Новейшие методы лечения бессонницы

Один мой приятель переехал в Москву. Нашел там работу; высокооплачиваемую, но нервную. Месяца через два началась у него бессонница лютая, по 3-4 часа ворочался, а утром на работу бежать. Но там голова чугунная, соображает с недосыпа плохо, в итоге толку от него мало.
Стал по врачам скакать, мол, помогите, выручайте. А врачи либо слабое снотворное давали, которое не работало, либо предлагали какие-то лютые транки, после которых работать еще сложнее, чем просто с недосыпа.
Оббегал толпы докторов, сдал тонны анализов, в итоге отправили его к одной даме; она заслуженный доктор, глава отделения, степени учёные имеет и все такое. Посмотрела она товарища, послушала, бумаги пролистала. И говорит:
- Ну что я тебе могу сказать; все у тебя в порядке.
- А чего я не сплю никак тогда? - возразил приятель.
- Ну у тебя же в начале февраля день рождения? Стало быть ты водолей, а водолеям сна нужно меньше, чем всем остальным. Так что не переживай, все у тебя в порядке!

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть он бежит с этой работы, куда глаза глядят, как можно скорее. Это пока только цветочки,  в скором времени будет все намного хуже, так, что потеря работы будет просто следствием от бессонницы, а восстановление займет очень много времени и неизвестно, пройдет бессонница, или нет, возможно, придется несколько лет принимать лекарства.

      Сам борюсь с хронической бессонницей уже два года, с переменным успехом, сейчас принимаю антидепрессанты. Тоже по незнанию сжег нервную систему на работе из-за ебанашки-начальника и из-за моего крайне ответственного отношения и восприятия критики.

     В тяжелые периоды бессонница сравнима с хронической депрессией, адово состояние.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в похожей ситуации помог только удачный дауншифтинг (из руководителей стал обратно специалистом в той же области)

Автор поста оценил этот комментарий

не "сравнима", а является одной из сторон. И признаком и причиной.
Сам проходил. Да - "адовое состояние".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас как состояние? Я вроде думал, что победил эту хрень, но в последнее время опять начались бессонные ночи без причины, вследствие этого, опять страх того, что все вернётся, отсюда поганое настроение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получше. Хотя иногда плющит. Это реакция организма на стресс и депрессию. Которая может перерасти в её причину.
Психическое состояние надо стабилизировать - уйдёт. Стараться думать позитивнее. Не думать о работе дома. Гулять спокойно. Спать ложиться пораньше в одно и то же время. Чистить и проветривать комнату. Хорошо питаться. Стараться заняться чем-нибудь интересным и новым. Да - не сидеть за компом до поздна, а если сидеть - то не читать новостей и не убивать монстров бензопилой, а что-нибудь позитивное/смешное.
Разгрузить/нормализировать ЦНС, короче.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже прописали антидепрессанты, но пока не принимаю. Скажите, долго ваш организм привыкал к ним? И есть какие-то побочные эффекты или проблемы со здоровьем, связанные с антидепрессантами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Побочки были, но терпимые. Прошли за пару недель. Проблем со здоровьем нет. Читал форумы, людям приходится по нескольку лет принимать АД - что поделаешь, лучше жить нормально, чем в аду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за ситуация была? Начальство так сильно давило, что ты себе все нервы истрепал? Честно говоря, тяжело себе представить ситуацию, при которой можно так сильно нервничать, не под дулом пистолета ведь держат. Поэтому очень интересно послушать

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад перевелся в другой отдел, работы было больше, свободы меньше, но в зарплате выиграл и были перспективы роста. Работа в юридической сфере, начальник очень любил исправлять мои подготовленные документы по три раза на свое усмотрение, хотя я не считаю себя дураком. Плюс любил трепать нервы по незначительным поводам и впадать в панику из-за малейших недочётов, скажем, ошибки в нумерации в ненужном журнале, который в конце года все равно утилизируют. Это напрягало, но я был на ведущих ролях в отделе, на итоговых совещаниях меня ставили в пример. Хотя мне постепенно передалось паникерство по незначительному поводу: документы проверял по нескольку раз, сильно переживал, все ли сделал, как надо, достаточно ли проявил старательности и сообразительности; даже дома постоянно думал о работе, буквально, вечером хотелось ехать обратно и составлять свою документацию. Как в песне: "пусть хер уже не стоит, зато начальник меня благодарит". Через несколько лет такого напряга я сперва стал просыпаться за 2-3 часа до подъёма, затем начались панические атаки по ночам, плюс появилась куча фобий. И, как итог, жуткая бессонница, от которой до сих пор лечусь. К моему счастью, начальник перевелся, сейчас на его месте более адекватный человек, да и я немного поменял свое отношение к работе. Но последствия прошлого невроза до сих пор дают знать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все работают по принципу подай принеси или полы метут. Разная специфика работы бывает. Это не в маке на кассе получать пизды от админа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку