Никогда не судите только по внешности

A lesson in why we should never go for looks alone

Значительная часть поста – политические сплетни и дискуссии об этнических наименованиях, просто захотелось перевести обычную людскую болтовню)

Сегодня я познакомилась с новой девушкой своего друга (американкой). И…вау. Просто вау. Она невероятно красива, просто дух захватывает, но она также самый наглый и тупой человек, какого я только встречала за всю свою жизнь. А я встречала Бориса Джонсона.

За три часа нашего общения Скарлетт О’Харя рассказала мне следующее:

1. Она частично валлийка, потому что ее семья – выходцы из Эдинбурга (прим. пер.: Эдинбург – столица Шотландии).

2. Называть моего отца испанцем – это по-расистки, «вообще-то, правильное наименование – латиноамериканец» (прим. пер.: Spanish – испанец, Hispanic – испаноговорящий латиноамериканец). (Мой отец реально родился в Испании).

3. Когда у нее и моего друга будут дети, мне нужно будет избавляться от валлийского акцента, потому что «он не утонченный, а я хочу, чтобы мои детки были утонченными». (Они встречаются всего полтора месяца, а она из Мухосранска, штат Алабама).

4. Считает, что успешно может переехать в Англию, потому что она «уже платит за английскую экономику».

5.Что она может бесконечно оставаться в стране без визы. «Я белая и практически англичанка, с чего это меня будут просить уехать?»

6. Что за пределами Америки хороших суши не найти.

7. Что подзывать официантку щелчком пальцев «абсолютно нормально. Она здесь именно для этого».

8. Что мне нужно перестать искать себе квартиранта и позволить ей бесплатно поселиться в свободной комнате, чтобы мы могли узнать друг друга получше «Но тебе придется избавиться от домашних растений, у меня аллергия на углерод, который они выделяют».

Мне около 30 раз пришлось сказать «но это не так», но в итоге я решила просто смириться и наслаждаться этим сплавом наглости и безумия. Так что позволила ей молоть языком и согласно кивала всем ее словам. Мой друг в глубине души явно корчился в муках.

Когда я извинилась за то, что мне нужно уйти пораньше, она сказала: «Я волновалась насчет встречи с тобой, потому что знаю, как сильно (Друг) тебя уважает. Я рада, что произвела хорошее впечатление. Добавь меня в инсте, и я покажу тебе, как декорировать мою комнату».

Двадцать минут спустя я получила сообщение от друга: «Я жутко извиняюсь, понятия не имел, что она настолько тупа». Что-то мне подсказывает, что нам с ней больше не придется встречаться!

Дополнение: дорогие американцы, пожалуйста, перестаньте извиняться. Я обещаю, что не буду считать вас за нее в ответе. Кроме того, я знаю, что именно мир думает о Соединенном королевстве. Если вы не будете винить меня за Брексит, Найджела Фараджа (прим. пер.: английский политик, сыгравший значительную роль в Брексите) и футбольных хулиганов, я закрою глаза на ваши красные кепки (прим. пер.: МАГА-кепки сторонников Трампа) и тупых мухосранских телок.

Комментарии:

«А я встречала Бориса Джонсона».

😱☠️

ТС: да, не повезло. Она ужасна, но он намного хуже. По крайней мере, на нее приятно смотреть. Борис выглядит, как вымоченный в хлорке Дональд Трамп, и пахнет уксусом.

Изысканным бальзамическим или дешевым из фиш-энд-чипс забегаловки?

ТС: Явно из фиш-энд-чипс. Понятия не имею, в чем причина, он выглядит достаточно опрятно. Но оба раза, что я с ним встречалась, он вонял. Я слышала, что и другие об этом говорили. Может, это просто такое средство после бритья, но я подозреваю, что этот запах сочится из его пор.

Я знаю белого американского мудака из Теннесси, которого депортировали за просрочку визы. Ее несомненно депортируют, и это будет уморительно.

ТС: я соцработник, специализируюсь на обеспечении жильем, и из первых рук знаю, как строги у нас иммиграционные правила (и становятся все строже). Но разве она послушала бы?

Меня так и подмывает попырить за ней в И-грамме, чтобы понаблюдать за депортационной истерикой из самого первого ряда.

Пугает то, что у нее, вероятно, есть вузовский диплом и она достаточно взрослая, чтобы голосовать!

ТС: ей 30, кажется, у нее «степень в области медиа». Сначала я думала, что ее невежество объясняется тем, что она из глуши. Но нет, эта женщина каким-то образом умудрилась закончить Колумбийский университет.

Как? Нет, серьезно?

Она явно не разговаривает, как человек, проживший в Нью-Йорке минимум три года.

Погодите, они встречаются полтора месяца, и он не знал? Похоже, они не слишком много разговаривали.

ТС: получив сообщение от друга, я спросила, разговаривал ли он с ней вообще (я знаю, он умеет общаться с женщинами, я тому подтверждение), и, похоже, у них «в основном физические отношения».

Что бы с ней ни случилось, не позволяйте ей к вам переехать. Она сведет вас с ума.

ТС: поверьте, этого не будет. Я скорей использую колючую проволоку вместо зубной нити, чем пущу ее к себе в дом. Она способна платить аренду, она месяцами живет в модных отелях. Она просто решила, что я мечтаю приютить ее на подольше у себя, потому что она такая чудесная и сильно мне понравилась.

ТС: Признаюсь, что добавила комизма, но она реальна. Она – инфлюенсер с тысячами и тысячами подписчиков. Отсюда и ее вера в свою исключительность, чудесность и правоту абсолютно во всем.

Я хочу стори про Бориса Джонсона.

ТС: я встречалась с ним дважды, с разницей в год, когда он был еще мэром Лондона. Я участвовала в благотворительности, штаб-квартира которой располагалась в Лондоне. Группа участников, и я в том числе, пришла поговорить с ним о том, как он может нам помочь, потому что он обещал это сделать.

Внимание, спойлер: он не помог. На самом деле, когда он стал министром иностранных дел, он активно препятствовал нашей работе.

Он реально вонял. Не по́том или еще чем-то таким, но кислым, словно уксусом. И он очень странно сидел – ссутулившись и низко пригнувшись, при этом широко расставив ноги, так, что мне даже вспомнился фильм «Танец-вспышка». Если бы он внезапно вылил себе на голову ведро воды и заорал «What a feeling» (прим. пер.: сцена с водой на 6 минуте клипа), я бы не слишком удивилась.

ТС: Это все вполне простительно, никто из нас не может себя переделать, но его личность ничуть не лучше его манеры держаться.

Я заметила, что он быстро присваивает себе идеи других, даже если эти люди присутствуют тут же в помещении. Когда его об этом спрашивают, он, ничуть не смутившись, отвечает: «великие умы мыслят одинаково».

На самом деле это даже впечатляет. Он был в центре каждой фотографии, доминировал в каждом разговоре и не слушал никого, кроме себя и журналистов.

Я помню, как, уходя со второй встречи, сказала коллегам, что он опасен. Его политические амбиции были мне очевидны, но многие коллеги сочли его приятным и поверили его обещаниям. После того, что он сделал в роли министра иностранных дел и премьер-министра, и в ходе предвыборной компании по Брекситу, коллеги со мной согласились. Но тогда они купились. Он очень обаятельный, пока не перестанет вас очаровывать.

Ну, она может быть тупее БоДжо, но при этом не совсем ужасным человеком. Он не слишком умен, но хитер, как хорек.

Бориска не тупой, он хорошо образован. Он намеренно строит из себя неуклюжего идиота, что делает его опасным. Подумайте, сколько он всего сказал и сделал абсолютно без всяких последствий кроме: нууу, это же старый добрый Борис, он же просто тупой.

Поскольку он совершенно испорченный богатенький сы́ночка, он не имеет абсолютно никакого понятия, как живут люди в реальном мире, и что им нужно. В духе классического «пусть едят пирожные» - если крестьяне не могут позволить себе еду, пусть просто попробуют пропустить прием пищи. Ага, пасиб, Бориска, половина из нас и так уже ест раз в день, нам вообще перестать?

Он не настолько туп, как себя ведет, но и близко не так умен, как он сам считает.

Насчет Hispanic. В Америке те, кто разбираются в культурных вопросах, предпочитают термин Латино. Hispanic нас называет правительство, имея в виду всех, кто говорит на языках, сходных с испанским.

ТС: дело не в том, что она решила заняться моим просвещением в вопросах названия, а в том, что она искренне посчитала себя вправе объяснять мне этническую принадлежность моего собственного отца. Я была поражена, что она не спросила, почему я белая? Не уверена, что она вообще понимает, что Испания – это страна.

Это вообще две разные вещи. Hispanic подразумевает выходцев из стран, чей основной язык – испанский. ЛатинХ подразумевает выходцев из Латинской Америки. Для примера: испанцы – Hispanic, но не латинос. Бразильцы– латиноамериканцы, но не Hispanic. Мексиканцы – и то, и то.

Большая часть латиносов не любят название латинХ (прим. пер.: имеется в виду новое словообразование, убирающее гендерное окончание слова (латино, латина)), потому что его использование выставляет нас людьми, не понимающими структуры испанского языка, замена окончания на Х в этом случае не подходит.

Как мексиканец, я не люблю, когда меня называют Hispanic.

А я, как мексиканец, не люблю, когда меня называют латинХ. Это глупое искусственное слово.

А я, как мексиканец, предпочитаю Hispanic. Наверное, я чересчур зациклен на том, что латынь родом из Рима. Я наполовину испанец, наполовину коренной американец, во мне нет итальянской крови.

Я из Уругвая и ненавижу слово Hispanic. Всегда зачеркиваю его в формулярах, где написано Hispanic/латино.

Самый быстрый способ виртуально оскорбить любого испанца/Hispanic/, мексиканца/кубинца/латиноса это назвать их латинХ. Эта «прогрессивная» конструкция – ярлык, навязываемый людьми, невежественными в культурном отношении.

Комментарий переводчика: а кому-то встречались дискуссии, где белые обижались бы на термин «Caucasian», описывающий выходцев из Европы, Восточной, Южной и Центральной Азии, и Северной Африки, ведь они же не с Кавказа?

Благодарю @user7471343 за донат ❤️

Время охyительных историй

839 постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.