Непутевая Или когда все всё уже нашли, а ты нет

Сегодня снова получила «счета» за заботу и поддержку, оказанную мне по любви, и почитала о том, какая я бездельница и неудачница и все бросаю при первых же сложностях, хотя у меня есть все возможности.

Семейная жизнь 🥰

Наверное, так и есть. Особенно, для людей, которые уже нашли свое призвание, и им чуждо поведение, когда в 30 лет ты пробуешь все подряд в поисках себя, отбрасываешь, а потом пробуешь снова.

Ну вот как-то так получилось. До 30 не напробовалась, казалось, что было некогда или что не хватает смелости и хорошести, например, когда я хотела поступать в музыкальное училище, а меня тупо пристроили на айтишницу.
Сейчас вот давят, что типа я непутёвая и все бросаю, ну и вообще в жизни ничего не добилась.

Я периодически даже пытаюсь с этим смириться — что я буду заниматься хоть чем-то, чем получается хоть немного, терплю, занимаюсь. С каждым днём становится всё хуже, я перестаю заботиться о себе, теряю смыслы, начинаю есть без конца, все дольше сплю, затем наступает стадия перманентного раздражения и все заканчивается пиздецом.
То есть, я ору, обвиняю, говорю, как я всех ненавижу, а потом опустошенная вообще какое-то время живу на автопилоте с мыслями, что я вообще ничем не буду заниматься, а можно было просто послать все и начать заново с приобретенным опытом, и больше никогда не попадаться в эту ловушку «стерпится-слюбится». Но нет, все, баста, тридцатник.

Сериальчик под чипсики вечером, ожидание пятницы каждую рабочую неделю, прогулки в парке и, возможно, периодический секс. Мне от этого всего тошно, но я привыкну.
Всеми силами вытолкаю ребенка в чуть лучшую, нормальную жизнь подальше от себя и всей этой хуйни, а там уж сама пусть бежит без оглядки на мать-неудачницу.

P.S.: брр, хуйня какая))) пошли все в жопу со своими советами. Я поплачу, пофрустрирую, а потом буду пробовать и бросать столько, сколько мне нужно, хоть до самой смерти, и если понадобится, то и следующую жизнь, если она существует, тоже.

Если я не являюсь достойной личностью для кого-то, это их заботы, потому что на самом деле всем похуй после того, как они поцокали языками, даже если они говорят, что любят тебя и желают добра. И нет ничего проще, чем сменить свое окружение, сказав «иди на хуй, друг» — это только в учебниках «дано» в задачке не изменяется, и существует правильный ответ.

Чем меньше твой мир, тем значительнее и фатальнее все то говно, что в нем происходит, и когда это понимаешь, он начинает расширяться.

И нет у жизни никакой цели. Сама жизнь, сам путь — это и есть цель, путешествие, прогулка, игра, пьеса, где ты играешь главную роль.
И пока ты там разбираешься с поиском смысла и подсказками из зала, она заканчивается.

Непутевая Или когда все всё уже нашли, а ты нет Длиннопост, Жизнь, Взрослая жизнь, Общество, Философия, Вечные поиски, О себе, Крик души, 26-30 лет, Истории из жизни, Непутевый, Рассуждения, Дневник, Заметки, Записки, Экзистенциальный кризис, Депрессия, Текст, Мат

Лига усталых

1.9K поста4.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.