48

Невроз и ВСД

Всем привет!

Друзья кто сталкивался с ВСД и Неврозом помогите.

Мне 32 года. В 2014 году после сильного стресса я испытал первую паническую атаку. Резко жар по телу, тахикардия и жуткий страх смерти. С тех пор моя жизнь превратилась в кошмар. Я обследовался вдоль и поперёк. Сдал кучу анализов, МРТ, УЗИ и т.д

В целом абсолютно здоров за исключеним гастрита и всяких мелочей. Уже пятый год я живу с постоянной тревогой и в поисках болезни. Не могу расслабится. В день по 10 раз меряю давление, считаю пульс. Чуть что сразу вызываю скорую.

Это невыносимо, но как из этого выйти я не знаю! Моментами кажется что жизнь закончена. Я всегда был весёлым, активным парнем. Хорошо зарабатываю, у меня всё есть. Всё кроме счастья и радости. Тревога и страх овладели мной.

Может у кого то было такое?! Подскажите пожалуйста как боролись с этим состоянием.

Дубликаты не найдены

+14
Обратись в первую очередь к психотерапевту(не шутка).
Правда, нужна помощь квалифицированного специалиста.
Больше гуляй, займись чем-нибудь, окружи себя хорошими людьми, эта проблема уйдет со временем.
Сам был в похожей ситуации.
Здоровья тебе, и живи на полную!)
раскрыть ветку 1
0

+1 именно психотерапевт. А не шаманы,колдуны,гадалки и т.п...

+26
Для этой болезни есть специальный врач-психиатр и психотерапевт. Биохимические изменения в организме приводят к такому результату. Нарушен баланс гормона окситоцина. Прошла через это год назад, мне тоже говорили, что эгоистка, у тебя всё в жизни великолепно, зажралась. Но никогда не поймут люди, не прошедшие через такое. Я очень на тот момент понимала суицидников, это состояние апатии и бесполезности жизни, когда тяжело встать с кровати.
Помог психиатр (сразу скажу, что на учёт никого в таких случаях не ставят, это простое обращение к врачу, как, например, к терапевту). Мне было назначено медикаментозное лечение и работа с психотерапевтом. Спустя 1.5 года я потихоньку сошла с АД, без симптомов отмены. Не затягивайте, идите к специалисту, живите полной счастья и радости жизнью!
раскрыть ветку 6
+8

господи, хоть немного адекватных каментов. обнимаю вас как специалист.

раскрыть ветку 2
0
https://www.youtube.com/user/AlexKrasikov
-4

вернитесь на канал ТДК

Иллюстрация к комментарию
+1
Я читала, что любое обращение в ПНД фиксируется. И из-за этого могут быть проблемы, например, с правами. И боюсь обратиться, хотя надо бы (
раскрыть ветку 1
+1

Если так боитесь идите в частную клинику на приём к психотерапевту. И вообще, это бред, что если вы обратитесь в ПНД вас сразу же упекут туда или в последствии будут какие-то проблемы. С неврозами, депрессией вы никому нафиг не сдались. Даже если у вас шизофрения это доказывается не одним врачам и не пару месяцев.

-19

ты даже сейчас пишешь это с позиции жертвы ,и подсознательно ищешь понимания и сочувствия,ты до конца еще не решила эту проблему именно по тому ,что не можешь понять ,что ничего с тобой не будет в поле среди помидоров ,не забивай себе голову лишней информацией будь проще и радуйся мелочам,

ещё комментарий
+9
Это с головой.Сходи до нормального психотерапевта
раскрыть ветку 16
+4

Вот это самое верное, а не про огород и Марию Ивановну как некоторые пишут.

-10

психотерапевта просто так не назначают,только по направлению,а после направления не факт,что у ТС останется его работа

раскрыть ветку 14
+1

Его назначение и не требуется, человек сам может идти к нему.

Не путать с психиатром.

0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 11
0
Ну а с таким жить наверно непросто.Лучше уж лечится
ещё комментарии
+4

Ооо, дружище, сейчас я тебе все расскажу))) У самого появились первые приступ год назад. Забегу вперед - сейчас их нет, почти совсем. Сразу скажу, все в твоей голове. Но есть одно большое НО, до такого состояния доводят окружение и привычки (стрессы, алкоголь, сигареты, неподвижный образ жизни, хронические проблемы со здоровьем). Очень малый процент людей может самостоятельно выбраться из этой жопы, в которую себя загнали, нужна помощь со стороны. У меня такая же пачка обследований всего что только можно обследовать, МРТ, УЗИ всего, Анализы крови, в том числе и мазки ото всюду, гормоны, сколько бабла я потратил, боже, как я сейчас жалею, лучше бы в отпуск сгонял, как раз хватило бы, за границу свалить. Симптоматика вполне обычная, паническая атака, повышение АД, тахикардия, забрало падает, думаешь что умираешь и бежишь звонить в скорую, врачи приезжают иии..... все в порядке)

Вот пару советов из личного опыта (это помогло мне, не факт что поможет тебе)

1. Самое главное и первое (и самое сложное), осознание что проблема в голове. Именно в голове, нигде больше. Это сложно, правда. Взять себя в руки в моменты ПА практически невозможно, знаю на личном опыте. Если с баблом проблем нет, можно нанять психотерапевта, но найти грамотного, проблема, особенно в небольших городах, ну и стоимость от 2500 за сеанс, а их надо не один, в общем тут у меня не сложилось. За то мне помогла книжка (прочитал за два вечера) - Средство от вегетососудистой дистонии, автор Курпатов (не реклама, ни разу). Читается легко. Основные посылы:

-

раскрыть ветку 6
+8

Блин, не дописал....

- От дистонии ты не сдохнешь, не возможно, ни тахикардия ни давление не могут убить тебя без дополнительных патологий.

- Рассказывается что вообще такое эта дистания, почему у нас она есть а на западе такого диагноза нет.

- Рассказывается Как запускаются процессы в организме, которые накачивают нас адреналином, соответственно повышая сердцебиение и давления

- Истории из практики (мне очень понравилось, во многих пациентах узнавал себя)

- Ну и как с ней справляться

В общем либо психотерапевт, либо книга. Обязательно

2. Когда процесс уже запущен, без медикаментозной помощи не обойтись. Поход к неврологу, рассказ что происходит, доктор пропишет таблеточки, что бы маленько вернуть башню на место. Сразу говорю, само по себе это не лечение, это просто помощь, что бы хотя бы вынырнуть немного из состояния, остально только от вас будет зависит, если ничего не делать принимая таблетки, ничего никуда не денется. Мне давали легкие транки и анвифен. Вернули сон, и дневную активность, так что бы не было апатии, и можно было хоть что то делать.

3. Если любишь алкоголь, и частенько употребляешь - резко слезать нельзя. Будет приступ за приступом, помогут опять же поход к неврологу и таблеточки. Но алкоголь в итоге свести к минимуму на время.

4. Потихоньку занимаемся здоровьем. Ищем паразитов (в моем случае они не хило так раскачали нервную систему, были описторхи). Проверяем гормоны, патологии сердца (для собственного спокойствия)

5. Физ активность. По началу просто прогулки по часу два. Заставляешь себя. Потом можно спорт, бег, зал. Очень хорошо помогает. После месяца зала, забыл про тахикардию и давление (повышается, но в рамках допустимого)

6. Острые приступы, это отдельная тема. Мне по первости советовали капотен и еще херню какую то, снижает АД и пульс, но че то они мне не вкатывали совсем, часа по 2 по три давление стояло. Потом посоветовали валидол и корвалол. При остром приступе, карволол, капель 100 прям херач и прилечь, минут за 20 снимает приступ.

В общем история лечения примерно такая (началось все год назад, полтора может)

- первый приступ (паника, скорая), списали на похмелье

- через месяц еще один, сказали обратится к кардиологу, мол я гипертоник

- через два месяца, приступы каждую неделю, ну все, думаю умираю, пошел к врачу

- Период когда приступы по несколько раз в неделю, ниче делать вообще не могу, страх, апатия. Хожу по врачам, сдаю все что можно

- Терапевт ставит ВСД, так как все в порядке, но посыл мол такой, ниче страшного нет, не ты один такой, иди к неврологу, пей таблетки

- Невролог, пью таблетки, помогают, какое то время все ок (месяц, два)

- Заканчиваю таблетки, опять все возвращается. Думаю че то не то.

- Иду опять за таблетками, лечу паразитов (нашел только тут)

- Пью таблетки, неделю вообще не выхожу из дома, ну а че могу и сдохнуть же

- Рою интернет в поисках информации, натыкаюсь на книгу

- Под действиями таблеток и книги, начинаю корректировать свои привычки.

- Приступы уменьшились, но еще появляются, паники уже нет, просто высокое АД, спасаюсь корвалолом, жить можно в принципе

- Продолжаю Корректировки, занимаюсь собой (массажи, мануальщики, ЛФК так как была травма плеча, надо было разрабатывать)

- Таблетки уже не пью, ЛФК и позитив

- Спортзал, про таблетки забыл. Корвалол дежурно стоит в аптечке на всякий, приступов нет.

Все заняло полтора года. Если бы мне кто то изначально объяснил что это и про что это, заняло бы все пару месяцев от силы

Так что не унывай! Все ок)

раскрыть ветку 3
+2

Красава! Прямо узнаю себя. Делал всё так же как и ты. Стало действительно легче. Всё началось так же и тогда же. Пил таблы прошлым летом, перестал и всё вернулось. Почитал Курпатова осенью, стало уже не так ссыкотно. Бухать бросил правда резко, но это было самое первое что я сделал. Как бы приступы ещё есть, но не такие мощные. Паники уже нет. Когда разгоняет сильно- иду на турник (дома спецом соорудил для этих целей). Нет турника- приседаю. Стал больше двигаться: это отвлекает. Вообще, когда двигаешься, мозг отдыхает, а как известно- вся проблема в нём. Корвалол тоже есть в аптечке, но я его с осени пил лишь дважды, последний раз ещё зимой. Больше юзаю пустырник с валерьянкой- есть такой в аптеках травяной сбор.

Стоит отметить, что всё вышеперечисленное лишь снимает симптомы. Проблема остаётся, но тут уже предстоит  самое трудное- работа над собой. Необходимо понять природу страха, который прячется в соматике. Не каждый человек сам себе психоаналитик, поэтому кому-то может понадобиться специалист. Кто-то способен сам в себе разобраться. Ещё весной прошлого года я думал, что мне пришёл пиздец. Осенью пиздец вернулся. Я человек верующий (без фанатизма), поэтому молился. Видимо Господь выписал мне ещё раз китайское, и я буквально на той же неделе узнал свой диагноз от человека, который знает человека, у которого такая хрень уже всю жизнь. Записался на платный приём к частному терапевту, почитал Курпатова, подлечил свою тушку и сел долго в себе разбираться. Самокопание- не лучший вариант,  поэтому подойдёт не всем.

Я стал больше читать тематической литературы, зависать на форумах, и мне это помогает. Главное откинуть иппохондрию и перестать примерять на себя чЁ-попало из интернет диагнозов. Тут всё чисто исходит от психики. Мне было это трудно понять, потому как я считал это состояние последствием таблов от курёхи. Они, конечно же, сыграли решающую роль, но когда я стал искать причины, я просто прозрел- это всё результат жёсткого кача моей нервной системы. Мы сами себя довели до этого состояния, просто не заметили в какой момент.

Удачи тебе, Бро, в твоей не лёгкой борьбе. Помни, мы не одни.

0
Добрый день!А описторхи как искали?просто смотрю есть анализы крови на паразитов,но эффективны ли они,здесь же на пикабу была статья,как у человека нашли только непосредственно в желчи.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо ))

раскрыть ветку 1
0

Вы даже сейчас ищите у себя болячки. Я делала точно так же. Если продолжите в том же духе, потратите ещё кучу денег и времени. Начните с психотерапевта, выполните все его рекомендации. Вы давно живете в страхе, который мне очень знаком. Потратьте еще месяц на выполнение рекомендаций психотерапевта. Если не поможет, продолжайте обследоваться у других специалистов. Но это поможет, гарантирую вам!

У меня за 2 года скопилась огромнейшая папка обследований, денег потрачено уйма! Все врачи говорили здорова, а я не верила, мне же плохо! Значит чего-то не нашли!

Потом сдалась  и пошла к психотерапевту, и сейчас очень жалею что раньше этого не сделала.

+7

Такой бред многие пишут. У меня тоже самое. Все симптомы мои. 2 года как в аду, от жизнерадостного человека остался один большой страх. Выход один - психотерапевт. Это не психиатр, ничего страшного в нем нет, на учёт не ставит, на работу это никак не влияет. Просто от стресса упал уровень определенного гармона. Мне прописал лекарство, пол года и все нормализовалось. Зависимости от таблеток нет. Единственный выход

раскрыть ветку 4
+1
Мой психотерапевт в психдиспансере ведёт больных как психиатр, так что в нём тоже абсолютно ничего страшного.
+1
В психиатре тоже нет ничего страшного. Но почему-то в нашем обществе принято считать,что к психиатру только психи ходят
раскрыть ветку 2
+3
Да ! И бедные люди бояться идти к психотерапевту , в этом нет ничего страшного , обычный врач
раскрыть ветку 1
+3

Сходи к психотерапевту. ПА - это тревожное расстройство.

+2
Почки проверь, при развитии почечной недостаточности такое состояние возникает... Сам прошёл через это, в этом году...
раскрыть ветку 2
+2

Делали УЗИ почек.

0
Мне тоже почки проверяли и надпочечники, ничего. Это редкость, когда так штырит от опухолей
+2

У эндокринолога был? Гормоны щитовидки сдавал?

раскрыть ветку 9
+1

Был. Всё проверял

раскрыть ветку 8
+4
Привет, Давид. Тут уже писали тебе много советов. В основном, по делу пишут. Мне тоже 32 и я с этим около пяти лет живу. Борюсь. Но с переменным успехом. В последнее время глубина и продолжительность атак у меня усилились. Стал читать всякие умные статьи на эту тему. Вступил в несколько сообществ в вк. Есть одна умная мысль, которую я там нашёл. Здесь она тоже уже звучала: Ты не умрешь от ПА. Как не умер в прошлый раз. И в позапрошлый. И в позапозапрошлый. Всегда об этом вспоминай, когда она начинается и атака через пару минут сойдёт на нет. Выкинь тонометр. Срочно. С его помощью, как я понимаю, ты себя часто загоняешь в это состояние. Купи таблетки Афобазол. Они недорого стоят, около 500 рублей. Как раз, от парики. Может, самовнушение, конечно, но мне помогают и привыкания не вызывают. А так, держись, Давид. Ты такой не один! Все будет хорошо!
раскрыть ветку 6
+1

у сын 2 года назад была первая паническая атака. на 2 месяца тишина, потом опять и так с учащением до 1 атаки в день. Пройдены такие специалисты: психиатр, невропатолог, гастроэнтеролог, эндокринолог. Диагноз : невроз, параксизмальная тревожность. Выписаны АД-селектра, потом замена на адаптол. и куча лекарств от других специалистов, так как невроз поятнула сразу на себя всю ЖКТ и гормоны начали плясать. Тольк недавно закончили курс адаптола. Психотерапевт в штатном режиме. Поможет только связка невропатолог+ психотерапевт. Денег уйдет много, но нормальная жизнь того стоит. сейчас он живет полной жизнью и это счастье!

+3

Алкоголь, кофе, табак употребляешь? Исключить все.

Начать делать: Сон больше 8ч. Контрастный душ. Глицин

раскрыть ветку 14
+3

Пью хорошее, дорогое вино. Когда выпьешь тревога проходит

раскрыть ветку 8
+3

Алкоголь - хороший релаксант. Я тоже выдыхаю спокойнее, когда бокал выпью.

Но от ПА он тебя не спасет, наоборот наутро после алкоголя их вероятность выше.

+2

Я сам из той же лодки. Пью и последствие панические атаки и невроз

раскрыть ветку 5
0

Потому что алкоголь расслабляет. И все па утихают. Но утром...🤪🤪🤪

+3

Глицин? Ну это что б добить себя? :)

Глицин никак не действует на нервную систему, это не кроветворная и не кровонесущая система...  растворяется в кишечнике и выводится вместе с содержимым.

раскрыть ветку 4
+1

Глицин при ВСД. Открой любое описание:

Глицин помогает справиться со многими вегетососудистыми нарушениями: налаживает работу сердца и тонус сосудов, нормализует давление, восстанавливает терморегуляцию

раскрыть ветку 3
+2

Если конструктивно, то:

1)Обязательные прогулки на свежем воздухе;

2)Обязательная умственная активность(можно в компьютерные игры поиграть)

3)Тенотен и глицин в помощь, т.к. сам от всд страдаю и они на время помогают.

4)Наркотики - ни в коем случае, а то башкой поедешь и тогда совсем плохо станет.

5)Алкоголь - можно, но желательно ограничиться пивком/сидром вечером в пятницу.

раскрыть ветку 6
+1
Это не поможет человеку с постоянной тревогой, страхом и ипохондрией. Возможно и депрессией. Нужно настоящее лечение
раскрыть ветку 5
+1

Ипохондрия - следствие всд, как и постоянная тревога и депрессия. Это я могу сказать, так как меня эта хрень уже 3-4 год моей жизни мучает, перепробовал многое. Одно время я 24/7 мерил температуру и мыл руки каждые 15 минут

раскрыть ветку 4
+1

Главное не слушайте и не обижайтесь на большинство здесь глупых комментариев-я им желаю испытать, что такое ПА, потом бы поговорили на равных! А то лезут, лишь бы пукнуть свое!

Здесь психотерпия и таблетки могут не помочь совсем. Особенно первое -зато денег стоит бешенных, неужели Вы себе сами не объясните все?!Мне вот не помогает, только внутренний диалог с собой, объяснить себе, что это психосоматика, и борьба со своими страхами - чаще делать-то, что страшно. Получается с переменным успехом. Но глицин можно держать под рукой и скачайте приложение Стоп паника - пригодится.

Курпатова правда почитайте, дядька шикарно пишет. Еще удивитесь, насколько там все про наши ощущения написано.

+1

От стресса часто возникает непереносимость аллергенов (глютен, яичный белок, итд). При съедании аллергенов иммунная система начинает атаковать эти аллергены , а заодно и желудок (привет гастрит) и кишечник ( привет синдром раздраженного кишечника), и другие органы , включая мозг ( привет панические атаки, аритмия, тахикардия итп). Лечение простое - исключение аллергенов из списка поребляемой пищи, успокоение мозга (медитация , Дзен-Похуйзм, индерал, приличные физические нагрузки).

+1
Я сейчас прохожу все это. У меня синдром позвоночной артерии, врачи не могут договориться - вызывает он такие симптомы или нет. Но факт - эта движуха началась после гимнастики для шеи, и после нее очень сильно усугубляется. Но, увы, теперь страх и тревога остались со мной и никуда не уходят. Чувство дереализации, головокружения, очень тяжело дышать, судороги, жжение в мышцах, какие-то боли и все в этом духе. Была в ПНД, врач предложил лечь в психосоматическое отделение. Он, как и многие другие, говорит, что болезни так сильно не влияют на личность. Это по большей части из головы. Так что ищите своего врача, ложитесь, если предложат. С этим работают, очень много людей вылечиваются полностью. Надеюсь и вы, и я успешно выйдем из этого состояния. Главное помнить, что это не навсегда, это обязательно пройдет. Здоровья вам!
раскрыть ветку 6
+1

А как диагностируется синдром позвоночной артерии?

раскрыть ветку 4
0
Нужно сделать узи-допплерографию магистральных сосудов шеи и головы. У меня было все ОК и вместе с приступом резко ухудшилось зрение на одном глазу. Оказалось, что замедлен кровоток в затылочной части мозга и в правой глазничной артерии. Это может быть вызвано позвоночными грыжами, остеохондрозом, спазмом мышц или самого сосуда.
раскрыть ветку 3
0

Попробуйте нагулять 30-40 часов, ставя ногу при ходьбе не вдоль, а поперек. Как на рисунке у вас не получится - на 30 градусов, максимум. Но держать в уме лучше этот образ.

На 1-м часу у вас вынесет верх тазовой ости на этой ноге вперед. На 2-м - образует растяжение поясничного отдела позвоночника и прогиб внутрь, так что будет больно, присев, прогнуть в обратную сторону. Но надо. С 3-го - начнет тянуть кость бедра в месте "попиного уха" квнутрь ягодицы. Затем это надо сделать с другой ногой. Взять день на отдых - какие мышцы таза будут болеть, предсказать сложно, не видя вашу постуру. Продолжить.

Если дело в компрессии шейных / защемлении нерва, - разворот, размятие таза, натяжение вниз должны помочь.

Поначалу можете начать задыхаться (изменяется аэродинамика вдоха, в процесс дыхания включаются области. ранее не задействованные, оттуда выходит мокрота, перекрывает просвет бронхов), потеть (с запахом "погреба"), к концу 4-5 часовой прогулки могут появиться мозоли в необычных местах ступни.

Если в этом обнаружится ваша проблема, - напишите, скажу чем усилить эффект.

Иллюстрация к комментарию
+1
Мне очень помогла медитация mindfulness, когнитивно поведенческая терапия и работа. Первым шагом был авторский курс Николая Перова. Я взяла его с поддержкой и могла писать ему сколько хочу. Прилежно выполняла все рекомендации. Очень важно, чтобы человек дал грамотный совет. Но были откаты жуткие. Я продолжала выполнять рекомендации, сидела в группе поддержки. Сейчас 4 года спустя чувствую себя намного лучше. Таблетки не пью. Да, ещё много работы, но спокойно хожу на работу, путешествую, летаю на самолёте. Правда придётся учиться жить заново, а это может занять очень много времени. Вообще проблема неврозов комплексная, тут нужно и релаксацей заниматься и с мыслями работать и пересмотреть свои жизненные установки и в детство вернуться, чтобы понять откуда ноги растут. Сейчас когда накрывает тревога я знаю что с этим делать. Одна из самых простых и действенных техник это техника "да, плевать". То есть в момент появления тревожных мыслей и ощущений, расслабляете тело и с чувством говорите "да, плевать/насрать/похуй". И после этого важно научиться принимать тревогу. А вообще тут столько всего. Посмотрите статьи и курсы Николая Перова и Павла федоренко.
раскрыть ветку 1
+1

Плюсую. Наткнулась на его сайт за день до похода к психиатру. Рекомендации Николая очень помогли. Справилась с ПА и тревогой без таблеток, но с личной психотерапией. Все очень индивидуально, бывает без медикаментозной поддержки не обойтись.

+1

От панических атак никто никогда не умирал, они абсолютно безвредны, даже немного полезны (такое небольшое кардио), такой парадокс. Вы просто испытываете страх, потому что у вас есть привычка себя пугать. Начинается все с мысли, где-то что-то кольнуло > наверное сердце > наверное инфаркт > какой у меня пульс? > а никого рядом нет > а вдруг я умру > и скорая не приедет > вроде сердце не бьется > все, я умираю ,

тревога нарастает, мысли становятся катастрофичнее, критика падает, и в один момент начинается ПА. Необязательно именно такие мысли и не все они развернуты и до конца осознаются, но механизм такой.

Лечится это курсом антидепрессантов, изучением и осознанием механизма ПА и психотерапией КПТ.

КПТ (когнитивно-поведенческой психотерапией) можно заниматься самостоятельно, в интернете полно материала.

Бросание вредных привычек и приобретение других факультативно, только одно это не поможет.

+1

О, а у меня кажется начинается тоже самое. Приходила в больницу два раза за прошлую неделю. Уже сказала что понимаю что это паника, но это решать как-то надо, а то два дня подряд это перебор. Первый раз когда на работе хватануло, думала что все, инфаркт. Дышать не могу, боль в грудине, все плывет, руки и половина лица онемела и страшно что сейчас и умру. Пока скорая приехала через 40 минут, уже стало лучше и очень стыдно перед работниками скорой. Если понимаю что может ‘бахнуть’ то просто раслабляюсь, и размерено дышу, вдох - носом, выдох - ртом. И самовнушение, я про себя говорю: Comma, елки-палки, задолбала, давай заканчивай уже, что за нюни. Помогает, правда от боли в груди не совсем избавляет, но страх проходит и сердцебиение восстанавливается. Врачи посоветовали пройти курс когнитивно-поведенческой терапии, но там ужасная очередь, не знаю сколько месяцев займёт чтобы попасть к специалисту. Если у кого-то ещё будут ещё какие-то советы, делитесь :)

раскрыть ветку 5
0

Это зря они на боли за грудиной, полуобморок и онемение пол-лица посоветовали курс поведенческой терапии, а не низкодозное КТ легких.

Если доказательства халатности остались в записи, а не на словах, так-то и заявление на них написать можно.

раскрыть ветку 4
0

Мне какой-то рентген сделали, проблему с легкими они исключают, хотя хрен их знает

раскрыть ветку 3
+1

С психологической точки зрения согласна с предложениями пойти к психотерапевту. А вот с физической предлагаю ознакомиться с курсом Примитивные рефлексы Татьяны Сахарчук. Это как раз работа с вегетативной системой. Мне очень помогло

не читала комментарии. ПАшник со стажем. Поможет только серьезная регулярная работа с психологом. Психотерапевт/психиатр пригодится  только в самом начале, если нужны будут лекарства снять пиковое состояние. После - работа психолога. Алко, кофе, и все что стимулирует - лучше не надо. Психолог поможет разобраться с проблемами, снять напряжение. Нет напряжения - нет ПА. С одной стороны все просто, с другой - пойди найди хорошего психолога, и немалые деньги на него. Есть люди, справляющиеся самостоятельно, c помощью ведения дневника, и различных упражнений, а так же реально придерживаясь размеренного образа жизни: сна, прогулок, отсутствия стимуляторов, возможности избавиться от раздражающих факторов. Желаю удачи в лечении. По себе знаю - это жесть(

0

Господи, тут 90% комментариев дичь какая-то.
ПА лечится у психиатра с помощью таблеточек. Поэтому топай со своей ПА к доктору-психиатру или психотерапевту, который может назначать тебе лечение с нормальными лекарствами (но не к психологу, блин).

Если у тебя все не настолько плохо, то таблетки не пропишут. Мб посоветуют что-нибудь по лайту. Лучше так, чем затянуть. Потом будет только хуже, ибо такое прогрессирует.

И, да, ПА еще обостряются, если ты плохо спишь, если ты плохо питаешься, пьешь алкоголь, куришь и болеешь. Нужно поддерживать себя в хорошем состоянии и заботиться о себе.

0

Всем привет. 1,5 года назад случился первый приступ, не совсем ПА больше как вегетативный криз. За 2 мес до этого начала болеть правая сторона головы, весок и затылочная часть. Постоянно испытываю такое состояние как при сильном волнении или страхе (похоже на состояние аффекта как перед дракой)  , ноги-руки ватнеют, сильное напряжение в солн.сплетении и груди, сердце начинает колотить или наоборот, диафрагма начинает судорожно сжиматься (как рвотный рефлекс), при этом голова ватная кружится и повышается тревога. Иногда накрывает дереал как будто спайсухи покурил, измена, страх, сухость во рту, начинаешь стеснятся своего голоса, рассеянность конкретная (как то раз забыл даже деньги с банкомата вынуть и пошел..). По ночам вздрагиваешь по несколько раз, как провал во сне. Давление в норме, повышенное было только первые пару приступов. В начале походы в поликлиники, проходил кучу осмотров мрт, анализы, электроэнцефалография и тд.. и естественно все в норме!( ну конечно же остеохондроз нашли тоже). Таблеток особо не пил, есть какаято неприязнь ко всем этим психотропным колесам. На данный момент посещаю психотерапевта, прописали феварин вот пока все не решаюсь начать.. Кому что известно по этому поводу подскажите чего да как!

0

За 15 лет перелопатив кучу статей и прочитавкучу форумов везде одно и тоже...я проверил все в организме. Я тоже через это прошла-проверили все вплоть до пункции чтобы исключить все! В итоге психотерапевт. Еще если па накрыла позвоните другу/знакомому кому угодно просто как дела и т п. Мне помогает

0
Вай! Блин, ну хорошо же корректируется эта фигня психотерапией, в частности КПТ и РЭПТ. Хватит страдать, все уже давно придумано. Чешите к психотерапевту, я по Скайпу работал - помогло, плюс медитация хорошо, но медитацию лучше позже практиковать когда ПА с тревогой значительно снизятся. Все не нойте больше - работайте над собой!
0

врачи в больнице не помогут, по себе знаю. у меня всю жизнь были па и тревога в20 прооперировали голову па и тревога остались. начал разбираться со всей этой ерундой прошел все анализы здоров как бык все показатели в норме. всд возникает от невроза и от нашей реакции на стресс почитай курпатова книги про невроз и всд, роберта лихи свобода от тревоги, альберта эллиса не давите мне на психику. пойми ты физически здоров и проблема только в твоей голове. на ютубе можешь найти канал павла федоренко он тоже страдал такими симптомами как у тебя выздоровел и теперь лечит других людей

0
У меня панические атаки начались примерно после универа. Давление вверх, ощущение отсутствия сердцебиения и страх откинуть копыта здесь и сейчас. Лечился долго, много и по-разному: психологи, психотерапевты, антидепрессанты, расслябляющие массажи. Непосредственно ПА все эти меры не предотвратили, зато разобрался в себе, нашел классную женщину и научился отдыхать)). Для себя принял следующий подход к борьбе с атаками: страх - от незнания, непонимания что происходит, поэтому обследовался по всем ориентировочно подходящим под симптомы врачам, понял, что здоров, после этого не парюсь. Как только новый симптом дает о себе знать - снова иду к врачу, чтобы успокоиться. Такой вот самогипноз практически
0

При возникновении ПА , набери воздух и начинай тужиться .  Второй вариант затыкаешь одну ноздрю и дышишь второй. Потом наоборот. Каждый день употребляй успокоительный сбор. Афабазол временно, это больше плацебо. Найди увлечение чтоб полностью отвлечься от Приступов.

0

Мне помогает йога. Если регулярно заниматься с тренером (мне комфортнее в группе, нежели индивидуально), то примерно в течение месяца вообще вся тревога улетучивается.

А в прошлом году был страшный загруз на работе, не было возможности заниматься и врач прописал Афобазол, который помог выбраться из тяжёлого состояния в такое, в котором уже хватает сил шевелиться.

0
Гипнотерапию применяют тогда, когда остальные методы бессильны. Это последнее, что адекватный врач посоветует.
0
Психотерапия, чувак, только психотерапия. Тебе нужен врач психиатр-психотерапевт, именно ВРАЧ.
Врач может назначить транки и антидепрессанты и их НАДО будет принимать некоторое время. Не читай ничего в интернете на этот счёт, там полно всяких вбросов и квазинаучного говна на эту тему.
Но самое главное - психотерапия, желательно аналитическая. Тебя там научат разбираться с проблемами, прорабатывать страхи и избегать таких ПА.
Без врача никакие таблетки не принимай, никого не слушай. Всё поправимо и всё будет хорошо. Сил тебе и терпения!
раскрыть ветку 1
0
А ещё момент. Тебе здесь все пишут и про гулять на свежем воздухе, и про физ.нагрузку, и про хобби.
Я скажу: не хочешь - не делай. Мой психотерапевт со мной солидарен в этом. Не переступай через себя и свои желания. Если хочешь лежать на диване и есть пиццу, то так и делай - это тоже часть терапии. Слушай себя
0

Вперед к психиатру, таблеточки уберут тревогу, а потом к психологу/психотерапевту выравнивать состояние. Нужно учесть, что вначале приёма препаратов могут возникнуть па, вызванные таблетками, ну то есть страх и паника. Я этого не знала, думала с ума схожу и умру, если буду пить таблетки. У меня было что то подобное-генерализованное тревожное расстройство,  и я в какой- то момент убедила себя, что у меня рак мозга.... Короче, советую к психиатру. Про себя-рака нет, тревожное расстройство прошло где- то за 6 месяцев без препаратов (из- за па убедила себя, что если буду пить таблетки непременно умру😂), использовала все, что могла найти (йога, аутотренинг, медитация, травы, ванны, ароматерапия, апликатор Кузнецова, арт-терапия, видео с сатсангами Муджи и тд). Достаточно приемлемо я начала себя чувствовать месяца через 2,а через полгода прошли вообще все симптомы.

0
К психиатру - обязательно. Только не в ПНД, лучше в платную. Никаких психологов, йогов и пр. Так оно не пройдет.
0

У тебя мания и навязчивая мысль.

Нет такой болезни "ВСД". А невроз это когда останавливаешь какое-либо действие, осознанно или нет(стесняешься, стыдишься, боишься и из-за этого не делаешь *что-то*).

Помочь может психотерапевт. Возможно тут посоветуют "подходящий" тебе вариант самолечения, книгу или спорт/бухло/работайдосмерти... Удачи с этим.

А когда окончательно за*бешься ходить по кругу, загугли адекватного терапевта в своей местности и сходи на разведку)

раскрыть ветку 1
0

Болезни такой нет, это синдром

0

У меня когда ВСД была, я Курпатова читал. И старался на улице гулять чаще, уходить подальше от дома. Шататься в толпе народа. А вообще надо разобраться - с чего все началось. В моем случае это было ЕГЭ + затворнический образ жизни. Координальная смена обстановки встряхнула меня - и ВСД исчезла. В общем сам справился - без всяких врачей и психологов.

0

Мне невролог прописал АД. Полегчало через пару месяцев после начала приема.

0

Так как уже обследовались по органике, решение этой проблемы лежит через психотерапевта. Ничего сложно и страшного. Потребуется время что бы научиться работать с собой, ПА пройдут и тревожность будет понижаться постепенно. Сейчас много книг по тревоге, видео на Ютубе.

0

Это волчанка!

Если серьёзно, то аутосоматика. Закодируйся, то бишь примени гипноз. Самое то что надо.

0

На b17 посмотрите "Панические атаки: взгляд врача. Как и почему это происходит? Как лечить паническое расстройство?"

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо )

0
Изучайте
0
Бывает такое, не ты первый, проходили, знаем. Если кратко то ты слишком много значимости придаешь своей жизни, типа "а как же мир будет жить без меня, близкие и друзья, жены и дети и тд" самая суть в том чтобы объяснить себе что вполне допустимо то что люди умирают, кто то раньше кто то позже, относится к этому по типу "ну да, возможно сердце прихватит, а може машина собьёт" каждому своя дорога, знаю как панич атаки досождают в жизни, но поверь никто от этого не умер, у тебя тупо вбрасывается адреналин в кровь и поэтому "жар" "тахикардия" и тому подобное, это как встретить например злую овчарку и испугаться, все тоже самое, разница лишь в том что ты в этот раз выдумываешь опасность и твой мозг естественно реагирует, чтобы защитить организм по принципу "появилась опасность - беги или замри" итог: нихера ты не помрешь, можешь хоть тысячу раз испугать себя, но ничего с тобой не случится. Так же рекомендую правило "33" берешь и специально по максимуму пытаешься добиться паники, и в итоге увидишь что нихуяшеньки с вашим высочеством не произойдет, прости за язвы во фразе, но на деле так и есть, ты слишком много значения придаешь своему страху смерти, поверь что все боятся умереть - это нормально, просто обычный человек рассуждает так "ну возможно прихватит сердце, но всегда есть врачи, соседи или прохожие, все равно ведь один не останусь" Надеюсь помог, если есть ввопросы, пиши
0
В день по 10 раз меряю давление, считаю пульс.

зачем ты это делаешь?

раскрыть ветку 6
+2

Ну типа контролирую. Так становится легче. Я живу как сканер который постоянно контролирует свой организм. Чуть что то кольнуло я думаю « ну всё поднялось наверное давление и это инсульт» 

раскрыть ветку 5
+1
Я это период прошел когда за тонометр хватался,как итог видел 130 на 90,дальше паника а вдруг еще выше будет,оно само собой поднималось выше как итог 160 на 100.Сейчас вспоминаю что толку от таблеток не было, да смысл пить если давление приходит в норму как успокоишься.Сейчас когда себя плохо чувствую иногда меряю,но уже не реагирую на цифры 130,140.Иногда специально подумаю о чем то волнительном,давление 130,140 потом расслаблюсь,отвлекусь давление 120.А самое эффективное чобы понять что такое давление не опасно,пробежись на месте пару минут,померяй,давление будет 150-160.При этом же никто не умирает,для инсульта должно быть много факторов.Сам от ПА избавился,но от остально нет,и слабость,головокружения и т.д
-3

купи велосипед ,и уезжай некогда будет мерить давление,если интересует пульс то купи мибенд3

раскрыть ветку 3
0
Гипнотерапия мне помогла от панических атак. Гугл - макулов, ученики макулова
0

А что психотерапевт говорит?

0

Попробуй https://m.youtube.com/watch?v=nNsTLpEW63g,не реклама.)

0

1. Физическая работа

2. Научись не думать вообще

3. Прогулки на свежем воздухе не менее 1 часа

Вопрос: Чем и в каких обстоятельствах был первый стресс?

раскрыть ветку 6
+3
Скажу по опыту, если начинается паническая атака, ничего из вышеперечисленногр не поможет, ибо голова будет другим забита
раскрыть ветку 4
+2

100%

0

Мне помогало

раскрыть ветку 2
+1

Сложно сказать в каких обстоятельствах

-1

Дружище! Во-первых ни в коем случае не следуй советам, которые тебе дают в комментариях. Это опасно. Диагноз и лечение по сети не ставят.  Во-вторых иди к психиатру. Врач тебе поможет.

-1

Это надо к психологу (про слова)/психотерапевту (разных так называют)/можно и до психиатра (про таблетки и стационары) дойти, ты главное хоть к кому-то лично приди и все это расскажи, а там уже точнее направят в зависимости от того, что подумают о ситуации. Если самого-самого многофункционального специалиста хочется, то к психиатру, который психотерапевт, где-нибудь в официальном месте, который сможет и в слова, и в таблетки, и даже при желании в направление в стационар.

-1

Шмаль, шишки. Не зря это легализовали во многих странах. Хороший релаксант, только не злоупотребляй=)

раскрыть ветку 5
+1

Организм сигнализирует о болезни, психотерапия это замечательно, но в 30 лет рано!, голова может быть не причем, если жизнь сбалансированная. Не забывайте — интернет лоббирует отнюдь не ваши интересы (немножко конспирологии). Кажется, главные слова в посте — гастрит и мелочи, проблемы с ЖКТ причина всех симптомов, гуглите — кишечник и мозг, кишечник и ВСД. Первым делом исключить 2 продукта — алкоголь, никотин, и ограничить максимально — кофеин, мучное, сладкое, жирное, жаренное, соль. Кишечник не справляется — отсюда воспаление, токсины идут в печень, интоксикация вызывает гипоксию и атрофию сосудов мозга (вспоминаем похмелье), как следствие когнитивные искажения (токсичные мысли), гуглите — когнитивная терапия (простая техника по блокировке токсичных мыслей). Для оперативного улучшения прокапать, проколоть что-то комплексное! от сосудов (что-то одно даст просто облегчение, но необязательно, а надо лечить) — актовегин, мексидол и т.п., и далее пить перорально до полугода, если не дольше, т.к. мозг отравлен, для уверенности теребить невропатолога до видимого улучшения, перебирать препараты, если не поможет сразу. Для кишечника проколоть витамины группы В (В1 В6 В12) штук 10 и потом еще по пару раз в неделю штук 10. Помните, что курение нарушает работу кишечника и приводит к ВСД. Бросить — только полдела, надо лечиться. Бегать на воздухе, хотя бы 500 метров, кишечнику это необходимо.

раскрыть ветку 4
+6

Комментарий проплачен кишечником)

раскрыть ветку 1
+1

Хм, но может быть и наоборот, почитайте про невроз желудка и кишечника

раскрыть ветку 1
-2

Молитва святому Киприану, раз в день, на себя.

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо!

-2

1. Вджобывать физически много.

2. Спать по режиму

3. Исключить бухло до ремиссии

4. Найти женщину с большой буквы (с этим сложно но они есть)

5. Глицин и прочая химия ни в коем случае.

6. Когда накатывает то волю в кулак и начинать что-то делать , концентрироваться на процессе. Например саморезы крутить отвёрткой. Через боль через страх сосредоточено крутить, только чтоб невидел никто а то в дурку упекут. Приступы дома когда один?

7. Йогой займись поможет сосуды в тонус привести

раскрыть ветку 3
+2

вы сами пробовали вкручивать при ПА саморезы?

раскрыть ветку 1
0

пробовал. и мне помогало....  можете мячик подбрасывать ... там важно чтоб паника мозг не охватила . а чтоб этого не произошло его надо занять...

+1

волю в кулак можно только при относительном здоровье, если что-то серьезнее, то

воли и сил как раз таки нету

-2
А ты не сраный веб-программист?
раскрыть ветку 3
+1

Нет у меня свой бизнес. Строительство

+1

Сраный веб-программист зарабатывает мало. Он не сраный веб-программист.

раскрыть ветку 1
+1
как сраный веб-программист, подтверждаю
-4

Ну как помогли мы тебе своими советами ТС? чо молчишь ,давление меришь ?

-4
Хорошо зарабатываю, у меня всё есть.

в этом и проблема,ты зажрался уже езжай ка ты в деревню,поработай ка ты со скотиной,месяц другой да на грядках по пропалывай недели три ,там блять не до панических атак тебе будет

раскрыть ветку 14
+2

Сложно назвать себя зажравшимся. Я пашу с 14 лет. Семья беженцев, мать инвалид, отец пенсионер. Да сейчас я живу наверное выше среднего (ну трачу примерно 200.000 в месяц не больше) но я не зажрался точно

раскрыть ветку 8
-1

сам себя загоняешь этими проблемами,ты хоть раз потерял сознание во время приступа?>

раскрыть ветку 7
0
Заведите себе карточку с аатопополнением на сумму 12к в месяц, остальные в сейф. Ну это глупости разумеется, не поможет.
В детстве атаку словил. Благо сначала не понял что это, поскольку голова болела жутко от фиг пойми чего постоянно. Так вот перетерпел и как то стало норм. Вторая атака разбудила уже лет в 17, часа три трясло и голову разрывало.
-1

там все равно падать некуда ,на грядке не помрешь,ну упадешь отряхнешься и дальше полоть,зато ты поймешь ,что эти приступы тебя не убивают и ты не умрешь,не забывай пить молоко и купаться на речке,раньше в совхозе у нас никаких панических атак не было был один дурачок на селе, ходил письку показывал девкам на реке ,так сейчас говорят известным блогером стал,стримы какие то ведет ,известный человек ,звезда

раскрыть ветку 3
0

Там клещи энцефалитные зажрут.

раскрыть ветку 2
-4

Легко, пригласи Марию Ивановну. Личный опыт и опыт некоторых знакомых. Достаточно курса, постоянное знакомство с ней не требуется.

раскрыть ветку 5
+1

С паническими атаки курить траву - хреновая идея. Вообще курить траву - хреновая идея,  у многих от травы наоборот кукуха начинает ехать.

раскрыть ветку 2
0

Мой опыт говорит обратное.

раскрыть ветку 1
+1

Кто это?

0

Будет с Марии паранойя)По жестче чем так))А если мотор начнет стучать, загонится еще хлеще))

Мария Марии рознь))Лучше уж пусть на гречку переходит)))

-5

"Чуть что сразу вызываю скорую."

Скорей бы тебя уже забрала психиатрическая бригада.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

-5

тебя блять в дурку забирут,если еще раз вызовешь

раскрыть ветку 15
+1

Не заберут. Это платная Скорая помощь. Да и за что в драку за то что тахикардия?)

раскрыть ветку 14
0

зачем вызывать то тогда купи тонометр если тебе так спокойней

раскрыть ветку 13
-7

Сунуть бы тебя в окопы с твоей ВСД.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: