Незаконная вырубка лесных насаждений для строительства базы отдыха в городе Находка

Под конец прошлой недели в одном из Находкинских телеграм-каналов появилась следующая любопытная информация:

Незаконная вырубка лесных насаждений для строительства базы отдыха в городе Находка Находка, Чиновники, Море, Дальний Восток, Приморский край, Негатив, Город Находка, Нарушение закона, Прокуратура, Вырубка, Лес, База отдыха, Земельное право, Беспредел, Закон, Социальные сети, Telegram, Telegram каналы, Видео, YouTube, Длиннопост

На следующий день - в другом городском паблике, уже в другой социальной сети, появилось маленькое дополнение по этим же событиям:

Незаконная вырубка лесных насаждений для строительства базы отдыха в городе Находка Находка, Чиновники, Море, Дальний Восток, Приморский край, Негатив, Город Находка, Нарушение закона, Прокуратура, Вырубка, Лес, База отдыха, Земельное право, Беспредел, Закон, Социальные сети, Telegram, Telegram каналы, Видео, YouTube, Длиннопост

Сайт у указанных баз отдыха - один, выходит, названия разные, а владелец - одинаковый: Сайт базы отдыха Лазурный берег и Прибой.

В официальных источниках никакой информации по этой теме некоторое время не было. Да и какие в Находке официальные источники - один Сайт Администрации Находки, второй - официальный телеграм-канал Администрации Находки, а третий - МБУ «Редакция газеты «Находкинский рабочий», которая в соседнем доме с Администрацией Находки находится.

А злые языки утверждают, что бенефециары указанных в скриншотах баз отдыха, равно как и подавляющего большинства других баз и земельных участков - являются аффилированными лицами с нашим городским муниципалитетом.

Но может это, конечно, и просто враки и зависть людская, я не знаю и утверждать не могу. Не хотелось бы задеть чьи-то душевные чувства...

А ещё в социальных сетях по этому поводу встретился мне и такой внешнеполитический комментарий:

Незаконная вырубка лесных насаждений для строительства базы отдыха в городе Находка Находка, Чиновники, Море, Дальний Восток, Приморский край, Негатив, Город Находка, Нарушение закона, Прокуратура, Вырубка, Лес, База отдыха, Земельное право, Беспредел, Закон, Социальные сети, Telegram, Telegram каналы, Видео, YouTube, Длиннопост

Но спустя несколько дней, на городском телеканале Восток-ТВН вышел такой занимательный репортаж:

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.