Ночью в лесу

Ночью в лесу Ситуация, Истории из жизни, Авторский рассказ, Проза, Стыд, Разговор, Юмор, Длиннопост

Фото Яндекс картинки



Уходить от жены не хотелось, но нужно было ее проучить. Обиделся на нее и ушёл. Пусть в следующий раз думает.

На улице было холодно, а завтра у меня выходной. Решил пойти на рыбалку, только вот идти к родителям на ночь глядя за снастями не хотелось. Они ведь спросят, с чего вдруг пришел в такое время.

Укутавшись в спортивный костюм побрел в лес. Это хорошо, что у нас в лесу хищников нет, но все равно жутко как то.

Расположившись у дерева, закурил и задумался о смысле жизни. Дом, семья, работа, а жить когда?
Да,и сейчас как и раньше одно и тоже, то время такое, то нужно потерпеть. Может дети будут лучше жить, а может и ценить начнут. Эх…

В ночной тиши послышалось Ку-ку! Ку-ку…

Я задумался, а разве ночью кукушки не спят!? По моему спят, а это какая-то странная кукушка.

А она продолжает, ку-ку да ку-ку
Ерунда какая то, подумал я и внезапно все затихло.

Спать совсем не хотелось. Я осмотрелся по сторонам, в свете луны уже и глаза как то привыкли что-ли…

Слышу опять ку-ку. Решил спросить, сколько мне жить осталось…
Лет двадцать и тишина…

Стало мне любопытно, включил фонарик на телефоне, решил немного пройтись в сторону кукушки.

Кукушка разрывалась и продолжала обещать ещё десяток лет жизни.

Присмотревшись в траве увидел, что-то светится, и кукует. Оказался мобильный телефон с дурацкой мелодией кукушки.

На экране высветилось слово “Мама”

Я поднял трубку.

-Алло, -послышалось на том конце

-Да, -ответил я

-Вы нашли мой телефон?- спросил приятный женский голос

-Да, получается нашел…

-А почему трубку долго не поднимали?

-А я его искал все это время,- ответил я

-Как это?

-Да странно ночью в лесу услышать кукушку, вот и пошел искать…

-Это я его днём потеряла когда грибы собирала, -ответил женский голос

-Тогда все понятно… а я его сейчас нашёл…

-А вы что делаете в лесу в такое время?

-Телефоны ищу, -пошутил я

-А вы сможете его вернуть, у меня там просто все номера, да и восстанавливать сим-карту это время…

-А вы замужем?- почему то спросил я

-Это имеет какое то значение для вас?

-Имеет…

-Мужчина, если вы вдруг посчитали себя героем какой то книги и хотите знакомства, то это не ко мне!- услышал я в ответ

-Жаль,- подытожил я

-Телефон мой верните или я заявление в полицию напишу, скажу, что вы его украли у меня!- послышались угрозы от незнакомки.

-Значит вы несчастная женщина, если вот так вот общаетесь с незнакомыми людьми!

-Я порядочная женщина, а вы, неизвестно кто!

-Ладно, извините, когда вам и где отдать телефон?- спросил я понимая, что с такой дурой даже поговорить нормально не получится.

-Что вы от меня хотите?- прокричала злая тетка.

-Телефон вам вернуть…

-Вы больной и озабоченный человек! Вы это знаете?!

В этот момент мне захотелось вернуться домой. Я реально осознал, что моя супруга мне за десять лет так нервы не трепала как эта, за пять минут разговора.
Разговаривать больше не хотелось, я аккуратно положил телефон на прежнее место и поспешил домой к жене, извинятся…

https://niekrashas.ru источник

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.