Ностальгия

Ностальгия. Отменное чувство для людей любящих чувствовать. Что может быть чудней, стоит лишь очутиться внутри своих тёплых воспоминаний. Стоит лишь расположиться напротив нужных фотографии или если повезло, то видеозаписей. Стоит лишь посмотрев эти кадры постараться очутиться там. В качестве наблюдателя из своей кабины головного мозга. Воспоминания всегда окунают тебя в самую гущу и ни одно видео не способно этого сделать так как это делает музыка, как это делают места.

От того я и люблю приезжать в те места, где когда-то был счастлив. Где когда-то в мое сердце попала любовь. Где однажды я пропадал целыми месяцами. Где был счастлив целыми месяцами. В те места где я любил. Где был беззаботен. Вот есть допустим у тебя лавка в родном городе, где нибудь на фонтанчике. И вы там днями и ночами бездумно встречались с друзьями. Ну как-то сподручно было, все знали где искать друг друга. Вот лето там, вот осень и даже зимой умудрялись. И там и ржали, там до 7 утра отсиживались, там была какая-то особенная атмосфера. Вроде крыша - небо, а вы будто в помещении. И вот ты там, молод, многое еще не знаешь и от этого счастлив. Весело же. Юность в цвету.

А вот ты приезжаешь туда через 7 лет. А? Как тебе? Ты видишь как там все пусто? Видишь как там все умерло. Вместе с этими вечерами. Вместе с этой глупостью беззаботной. Ты совсем по другому себя ощущаешь, а на месте старых ощущений не просто пустота. Это эмоциональный пустырь. Сплошное ничего. Аж холодно внутри. Тех людей либо нету, либо ты уже их не видел столько же лет. Судьба по разному складывается. Но что-то внутри тебя, слабым огонёчком свечи на подоконнике трясётся внутри. И как 25 кадром картинка пустыря напротив заполняется на секунды картиной из твоей головы. Вот она. Вот она магия. Мозг способен записывать видео не в 3 измерениях, а скорее всего в тысячи. Ну не запишешь же запах. Ну не запишешь боль на левой руке от ожога, ну не запишешь волнения того возраста о какой-то господи там не разделённой любви.

Жизнь интересная штука. Дарит нам классные моменты, но мы люди ненасытны. Нам бы ещё это запомнить! Да ещё сука так, чтобы легко было это вспомнить. Ну и этого мало! Можно нам эти места сохранить, мы туда возвращаться будем. И это. И людей из прошлого отправляй пожалуйста к нам на встречу хоть иногда. Чтобы было кому сказать: «А помнишь?»

28.06.2022. 20.26

Ностальгия Писательство, Ностальгия, Рассказ, История, Очерк, Воспоминания, Жизнь, Длиннопост

Авторские истории

33.8K постов27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.