Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

В начале 201х года я окончательно решился на авантюру и начал иммиграционный процесс в Канаду, олним из факторов отбора - было знание французского языка. Я его выучил за несколько лет до весьма приличного уровня.


Несколько ет понадобилось на то, чтобы завершить процесс. Сначала они перевезли иммиграционный офис из олного города в другой что добавило ожидания, потом случился замес в Ливии и подданные Каддафи стали приоритетными кандидатами на обработку для получения статуса беженца... В общем ожидание долгое. В итоге я прилетел в Канаду и после прохождения границы я получил статус permanent resident.


Через год я вернулся в отпуск с одной единственной целью - пройти медикал чек и убедиться, что я смогу отучиться в Канаде на коммерческого пилота и найти работу.


Все это время мы зарабатывали и откладывали деньги. Была погашена ипотека, собраны деньги на обучение на пилота в Канаде плюс на жизнь на несколько лет

В конечном итоге, прилетел в Канаду чтобы начать учебу.


Вчера я посадил Beech 1900 в Международном аэропорту олного из городоы Канады по дороге сделав немного фотографий.


Не можешь бежать к своей мечте - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ложись и лежи по направлению к мечте.


Порадуйтесь за меня:

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция

Прошу прощения, но раз невозможно тут блокировать конкретных пользователей - я отправил запрос на удаление аккаунта. Ибо пресечь треш в комментариях задача нереализуемая.

отдельная благодарность патриоту @kuchka70 - он собственно герой моего сегодняшнего дня - ему за это и отсыпьте чеканной монеты: контента больше не будет, на Pikabu точно. Посмотрим, что предлагает Дзен или Reddit.

Чукча был читателем, пожалуй читателем он и останется

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рад за тебя! Сам мечтаю на пилота выучится, когда слышу что кто-то полетел - невероятно подбадривает) если не трудно, расскажи о плюсах учебы за границей?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этого не упаковать в один комментарий. Я постараюсь написать серию постов про мою учебу. Это будет субъективный взгляд на задачу, но он даст понимание процесса, рисков, стоимости и перспектив.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буду ждать, подписался)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вам пример: я после получения коммерческой лицензии, получил допуск инструктора и начал учить других людей летать. Один из моих студентов: обычный парень на старой мазде, работающий по ночам грузчиком в Walmart. Каюсь, но я работал против себя и против своей школы и не чарджил его за граунд сессии. По ому что он всегда был готов, мотивирован и ориентирован на результат. Никогда не поздно начать.

Рецепт истинногл успеха в жизни: найди дело, которое ты люьишь делать, затем найди того, кто будет за это платить.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, к сожалению иногда одной мотивации мало.. Я сейчас активно работаю над проблемой с глазами, из-за которой меня на курсы не допускают.. но прогноз хороший -еще пару лет и авось и я полечу)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть у Вас все получится!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Ваши посты очень мотивируют)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так мотивировали @denokan,, Юра Яшин и В.В. Ершов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Василий Васильевич мой кумир по жизни и образец для подражания ...

Сам я из "авиационной" семьи, работал одно время в UNKM, но на земле конечно ...В  обслуге... Теперь только жена работает в НордСтаре менеджером по ЛШДК-эскадрилья Боингов... А я кроме авиасимулятора никак уже не касаюсь даже названия ГА ...

Я вижу, что вы вынуждены удалить аккаунт из за мразей, коих на Пикабу половина, ну что ж... мне очень жаль.

Я вам и вашей семье желаю всего самого-самого лучшего,  здоровья, удачи и пусть посадок будет столько же сколько взлетов!

Я очень рад за вас. ОЧЕНЬ!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аккаунт я оставил, но писать буду не здесь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не сложно - маякните как ни будь, как вас на Дзене найти, или еще где ...

Я подписан на вас .

И еще раз - вы такой молодец! Вас в пример можно ставить... 

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку