Немного о спасении браков

Муж (м, 45) влюбился в женщину (38) из Таиланда и ушёл из нашей семьи (2 ребёнка, которым почти по 10 лет) чтобы на два месяца улететь к ней. Он велит мне потерпеть, потому что он выберет либо меня, либо её, когда вернётся. Что я могу сделать, чтобы спасти наш брак?

Husband (45M) is in love with a lady (38F) in Thailand and he has left our family home (2 children about 10 years old) to be with her for 2 months overseas. He says to be patient and he’ll choose me or her when he comes back. what I can do to save our marriage?

Немного о спасении браков Reddit (ссылка), Reddit, Перевод, Развод (расторжение брака), Длиннопост

На фото - тайская женщина, которая подоила тайского же мужчину почти на 3000 долларов, притворяясь кореянкой. Даже своих не щадят, что уж говорить про жалких фарангов.

Я (ж, 32) застигнута врасплох и эмоционально опустошена, потому что я всё ещё его люблю, и растить детей в одиночестве будет трудно. Как же дети, что мне делать? У нас были такие любящие отношения, и тут он ошарашил меня рассказом о том, что он уже полгода каждый день разговаривает с этой женщиной из Таиланда, и он в неё влюблён! Она его родственная душа. Так что прямо у меня под носом (как я выяснила) он переправлял всю свою почту на абонентский ящик. Он забронировал полёт и пятизвёздочный отель в Таиланде и оставил нашу семью, чтобы два месяца побыть с ней. Я узнала за три недели до его отлёта - увидела у него в телефоне сообщение от туристического сайта и спросила, в чём дело. Тогда он всё мне рассказал. Я три недели пыталась делать всё, чтобы сохранить брак. Я умоляла его остаться, говорила, что это опасно, просила дать шанс нашему браку - что бы я ни сделала, я это исправлю, просто дай мне шанс! Я нашла брачных терапевтов, работающих через Zoom. Я даже сказала, что заплачу ему 3000 долларов, чтобы покрыть расходы на полёт, если он его отменит или хотя бы отложит. Это для того, чтобы получить немного драгоценного времени на исправление того, что могло быть не так с нашим браком. Он просто ушёл. Сказал, что любит меня, но не влюблён в меня так, как в неё. Он говорит, чтобы я набралась терпения, и когда он вернётся, он решит, кого выбрать, меня или её. Это настолько нечестно, пытаться договориться с кем-то, когда его сердце не на твоей стороне - так тяжело, будто в гору карабкаешься. Я хочу надеяться... Есть ещё хоть какая-то надежда? Что я могу сделать, чтобы спасти наш брак? У кого-нибудь получалось сохранить брак после того, как муж ушёл? Он же сказал, что выберет либо меня, либо её, когда вернётся, так что надежда ещё есть!

Добавлено: Вот что случилось во время брачной терапии. Муж согласился на две сессии с брачным терапевтом через Zoom. Настоящие христианские брачные терапевты всегда помогут вам сохранить брак, потому что есть тысячи решаемых проблем, которые не обязательно ведут к разводу, даже неверность. Нужно проделать огромную работу, и изменщик должен раскаиваться. Терапевт был очень хорошим, он покопался в прошлом мужа и в нашем совместном, чтобы раскрыть причины этого поступка. Я согласилась, что мне стоило быть ласковее. Всё, что можно сделать за пару сессий... Но я поражена тем, что вышло из этого дальше. Терапевту пришлось быть осторожным, чтобы муж не разозлился и не ушёл. После этого у меня была личная сессия, и терапевт просто покачал головой, сдерживая слёзы. Может, он думал, что подвёл нас, я не знаю, но, наверное, в этой битве победить было невозможно. Я неделями ничего не ела и даже не чувствовала голода, только слёзы. И только слёзы были тёплыми. Он сказал мне всё, что я написала выше, и добавил, что муж делает это просто как формальность. Он сказал всё то же, что и вы, дорогие реддиторы - велел привести дела в порядок и приободриться, и что у меня два варианта: подождать и посмотреть, что будет, либо связаться с адвокатом сейчас, чтобы наши брачные активы больше не тратились. И быть внимательной к своему здоровью, а это очень хороший совет.

Топовые комменты:

suchalittlejoiner: Вам нужны терапевт и адвокат по бракоразводным процессам. Ваш муж тратит брачные активы на то, чтобы провести два месяца в Таиланде с женщиной, в которую влюблён. И вы сосредоточились на СПАСЕНИИ брака? Нет. Вам нужен адвокат по разводам, чтобы немедленно понять, как финансово обезопасить себя при разводе, пока он всё не промотал на свою женщину. И вам нужен терапевт, чтобы разобраться, почему вы вообще считаете, что должны "спасать" брак с этим лошарой.

meli_inthecity: Вы бы хотели, чтобы ваши дети были в браке с таким человеком, как ваш муж? С кем-то, кто бросит детей и скажет жене "я через полгодика решу, с кем быть"? С кем-то, кого надо умолять вас любить и не изменять вам? Если ответ - "нет", то поймите, что вы также ценны, как ваши дети, и требуйте для своей жизни лучшей ситуации.

booksiwabttoread: Наймите адвоката, упакуйте его вещи, смените замки. Когда он туда приедет и поймёт, что связался с мошенниками, он вернётся и скажет, что "выбрал" вас. Не слушайте. Вы достойны лучшего.

-P-M-A-: Удивляюсь, что этот комментарий не набрал больше голосов. Это очевидно мошенница.

jupitaur9: Это должен быть топовый коммент. Велики шансы, что перед встречей он наткнётся на несколько препятствий, обойти которые можно будет только деньгами. Ей понадобится адвокат, чтобы помочь ему с гражданством там или ей с гражданством в его стране. Результатов не будет, зато нужно будет всё больше денег. Она не будет заниматься с ним сексом, потому что она "порядочная женщина". Он будет разочарован, но она много раз пообещает ему секс, чтобы заставить раскошелиться. И это не прекратится, пока они не выжмут его досуха и не выкинут. ТС нужно немедленно защитить свои активы. Ищите адвоката и начинайте процесс развода.

Время оЪУЪительных историй

913 постов9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.