Немного мемов о материнстве

Немного мемов о материнстве Материнство, Мемы, Мама, Родители, Родители и дети, Молодые родители, Дети, Отец, Сын, Дочь, Длиннопост, Тонкий юмор, Юмор
Немного мемов о материнстве Материнство, Мемы, Мама, Родители, Родители и дети, Молодые родители, Дети, Отец, Сын, Дочь, Длиннопост, Тонкий юмор, Юмор
Немного мемов о материнстве Материнство, Мемы, Мама, Родители, Родители и дети, Молодые родители, Дети, Отец, Сын, Дочь, Длиннопост, Тонкий юмор, Юмор
Немного мемов о материнстве Материнство, Мемы, Мама, Родители, Родители и дети, Молодые родители, Дети, Отец, Сын, Дочь, Длиннопост, Тонкий юмор, Юмор
Немного мемов о материнстве Материнство, Мемы, Мама, Родители, Родители и дети, Молодые родители, Дети, Отец, Сын, Дочь, Длиннопост, Тонкий юмор, Юмор
Немного мемов о материнстве Материнство, Мемы, Мама, Родители, Родители и дети, Молодые родители, Дети, Отец, Сын, Дочь, Длиннопост, Тонкий юмор, Юмор

Дети и родители

12.3K постов15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, двойня.
Мультики: хз, в чем там с ними проблемы, но мои начали смотреть после 3х лет. Потому что до просто не показывали. Невролог сказала, что до 3х не желательно, потом уже можно. Ну и 10-15 минут 3 раза в неделю были мультики.
Зато в путешествиях лафа: дал планшет с мультом - и вообще нет проблем, потому что это для них редкость. А там и еда, а после еды поспать.

А в 2 года первый раз спокойно летали, купив пару новых книжек-развивалок и игрушку. Для них само путешествие было интересным, вообще не пикнули.

Ну а истерики в общественных местах для меня лично за гранью. За 7 лет ни разу не было.

Жизнь естественно изменилась. А макияж и прическа у меня и до детей отсутствовали на ежедневной основе: умылась, собрала волосы в хвост и вперед.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обсуждаем с женой, что пора ребёнка. Я вроде соглашаюсь, но порой хочется сигануть в окно и по съебкам, ибо я уже насмотрелся на коллег, друзей, родственников и их веселье с детьми.

У коллеги сын в нашей конторе работает. Здоровый молодой парень, а его папа постоянно вспоминает, как не спал полгода из-за того, что тот орал просто не прекращая.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле личное имхо: к детям нельзя быть готовым. Никто и половины не рассказывает, какой это пиздец. Если б не двойня - я б никогда на второго не решилась.
Поэтому надо просто решить - нужны ли вам дети? Если в целом да - то как в прорубь с головой с небольшой подготовкой, если вам и так хорошо - не связывайтесь. Хотя это сложно: давление общества и традиций очень сильно, и капает на мозг даже если не говорят открыто. И может привести к тому, что идея "все же надо детей" придет поздно, а с возрастом и здоровье у женщины уже не то, и пережить бессонные ночи в 20 и даже 30 совсем не то же, что в 40...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все дети разные. Я честно не помню первые 3 месяца, пока установилось как кормитб, как мыть, как вообще с этими существами общаться.

Особых оров не было, даже зубы прошли незаметно, но всю ночь спать от и до они стали года в 2, не раньше
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я 3 орал, по рассказам. теперь страшно вот
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, а это новая фича или бага, что на ПК версии вот уже несколько дней каждый новый коммент с +1? А в мобильном приложении - 0.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Это автоматический плюс, в суммарный рейтинг аккаунта он не идёт. Реализовано в качестве эксперимента с:

В приложении эксперимент отсутствует

1
Автор поста оценил этот комментарий

повезло вам с истериками значит, у меня сын ещё маленький, но истерит по каждой мелочи, например, что его не пустили на шоссе где носятся машины =\ хотя раньше не понимала почему мама не может успокоить орущего ребенка =) книжки, игрушки, развивашки, да и мультики, интересно ему всё не больше 5 минут. А еще его очень сильно укачивает в машине, поэтому с путешествиями очень сложно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочку тоже укачивало. Даже на дачу ехали с остановками. Прошло само годам к 3.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём три года, там хотя бы препараты уже давать можно в крайнем случаи. Мужа укачивало до 18 лет, так что надежд не много...

Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, что повезло, смотрю на других и радуюсь, что у меня законопослушные и вменяемые дети. Хотя все равно иногда такое чудят - пздц.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку