Немного мистики

Я работал в 2 смены на заводе. Когда заканчивалась вторая смена нужно было или ехать на такси, или идти пешим полтора часа по рельсам. Живу я в живописном районе "сортировка" где полно всякой гопопы,но я сам на ботана не похож и меня считали по крайней мере равным себе или обычным nps мужиком,который гопникам и маргиналам не интересен. В этот раз я решил так же дойти пешком,завтра два выходных,а значит я могу погулять под светом звёзд с банкой клюквенного сидра. Через час пути, я краем глаза заметил как позади меня из за поворота вышел какой то чел и увязался за мной. Сразу возникло такое противное ощущение,что он не просто так идёт,а идёт именно за мной. Худой,высокий,руки в карманах,на башке черная шапка,а ноги идут зигзагом, как бы восьмёркой он их заварачивает, я сразу подумал,что это нарик, а значит от него можно ожидать,что угодно,может быть неадекватом полным и я ускорил шаг. Но он ускорил шаг тоже,тогда я быстрым шагом пробежался,он за мной, и стал еле слышно хихикать, тут я уже готовлюсь бить его с локтя если он сейчас побежит на меня.Нервы,пот, теперь то я точно знаю,что он спецом за мной идёт,а если он длинный и хилый,то наверняка в кармане нож. Уже почти дошел до дома,в ночи светит фонарь рядом с круглосуточным продуктовым, люди уже близко,я краем глаза следил за его тенью на асфальте, при свете фонаря я решил обернуться и тут его тень пропала,а позади меня раздался звук шлепка, ну думаю упал. Поворачиваюсь,а при свете фонаря лежит огромная куча дерьма,прям здоровенная килограмм на десять и дерьмо не обычное,а конское, вот эти огромные конские яблоки в куче валяются. Я подошёл ближе, и тут за руку меня бабка,которая вышла в полночь из круглосуточного магазинчика хватает, я чуть локтём ей рожу не разбил,и начинает затирать,что она тоже это видела, и шел бы я домой,а не рассматривал эту кучу. Сказала,что раньше такое случалось чаще,а увязался за мной нечистый,что то типо из низшего мира,по сколько я креста не ношу. Раньше до того как тут дорогу проложили глухое место было, и что вот такая хрень по улицам ходила и в окна заглядывала,что это облик разных людей принимать может. Ночь,улица, фонарь, я таращусь на кучу говна. Пытаюсь осознать,что сейчас было,я же шел по этому месту, я помню ,что тут ничего не лежало,помню шум моих ботинок о мокрый асфальт, решил у бабки узнать,а вообще кто она ,и что может ещё рассказать, обернулся,бабки нет. Первый час ночи,я стою при свете фонаря рядом с кучкой говна и не понимаю привиделось мне это или реально было. Пришел домой, долго думал об этой хрени,в интернете читал. В итоге после выходных на работу не вышел,сообщил,что увольняюсь. Платят мало,далеко идти,и ночью всякая херота случается,повезло,что нашел работу на дому и больше не нужно никуда ходить. Моя психика сильно пострадала из за детства,деревни, службе в армии, я не считаю себя прям супер адекватным,но я всё равно остался скептиком,просто сейчас вопросов к этому миру стало ещё больше,было бы интересно прочесть были ли у кого то мифические и странные случаи. А то может это всё вижу я один и мне пора в дурку. На Пикабу я зарегистрировался только для того,что бы написать в комментариях обсуждение НЛО,которое я тоже,кстати видел несколько раз.жаль я не пошел учиться на режесуру, по своей жизни я бы мог отснять неплохой фильм

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.