Невроз и ВСД

Всем привет!

Друзья кто сталкивался с ВСД и Неврозом помогите.

Мне 32 года. В 2014 году после сильного стресса я испытал первую паническую атаку. Резко жар по телу, тахикардия и жуткий страх смерти. С тех пор моя жизнь превратилась в кошмар. Я обследовался вдоль и поперёк. Сдал кучу анализов, МРТ, УЗИ и т.д

В целом абсолютно здоров за исключеним гастрита и всяких мелочей. Уже пятый год я живу с постоянной тревогой и в поисках болезни. Не могу расслабится. В день по 10 раз меряю давление, считаю пульс. Чуть что сразу вызываю скорую.

Это невыносимо, но как из этого выйти я не знаю! Моментами кажется что жизнь закончена. Я всегда был весёлым, активным парнем. Хорошо зарабатываю, у меня всё есть. Всё кроме счастья и радости. Тревога и страх овладели мной.

Может у кого то было такое?! Подскажите пожалуйста как боролись с этим состоянием.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а у меня кажется начинается тоже самое. Приходила в больницу два раза за прошлую неделю. Уже сказала что понимаю что это паника, но это решать как-то надо, а то два дня подряд это перебор. Первый раз когда на работе хватануло, думала что все, инфаркт. Дышать не могу, боль в грудине, все плывет, руки и половина лица онемела и страшно что сейчас и умру. Пока скорая приехала через 40 минут, уже стало лучше и очень стыдно перед работниками скорой. Если понимаю что может ‘бахнуть’ то просто раслабляюсь, и размерено дышу, вдох - носом, выдох - ртом. И самовнушение, я про себя говорю: Comma, елки-палки, задолбала, давай заканчивай уже, что за нюни. Помогает, правда от боли в груди не совсем избавляет, но страх проходит и сердцебиение восстанавливается. Врачи посоветовали пройти курс когнитивно-поведенческой терапии, но там ужасная очередь, не знаю сколько месяцев займёт чтобы попасть к специалисту. Если у кого-то ещё будут ещё какие-то советы, делитесь :)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это зря они на боли за грудиной, полуобморок и онемение пол-лица посоветовали курс поведенческой терапии, а не низкодозное КТ легких.

Если доказательства халатности остались в записи, а не на словах, так-то и заявление на них написать можно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне какой-то рентген сделали, проблему с легкими они исключают, хотя хрен их знает

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если простой рентген (2D, единым снимком), то с ним можно исключить только плотные образования. Дегенеративные проявления - кисты (пустые полости), фибрин (рубцовая ткань), жировые перерождения - на просвет останутся не различимы с альвеолярной (дыхательной) тканью. То есть эмфизема, ХОБЛ, прочие обструктивные болезни не будут диагностированы.

3D-картинку, детализированную дают томографы. Нового поколения, низкодозные 256-срезовые и даже 512-срезовые дают нагрузку на легкие 0,7 мЗв, оставляя рентген (1 мЗв) бестолковым пережитком прошлого.

И-то даже с КТ врачи отрицают связь не набравших силу дегенеративных процессов (выключение из дыхательной функции части легких, снижение эластичности ткани) с снижением тонуса легких, застоем мокроты, уменьшением объема потребления кислорода, и через то с хронической усталостью, тревожными атаками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию! Мне надо приехать на родину и сдать все анализы, а то тут пока дождёшься, можно ласты склеить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каком городе? В Москве есть бесплатный спецпроект "НДКТ легких" от Депздрава. На сайте написано "для жителей Москвы". На проживающих здесь на законных основаниях, я так понимаю, должно распространяться. Или пусть глав.врач пишет письменный отказ.

На сайте проекта пишут, что для некурящих (вообще или дольше 15 лет) / моложе 42 лет / делавших КТ в прошлом году и пр. вред от НДКТ превышает пользу. Это какие-то устарелые верования, еще, может, применимые к томографам старого образца. В соседнем разделе сами признают, что фоновое излучение в Москве - 2,6 мЗв / год, а низкодозное КТ - меньше 1 мЗв. (~0,01 мЗв на кг веса) Риск пропустить начальную стадию заболевания, когда с ней можно и нужно работать, конечно же, несравнимо выше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку