Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени

"Хочешь жить - умей вертеться" - думал болт, вкручиваемый в атомную бомбу. Я не швея, но потребность одевать и обувать ребёнка во время декретного отпуска заставляет вертеться на 360°, а ручки-то вот они, рученьки. Золотые, и даже вроде растут из плеч...


Короче, как всегда, хоть ничего и не предвещало, внезапно подкралась зима. Плюс ребенок растёт, а финансы нет. А хороший зимний комплект стоит 6-12 тыс.

Вспомнив, как летом мне удалось на распродаже вайлдберриз ухватить себе  зимний комбинезон за 3700 (правда, качество было на троечку), я решила рискнуть. Поскребла по сусекам и гуглу и нашла аналогичный материал. Закупилась примерно на две тысячи и вот:

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Обвела на кальке старый китайский комбез, - тоже с али, поношенный, скатавшийся и холодный - и сшила аналогичный. Только на размер больше и в три раза теплее.


В чем плюсы такой жертвы?

Во-первых, я точно знаю, что он теплый: внутри двойной синтепон, а по спинке, попе и рукавам - тройной, по корпусу и штанинам - толстый флис. Во-вторых, комбез можно дотачивать - на будущий год-два приготовлены рукава и штанины. Ну а насчёт длины корпуса... - ручки-то вот они, если что, куда деваться-то?

Материалы обошлись мне в 1950 р. Для детской одежды, когда каждый сезон вынь да положь десяточку, это преступно низкая цена.

Ну и выглядим мы теперь как представители одного клана:

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Чужая тётя на детской площадке, которая любезно нас фоткала, спросила, откуда такой красивый комбез у ребенка и что это за фирма.

Это ли не щастье?

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Ну и фото процесса. (Фоткать догадалась поздно, черт возьми).

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Дополнительные аксессуары (спасибо школе, которая научила вязать):

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Что имеем в итоге?

Стоимость - меньше 2 тыс. Временные затраты 2 недели. Удовольствие - бесценно.

Клиент доволен.

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Lamoda. Скидки и актуальные предложения для Ламоды ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Ламоды.

Я смог - сможешь и ты!

968 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1277
Автор поста оценил этот комментарий

комбинезон чудесный! и модель, и вы тоже)

я иду по простому пути и покупаю летом. в 21 году купила костюм за 1800, до -30, весь в мембранах и изософтах. прошлую зиму дочь носила на водолазку, и это в сибири. и в этом году еще впору) поэтому не очень понимаю, почему все так сетуют на дорогую одежду. просто не надо покупать ее на пике сезона и на пике накруток)

раскрыть ветку (240)
244
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сын был вообще маленький, то брала не авито/вк/юлу. Сезон и обратно продавала. Слишком быстро растут.
Или, как и вы, покупала по распродаже. Опять же, через сезон на площадки выставляла.
раскрыть ветку (61)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор покупаю с рук - сыну уже 10. Отлично носится и выглядит. А стоит вообще копейки, особенно если есть время покопаться и поотслеживать объявления
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю старшей 8, младшему 3. Для младшего вообще вагон вещей хороших можно с рук брать. Старшей, если поискать подольше тоже классные вещи находила практический новый финский костюм осенний за 1500р., нарядное фирменное платье за 500р, которое я давно хотела, но не было размера.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Оффтопну, но Вы выражаетесь прям как в СССР. Костюма хороший финский. Платье фирменное.
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера сыну на авито отличный комбез за 2000 взяла. Вообще не ношеный))
69
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Лет до 3-4 дети достаточно аккуратно носят верхнюю одежду, поэтому я младшему сейчас на осень -весну и зиму покупаю с рук.
раскрыть ветку (56)
157
Автор поста оценил этот комментарий

"достаточно аккуратно" и "дети лет до 3-4" понятия несовместимые)))

раскрыть ветку (45)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Дети 3-4 лет носят одежду не очень долго, т.к. быстро растут. Качественная вещь просто не успевает убиться, даже если носят неаккуратно.
раскрыть ветку (39)
59
Автор поста оценил этот комментарий

я бы поверил, не будь у меня ребенка 3-4 лет)

раскрыть ветку (38)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему ребенку 3 года в стоковом магазине купила комбез демисезонный, не дороже 2-х т р. Ветро, влаго, грязезащита, мембрана, все такое. Первую неделю все было отлично, а потом начались дожди. Лужи, грязь, песок, земля, лисья опавшие в перемешку даже не знаю с чем. Ребенок облазил все что мог и немог. Я его даже иногда не в квартире, а на лестничной площадке раздевала, так с комбез летела мокрая грязь. А потом начались первые заморозки. Добавился песок на тротуарах, всякие реагенты, ледяная крошка. Этот комбинезон я стирала каждый, каждый сука день стирала. В садик с утра было стрёмно вести, благо он высыхал за ночь.
А весной все повторялось, только в обратном порядке. И знаете что? Этот комбез не то, что не порвался, испортился или ткань протерлась. Он даже внешний вид не потерял. Отлично выглядит, как раз на второго пойдёт. Мы его затаскаем в хвост и в гриву, а потом продадим.
И я вижу на улице иногда детей, видно что одежда уже 5 детей пережила. Как видно не знаю, что то неуловимое на уровне подсознания. Но эта одежда вся целая, все кнопки пуговки на месте. Не дырок, ни потёртостей, даже пятен никаких нет. Эта одежда ещё 5 переживет без потери главных качеств. Нет лоска и блеска новых вещей, но и выглядят они нормально.
Так что я не знаю, как можно угробить одежду одним ребенком, если только не напороться на гроздь или что то острое. И то современные мембраны не режутся без хороших усилий.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чем и как стирали и как часто пропитывали при таком режиме стирки? Вообще что делать надо, чтобы мембране при ежедневных стирках не поплохело?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Моя старшая за 10 минут может сделать так, что новая вещь будет как после табора. Ведьма хаоса растет, не иначе

Автор поста оценил этот комментарий
У нас после третьего ребенка сдается одежда)) там уже только в деревне добивать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю как вы там стираете.

Обычная reima lassie убивается только в путь от носки и стирок если ребенок уже сам ходит лазит. То есть с 2-3 лет уже начинает убиваться одежда очень быстро.


У меня были средства для мембраны. И стиралка хорошая бош 6 серии.


Раз 10 постирать и видно что вещь уже убитая.

Хотя все целое. Просто стирано несколько раз. Пропитка от грязи выстирывается вообще за 3 раза наверное.


Я покупал НЕ в сезон. Выходило дёшево.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких два. Вся верхняя одежда до 3-4 была отдана или продана, часть даже после «доносил за братом». Сейчас им 7 и 5, младшему от старшего уже ничего из верхней не переходит. Я не знаю, из какой ткани должны быть штаны, чтоб они не протирались. С асфальтом и шершавым льдом эту битву даже кордуре не выиграть

37
Автор поста оценил этот комментарий
Может эти те самые мамы, запрещающие дышать на площадке, чтоб вещи не испортили)
раскрыть ветку (30)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да точно :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж просто грязь. Есть фото с ползанием и раскопками щебенки, сальтухи и покатушек на жопе по асфальту, держась за руки друга?
31
Автор поста оценил этот комментарий

У сына с рождения всегда хорошие вещи ( Ласси, рейма если зима/деми) и они физически не могут убиться за 2 сезона, что он их таскает. Могу показать пруфы  :)  Этой осенью купила банглибо комбез футер, производитель обещает неубиваемость, посмотрим. Сын делает всё, что ему угодно на площадке, вещей мне не жаль.

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за рейму. Взяла с рук за 2к. Сколько детей до нас носило, не знаю, но нам он достался в отличном состоянии. Сын и в грязь в нем лезет, и в луже сидит, и в песочнице, и катается с горок, и на коленях ползает. Комбезу вообще все равно. Удобный, лёгкий, не промокает, не продувается, подходит на разные сезоны. Идеально просто)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, главное со средствами для мембраны стирать и сушить горизонтально 👍

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые слышу про особенные средства, дети в рейме каждую зиму. Стираю обычным порошком, сушу в сушильной машине... Ничего не промокает по прежнему... Пошла гуглить средства😂
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за средства для мембраны?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Поразительно: покупала в детском мире просто зимней комбез за 1000 на распродаже - господи, он был идеален. Сезон носил и в хвост и в гриву. Ни одной потертости. Потом купила Крокид: по акции за 3500, без неё 5000. Так это был запасной комбез - у него протерлось все: колени, между ног, манжеты. Да даже штрипки оторвались. Так мне его даже бесплатно стыдно отдавать.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. Запишу, что крокид лучше обходить стороной

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не исключаю что это у меня ребёнок уничтожитель. Может именно с годом выпуска не повезло. Может просто Звезды сошлись. Но вот бывает такое что именно с одним производителем не везёт. В целом они норм качества, но сейчас такой комбез стоит 7500. а это уже до фига. Но из плюсов отмечу что ребёнок ни разу не замёрз в комбезе зимой, а гуляли мы ого-го. Это важнее чем потертая коленка)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя фирма не плохая сама по себе
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Крокид хлопок очень хороший. Маечки, шортики, вот это всё. Первые футболки после ОшКош и Картерс, на которые мама не нарадуется: не линяют, не вытягиваются, не перекашиваются в машинке, все пятна отстирываются. Не знаю, может быть, мне просто повезло, но я Крокид уважаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет, флис у них божественный. У нас в КЗ закрывались магазины в которых он продавался и я выкупила все размеры с 80 по 98. И полные комбезы и только вверх. Стирай их хоть каждый день, не скатываются не линяют, даже если похрючил их до состояния тряпки - в стиралку и через час как новое и сухое. К тому же ооочень теплые, использую как второй слой на термо. И шапки вроде не плохие, но на суровую зиму не нашла у них, вот на весну/осень очень классные.
Автор поста оценил этот комментарий

Моло после носки похож на тряпку. Даже светоотражающие полоски посыпались. Просто треш.


https://m.keng.ru/catalog/malchiki-verkhnyaya-odezhda-komple...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мы всю прошл зиму проносили крокид, правда деми, так как на юге живём и -10 нам вполне хватает. Комбез ярко жёлтый, стирался периодически, но бережно, обрабатывала. Носился совсем не бережно, сын любитель луж и снеговиков. Лежит сейчас как новый, оставила на второго, если решимся
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ласси за весну/осень в районе рукавов и штанин истерся весь. Ребенку два года. Reike зимние за сезон - колени истерты, рукава тоже. И это ещё не активный ребёнок, просто шастает везде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу завтра сфоткать штаны и куртку сына) сейчас третий сезон пошёл нóски. На весну уже не хватит - штаны будут маловаты. Буду продавать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С нами на площадке гуляют 2 ребёнка 1,5 лет (разные семьи) в комбезах рейма. То ли звёзды сошлись, то ли я хз, но выглядят они просто кошмарно. Все застиранные, тусклые какие-то, может их 40 детей носило до этого, но что вижу. А вот другой мальчик приходит, у него не знаю, что за фирма, синий комбез из ткани, я даже таких не видела, непромокаемая, но не болонька, а с фактурой типа рогожки или меленького вельвета. Вот он выглядит просто восхитительно, но видно, что стоит дохрена, как я думаю, надо будет спросить фирму
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может после 40 детей, не исключено. Но после 2х сезонов ползанья в грязи (живу на юге) могу точно сказать, что с ними ничего не случится. А хорошие фирмы есть, да) Не рейма с Ласси правят баллом)

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын на коленках по горкам лазил, ни одной зацепки. Покупала комбинезон за 2500 в распродажу, продала потом за 1000. В этом году дочери купила за 1600 в распродажу. Старшему уже 4,5, шилопоп ещё тот, но все штаны целые.
Автор поста оценил этот комментарий
Реально от качества зависит многое, ну и от родителей. Есть такие, которые что угодно убьют в рекордно короткие сроки. У меня дядина жена такая.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, до сих пор помню. Купили дочке нежно-розовый зимний комбез фирмы Gulliver. 2 года ей было. И в первую же прогулку, только отпустила руку на детской площадке, она тут же рванула к ближайшей грязнющей лавочке, легла на неё пузом и проползла по всей длине с счастливым визгом.(facepalm)
*Комбез был куплен в приступе зависти к соседке выгуливавшей двоих детей, все были в супер-пупер комплектах, бежевого, блт, цвета... Ну и маман тоже.
После этого демарша дочь носит только тёмно-синие зимние куртки удачно доставшиеся нам от старших дв.братьев.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы видите, что лавочка прям грязная очень не водите туда детей. Но больше похоже что вы думаете что она сильно грязная, так как это общественная лавочка и она должна быть грязной, тогда это к психологу. Так как у вас может быть после родовая депрессия, и то что вы одевает ребёнка теперь только в тёмные оттенки это сказывается и на ребенке. К психологу ходить не стыдно, страшно затюнуть процесс. Воспитываю 2 мальчишек, и меняю одежду бывает продаю бу, но цвета выберет ребёнок. Я лишь повозможности регулируют процесс ношения. Ещё не разу не было, чтоб вещь была убита совсем. Старенькому сыну18, маленькому 6.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, зима у нас из серии "слякоть и грязь", морозов как таковых нет. И грязь везде. И на лавочках тоже. Особенность ландшафта такая, что некоторые лавочки подпирают склоны, соответственно на них в дождь всё стекает.
Во-вторых, у нас во дворе одна детская площадка и не водить туда ребёнка из-за того, что там грязные лавочки, ну было бы странно.
В- третьих, дочери уже 8 и она носила одежду не только тёмных цветов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно уверены, что она не подхватила психологическую травму?? 😆😆
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть ..."похоже , что вы думаете, что она сильно грязная"....."к психологу ходить не стыдно"......– блин, из-за грязной лавки к психологу!???????😆😆😆😆😆😆👏👏👏👏👏👏👏👏👏 Браво!
27
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратно? В смысле?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Через заборы не лазят, петарды не взрывают, родители водят на хорошие площадки, где изорвать одежду шансы низкие. Да и за один сезон сложно ушатать в хлам хорошую ткань, например, кордуру.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Верхняя одежда да, не вся, но всё же есть в хорошем состоянии "как новый". Но одежда обычная типа: штаны, платья, футболки - снашивается под ноль. Как другие дети это носят одежду и потом она в нормальном состоянии.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У моих в нормальном состоянии только то, что они не носили...
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А нам вот родственница отдает вещи, что-то только дома носить, но в основном вещи а состоянии надел два раза. Я не покупаю ребенку кучу вещей, у нас вся одежда в постоянной носке по сезону. нет одежды которую не носили. Её даже на тряпки не пустить
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня много одежды от старшей + отдают новое, все носить не успеваем. Я одежду не покупаю на трехлетку вообще
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю😂 аналогично 😂
6
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно прям всё остаётся в носибельном состоянии, но у меня младшая очень много футболок и штанов донашивает за старшим. Да, где-то рисунок чуть потёрся, но в остальном вполне приличная вещь, зачем её списывать со счетов? Были вещи, которые подрались или безнадёжно испачкались, но их не так уж много.

И верхнюю одежду частично носит за братом. Демисезонный комбез выглядит более юзаным, но ничего смертельного. В самую мокроту и грязь поверх него надевался непромокаемый полукомбинезон рейма, может, он помог. А зимний так вообще как новый.

При этом мой старший не слишком аккуратный. На площадках всё излазано, песочницы все перекопаны.

4
Автор поста оценил этот комментарий
после начинают страдать колени, поэтому переходим на полукомбинезоны и куртки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы зимний комбез в 2 года ушатали в ноль, но я грешу на говнонитки, и то что я её за шкиряк поднимала и в принципе переносила иногда)) молния, порвался подмышками и между ног.
83
Автор поста оценил этот комментарий
Я весной купила сыну зимний пуховик на распродаже, с запасом 2 размера, а он за лето и вырос на 9см, месяц назад померили в плечах узкий, рукава короткие, пуховик новый 😭. Хорошо, что младший сын есть, ему немного большеват в длину, но все равно будет носить. Так что впредь на распродаже покупаю только себе и мужу. И до какого возраста дети мужского пола растут?
раскрыть ветку (53)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Тоже сначала по хитрому пыталась не в сезон покупать зимнюю одежду и обувь. В этом году сын вымахал с весны со 128 размера до практически 146. Купленное весной продали, не лезет. Ну как тут угадаешь.
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, на таких больших уже сложно так покупать) это когда полтора-два года ребёнку, там можно заранее, сильно не вырастет.

раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не вырастет? У маленьких шаг в 6 см каждые 3 месяца, потом каждые 6 мес., и каждый год. Предугадать что там будет через год невозможно, когда именно у твоего ребенка случится скачок роста? Купишь - бах и 2 см не хватает, ходить не комфортно, тянет, давит. Или наоборот - не дорос, складки лишние мешают, одежда широкая, задувает, а на следующий год уже не влезет
А еще размеры такие размеры... Ребенок может одновременно носить 110 и 122...
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня дочь в 5 лет носила футболки размером 12мес

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть особенность маркировки - производители их ставят иногда по велению левой пятки, аж злит.

Я себе покупаю периодически белье, которое по сетке производителя - на девочек 14 лет. Не знаю, что там за девочки у них: я так-то совершенно не тощая тетка, а стандартный 44 размер имею, а в бедрах - и поболее. Но как-то раз купила на 16 лет - велико: я так понимаю, что 16-летки в реальности производителя имеют рост 180 и вес 80.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, мне родители в 90-х всю жизнь до 11 класса покупали всё на вырост, где-то до сих пор пуховики лежат, до которых я не дорос, а мне уже больше 40 лет, не потолстел))))

зы\зато всю жизнь ходил на пару размеров больше по обуви и в одежде-как дурак

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну год, носит 86-92. Если смотреть размер по месяцам это 24 месяца или 2 года
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я купила в 10 месяцев сыну комбинезон 74 размера (рейму), носил весной в коляске, сейчас второй сезон пошёл, ещё немного великоват, но носить можно. Если не скаканет сантиметров на 10, то может и весной ещё поносит.

Все по-разному растут, конечно. Мой вот медленно пока.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже купила дочери рейму 74 размера. Носила весной в 1-1.2., осенью и сейчас носит до -10 градусов зимой, ей 1.7. На весну еще хватит я думаю, у сына тоже был комбез на три сезона, случайно так получилось)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рост скачками, поэтому бывало, что в любом возрасте не угадаешь наперед с размером) есть дети которые до подросткового возраста растут равномерно, так сказать)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже где-то с 4-5 перестала так покупать. Растет скачками, максимум с весны на осень куплю или летом на осень/зиму. За одно лето нога с 26 до 31 выросла

4
Автор поста оценил этот комментарий
Купила зимний комбез дочери в сезон распродаж на 2 года, а она оказалась мелкой и в свои почти 2 года дочь в нём тонет. Зареклась на вырост вещи брать.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Купила офигенную куртку дочери за копейки, а зимой она ей была очень большой. Достали в следующем году, опять большая. Достали на 3 год, отлично. Дети быстро растут лет до 2-х. А потом медленнее. Кучу вещей, особенно не верхней, беру на распродажах. Как дорастет, оденет либо летом на улицу, либо зимой в садик.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий год подойдет)

Автор поста оценил этот комментарий
В три может наденет
Автор поста оценил этот комментарий

Я так подумала про дочь и купила платье без запаса, ну типа на месяца 3-4 хватит точно. Через месяц с тоской  смотрела, как это платье уже мало в рукавах. Вот взяла и выросла за месяц скачком, хнык.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не имела в виду совсем без запаса, имела в виду, что больше, чем на размер, вряд ли вырастет)

Я всю летнюю одежду сыну в марте купила, все лето относил и до сих пор дома носит.

95
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 33 рос. Потом доктор запретил дальше расти, начал уменьшаться потихоньку.
раскрыть ветку (20)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы послушный. Вот бы доктор мне не спать запретил. А то бессонница замучила.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Купил жене швейную машинку, за 15 т.р. тоже говорила шить будет... впустую потраченные деньги((( вы молодец!!!
раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Почему впустую? Продайте ее(машинку, не жену)), наверняка сейчас не сильно дешевле будет стоить, тем более считай новая.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Куплю жену, недорого.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Приму жену в дар. Самовывоз.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Следующее обьявление будет с доплатой. "Отдамся в добрые руки с доплатой" (и с довеском - есть кошка)
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает разводом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да бум тсс!
Автор поста оценил этот комментарий

А текущие расходы?

Автор поста оценил этот комментарий

Так она шить не хочет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне муж купил самую простую швейную машинку за 4000 руб. Если важно какую -то DEXP в ДНС.

Сказал научишься шить -купим хорошую.  Учусь))) пока только шью кукол интерьерных (купила пару наборов ), прихватки и подушки из лоскутков. Планы к лету сшить себе юбку и топик.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если машинка годная, то есть именно сам механизм приличный и не глючит - то там вообще без разницы, какая марка. Тем более, что более дорогие машинки отличаются в основном разнообразием швов (большинство из которых мало кому нужны) и плюшками в виде верхнего транспортера ткани, например, или автоматической петли - эти штуки хороши, но на начальном уровне не нужны.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купил супруге швейную машинку, оверлок и распошивалку за приличные деньги и теперь супруга обшивает всю семью) довольны как слоны)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена точно не Пикабу сидит)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет до 18 рос, потом прекратил. Лет после 30 снова начал, но в другую сторону, так что одежду тоже приходится менять)
Автор поста оценил этот комментарий
И до какого роста вырос?
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что я в высь рос?!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
49,5?
49,5 же да? Jpg.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ложись и измеряй рост

Автор поста оценил этот комментарий
🤣
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. У меня знакомая постоянно и обувь сыну, и верхнюю одежду покупает впрок, на распродажах. А я не могу, боюсь. Ибо весной у сына был 24 размер ноги, а в сентябре 27. С одеждой также. Беру навырост только то, что носит круглый год.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну форму покупали за две недели до школы, к 1 сентября мала стала ( Нога с весны на 2 размера выросла с 42 до 44. И это только 14 лет, очень надеюсь, что это всё и больше ласты у этого ихтиандра расти не будут.
10
Автор поста оценил этот комментарий

медицина говорит, что до 25 лет) крепитес

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Практика показала что до 16
до своих 25 надеялась вырасти ну хоть на 1 см, а нетушки
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос генетики наверное
Я лет в 16 остановилась в росте, так и говорила всем что я 174 см, а потом как-то вещи стали маловаты, померили меня лет в 20 - уже 177. До сих пор опасаюсь что ещё вырасту
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую немного
я б от +3 к росту не отказалась
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила комбез мелкой на распродаже весной за 2700. А она ещё в животе была. Покупала по размерной сетке и возрасту. Сейчас достали, большой. Мелкая она у меня. Поехали в этот же магазин сток, и купили точно такой на 2 размера за 2200. О как. А тот следующей зимой будем носить видимо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
До 25 лет примерно
2
Автор поста оценил этот комментарий

До 30 в высоту, потом в ширину! ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

На авито отлетит

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, на вырост больше ничего не беру. После того как сын вырастил за лето нижние лапы на 4 размера! (И это в 2,5 года было, не в первый год жизни).

Автор поста оценил этот комментарий
У меня девочка, прошлой зимой ходила в костюме 116+, этой сразу в 134)) Хорошо, что ничего не покупала заранее.
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение что всю жизнь. Мне подруга сказала что как пойдут в школу мол будет дешевле их содержать, комбез на 2 года мол. Фигня. Многое, особенно обувь носят по полсезона, потом маленькое. Старший с 8 до 9 лет за школьный сезон вырос на 15см. У младшего нога в 7лет 36 размера (в прошлом году была 34). Так что мальчики растут жесть как.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мой братишка в 22 ещё рос
Автор поста оценил этот комментарий

Сын остановился расти в высоту лет в 17 (184см) стал расти вширь ( не полнеть, просто качался - плечи, грудь, бедра стали мощнеть), нога 43 размера стала в классе 9-м. У подростков вообще есть период ,когда в конце весны джинсы купили- чуть поносил, летом - бриджи,шорты, лёгкие брюки, а осенью в те джинсы уже не влезает. Также и с обувью было)) сейчас сыну 20)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ездили за покупками сначала в Иваново.

По сравнению в Москвой, даже с учетом бензина, ночевок в хорошей гостинице, в разы дешевле обходилось.

В этом году попробовали съездить в Белоруссию. И на этот раз в плюсе.


Но сделанное своими руками ни с какими готовыми вещами не сравнить.

Времени к сожалению не всегда находится.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но бывает, что в магазинах одежду и обувь категории "не сезон" просто убирают и взамен выставляют сезонную. И летом купить зимние вещи сможет только тот, у кого есть связи с этими ребятами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает магазины, которые в сезон достают прошлогодние коллекции, и продают их меньше чем за полцены. А модели новые и старые различаются только расцветками.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная история, летом закупаю детям зимнюю одежду, да честно говоря даже сейчас покупать, не понимаю откуда взялась цена 6-12к на такого маленького ребёнка. Комбез прекрасен, это правда, особенно если получаешь удовольствие от шитья
раскрыть ветку (27)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы находите летом зимний комбез для детей ещё и нужного размера? В магазинах нет ничего 100%. Весь ассортимент на зиму появляется в октябре. В интернет магазинах тоже выбор скудный
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не летом надо, а начиная с февраля мониторить, в детском мире прям хорошие скидки бывают, а в марте так вообще 90%, но там уже остатки)
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В феврале/марте ещё не знаешь какой размер покупать надо(( до следующей зимы далеко, сложно угадать с размером.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Рожайте по очереди троих, кому-нибудь да подойдет! =)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я частично воспользовалась этим лайфхаком и родила двоих однополых детей)) теперь младшая донашивает за старшей))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детский мир, лично покупала

Автор поста оценил этот комментарий

на вайлдберриз и озоне круглый год любой товар. сейчас купальники с хорошими скидками, летняя обувь

Автор поста оценил этот комментарий
Весной. В марте.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас есть варианты зимнего комбеза дешевле 6тыс?

раскрыть ветку (18)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в распродажу можно было купить Premont за 3500. Это вообще крутяк.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Зимний? Или демисезонный?
раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зимний.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
До -20 маловато(
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Если надевать по схеме термо-флис-комбез.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы такое не любим) берем теплее и ходит в одной водолазке почти всю зиму. Ей неудобно, когда много слоёв.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два слоя - это не много. Но да, тогда надо брать 300 г утеплителя.
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальная фирма? Опушка искусственная же?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нравится эта фирма, лучшая из всех, что я покупала. Я покупала Oldos, Reima, Lassie, Alpex, Crockid, но Premont в топе по цене/качеству. Опушка искуственная, смотрится отлично, я взяла именно такой комбез дочке, она в восторге.
Но сейчас цена уже не распродажная🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошлой зимой попала на распродажу Ласси. И за 1800 добыла (реально добыла! там сметали все, сайт висел) очень теплый зимний. А дочь у меня мелкая, растет неторопливо.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Первый зимний комбез нам отдали (это ж вариант дешевле 6 тыс? Вариант. Ничего ведь меньше, чем 6000, однозначно. Обожаю этот вариант). Второй я заказала на али за 1300. Но он холодный и пережил одну зиму, на вторую весь утеплитель скатался. Я долго искала, присматривалась, шерстила авито, вайлдбериз...В итоге, решила, что новый, красивый и 100% тёплый обойдется мне дешевле, и, к тому ж, мы будем в одинаковых. На следующую зиму или две есть шанс ничего не покупать.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1300 все же далеко не 6-12)) в пределах 5000 даже на Стокманне финские фирменные комбезы можно взять

1
Автор поста оценил этот комментарий

сшитый вами однозначно лучше покупного) он один такой, он сшит для конкретного ребёнка - любимого, родного) ну и фемели-лук получился отличный) покупки на распродажах - это тем, кто не умеет шить, мне, например. с али тоже был комбез, холодный для нашей зимы. больше не рисковала

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово) У меня, к сожалению, не из того места руки растут) Покупаю б/у часто.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я крокид брала в августе по предзаказу за 3600.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Крокид до года размер зимний в стоке взяла за 2200. Неделю назад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До года на вб недавно какая-то дикая распродажа была. Хотела дочери взять, а там только 74 размеры остались (может и изначально только они были).
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы тут ещё посоветуйте шины менять за две недели до первого снега!

Мы не такие!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь ссылкой?
Тоже хочу зимой в Сибири на одну водолазку👍
раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Из дорогих фирма Кико, реально толстые и теплые, потом Батик. Дочка в них мокрая даже просто на колготки и кофту тонкую. Брала где до -35 указано, в Кико 350 грамм наполнитель вообще толстый
раскрыть ветку (29)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Если мокрая значит он очень хреново отводит влагу...
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Она мокрая в любой одежде верхней, очень подвижная. До -15 носим демисезон который до 0, тогда она не мокрая период до зимней одежды. В батике термометр внутри показывал максимум, что не комфорт ребенку до -25, потом тоже сухая
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте рейму

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на ласси смотрю, там тонкий комбинезон зимний
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У Ласси есть тонкие зимние комбезы. Мой не сильно подвижный ребенок носит их третий год подряд. В -15 с флисовой поддевой не мерзнет. А есть толстые. На эту зиму купила. Будем пробовать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ласси хорошие. Ребенок носил на водолазку и флиску в Карелии, а на юге просто на водолазку и колготы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ласси попроще, но тоже норм по сравнению с кико

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Ласси, шикарный. Не толстый, не сковывает движения, ребёнок не мёрзнет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Термобелье купите, синтетическое, которое отводит влагу. Без шерсти, а именно синтетику. У меня сын 6 лет такое носит, под мембрану так и надо.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, но вряд ли оденет. Проблемы с ощущением одежды на коже, только хлопок носит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, оно такое разное есть, иное и от хлопка не отличить. Вы сходите вместе, пусть пощупает-померяет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажите фирму хорошего термобелья?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в декатлоне брала раньше.((

Ещё себе покупала Баск (это российский бренд), но давно, не знаю, шьют ли сейчас.

Сейчас планирую поехать в спец.магазин, где туристическим/горнолыжным/спортивным снаряжением торгуют, буду думать тоже. брендов хороших много, надо выбирать исходя из требований, это прямо в магазине трясти продавцов.

Хлопок вот совсем не годится для термобелья, сохнет долго.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе присмотрела фирму Norveg, но, блин, дорого. Особенно если ребёнку брать - на один сезон и все. Зато отзывы очень хорошие.
Насчёт хлопка полностью согласна, бестолково получается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку декатлон был идеален( на один сезон, да, если повезёт и взять с запасом, то максимум на два (но у меня пока так не получалось, старший по 12 см прибавлял за год, куда уж там)

А норвег вроде с шерстью, я такое даже не хочу, моим жарко.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, не в виде подьебки, а чисто риторический, то что дочка мокрая в зимней одежде, это не минус разве?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это одну зиму было, брала что потолще. Теперь еврозиму только
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Реально Кико взять летом за 1800?
Может если только последний размер? 🤔
Мне Гудвинкидс нравится (не реклама) флис до колен, подвороты на рукавах и штанинах, петелька на спине, для ребёнка учащегося ходить, наполнитель или 300 или 350,не помню. 2 года относили, идеальное состояние, тоже брала летом 2020 3500. Этим летом караулила скидку на комбез этой-же фирмы — всё-равно дешевле 5000 даже не упало(
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в конце зимы смотрела за 3000. Разговор то вроде за то,что тепло, а не дёшево) я батик брала за 2200 в январе
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, перепутала с девушкой, которая написала что за 1800 мембрану и изософт взяла летом. 🤔
3000— реальная цена👍
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могли и остатки за 1800 продавать, последний размер например. Я так на ВБ ловлю.порой.за полцены
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может из старой закупки? 🤔
Весной брали сапожки нордман за смешные 900р,оказалось из старых закупок. Новые, точно такие-же были 1400.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я та девушка, не кико купила, поэтому про кико не скажу) фирма не на слуху, в дочки-сыночки. на бирках -30, мне очень понравился. ребёнок подвижный, не мок, не мерз. в сильные морозы флис вниз, до 20 на водолазку и колготки (у нас были декатлон, с махровыми ножками)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
Поищу в Дочках-Сыночках
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ссылкой не поделюсь, название сфотаю попозже)

6
Автор поста оценил этот комментарий
просто не надо покупать ее на пике сезона и на пике накруток)
Это со взрослыми хорошо, когда предыдущие 10 лет был 46 размер одежды и 36 размер ноги и знаешь, что в следующие две пятилетки вряд ли что-то поменяется, а ребенок растет и бывает такое, что на два и три размера за сезон. Купил ты ему летние боты с запасом размера в феврале, он отходил в них месяц в июне, а в июле они ему уже малы, опять в конечки переобуваться приходится, потому что они раздвижные, а раздвижных летних туфель для детей не продают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обувь сильно заранее не беру, только босоножки - их можно в садик, или кроссовки сильно на вырост - их можно носить 3 сезона

9
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы угадывает с размерами? У меня племянники растут просто удивительно. Девочка на свой возраст и нет проблем с одеждой. А вот мальчик сильно обгоняет. И была ситуация, когда сестра заказала ему вещи, а через две недели, когда они пришли, все уже было мало 😂
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо заказывать исходя из роста, а не возраста. В целом - дети растут ну не так уж и быстро, большой скачок , 7-10см за год бывает к созреванию( у всех в разном возрасте ), но обычно 9+

Я в январе на скидках покупаю, чуть на вырост, если ребёнок 124см, например, то 128 + производитель расчитывает +6см обычно, к следующему сезону получается как раз.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё малыши)) поэтому растут достаточно активно)) не получается брать на вырост, будучи уверенным, что пригодится)) поэтому и восторгаюсь теми, у кого получается купить удачно, про запас и не зря))))
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя по размерам одежды +год. То есть в год покупала на 2 , итд. Вот сейчас 4 платье на утренник на 5 110-116, по распродаже на лето платья 116, сама она 102 сейчас, но детские платья всегда делают еле попу прикрывает. мне не нравится.
штаны тоже полюсом беру. Они постоянно задираются на прогулке и кажется что она вечно а коротких.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, все только методом тыка можно определить))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще да 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с первым ребёнком не очень угадывала, ко второму навострилась вроде )

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если их сразу двое?))) вот как тут угадаешь)) казалось бы - двойняшки, а растут совсем по-разному. один год в год и нет проблем с одеждой, а второй опережает на год, а то и полтора. Период от периода зависит)) вот тут-то, наверное, и выручают руки, которые из того места растут))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так одежда с запасом обычно верхняя идёт -+6см, к тому же, если один вырастет,  то другой доносит, даже удобнее.

Но с двумя точно сложнее конечно )

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже двойняшки мальчики, старший растёт быстрее, обогнал младшего на 6 см
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Вот это разница
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Папа у детей 182 см, мама 156, видимо поэтому такой разброс
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если таблицы роста-веса, тут важно смотреть интервал (колонку) и возраст, у нас обычно совпадало
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) а вот мы попадали впросак пару раз) уж очень мальчик рос хорошо))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так обувь покупаю. Летом цена на хорошую зимнюю обувь прошлого сезона в два раза ниже
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт детей, но я не в сезон пытался себе зимнюю куртку найти и ничего нормального не нашёл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дети не так придирчивы)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я взяла рост 104 комбез на вб в мае за 2700

Фирма Сайма, Белорусь

Теплый и красивый

Батик тоже нежно люблю, у них есть интересные вещи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А взрослые белорусские есть комбезы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за Белорусь такая?🤔

3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, настоящую мембрану за 1800 можно купить только бу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На малышей до года прошлой весной продавали зимний мембранный комбез за 1500, на трехлетку купили за 3000
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящая мембранная ткань, на сколько знаю, производится несколькими компаниями и стоит прилично. И почему-то сомневаюсь, что в детской одежде за 3000 рублей хорошая мембрана, а не какое-то маркетинговое налюбилово.

Может и не прав и как раз "настоящая" мембранная ткань - это маркетинг)))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящая мембранная ткань в дорогих горнолыжных костюмах. В рейме и Керри и Хуппа - тоже мембрана ок. Надо смотреть так же на показатели, у huppa я видела 10 000мм - в такой мембране можно садиться на мокрый снег и любые поверхности и попа будет сухая. И деть не потеет. Те, что за 3000т - они берут мембрану 1500 и вешают этикетку «мембрана». В сухой демисезон это ок, или сухой снег, недолго. Если рядом контролирующий родитель, то в целом - ну тоже можно жить.

Я покупаю мембрану с 10000 и дальше знаю, что ребёнку в ней ок при любой длительности прогулок. Верю в ткани, т.к. сама катаюсь на горных лыжах и начинала, когда этих тканей не было и каталась сначала в болоньевых штанах, потом в мембране 5000 ну и дальше, все прочувствовала на себе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт настоящей мембраны). Обычно смотрю влагозащиту и паропроводимость, стараюсь брать 5000/5000, по ощущениям вполне соответствует. Т.е. дождь и снег не попадают внутрь ввиде влаги, и ребенок не потеет и не мёрзнет (если одет по сезону).
А вообще, я тоже тот ещё эксперт))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не правы. Зайдите на сайт gore tex, почитайте про разработки и исследования в области мембранных тканей. Но что за 3000 - это не мембрана - точно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мембрана разная бывает. Если речь о гортексе, то да, наверное только б/у, правда я его в детской одежде особо не видела никогда, только в обуви. Что попроще можно и дешевле купить.

За 1200 сыну летом на вб купила зимний комбез, сейчас впору. Последний размер был, качество отличное.

Автор поста оценил этот комментарий

я в мембране не разбираюсь, ребёнок сухой и тёплый - значит, все хорошо) у нас почти нет зимой слякоти, морозы, снег сухой. ни разу не промокла дочь за зиму

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже стараюсь так делать, но иногда нет выбора в моделях и размерах. А самая подстава, когда подводит качество уже в морозы, потому что продавцы сейчас взяли моду на каждой куртке до пупка до - 25 писать. Желаю хитрожопым самим носить всю зиму свою продукцию и лечить почки.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не могу с размером угадать, если покупаю не в сезон. А вот с рук очень выгодно очень хорошие комплекты покупала. Ещё в комиссионку мы сдаём одежду и там иногда что-нибудь покупаем. Верхнюю одежду не находила там для своей дочки, а так,п о мелочи, классные вещи находила за копейки. И вот недавно купила новое зимнее пальто на распродаже за 3 тысячи. Дёшево, я считаю, потому что там детские куртки за десятку висели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочери 2 года, рост 104 см. Летом она была 87см. Именно поэтому я покупаю одежду в пик сезона, потому что эта дамочка офигеть как быстро растёт. Ещё ни одна одежда, которая бралась на вырост, до этого самого выроста не дотянула
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже купила так, только весной на распродаже. И с запасом. В следующем году должна еще поносить. Рукава длинные. Когда не гуляем, доча вообще варежки не надевает, прячет в рукава. Но это, думаю, до настоящих первых морозов) Еще я ей весной купила, а летом у неё начался выпендреж. Начала выбирать, что наденет. Переживала, что и зимнюю одежду забракует, но пронесло) а вот обувь так не купишь. Что будет с ногой непонятно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы умничка)

Мы проще поступили, правда, затратнее. 1) зимнее покупали летом, летнее - зимой)
2) вокруг миллион детей, которые быстро выросли и почти не надевали вещи. Много таких и у знакомых. Осознав, что "своему ребенку только само новое и самое лучшее"- это, в ряде случаев, амбиции и потребности только родителей - набрали бесплатно или за копейки ооочень много вещей новых или почти не тронутых. В том числе коляску.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает лишь с маленькими детьми, к сож.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а в посте какой?))$

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте да, аив комменте без уточнения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если я комментирую пост с маленьким ребёнком, вполне естественно, что я маленького и имею ввиду, разве нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а скажите, что за фирма? Мы вот недавно за 9 тыс купили(( и это на полтора года.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите тополино немецкие, лупилу. До скачка цен за 2-3 тысячи комбинезон до -10 градусов можно было купить. Я в Инстаграм у девушки беру

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам такое не подходит) в Сибири живём, на -30 бы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тополино были такие)

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже летом, но много покупаю на авито, у проверенных продавцов, где много отзывов.
Ни разу ни купила плохого, и зимние / демисезонные костюмы, и комбезы, и т. Д. Сейчас демисезонный купила за 2500 , в прошлом году лесси всеми обожаемый также за 2500, зимний комбез Huppa з а 3000,в этом опять носить будем, всë новое, с бирками, просто берут с тех же складов, только без накруток детмира маркетплейсов. Так что не очень понимаю про зимние костюмы за 6-12 т. Вполне можно купить за 3.5-4-5 зиму, и хоть Лесси, хоть ещё чего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё на авито много тех, кто купил не в сезон и не угалал, у них ещё дешевле . а для горок/песочницы я бу беру смело, как раз получается то, что у кого-то было на выход, у нас докатывается на горках)

Автор поста оценил этот комментарий
Внесу свои пять копеек, если фирма приличная то в детском комбезе можно и на попе с горки катать. Не промокнет и не протрется. Племянник донашивал наш костьюм, а это три сезона экстремального пользования точно. Состояние как новый.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаете как бывает: пуффф!! +2 размера! Я в этом году порадовалась, что не купила заранее и что у меня в запасах лежал костюм дочки подруги, который я рассчитывала надеть на дочь в следующем сезоне. В прошлом году дочь ходила в костюме на 116 см, только штаны под конец зимы пришлось докупить - от костюма стали коротковаты, в этом в пору оказался костюм на 134! Тело в силу здоровья не сильно выросло, но вот руки и ноги... все кофты, которые дочь носила в сад в прошлом году, с рукавами 3 четверти, колготки при надевании закончились на середине попы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут конечно, не угадать. но если купить в несезон, то к сезону на авито можно за те же деньги продать) ничего не теряется, зато если ребёнок будет расти стандартно, то будет выгода. опять же, я имею ввиду маленьких детей, на рост 134, я думаю, уже не пройдет покупка вещей без ведома ребёнка)

Автор поста оценил этот комментарий

У хороших зимних комбинезонов, цена сильно не опускается, да, не в сезон ниже, но не на столько, что прям ах  и размеров может не быть. Продавцы же не дураки, зима будет каждый год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы можете жить в своем мире дорогих комбинезонов, я не против)

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас самое время покупать летнюю одежду и обувь, кстати))
Автор поста оценил этот комментарий

Если ваш ребенок растёт медленно, то норм идея. Все-таки в основном скачками растут

Автор поста оценил этот комментарий
Делала также, но в пандемию не было нормальных распродаж, да и дети постарше начали расти скачками.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Докатилась Рассеюшка, скоро все шить одежду сами будем👍
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен - я в упор не понимаю где все находят эти одежды за 12к...

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, какой костюм дочери покупали? Ищу твой, но видимо не там
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где-то в этой ветке скидывала фото названия, уже удалила с телефона. посмотрите, пожалуйста)

Автор поста оценил этот комментарий
И мамуля симпатюля какая👍
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку