Непрощённый. Финал

Непрощённый. Часть первая


Коридоры запутанные и пустынные и только топот наших шагов, да стук сердца. Здесь время будто бы замерло. Я словно попал в средневековье. Минуем арку. За ней поворот и двери, ведущие во множество комнат. Но нет, нам не сюда, девушка ведёт меня дальше к узкой лестнице и входу в подвал. Она жестом показывает мне, что дальше я сам по себе. Её роль в этом представлении закончилась.

Узкая лестница, пятна плесени и влаги на стенах. В свете фонаря моего мобильника ориентируюсь довольно неплохо. Жаль, что, чем глубже спускаюсь, тем слабее становиться связь с внешними миром. Последняя ступенька - и сигнал пропадает. Кап- слышится в отдалении- капля воды приземляется на пол. Становится холоднее. Опасность возрастает. Что же ждёт меня дальше?

Пара шагов. Слышу едва уловимые гулкие голоса.  Словно отражение эха. Это хорошо. Ха-ха. Значит пока, меня ещё не решили замуровать здесь заживо.

Коридор закончился высокой двухстворчатой дверью. Делать было нечего, кроме как нажать на ручку. Со скрипом дверь отворилась. Яркий свет резанул по глазам, ослепляя словно прожектор. Я прищурился.

- Заходи Станислав, я ждала тебя,- произнесла миниатюрная женщина с раскосыми глазами и безобразными шрамами от ожогов на пол лица. Ниже которых была пресловутая татуировка паучихи - черной вдовы. Символично, за что её и прозвали вдовой.

Серая шуба до пят скрывала фигуру, привлекая внимание к чёрным, как смоль волосам. Длинным густым  и распущенным. «В таких волосах запросто можно спрятать оружие», подумал и перевел взгляд.

Женщина сидела на стуле с высокой спинкой напоминавшем трон. Её окружали двое массивных широкоплечих лысых мужчин с татуировками пауков  на шеях, тонкими нитями паутины уходящими за спину.

Я зашел, рассматривая помещение, делая вывод: комната пыток, как раз в центре пола - водосточный слив. Округлый стол утопал в груде бумаг и увесистых папок,  на краешке примостился  футляр с металлическими хирургическими инструментами.

Легкий порыв ветра заставил лампочку, прикреплённую к потолку качнуться и световой блик отразился на острие скальпеля. Да, для пущего устрашающего эффекта только циркулярной пилы не хватало, а так всё окей премиленькая картина.

Брюнетка  нарушила тишину, когда я разглядывал маленькое зарешеченное окно: слишком высокое и узкое  чтобы избрать его для пути отступления.

- Итак, Ленский как я вижу, ты не принёс статуэтку. Но, я и не рассчитывала, что  ты настолько  глуп - и не ошиблась, поэтому даю тебе ровно три минуты, чтобы убедить меня, что статуэтка реальна.

Голос брюнетки был чуток хрипловат и чем-то напоминал тембр Марины. Интересно: все её девушки обладали подобной чертой, или это просто совпадение? Я достал телефон, вынимая его из кармана джинсов, и протянул ей, говоря:

- В скайпе есть доступ к веб камере моего ноутбука. Нажмёшь, и у тебя будет ровно минута, чтобы детально рассмотреть столь желаемое произведение искусства.- Последние слова я чуток растянул, подчёркивая их значимость, затем медленно усмехнулся.

Её брови полозли вверх,  а верные псы дёрнулись, готовые в любой момент оторвать мне голову,  ожидая команды фас. Но, она жестом остановила их устремления.

Перекаченные анаболиками верзилы были слишком громоздки, но медлительны. Очевидная слабость - моё преимущество.  Я встретился  с нетерпеливым взглядом того, что повыше и мне сразу же захотелось размяться и устроить маленькое представление.

Через минуту брюнетка закончила любоваться статуэткой находящейся в тысяче километрах отсюда, в квартире Владислава на полке в секретной комнате. Я видел по её сжатым губам, на сколько разозлил её тёмный экран, разряжённого телефона, увиденное в комнате и моя предусмотрительность.

- Ты хоть знаешь, с кем связался блондинчик?- пренебрежительно, спросила она и нахмурилась. Затем, щёлкнула пальцами, продолжив говорить чувственным с хрипотцой, но, тем не менее, ледяным тоном:

-Ты видел моё лицо, а как знаешь, все кто видел меня без маски- покойники.

Намёк был понятен. Её чёрные глаза сверлили меня испытующе-пристальным взглядом.

-Убьёшь меня?- переспросил, ухмыляясь, давая ей понять, что не считаю  словесную угрозу серьезной. Она моргнула, я продолжал улыбаться. Теперь недоумевала она.

-Не так просто блондинчик. Легкая смерть не для тебя. Она позвала:

- Марина иди сюда? По-видимому, за комнатой наблюдали. Где-то здесь были камеры.

Марина зашла буквально через пару секунд. Не изменилась: такая же высокая, стройная и соблазнительная. Всё та же красная помада на пухлых губах, но ощутить их сладость, увы, больше мне не хотелось. Приелась.

-Оставляю вас двоих голубки,- сказала мадам Фани, направляясь к двери, но, внезапно оглянулась на пол пути, хрипло прошептав, словно любовнику в пылу страсти:

-Я уже скучаю по тебе блондинчик. Ты разочаровал меня, - театрально вздохнула, прикрывая ладонью широкий рот.- Слабак, хоть и призрак, такой же слабак, как твой брат.

Я продолжал улыбаться, заставляя её  сомневаться, но дверь закрылась, резко щёлкнул сердечник замка и все - приближалась развязка.  В комнате остались только я и Марина.

Она повела плечами, и чёлка слегка приподнялась от лёгкого порыва ветра, а маленький тугой хвост на затылке взметнулся и вновь опустился ей на спину. Ее кожаный плащ расстегнулся и она, не медля, сбросила его на пол, оставшись в тугом корсете и облегающих чёрных брюках. Словно пиратка. Я хмыкнул и невольно скривился. Она нахмурилась и вынула из наручных ножен два тонких и острых лезвия. Затем, сжала в ладонях и подбросила вверх, словив на лету и  ловко перекрутив, продемонстрировав мне своё умение обращаться с холодным оружием. Плавно сделала шаг вперёд.

- Марина, неужели я был настолько плох?- шутливо спросил, пытаясь  выиграть время, отступая  к центру комнаты.

Она смотрела мне прямо в глаза и предвкушающе облизнула пухлые губы и сухо  произнесла:

-Всего лишь секс, а дело есть дело. Надеюсь, ты понимаешь, что я имею в виду Станислав?

Я кивнул. Затем улыбнулся, слегка наклоняясь, предугадывая её прямой ножевой удар.

Лезвия мелькали столь близко, что я еле успевал уклониться. Да, признаю, Марина была хороша в бою. Она загоняла меня к стене, намереваясь прикончить в углу, словно крысу. Моё терпение подходило к концу. Игра в кошки мышки потеряла свою остроту. И тут - я сделал подсечку, а когда она блокировала удар прямым ударом ногой, то резко сжал  её запястье, выкручивая, заставляя её выронить нож. Прошипев, словно кошка, она вторым ножом слегка оцарапала моё плечо, рассекая рубашку тонким остриём. Обманное движенье в сторону. Она в гневе метнула нож. Мимо. Два один в мою пользу. Моя улыбка померкла, глаза были холодны, как лёд в морозильнике. Резкий тычёк пальцами между ребёр и она отступила на шаг, задыхаясь от боли. Не давая ей отдышаться, стремительно ударил ногой в область сердца, слыша лёгкий щелчок, сломанного ребра.

Её лицо побледнело, капля пота стекла на щеку с виска. Она пыталась что-то сказать.  А я придержал  Марину за плечи и как сломанную игрушку бережно, не давая упасть, уложил её бессильное тело на каменный пол. Марина шептала, не веря, глядя в мои глаза:

-Слишком быстро. Я не готова. Ты сукин сын.… Недооценила тебя,- и замерла. Последний вздох вырвался из груди, и её кошачьи раскосые глаза остекленели - уже навсегда.

Мне было хорошо и спокойно. Одним камнем меньше  с плеч. Но, капелька грусти где-то внутри приводила в недоумение. Может, оттого, что Марина была достойным соперником? Может, потому что была хороша в постели? Может быть. К чёрту раздумья. Пора, наконец, отомстить. Я вопреки всему – жив. А  чёрная вдова заплатит за смерть Владислава.

Дорога наверх и снова коридоры. Выхожу  в гостиную, где оранжевым бархатом обиты стены и жарко пылает камин. Старинная мебель из красного дерева и парочка татуированных громил стоят напротив окна, о чём-то трендят, сохраняя невозмутимые лица. Широкая лестница в паре метров и я понимаю, что поединка не избежать.

-Эй, Говнюки! - Резкий поворот головы и удивление на лицах. - Да, я к вам обращаюсь. Что, не ожидали? - продолжаю подначивать их, жестом намекая  подойти поближе.

Переглядываются. Складки- морщинки, словно потрескались лбы. До чего же тупы. А затем один из них ухмыляется, второй кивает и делает шаг в мою сторону.

Боевая стойка. Глубокий вдох и спокойствие. Не упускаю из виду, как тяжело двигаются, перекаченные туши  верзил. Четко и ясно отмечаю слабые места.

Упорство написано на их лицах, подпускаю поближе этих быков. Окружают меня, намереваясь сделать из меня котлету. Наклоняюсь, избегая удара, затем резко бью ногой в бедро одному, второму луплю со всей дури кулаком в солнечное сплетение. Отскакиваю в сторону, наблюдаю как тот, что повыше сгибается пополам и жадно хватает ртом воздух, как рыба на берегу. Нога у второго на пару минут превратилась в полено, но, по-видимому, порог боли у него был выше среднего и я  для верности приложил ещё пару ударов: ребром ладони в кадык и скользящий по виску.  Одна туша упала на пол вырубленная. Один ноль в мою пользу.

После: мне оставалось лишь наблюдать, пританцовывая от резких, замедленных ударов громилы, пришедшего в себя после удара в живот. Он был растерян и недоумевал. Ярость перекосила его квадратное лицо.

- Блондинчик, не уйдёшь, - рявкнул он, получая хороший удар под коленную чашечку, сваливший его на пол. А дальше: как во второсортном боевике, где главный герой намного сильнее соперника добивает его точным и рассчитанным ударом по макушке.

«Вот и всё»,- мысленно произнёс, следую наверх по широкой центральной лестнице, перепрыгивая через две ступеньки.

Второй этаж. Мягкий ковёр цветом напоминает ржавчину. Зловещая тишина  в коридоре встречала меня, скрываясь за поворотом. Бежал, прислушиваясь, опасаясь ловушки. Внезапно, дверь, ведущая  на террасу, заскрипела. Я резко затормозил, наблюдая, как миниатюрная, в чёрной облегающей одежде мадам Фани вышла мне на встречу и улыбнулась, нажимая кнопку на пульте управления.

«Поздно», мысль на задворках. Тело не успело среагировать на приказ. Моя нога стремительно соскользнула в провал, образовавшийся в центре ковра, как раскрытая львиная пасть.

Успел сгруппироваться, но всё равно поранился о крупные осколки стекла, перемешенные с металлической крошкой. Яркий свет ослепил, что-то упало на пол, возле меня звякнув, явно металлическое.

Раскрыл глаза, сделал два шага вперёд, рассматривая квадратную комнату. Белая плитка, лампы на стенах и решетка, закрывшая потолок, отсекавшая пути к отступлению.

- Итак, Станислав, - громко сказал женский голос, доносившийся сверху. - Даю тебе шанс показать себя. Выживи, и тогда так и быть, призрак,- прозвучало издевательски, - предоставлю тебе поединок,- добавила и рассмеялась. Холодно и бездушно, словно механическая игрушка.

Пара секунд и узкая сливающаяся со стеной дверь раскрылась. «Твою ж мать», хотелось рассмеяться на очередную выходку шальной фортуны: шестеро, до жути прекрасных блондинок,  цепочкой влились в комнату и рассредоточились, окружая меня, как коршуны жертву. Свет отражался на остриях мечей, поднятых и нацеленных, но я молниеносно перекатился,  дотягиваясь, до рукояти катаны,  подарке вдовы. Поднялся, в прыжке на ноги, слыша в ушах раскатистый и безумный смех китаянки, заставивший меня похолодеть и сглотнуть, скопившуюся во рту слюну.

Они окружали меня. Медленно сосредоточенно, словно хищницы. Они и были ими, но я не беспомощная жертва. Возможно, в глазах чёрной вдовы: быть побеждённым женщиной для мужчины - унижение. Но, я считаю, что неважно, какого пола противник. Главное- достоинство и мастерство.

Катана в моей руке - так естественна, едина моей душе и телу. Лёгкая  идеально сбалансирована. И всё-таки вдова хорошо покопалась  в моём досье. Она знала обо мне: больше чем хотелось бы.

Всё моё детство прошло в Японии, а школа кэндо и учитель, выделивший из всех детей меня за упорство и сосредоточенность, навсегда останется в памяти. И теперь как нельзя, кстати, пригодятся все мои приобретённые навыки.

Глаза блондинок пусты и  сосредоточены. Лица бледны и пот выступает на коже. Они устали  подбираться ко мне. Устали отражать мои атаки. Я улыбнулся, слегка кивнул, зная, что китаянка наблюдает сверху.

- Прикончите его, живо,- прозвучало гневно. Её терпение лопнуло. Это много значило для меня.

Сердце бьётся ровно. Душа поёт, созвучно песне стали. И вот - мои противницы смертельно ранены. Пятеро из шести - сломанные игрушки на полу. Чужая кровь обагрила моё лицо. Шестая блондинка - живучая. Кошачья грация и изящество. Её движения плавны, легки и созвучны с моими. И мы танцуем последний танец. Засмотрелся в её глаза. Девчонка то молодая, красивая - и пропустил удар. Она порезала меня и рассмеялась, наивно предполагая, что победа в кармане. Собрался, вздохнул и стал вращать мечом, описывая круги и восьмёрки, за что был награждён её растерянностью и ответными порезами, выступившими алыми ртами на её плечах. Болевой шок - расставил приоритеты. Она не успела отразить глубокие и  смертельные поцелуи клинка певшего победную песнь в моей руке. Блондинка ослабела, и близкая смерть отразилась в её ярко-голубых глазах.

- Недоучки,- сплюнул я на пол, чертыхаясь, когда последнее тело упало на пол, и дверь вновь раскрылась, впуская вдову и закрылась за ней.

- Так-так Станислав, как видишь, я  своё слово держу,- проворковала, обворожительно улыбаясь.

Чёрное кимоно, Дзоури – сандалии, без каблуков. Короткий меч, болтается в ножнах, а в правой руке - металлический боевой веер. Лицо наполовину срывает блестящая маска, а татуировка паутина, словно живая спускается с шеи к груди.

Я знал, с кем имею дело. Чёрная вдова - искусная мастерица, владеющая техникой тэссен-дзюцу. Чёрным по белому шло первым пунктом в её досье.

Я приготовился, наблюдая за каждым шагом, не позволяя обманным движениям раскрытого веера отвлечь меня.

И понеслось. Она стремилась к тому, чтобы я потерял равновесие, упав от быстрых ударов  веера  направленного чуть выше колена. Одновременно, ловко орудовала коротким мечом, отражая мои выпады и атаки катаной. Признаюсь: такой сильной соперницы у меня никогда не было. И на миг возникла  странная мысль, что вдова не человек вовсе, или под воздействием препаратов нового поколения. Я уставал, а она была, словно ветер, скользила, легко касаясь, раня моё тело стальными пластинами. Я отступал, почти прислонялся к стене, не зная как выбить из её рук хотя бы смертоносный веер.  Пластины- ножи были отравлены, слишком поздно понял я, и яд уже вовсю циркулировал в моей крови.

Сильно хотелось пить, голова кружилась. Её татуировка вместе с улыбкой на алых губах, периодически раздваивалась, чем сводила с ума. Сил практически не оставалось и я, отчаявшись, упал на пол, а когда она наклонилась чтобы прикончить меня, выбил коленную чашечку  из сустава резким ударом ноги. Согнулась, не ожидая такого поворота событий, в ярости роняя веер на пол. Я ждал этого, чтобы вскочить, сдавить её шею руками и крепко сжимая, не отпуская душить. Она хрипела, успев поранить моё запястье коротким мечом, перерезав насквозь.

Темнота подступала к глазам, но, по крайней мере, мой брат будет отомщён. Её лицо посинело, я отполз от безжизненного, обманчиво хрупкого тела, прислонился к стене. Моя жизнь ускользала, свет померк и последнее, что я услышал: были звуки шагов и отдалённые, но такие знакомые голоса.

«Борька ты всё же пришёл за мной, как и обещал».

Больница. Светлая одиночная палата класса люкс. К руке прикреплена капельница. Мерно пищит монитор, где выписывает зигзаги мой собственный сердечный ритм. Возле окна, поджав под себя ноги, в кресле заснул мой лучший друг Борис.

Всё тот же стандартный серый костюм, начищенные до блеска туфли и очки, в тонкой серебристой оправе съехавшие на переносицу. А под боком зажат телевизионный пульт.

Рядом с кроватью на тумбе в вазе стоит огромный букет тюльпанов, маргариток и несколько роз. Телевизор беззвучно показывает кадр из фильма, где в ослепительной оранжевой вспышке взрывается летящий над горными хребтами чёрный боевой вертолёт. Винт отлетает в сторону, металлическая обшивка сминается от ударной волны.

- Хм. Станислав, ну наконец-то ты пришёл в себя.

Я улыбаюсь, и морщусь от боли. Губы сухие,  потрескались, а язык распух в горле.

- Борька,- выдавливаю из себя. Ты мне жизнь спас, кореш. Теперь я твой должник.

- Ну-ну, будет тебе, лучше молчи. Ты был в коме практически две недели. Шеф рвал и метал, грозя распустить отдел на хрен. Он переживал за тебя. Ты ж лучший из его спец команды.

Я кивнул, жестом показывая на кувшин с водой стоявший на журнальном столе рядом с креслом. Борис плавным, лёгким движением встал с кресла, словно и не спал вовсе. Налил в стакан воды и придержал стакан для меня, пока я жадно пил воду. Он что-то сказал, но я не расслышал, сон свинцовой тяжестью сковал мои веки, погружая меня в черноту.

Через месяц, я окреп и  снова был практически в форме. Статуэтку династии Минь мне вернули, как законному владельцу. Теперь, ранним утром, находясь в пригороде, стоя возле могилы брата, я закопал  идентичные статуэтки в землю, зная, что Владислав одобрил бы моё решение. Бесценные, они по легенде приносили несчастья владельцу. Затем, посидел на зелёной траве рядом с надгробием, подумал и попрощался, обещая, что завтра, как когда-то давно проснусь на рассвете и сыграю на пианино его самую любимую мелодию.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.