еще дедушка Ленин говорил

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, только, что разложился на плесень и липовый мед.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, жаль. Ведь только он хороший был вождь...

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А все другие остальные такое дерьмо

раскрыть ветку (8)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И все другие — враги, и такие дураки

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется бесноватый снег собирается)
раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду куплю журнал "Корея",

Прочту как у них там тоже хорошо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё идёт по плану! Только не по нашему.
13
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и хитрость сказать тоже самое не прибегая к коммунистическим оборотам, иначе у многих включается тригер и любые доводы  для них превращаются в "совковую пропаганду"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Томмазо Кампанелла, «Город Солнца».

46
Автор поста оценил этот комментарий

При нормальном государственном устройстве нищих вообще не должно быть.

Да не может ведь такого быть, эт фантастика. Всегда были и будут ленивые, тупые, особенные люди (которые я не буду работать, эта работа меня не достойна, с образованием в 9классов) и просто брошенные и обманутые пенсионеры, инвалиды (последним да, должно всё-таки государство помогать, но это так, для полноты картины).

раскрыть ветку (112)
137
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве исключений - несомненно. Категория социально неустроенных граждан будет, от этого не деться. Но у нас, во всех постсоветских странах есть одна и та же проблема: добросовестно трудящиеся граждане, занятые социально значимыми вещами, не имеют возможности для нормального развития и существования в семье. Жилье и прочие потребности крайне дороги, для того, чтоб обеспечить их удовлетворение приходится "крутиться" (ненавижу это слово) и въебывать круглыми сутками; при этом не остается времени на семью и на то самое воспитание (которое должны родители, которых государство "не просило").

Семья это не каприз и не прихоть, это естественная потребность человека. С каких хуев это становится чуть ли не привилегией?!

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но вполне реально сделать так, чтобы врач скорой получал не копейки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно быть работающих нищих это имеют в виду

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты сейчас расписал проблему человечества и его реальность - собрал 18 плюсов. Выше чувак кричит, что во всем виновата власть, мы все должны быть богаты и жить вечно - 400 плюсов.
Мне все ясно. Спасибо пикабу. Ты ничем не отличаешься от обыкновенных СМИ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал о том, что работающие люди должны достойно получать. Как уже есть во десятках стран. Проблемы человечества,- это отговорки для лошков.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про что и говорю. Просто кое-кто просит не того. Не требует исполнения обязанностей, а клянчит подачки. Причём, есть люди в такой же ситуации, которые поступают разумно, пытаются своими силами что-то решить, а не таскаются по соцзащитам, попутно раз в год беременнея по пьяне.


А государство? Немножко теории игр. Как правило, когда каждый участник игры пытается максимизировать собственную выгоду, наплевав на исходы для других игроков, всё катится в пизду общая коллективная выгода всегда меньше, чем в случае компромиссного решения, пускай даже менее выгодного для каждого конкретного игрока. Синергия побеждает конкуренцию, короче. Но, поскольку мир состоит из хуевой горы долбоёбов, которые такую элементарщину не понимают, и мудаков, которым просто похуй, и необходимо государство, которое пиздюлями будет заставлять дебилов работать на всеобщее благо. Грубо говоря.

Чем государство занимается у нас? Ровно тем же, чем должно не давать заниматься обществу.

И государственное устройство тут, как бы, и не причём. Тут важнее устройство общественное. Социум первичен, государственный строй вторичен. Потому что из говна ты хоть куб вылепи, хоть пирамиду, хоть бюст Владимира Владимировича - оно всё равно говном останется. Конечно, если не придёт добрый дядюшка царь и холопов жить по-уму не научит.


Впрочем, этот поток мысли этот поток мысли мало связан с ситуацией из поста. Так, ментальная гимнастика.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас говно указами царя в мёд превращают

1
Автор поста оценил этот комментарий
"...из говна ты хоть..." - кто про что, а муха про..

Не могу с вами согласиться. У нас атомизированное общество из-за СССР и его распада. Что значит, что уровень доверия критически низок(что неприемлемо для объедения ради всеобщей высокой выгоды). И не смотря на то, что сменилось поколение- другое среди населения, общество так быстро не перестраивается(но дела гораздо лучше, чем в нулевых). А среди политиков смена поколений еще не произошла, что в свою очередь тормозит развитие государства. Для этого и нужна сменяемость власти(она сможет гораздо гибче подстраиваться к текущим требованиям для развития страны).

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Среди политиков происходит смена поколений на детей этих политиков )


Ты не понял мысль. Общество необходимо изменить, иначе менять государственное устройство бесполезно, так как государство - это продукт общества. Но, ввиду того, что максимально мощные рычаги воздействия на общество имеет именно государство, мы имеем классический такой замкнутый круговорот говна в социально-политической системе. Разрывается этот круг через кризис вышеобозначенной системы, который, как правило, представляет собой всеобщий пиздец, и мало к чему дельному приводит, ввиду того, что само общество ещё не изменилось и не умеет жить по-новому, либо через постепенную эволюцию, которая слишком медленно работает, и кризис, скорее всего, наступит раньше, либо через волевое усилие инициативного меньшинства, во главе которого стоит харизматичный лидер.

Вот эти вот рассуждения вложены в 2 предложения про говно.


И про объединение. Сплочённость общества - это путь к его радикализации, подавлению инакомыслия со всеми вытекающими. Каждый раз, когда кто-то с достаточным рвением хотел объединиться ради общей выгоды, это объединение поразительным образом скатывалось в тоталитарный режим и шло по пизде. Как разнообразие видов - это топливо для эволюции биологической, так разнообразие идей - для эволюции социальной, ибо без антитезиса не бывает синтеза, аминь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Сплочённость общества - это путь к его радикализации" - не могу согласиться, сплоченность бывает разная и в разное русло направленная. Я писала об уровне доверия- основе всех социальных институтов. Вы можете почитать о том как он важен в обществе на вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80...


"Ты не понял мысль." - нет, я все поняла, просто у нас разные взгляды.

"Общество необходимо изменить, иначе менять государственное устройство бесполезно"- а по моему, сначала нужно менять государство, а потом изменить общество. Где-то кто-то как раз писал мои мысли. Ага, вот они.


По поводу "работать над собой" - демагогический прием, переход на личности, потому что подразумевает, что говорящий почему-то непременно бросает бычки мимо урны, даёт взятки, не платит налогов, гадит в подъезде и т.д.


Далее, "песня" действительно "правильная" в том плане, что если все (что, кстати, включает и тех, кто наверху), начнут с себя (то есть все перестанут давать взятки, переходить улицу на красный цвет и так далее) то страна изменится. Но она в той же мере бессмысленная - с тем же успехом можно сказать, что если все исправятся, перестанут воровать, убивать, обманывать и вообще начнут жить по заповедям, то наступит коммунизм или царство божье на земле, что больше нравится. Социальные системы работают не так. "Докапываться" с претензиями в духе "ты почему, гад, в подъезде гадишь и взятки даешь" можно до конкретного человека - применительно к целому народу подобные претензии (если оставить в стороне тот факт, что они попахивают русофобией) не имеют смысла, потому что:


1. Здесь действует "закон больших чисел". Если уподобить весь народ некой однородной массе (что на самом деле не так), то его можно сравнить с водой в кастрюле, закипания которой при комнатной температуре можно ждать до скончания веков, хотя теоретически все молекулы могут начать двигаться по определенным траекториям и нагреть воду до кипения. Чтобы не ждать до бесконечности, пока каждая молекула "начнет с себя", поступают проще - ставят кастрюлю на плиту и о чудо - вода закипает! Внешнее воздействие создало "линии силового поля", по которым и начали в массе своей двигаться молекулы.


2. Пример выше - на самом деле грубое приближение, призванное продемонстрировать в действии исключительно "закон больших чисел", потому что на самом деле никакой народ не является однородной субстанцией. Любой народ можно условно разделить на пассивное большинство, слой активистов-общественников и бизнесменов и просто пробивных людей, из которых и попадают люди во власть, и собственно власть. Соответственно, появлению качественной власти способствует формирование мощного слоя активных общественников, в результате которых во власть будут попадать не только равнодушные и воры, но и значительное число неравнодушных и честных людей. В свою очередь, слой этот формируется гораздо быстрее, если власть не противодействует его образованию. Нынешняя власть возникновению такого слоя активно мешает, так как его возникновение будет противоречить ее интересам. Поэтому во власть попадает по большей части серость. Образуется положительная обратная связь - чем серее люди наверху, тем больше редеет слой общественников внизу, пока не остается никого, кроме редких одиночек, которые погоды не делают, и остаётся только задавать идиотские вопросы в духе "Если не Путин, то кто?" или "Если не Навальный, то кто?"


3. Социальные системы обладают эмерджентностью, т.е. свойства надсистемы не сводятся исключительно к свойствам слагающих ее подсистем. Для понимания, что это такое, представим себе набор деталей детского конструктора - винты, гайки и пластины. Из одних и тех же винтов, гаек и пластин можно собрать автомобиль, кран или экскаватор. Свойства винтов, гаек и пластин не изменились от того, что именно из них собрали, как и свойства экскаватора, крана или автомобиля не выводятся из свойств гаек и болтов. Применительно к социальным системам это означает, что каждый конкретный человек "снизу", дающий взятку - это как плохо закрученный мелкий винт в незначительном узле, "сверху" - плохо функционирующий важный узел. Оба они мешают нормальному функционированию системы, второй - в значительно большей степени, вплоть до полной неработоспособности, при этом, во-первых, замена мелких винтов никак не повлияет на то, что крупные узлы останутся дефектными (т.е. нужно менять всё сверху донизу), но, во-вторых, если мы даже поменяем всё сверху донизу, то как раз и столкнемся с проблемой эмерджентности - если, условно говоря, нам нужен кран, то экскаватор из него путем замены отдельных узлов не получить. Соответственно, если социальная система выстроена таким образом, что решение вопросов путем взяток решается быстрее, безопаснее и эффективнее, чем без взяток, то нужно менять систему, а не валить всё на несознательных граждан, которые в массе своей на самом деле просто "плывут по течению" - двигаются по выстроенным системой "линиям силового поля". Дающему нужно получить услугу с минимальными затратами времени и сил, берущему - получить что-то взамен, например, деньги. Если бы дающий видел перед собой возможность получить услугу без дачи взятки - он бы первым делом так и сделал, взятка, которая дающему так-то никуда не уперлась - только вынужденное средство решить проблему. Берущему нужно получить деньги, и поэтому он предпримет все усилия, все эти "зайдите позже, сегодня не принимаем, количество мест ограничено, ну вы понимаете..." для того, чтобы затруднить получение услуги без взятки, законным путем. "Рулит" тот, кто берет - он обладает ограниченным ресурсом, распределение которого находится целиком в его руках. Кто дает - только подстраивается под него, "движется по линиям силового поля". Упрекать всех, кто дает взятки, в том, что они не идут стройными рядами в прокуратуру, можно, но это неконструктивно - в любом обществе активных борцов меньшинство. Просто "силовое поле" в идеале должно быть выстроено так, чтобы взяточничество шло "против линий силового поля", то есть получение услуги с использованием взятки было бы опаснее и затратнее, чем без взятки.


Пример, иллюстрирующий в чем-то схожие принципы - электронная очередь. Там, где электронной очереди нет, а народу много и приём ограничен - возле двери/окошка/кассы стоит взвинченная толпа, грудью обороняющая заветные врата. Стычки, перебранки, "вас тут не стояло", лезущие без очереди бабки и жлобы... И можно сколько угодно повторять, что это такие нехорошие люди, что не хотят тихо-благородно ждать очереди, сколько угодно проклинать их, винить во всех бедах, взывать к их совести, призывать "начать с себя", вешать плакаты "Не толпиться"... Толпы как были, так и есть.


Только вводится электронная очередь - народ чинно и аккуратно сидит на стульях, сжимая в руках квитки. Ни давки, ни криков, ни потраченных нервов, ни даже жлобов без очереди. Люди стали другими? Нет. Они все "начали с себя"? Близко ничего подобного нет. Их стало меньше? Нет. Просто ввели высокоуровневый механизм, аккуратно разруливающий проблему, и проблема исчезла. В случае с искоренением взяток проблема, конечно, другого порядка, и до конца от нее избавиться вряд ли получится, но суть - та же самая.


5. Подводя итоги. Все рассуждения на тему того, что "граждане сами виноваты, пусть внизу начинают с себя, и лет через 100-200 - дело не в сроке - заживем нормально" - псевдоидеология чиновничества, максимально выгодная тем, кто находится у власти в настоящий момент, позволяющая оправдать любые действия тем, что "народ попался не тот, и мол, мы такие же, а чего вы хотели, нас к вам не с Марса забросили". Показать, в чем некорректность подобных рассуждений, я как раз и попытался в приведенных выше примерах

Это написал WalkingSparrow, не могу ссылку найти к сожалению.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я все поняла, просто у нас разные взгляды

И скидывает мне целую портянку демагогии, которая не только моим словам не противоречит, но и во многом подтверждает. А ещё "начни с себя" - это не только перестать бросать бычки мимо урны и ходить с довольной рожей и чувством, что ты сделал всё, что мог, но и побуждать других к такому же поведению через пример, уговоры, порицания, пиздюли - по мере сил, в общем. Не только не ебать никого, но и не давать ебать себя, фигурально выражаясь.

Перечитайте ещё раз первый абзац коммента выше, уважаемая, может, дойдёт, что вы не в то место спорите.


Далее. Для радикализации общества необходимы три вещи - самоидентификация, как части какой-либо группы, сплочённость этой самой группы и борьба. Всё. Дальше даже пропаганда не нужна, народ сам дойдёт до того, что в сплочённом коллективе накрутит себя до того, что в борьбе за светлое будущее начнёт резать всех, кто не с ними, потому как они, естественно, против них.


Говоря об изменении общества, я говорю, в первую очередь, об изменении его ценностной системы и ролевых моделей. А не о том, что все вдруг перестанут воровать - не перестанут. Вот выйди сейчас на улицу и спроси: "Успешный, уважаемый человек - кто он?" и тебе ответят, что это мэр, генерал, полковник ФСБ, в общем, госчиновник, и попал он на эту работу, непременно, через кумовство, а занимается он там ничем иным, как воровством. Вследствие чего формируется паттерн: хочешь быть большим дядькой - пролезь в начальники и воруй. И люди, выросшие в такой системе координат, будут ему следовать. А успешнее всего будут следовать мудаки, которым на всех похуй. Серьёзно, среди топ-менеджмента число нарциссов, социопатов и психопатов намного выше, чем в среднем по палате. Казалось бы, сделай так чтоб за социальным статусом шли в бизнес, а лучше - в учителя, врачи, учёные, не в гос машину, короче. Но, во-первых, кто это будет делать, а самое главное, нахуя ему это надо? А во-вторых, народ хрен когда поверит, что можно жить как-то по-другому, пока сам своими глазами это не увидит, и даже если увидит - всё равно не поверит, пока не привыкнет. Смена власти в таких условиях приведёт к тому, что народ (я не имею ввиду ВЕСЬ народ, ес-чё), который живёт, ради того, чтобы всем показать, что у него пиписька больше, чем у соседа (а это, если ты не в курсе, базовая естественная потребность), побежит реализовывать свои влажные мечты известным ему способом - через воруй-убивай во власть.


Так вот, каким образом менять такое общество (вот уже в третий раз пишу я одно и то же), если самый мощный субъект воздействия - государство - является продуктом этого общества, и ему нахуй не впёрлось себя менять; революция, скорее всего, приведёт к смене одних пидорасов на других пидорасов; мощная идеология, способная сломать стереотипное поведение, выльется в тоталитарный режим; а общественная эволюция слишком медленная, непредсказуемая, и с практической точки зрения, нереализуема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И скидывает мне целую портянку демагогии, которая не только моим словам не противоречит, но и во многом подтверждает.

Во многом- да, но в основном- нет.

1) Там говорится, что мелкие нарушения простых людей не сильно влияют на нарушение законов властью. А вот наоборот очень даже работает. Пример, если все вдруг начнут мусорить то будет жесть, но все никогда не начнут это делать(даже 70% не начнет). А вот чиновник из-за своей некомпетентности или коррупционному сговору может заморозить вывоз мусора, и населению придется везде мусорить.

2) Там говорилось, что изменить общественный порядок, культуру и людей поведение(пример с эл. очередью) легко, если у вас есть власть.


"тебе ответят, что это мэр, генерал, полковник ФСБ, в общем, госчиновник"

Извините, но очень сомневаюсь. Завтра- послезавтра проведу эксперимент.

Все ваши логические измышления на этом основанные не верны, пока не доказано это.


Для радикализации общества необходимы три вещи - самоидентификация, как части какой-либо группы, сплочённость этой самой группы и борьба.

Не могу согласиться с тем что наличие лишь этих пунктов ведет неизменно к радикализации. Возможно они необходимы? Не знаю, но их однозначно не достаточно.

Пример: Была большая группа граждан, которые были ущемлены в правах с новостроем. Они объединились в чате телеграмма и воевали бюрократическими методами за свои права, выходили на мирные митинги.

1) Самоидентификация, как часть группы  +

2) Сплоченность (вначале объединения)    +

3) Борьба (за права)                                          +

Итог: запал иссяк, они разбежались.

История напоминает забастовку дальнобойщиков.

(Далеко не всегда все заканчивается ничем).

Но есть накопительный эффект. Недовольства населения.


"вот уже в третий раз пишу я одно и то же"

Ваш вывод(не изменишь народ, не изменится государство) исходи из ложных данных. Не нужно менять всех граждан, достаточно чтобы сформировался слой активных, не глупых, идейных людей. У нас таковы присутствуют.

Пример: В 2017 году прошли муниципальные выборы в Москве, которые целиком выиграла оппозиция в следствии сушки явки, что дало трибуну, статус и доступ к информации.

Автор поста оценил этот комментарий

Пездещь , все можно сделать просто не делают иначе у власти не останутся

Автор поста оценил этот комментарий

да, ты прав. люди у нас говно

1
Автор поста оценил этот комментарий

А оно и не желает быть нужным. Паразитам-то оно зачем?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут я бы поспорила. При нормальном государственном устройстве зарплату достойную получают ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты. А не все подряд. Пример Америки, когда приезжают афроамериканцы, рожают 10 детей и счастливо и сытно живут на пособие, тоже нехорош. И потом: на фига рожать 3-го ребенка, если у тебя зарплата 20 тыс. рублей? Этот материнский капитал только развратил народ.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорил про пособия, я говорил про оплату труда. Я согласен про мат. капитал и вред пособий просто так. А вот не согласен с положением дел, когда нищими являются добросовестно трудящиеся граждане.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"При нормальном государственном устройстве зарплату достойную"

невежественная чушь. На земле уже есть страны которые создали такие экономики в которых и дворник достойно получает.

В чём вообще проблема, вам так важно чтоб у кого-то была нужда, нечем платить за медицину, большая преступность?)

Уж лучше так

"Пример Америки, когда приезжают афроамериканцы... сытно живут на пособие"

кстати не рожают они столько.

И то лицемерие, типа у нас аналогичная ситуация.

Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда. Ты Маркса читал? У кого капитал, у того армия. Ну а ты иди горбаться.
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты, и правда толков. а в какой стране все это есть ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как бы капитализм. Пойди в ближайший отдел ОВД и объясни им что тебе это государство нахуй не нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

За хороший труд. А не за хуйпойми что которое никому не надою

И нормальную оплату каждый почему-то считает такой, которая позволит ему нихера не делать,  а только на собственных самолетах отдыхать летать.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно с последним абзацем и казус:)

А еще, у нас государство в вопросах внутренней политики неслабо так топит за рождаемость, причем среди не самых богатых людей. Причем по всем фронтам, тв, реклама, медицина, это даже по рекламе ЖК эконом-класса видно. Топит за рождаемость и патриотизм. Так что совершенно непонятна фраза "государство вам ничего не должно". Может в стране с суммарным налогообложением около 20% и средней зарплатой 3000$, я бы и согласился. Но пардоньте, у нас людей в крепостные сгоняют и такие вещи говорят. Непорядок...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
покупай закатанный в бетон квадратный микро-загон в стометровом бессолнечном панельном гетто среди уродов по конской рабской ипотеке и моли царя попасть в рай аки прижизненный великомученик. а пока молишь – плати налог, а то посадят. на бутылку.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама жилья - это не пропаганда, это работа на потребности ЦА. Свадьба и дети - весомая причина купить квартиру, на эту точку и давим.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня кстати прикалывает еще один момент: премиум жилье рекламируется без детей:)

https://primepark.ru/ - один из примеров. Максимум видел одного ребенка в семье на фото. И никакого акцента на детей.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, премиум, трёшка 73 квадрата, этажей охулиард, отделка на фотках ценой в полквартиры, которая, естественно, за свои отдельные деньги. У меня в доме двушки под 90 метров, к слову, и это нихера не "типа илитное жильё".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она у тебя с высокими потолками на метро Аэропорт? К тому же там от 73м2, а это значит до овер 150м2.

Я сейчас сам снимаю двушку 70м2, но учитывая инфраструктуру, дом и расположение - это нихуя не бизнес даже. Комфорт, и то, с натяжечкой:) Как говорится не метром единым:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потолки высокие, панорамный вид на город, район, неплохой, но не в Москве )

Я не про общую площадь, я про соотношение количества комнат с этой площадью. 73 для трёшки - это клетушки ебаные. Моя трёшка почти вдвое больше, и не сказать, что она охренительно просторная, или элитная. Я бы это назвал просто хорошим жильём. Ну а тут, типа бизнес, лухари, дезигн, все дела, а комнатушки как в хруще.

Автор поста оценил этот комментарий

на этой рекламе не за рождаемость топят, а за ипотеку.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажешь как будучи учителем за пределами мск и спб на квартиру заработать?
раскрыть ветку (42)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Щас погоди, Дмитрий Анатольевич перелогинится и скажет про ходьбу в бизнес.

40
Автор поста оценил этот комментарий

На ремонт класса собирать

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, охуенен

12
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор самые страдающие - учителя ? все остальные богатеи что ли ? насколько я знаю, льгот для учителей (врачей) в разы больше , чем у кого бы то ни было. Не спорю, что это одни из полезнейших профессий, но ведь кроме вас еще люди существуют
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, хочу уточнить: какие именно льготы у врачей и учителей? Я и муж врачи, единственная известная мне "льгота" (которой никто особо не пользуется) - это возможность без очереди посещать врачей поликлиники, в которой работаешь.
Есть надбавка к зарплате за вредность, за ночные дежурства.
Но преимуществ, например, при поступлении в детский сад, школу, как у военных и судей нет.
Мои родители учителя, про учительские льготы тоже не слышала.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть попасть можете к врачам... а у нас запись на запись за 2 недели осуществляется с 7 30 до 8 00, это если очередь еще успеет дойти. После вот этой записи уже через еще 2 недели к специалисту.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас запись как и у всех через госуслуги. Льгота именно для очереди на своей работе (например, ты терапевт подиклиники, тебе нужно к неврологу, значит ты можешь зайти в соседний кабинет без очереди). Если я врач другой поликлиники или работаю в стационаре, то сижу в общей очереди.
Но в принципе если нужный врач - твой друг/учились вместе, то да, тут без очереди.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Но в принципе если нужный врач - твой друг.."- а, коррупционеры, непотизты, "начни с себя"  ))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чём коррупция? В
поликлинике, к которой прикреплен сын, невролог, с которой я 6 лет бок о бок училась. Сама звонит спрашивает, чего пацана на проф осмотр не несу. Договариваемся на время, когда народа нет. Или просишь коллегу сделать УЗИ в свободное время. (Я и так захожу в этот кабинет поболтать. Чтобы "начать с себя" идти к хирургу по месту жительства и брать талон на УЗИ? Хотя дел на пару минут и честные граждане, у которых нет таких связей, даже не в курсе, что их ущемляют)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То была шутка.

А если серьезно, то "Договариваемся на время, когда народа нет."- не непотизм, а когда все должны в очереди стоять, а у вас есть возможность обойти ее, из-за

"..я 6 лет бок о бок училась..", а не официальных гос разрешений, то это непотизм.

"..даже не в курсе, что их ущемляют"- вот никак не меняет дело.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за новое слово. Пользоваться я им, конечно, не буду. А может и буду, если, мало ли, коллегу занесёт в мой кабинет поговорить о чём то медицинском. Назову непотисткой и отправлю в кассу оплатить консультацию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне проводку делал охуенный электрик. Часто его возле дома встречаю и иногда он к моей матери заходит занять до пенсии/зарплаты. Реально головастый мужик, вот что не хватает - найди клиентов (да тупо объявления развести по району), все из бывшего ЖЭКа тебя знают..нет, буду ходить занимать.
Это я к чему - врач врачу рознь - большинство по бумажным карточкам в 2018 году работают, а другие семинары посещают нон стоп, квалификацию повышают, технологии новые осваивают. А кто то морфином наверное до сих пор лечит и жалуется - а что же я такой пиздатый, людей лечу и мне зп мало платят.
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ у нас врачи и учителя съёбывают на село. Полляма подъёмные, аж до ляма бывает выделяют, сразу хату дают, правда не ахти, но угол свой. Типа кирпичной двухэтажки/трёхэтажки на 4-8 семьи. И зарплата выше, чем в городе. Зато и самодурства со стороны главврачей в дали от них меньше.

Правда халтур в частных клиниках нет. А на них мои знакомые врачи делают ещё 2-3 зарплаты. Полтишок на человека в семье выходит. Это в Зажопинске. Те, кто всё ещё пиздит про ставку (типа 10 тыщ в общей сложности получают, не оговаривая, что и работают 4 часа в день) сразу же отправляются в игнор.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не льготы, это программа привлечения специалистов в деревни и сёла типа "Земской врач". Чтобы получить деньги нужно 5 лет отработать в скотских условиях, где ты один, а их много. Притом деньги выдают частями (если пересчитать, то в городе можно получать столько же и больше), а если не выдержал 5 лет, то деньги надо вернуть.
В принципе квартиры и подъёмные многим необходимым специалистам выдают, не только врачам и учителям.
Эх, а я-то обрадовалась, думала, ништячки какие ввели наконец за годы усердной работы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Кто сказал что работать надо хорошо с селянами?

2) И как они деньги выбьют из вас, если 5 лет не выдержал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работать со всеми нужно хорошо.
А деньги через суд забирают.
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ нормальные условия в тех местах где бываю. Село. Больница времён СССР в принципе ещё весьма в неплохом состоянии на 20 коек и организован ФАП с современным оборудованием рядом. Есть интернет и ТВ. Вода, отопление (печное) и электричество есть. У врача рядом дом. Квартира 120 метров, беседка, баня. Участок земли 12 соток. Всё бесплатно. Через 5 лет получит в собственность. Денег даже дают за халтуры, продуктами помогают, навоз и дрова помогают привезти.

денег дали 700 тыщ подъёмных. Купил у деда местного УАЗик за 30 тыщ и ездит на нём на рыбалку. Семья в принципе довольна, 3 магазина, можно съездить в райцентр (30 км).

Из минусов - пациенты есть "понаехавшие", наглеют. А так вполне ничего. Бабки и дедки почти все вымерли уже, сидит в очереди меньше чем в поликлинике городской. 2-3 пациента в день на 5 врачей. з/п 28тыр. ЖКХ минимальное. Хуёво штоле? Если это хуёво, то вы вообще все, охуели в край. Учителя тоже не жужжат, 12 учеников всего в школе + 15 младшаков. Не выёбываются, ходят на экскурсии, осваивают компьютерную грамотность, ремёсла. У местных зарплаты ниже. Лесопилка, конторы, ну лес-грибы-ягоды сезонно, три фермерских хозяйства.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страна у нас большая, где-то интернет и пара пациентов, где-то один ФАП на несколько посёлков, куда добраться можно только на вертолёте.
Даже если всё радужно, как описываете, то это не льготы, это вариант для тех, кто не против так жить. Я не скажу, что "это хуёво", что Вы описали, просто эта романтика для людей с определенным характером. Кстати, часто отработав 5 лет, специалист валит подальше из любимого села поближе к цивилизации.
Зарплата 28, ок, в СПб в любой поликлинике будешь получать в 2 раза больше. То есть денег вряд ли можно подзаработать, а дом с участком в Кукуево с населением 200 человек так себе недвижимость.
Мне, например, важно, чтобы дети ходили на секции, в ТЦ по выходным, а не крутили коровам хвосты. Я не хочу топить печь после ночных дежурств, я хочу иметь возможность банально принять ванну и наслаждаться прочими благами цивилизации. Ябынепоехала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Свежий воздух. Эко туризм. Иммунитет у всех детей нормальный. Население ~1700 летом. Занятся есть чем. Кому-то нравится, поработав в городской поликлинике свалить в тихое место и наслаждаться размеренной жизнь сельской глубинки. А про жильё зря. Оно стоит как половина квартиры в крупном городе субъекта. Если что, можно уехать. Этот товарищ, кстати, два года назад подъёмные в сбер положил, % капают. Для глубинки неплохой вариант. Сейчас вообще вроде лям дают сходу. А на операции и серьёзные дела всё равно в райцентр минимум уезжают.Гриппа тоже не бывает почти. Так, мелочь всякая. Ну и обследования проводятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, плюсы есть. Но, как я и написала, ситуация на любителя. По мне скука смертная, а кому-то лучше не придумаешь.
Вашему другу явно нравится быть ближе к природе. Дрова, печь, навоз, УАЗик, на работе и то тихо и малолюдно. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное надо стать директором школы... Или идти в бизнес.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть репетиторство. Правда, сайт с комиссией совсем обнаглел. А если просто на з/п жить, то даже со всеми прибавками заработать на халупу в Люберцах - долго и нудно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Перестать быть учителем? По моему государство этому способствует.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переучиться и заняться более прибыльной деятельностью
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1) Не у всех есть возможность переучиться (время/деньги/здоровье)

2) А те кто останется, пусть хрен сосут? Я совсем не приветствую, но ладно речь шла о дворниках или техничках, нет, учителя!

3) В нашем городе осталось 3 школы, кто детей будет учить?(преподаватели что получше поуезжали или занялись другим делом)

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смириться тогда и "трудится на благо общества"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, можно устраивать митинги, пикеты, писать коллективные прошения и тд
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот беда, остались пассивные старики(и предпенсионного возраста), которые боятся потерять и такую работу. Потому, что если они будут бастовать их уволят, школу закроют и глазом не моргнут.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ни кинь всюду клин. Лечь и помереть остается )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, работать за копейки(учителям нашего города) и надеяться, что кто-то более образованный и идейный сможет решить эту проблему.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто детей учить будет?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы вопрос встал остро, тогда, потенциально, подтянулись бы изменения. Но для этого надо чтобы сначала учителей стало не хватать, потом последствия недоученности детёнышей стали конкретно влиять на всё вокруг, но это скорее из оперы фантазии.


А вообще необязательно быть супер героем и брать всё на себя, идейные люди всегда будут, а принцип "а что если все так сделают?" оторван от реальности- не сделают.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то, хороших учителей уже остро не хватает, уже сокращается количество школ в рамках "оптимизации", а недоученность, тотальная профнепригодность и невежество и уже более, чем остро влияют на все вокруг. Однако вместо решения проблемы придумываются "аргументы" в пользу того, что это все вовсе не проблема.

Правда в том, что "дна" нет, а рынок сам себя не регулирует.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Регулирует. Учитель пару десятилетий как одна из самых невыгодных профессий, а люди всё равно устраиваются. Ну и зачем что-то менять?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тотальная профнепригодность на руку профпригодным.

То есть тем, кто не ваньку валял в юности, а сам учился и развивался в нужном направлении.

Таким всегда будет и работа и зарплата.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно "потенциально". Самые лучшие учителя поуезжали из моего города, 3 школы закрыли, 3 осталось. Качество образования падает. Учителей не хватает 10 лет как, властям плевать.


"идейные люди всегда будут..."- "...а вы думайте о себе, а не о других"- если вы морально не привлекательны, держите это при себе, будьте добры.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от того, какая мораль.

Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже считается. Если частные уроки рассматривать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то, кого зарплата устраивает
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть что вы говорите, но государству нужны люди. И дети в том числе.(даже не буду говорить о том, что у нас медианная ЗП 24 700, это и так, думаю, все знают, текущая власть не может обеспечить экономическое развитие страны). И если вы или я со своим доходом, к примеру, в 50к р. не хотите делать 5 детей, а люди с доходом в 15к р хотят, то это ВАШИ и МОИ проблемы. Потому, что вы и я часть этого государства.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь дело ещё в том, что государство натурально грабит и вводит коррупционные порядки). Тут и работающему придётся просить,- своё причём.

И да,- не обеспечили инфраструктуру, платите, компенсируйте.

Всё честно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ОНО это всё предоставило?..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно что предоставило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То-то и ОНО!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. вы считаете что нищих, вместе с их детьми надо сжигать в биореакторах?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, кто-то работать же должен
Автор поста оценил этот комментарий

Как только ИИ норм.  Будет сразу по акциям в пятерочке в биореактор

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи историю как ты поднялся??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если ты расскажешь, как опустился

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator , терпила 😀
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Налогоплательщики, особенно тупое стадо, всем солитерам нужны
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку