(Не)удачница

Дело было прошлым летом. Экзамены почти все сданы, на улице солнце, на душе тепло, еще совсем немного и жизнь моя станет чуть более беззаботной, - думал я, стоя у аудитории в ожидании последней письменной работы. В тот день случилась какая-то накладка, поэтому писали мы ее все вместе, кто в какую аудиторию попасть успел, тот там и оставался.
- О, kosmobrick, привет, вместе писать будем, класс, - совершенно по-приятельски сказала мне абсолютно незнакомая девушка.
Я тогда не вспомнил, что мы работаем в одной лаборатории, поэтому я из вежливости поздоровался в ответ, однако был в лёгком шоке. Она дальше пошла приветствовать своих знакомых, а я от ступора начал наблюдать. Макияж яркий, прическа под мальчика, брюки, пиджак, но какой-то ярко-желтый топ, термокружка, смеется постоянно. Она выглядела как будто пришла на праздник, а не на последний экзамен в году. Когда нас пустили занимать места, я уже едва мог сдержать усмешку, но взбодрился, переключился на экзамен и сосредоточился на заданиях. Не знаю, вспомнил ли бы о ней еще раз, но посреди экзамена произошел инцидент.
Все сосредоточенно решали что-то, когда в аудитории раздался грохот упавшего телефона, а потом послышался голос Аллы Борисовны Пугачевой. Студенты в смятении, преподаватель в ярости. Знаете кто был виновником? Да, это была она.
- Телефон! В аудитории! Немыслимо!
- Но это же просто музыка, - стала оправдываться наша знакомая.
Дальше их разговора я не слышал, они говорили шепотом, чтобы не отвлекать остальных, но по итогу она не просто осталась в аудитории, а продолжила писать экзамен в наушниках, сидя по-турецки и периодически отпивая из своей кружки. "Да уж! Сто пудов списывает, а этот старый *** ее еще и покрывает" - подумал я, и погрузился в задачи.
Тестирование закончилось, свобода наступила, самое время предаться пьянству и прочим увеселительным мероприятиям. Мы большой и шумной компанией собирались отмечать успешное завершение года. Знаете кого я там встретил? Да. Она опять была одета ярко, пестрее, чем на экзамен, накрашена, хотя я не думал, что так бывает вообще. Я даже поспрашивал друзей, но никто не знал как она вообще оказалась на нашем празднике жизни, но она ходила, смеялась, разговаривала со всеми, вообще со всеми, о чем угодно. Даже пела что-то вроде Би-2 или Сплина, я еще тогда офигел, что она такое слушает, никак это не вязалось с внешним видом.
Опустим часть первых шотов. После нескольких бутылок текилы мы решили спуститься во двор, я замешкался и пропустил что-то очень интересное и важное. Когда я подошел, вся наша, и не только наша, компания наблюдала, как она лезет на дерево. Туфли под деревом, девочка на дереве, зрители наблюдают. Но не успел я понять зачем, как с криком "Банзай!!" она с этого дерева рухнула прямо на какого-то парня. Понятно, что все ржать начали, да и я тоже, а кто-то даже громко порадовался тому, что успел снять на видео. Помню, я на следующий день смотрел это видео в группе института и подумал еще: "Пхах, неудачница какая-то!"
А потом узнал, что экзамен она лучше всех написала, а на телефоне на самом деле ничего кроме музыки не было. И с парнем тем она встречаться начала, а благодаря видео вообще звездой института стала. И болтала со всеми не потому, что хотела хоть как-то компанию найти и липла, а реально разбиралась во всех обсуждаемых темах. Да и смеялась искренне. И друзей нашла уйму. И одевается, не думая о чужом мнении.
А я как был унылым куском, так и остался. Вот и думай теперь, кто из нас неудачник.

P. S. Но сейчас мы друзья хорошие очень, она оказалась совершенно искренним человеком, прямым и с чувством юмора.

P. P. S. А в термокружке тогда кофе с вискариком был.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пол Пикабу ввёл в уныние... ((
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как пол Пикабу, но я пригорюнился а потом вспомнил, что 15 лет был на таком Энерджайзере женат с сказал:
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду жену обниму. Красавица
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку