Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

В начале 201х года я окончательно решился на авантюру и начал иммиграционный процесс в Канаду, олним из факторов отбора - было знание французского языка. Я его выучил за несколько лет до весьма приличного уровня.


Несколько ет понадобилось на то, чтобы завершить процесс. Сначала они перевезли иммиграционный офис из олного города в другой что добавило ожидания, потом случился замес в Ливии и подданные Каддафи стали приоритетными кандидатами на обработку для получения статуса беженца... В общем ожидание долгое. В итоге я прилетел в Канаду и после прохождения границы я получил статус permanent resident.


Через год я вернулся в отпуск с одной единственной целью - пройти медикал чек и убедиться, что я смогу отучиться в Канаде на коммерческого пилота и найти работу.


Все это время мы зарабатывали и откладывали деньги. Была погашена ипотека, собраны деньги на обучение на пилота в Канаде плюс на жизнь на несколько лет

В конечном итоге, прилетел в Канаду чтобы начать учебу.


Вчера я посадил Beech 1900 в Международном аэропорту олного из городоы Канады по дороге сделав немного фотографий.


Не можешь бежать к своей мечте - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ложись и лежи по направлению к мечте.


Порадуйтесь за меня:

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция

Прошу прощения, но раз невозможно тут блокировать конкретных пользователей - я отправил запрос на удаление аккаунта. Ибо пресечь треш в комментариях задача нереализуемая.

отдельная благодарность патриоту @kuchka70 - он собственно герой моего сегодняшнего дня - ему за это и отсыпьте чеканной монеты: контента больше не будет, на Pikabu точно. Посмотрим, что предлагает Дзен или Reddit.

Чукча был читателем, пожалуй читателем он и останется

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему учиться решили там?
Не проще ли было отучиться у нас и затем набравшись опыта перебраться в канаду сразу с офером от авиакомпании?

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я без мата на этот вопрос вообще отвечать не могу. Скажем так: из-за волшебного законодательства нашей волшебной страны и волшебных чиновников росавиации
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг знакомой с детства мечтал быть летчиком. Не прошёл потому что прикус неправильный. Неужели правда так может быть.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть так что ты шёл к тому, собирал документы прошёл медком а перед поступлением ВУЗ закрыли. ИВВАИУ вот...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю таких деталей
Автор поста оценил этот комментарий

Это не возможно! Там работать может человек имеющий разрешение на работу, поэтому офер от канадской авиакомпании вы не получите.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До ковида в мире был огромный дефицит пилотов. Все эти непонятные бумажки организовать для нужного сотрудника вообще не проблема.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти бумажки, как вы выразились, очень даже понятные)) Но еще раз обращаю ваше внимание на один маленький, но очень важный нюанс - работать пилотом в Канаде может только человек с разрешением на работу!!! А это значит, что чел должен иметь статус резидента или паспорт гражданина Канады. Валидация - вопрос второй))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ВНЖ уже дает статус резидент.
Так в общем то во всех странах. Если тебе дают офер где либо, компания заморочена тем что бы тебе обеспечить ВНЖ. При наличии работодателя на территории страны который тебя к себе зовет, ВНЖ оформляется без проблем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче вы не в теме... Можете написать для примера в компанию "West Jet" и напроситься к ним на работу пилотом и они вам четко ответят)) Устроится можно на работу пилотом не имея статуса резидента только после окончания летной школы в Канаде при условии, что летная школа включена в список учебных заведений с утвержденной академической программой, и только при этом условии вы свою учебную визу сможете поменять на рабочую визу, только если вам сделали предложение о работе (в в качестве инструктора или 2-пилота в маленькой а/компании) сроком на год. По окончании первого контракта вы должны найти второй контракт или продлить действующий еще на год и только после вы можете претендовать на ПМЖ... Но для этого вам необходимо первый контракт, а это не гарантируется. Так что это даоеко не без проблем... Изучайте вопрос глубже из первоисточников.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

понял, очень страння бюрократия при диком дефиците пилотов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это иммиграционное законодательство Канады, как и в прочем США, Австралии, Зеландии и Европы. И с этим ни чего не поделаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня статус перманент резидента и гражданство на подходе. Все еще невозможно?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку