Никто не может быть привлечён к ответственности дважды - гласит конституция

Постараюсь кратко описать ситуацию , т.к руки трясутся и пишу с телефона.
В начале нулевых совершил ошибку, взял кредит, выплатить вовремя не смог, государство меня покарало, кое как разрулил ситуацию, и по итогу получил на руки документ об окончании исполнительного производства. Шли годы, времена и я вместе с ними сильно изменился, стал очень трепетно относится к задолженностям и штрафам, и откровенно кайфовал от своей порядочности.

Никто не может быть привлечён к ответственности дважды - гласит конституция Юридическая помощь, Адвокат, Судебные приставы, Кредит, Исполнительное производство, Банк, Русский Стандарт, Иск, Длиннопост
Никто не может быть привлечён к ответственности дважды - гласит конституция Юридическая помощь, Адвокат, Судебные приставы, Кредит, Исполнительное производство, Банк, Русский Стандарт, Иск, Длиннопост
Никто не может быть привлечён к ответственности дважды - гласит конституция Юридическая помощь, Адвокат, Судебные приставы, Кредит, Исполнительное производство, Банк, Русский Стандарт, Иск, Длиннопост

Сегодня ночью потянул руку за телефоном, и охренел!
Утром чудом дозвонился до пристава, и получил данные документы.

Никто не может быть привлечён к ответственности дважды - гласит конституция Юридическая помощь, Адвокат, Судебные приставы, Кредит, Исполнительное производство, Банк, Русский Стандарт, Иск, Длиннопост
Никто не может быть привлечён к ответственности дважды - гласит конституция Юридическая помощь, Адвокат, Судебные приставы, Кредит, Исполнительное производство, Банк, Русский Стандарт, Иск, Длиннопост
Никто не может быть привлечён к ответственности дважды - гласит конституция Юридическая помощь, Адвокат, Судебные приставы, Кредит, Исполнительное производство, Банк, Русский Стандарт, Иск, Длиннопост

Весь день поиски и консультация с адвокатом, который говорит что прежде всего необходимо написать возражение в суд, а дальше посмотрим..
Я предполагал что это какое-то мошенничество и не может с потолка взяться астрономическая для меня задолженность, яспросил возможно ли что меня судят второй раз по одному и тому же делу, на что он ответил что такое невозможно!
На данный момент адвокат ещё не знает о моей находке в архиве документов..

К жителям пикабу у меня конечно же просьба о юридической помощи, т.к дичайшее желание наказать, всех причастных к подобной схеме или оплошности.
Мою ситуацию осложняет то, что я живу не по прописке, а в другом регионе и не имею ни малейшей возможности посетить родину для урегулирования ситуации, только дистанционно и письмами, а срок у меня небольшой, через 7-8 дней заблочат все карты, и начнётся процесс взыскания..
Подскажите пожалуйста, что можно сделать самому, я очень слабо подкован в юриспруденции, адвокату нужно заплатить + он как мне показалось слабо заинтересован и склонен на классическую схему, а мне кажется что всё гораздо интереснее и нарушений масса,пострадавший скорее всего не один я, готов писать хоть папе римскому, а на русский стандарт в генпрокуратуру, но как быть с судом не знаю, ведь на судью некуда жаловаться, прошу - подскажите, пикабу выручал пару раз в жизни, есть надежда.., а вдруг даже обзаведусь семейным адвокатом).
Заранее всех благодарю, сильно не пинайте, и так голова болит), вторые сутки не сплю.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.