Невидимка

Спасибо за донаты @anjj, @nikeditae, @kerassiah, @Natasha949, @rytiryt, @Swam, @InvisibleV0ice, @maturkami, @NaraynaNaRayone, @Ya.Bumblebee, @Melinda32 и таинственным пикабушникам. Спасибо, что читаете мои рассказы и поддерживаете меня в достижении моей мечты).

Спасибо большое за неоценимую поддержку и помощь в редактировании @anjj, а так же за восхитительные стихи @Ya.Bumblebee.

Глава первая - Невидимка

Глава вторая.- Невидимка

Глава третья. - Невидимка

Глава четвертая. - Невидимка

Глава пятая.

Денис Михайлович вместе с сыном подъехали к девятиэтажному блочному дому на краю города. Мрачные ощущения у него вызывала эта серая многоэтажка. Мужчина  осмотрел незастекленные балконы, облезлые рамы старых деревянных  окон и подумал: "Да...У нас ещё ничего".

Они вышли из лифта на восьмом этаже. Одна из дверей на лестничной площадке была открыта, именно в неё отец с сыном и направились. В коридоре их встретил молодой человек в инвалидном кресле. Большие чёрные очки, скрывающие половину лица, лишь подчеркивали шрамы, протянувшиеся от глаз до подбородка. Парень выглядел чрезвычайно бледным и худощавым.

- Знакомьтесь. Это Денис Михайлович - мой отец, а это Антон, - произнес, разуваясь Стёпа.

- Здравствуйте, ты не сказал, что будешь не один, - молодой человек протянул руку, застывшую в ожидании рукопожатия. Учитель не сразу сообразил, что Антон слепой, и осторожно взял его ладонь в свою.

- Он видел, - напряженным голосом проговорил Степан.

- Что он видел?

- Невидимку.

- Что? - не мог поверить в услышанное его собеседник

-Да-да, а ещё он его выпустил, - обреченно ответил Стёпа, закидывая обувь на полку.

- Вот капец, - Антон развернулся на коляске и направился вглубь из комнаты.

- Знаю. Что теперь делать? - Стёпа, обогнав парня, подбежал  к компьютерному столу, на котором располагалось несколько мониторов. Стул отсутствовал, поэтому он, стоя, начал что-то набирать на клавиатуре. Учитель обратил внимание, на то,  что в комнате кроме этого стола мебели больше не было. Только стопки книг, папок и газет были складированы в углу.

- М-дя...Задача, - Антон снял тёмные очки. Денис Михайлович невольно отшатнулся, не ожидая увидеть такое. Вместо глазных яблок у парня были впадины, покрытые тонким, словно бумажным, слоем белой кожи. Шершавые шрамы обрамляли внешние уголки глаз и заканчивались около подбородка молодого человека. Парень, наощупь,  достал пластиковый контейнер из ящика стола и вытащил два круглых диска размером с пятирублевую монету. Даже в тусклом свете компьютера, они отливали черно-синим цветом. Когда учитель ещё был женат, а дети были совсем маленькими, они не раз ходили в океанариум, где были разные рыбы. Всю их семью особенно впечатлили огромные акулы, и Денис Михайлович был готов поклясться, что именно акулью кожу и держал сейчас в руках парень.

Антон прислонил диски к пустым глазницам.

- Ну как? Что-нибудь видно? - прервав тяжёлое молчание беспокойно спросил Стёпа.

- Подожди... Мечется он. Одни кусты и сугробы, как будто по лесу бежит.

- Вот, блин. Это он так где угодно может быть сейчас, - Степан водил курсором мышки на карте, которая отображалась на одном из мониторов.

- Он может сейчас, как тогда, на несколько месяцев заляжет в берлогу какую-нить в лесу.

- Не заляжет, тогда было лето и он был сытый. А сейчас он уже давно не ел,  может напасть на кого-нибудь.

- На кого? - вмешался в разговор Денис Михайлович.

- Ты видел листовки с девочками в гараже? - спросил Стёпа, отец кивнул в ответ, -  и как ты думаешь, почему они у меня там развешаны?

- Я не знаю...

- Они не пропали, их съели... - тихо, практически не слышно, произнес Антон.

- Что?

- Пап, ты же видел морду, это вылитая акула. Он с легкостью разорвет человека, а тем более ребенка.

- А ещё  у него острые когти, лично убедился, - парень в инвалидном кресле показал указательным пальцем на свое лицо и грустно усмехнулся.

- Стёпа? Как это вообще понимать? Что здесь вообще происходит? - молящим голосом произнес отец, испытывая чувство вселенского непонимания и тревоги.

-Пап, долго рассказывать. Но, если в общих чертах, мы с Тохой познакомились на одном форуме три года назад. И он мне рассказал о своей теории, что существуют невидимки. Что они нападают на девочек до двенадцати лет и что этому есть подтверждения. Антон даже смог достать секретные документы с фотографиями 50-х годов. Мне тоже стало интересно, я сначала это воспринимал как забавную игру, что-то вроде поиска покемона, пока мы с Антоном не вышли на одного такого невидимку.

- И как же  у вас это получилось? - спросил Денис Михайлович, недоуменно смотря то на сына, то на его друга.

Объяснение перехватил Антон.

- Это случилось два года назад. В нашей области пропала очередная школьница. Теоретически, было известно из записей Феоктистова Николая Егорыча,  это такой исследователь, он и смог запечатлеть в 1952 году невидимку. Так вот, нам было известно, что это существо не может долго оставаться невидимым. У него есть определенный ресурс на это и когда он заканчивается, невидимка становится видимым, - Антон взял бутылку воды, прикрепленную к коляске и сделал несколько больших глотков, - извините, кх...На чем я остановился? Мы со Стёпой поехали в село, где пропала девочка. Я ещё тогда водил машину. Стали опрашивать  местных: соседей, учителей, одноклассников. Ничего необычного о её поведении мы не узнали, но многие говорили, что у девочки есть хобби, как только выпадает снег, она каждые выходные ходит на лыжах. Обычно, со своей подружкой вокруг деревни, а там, на полянку, рядом  с лесом, где коровы летом пасутся, круги наматывать. Мы на эту  полянку и отправились.  Глядим,  а на дальнем конце этой полянки, стоит домик какой-то покосившийся, явно не жилой. То ли егерьская бывшая сторожка, то ли просто кто-то на отшибе деревеньки жил...  Ну мы и решили в неё заглянуть. Ходим вокруг, в окна таращимся.  Стёпа заметил движение внутри, а я решил зайти. Открыл дверь, а там оказалась девочка, маленькая, лет десяти. Она на нас уставилась, испугалась, наверное. Мы, как могли,  её начали успокаивать. Она нам и рассказала, что пропала её подруга, с которой они часто время проводили. Девочка сказала, что видела большую чёрную акулу, и что та уволокла её подругу, но родители запретили рассказывать про это. Теперь она каждый день сюда приходит и ждёт, что вернется ее подружка.

- Да, а ещё, она мне дала сережку с голубым камешком и сказала, что эта сережка выпала из уха девочки, когда ту тащило существо. У самой же девочки были такие же сережки, только с зеленым камешком. Она, плача,  вынула у себя одну сережку и мне отдала, со словами "если меня тоже утащит чудище, пусть у вас будет", - сказал Стёпа.

- Мы ей пообещали, что найдем её подругу. И решили продолжить поиски, вышли из домика, собираясь продолжить поход, но, вдруг,  Стёпа замер. Как он говорил потом, услышал  хруст снега, но мне  никого видно не было. Внезапно, между деревьев, мелькнуло что-то чёрное, в человеческий рост, потом опять мелькнуло, уже ближе к этому чёртовому строению. Я закричал, вытащил финку и начал махать ножом вслепую. Неожиданно, мой нож упёрся во что-то очень твёрдое. Оно замелькало словно в фантастических фильмах голограмма, и я увидел акулью морду с разинутой пастью прямо перед своим лицом. Это было последнее, что я видел. Я почувствовал только острую боль, оно воткнуло когти мне в глаза, и я потерял сознание, - Антон снял с глаз чёрные диски и надел темные очки, всем своим видом говоря, что у него нет больше сил продолжать его историю.

- Я сзади накинулся на чудовище и изрезал его взятым с собой кухонным ножом. Невидимка обмяк и упал. Девочка, ставшая невольным свидетелем расправы, с криками выбежала из здания и помчалась в строну села. Я побежал в машину, стоявшую на краю деревни, и пригнал её как можно ближе. Деревянный ящик был в багажнике, Тоха возил в нём инструменты, туда монстра и запихал. Антона отвез в больницу. Оказалось, что помимо глаз, чудовище переломило его позвоночник. И теперь он не может ходить, - Стёпа посмотрел на друга, - в этом ящике и находился невидимка. Антона выписали из больницы только год назад. И я не знал, что мне делать с существом. Вот мы и разрабатывали план его уничтожения, пока ты не вмешался.

- Простите меня. Я не мог себе даже такого представить, - сказал Денис Михайлович, - а что же теперь делать? Как найти его?

- Видите эти круги? - Антон протянул круглые чёрные диски учителю, - это кожа невидимки.

Теперь Стёпа перехватил инициативу рассказа.

- Когда я тащил чудище в ящик, то понял, что боковым зрением вижу то, что оно делает. Но стоило мне только убрать от него руки, как все видения прекращались. Эта акула сопротивлялась, как бешенная, поэтому, мне пришлось использовать нож, что бы оно меня не сожрало, понимаешь, - парень пристально посмотрел на отца, - вот так я и срезал его шкуру...

Видя, как Степан потупил взор, Антон выразительно сказал:

-Так как я ослеп, когда я дотронулся  до... этого... Я вижу не часть картинки, как вы, а всё то, что видит он. Денис Михайлович осторожно взял их в руки, повертел, прислонил к глазам и оторопел.

- Это же наш дом... - прошептал учитель.

Продолжение следует...

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.