Немного бензина в костер феминизма )

RAMZPAUL:

Пожимать руку женщине — то же самое, что жать руку ребенку. Выглядит неестественно и как-то снисходительно. Рукопожатие было придумано как приветствие между мужчинами, чтобы показать, что в вашей руке нет меча.

Немного бензина в костер феминизма ) Twitter, Рукопожатие, Меч, Оружие, Женщины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

А без рукопожатия не видно, что нет меча? Да и устарело это уже. В совреманных реалиях рукопожатие показывает, что нет танка.

раскрыть ветку (73)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Рукопожатие немного изменилось. Раньше пожимали не кисть, а предплечье, чтобы показать что в рукаве не спрятано оружие.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда было бы логично левые руки пожимать - у правши скрытые ножны как раз там были бы.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с левшами как быть?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Статистически нас недостаточно много для того, чтобы оказывать влияние на общепринятые традиции.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...и у нас есть преимущество в скрытом ношении ;)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Убивать - они порождения дьявола!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не надо, я еще пожить хочу. А порождения дьявола, это разве не про правшей, которые переучивают левшей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда назвать левшу которая переучивает другого левшу на правшу?

Автор поста оценил этот комментарий
В древности-то?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше все вокруг ассасинами со скрытыми клинками были.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В левых руках, как правило, держали щиты.


Даже правила геральдики указывают на то, что щит держали именно левой рукой.

93
Автор поста оценил этот комментарий

sword - имеется в виду колющее оружие, такие как стилет, кинжал. А кинжал - это гиперзвуковой ракетный комплекс, так что нихуяшеньки не устарело)))

раскрыть ветку (8)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

МиГ-31БМ  с ракетой "Кинжал"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто стояк под ремень заткнул

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто нежно руками обнимает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про стояк смешнее

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто стояк нельзя обнимать нежно руками

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

РукаМИ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про руки нежнее.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот как надо было стояк прятать . Блядь , а я курточкой закрывал .
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня рукопожатие перестало носить практический характер, но осталось как дружественный символ, как отсутствие злых намерений. Почему бы и нет?

21
Автор поста оценил этот комментарий
А без рукопожатия не видно, что нет меча?

А может у него скрытый клинок на руке?))))

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Логичнее тогда предположить, что клинок спрятан в левом рукаве, чтобы можно было достать правой рукой
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так он сам же вылазит)))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты беспощадный убийца,

Скрытый клинок наготове..

Жизней листаешь страницы

И воплощаешься в роли.

В Риме, Иерусалиме, Париже, Карибском море.

В Альтаире, Арно, Кенуэях, и Эцио Аудиторе..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

четко! это Маяковский?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чате!

Автор поста оценил этот комментарий
не, у него отравленное кольцо и рукопожатием убивает )
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там "sword hand" в посте, тоесть правая рука, а не меч в руке.
58
Автор поста оценил этот комментарий

На работе 50 человек и половина из них жаждет потрогать друг другу руки. А половина из этой половины эти руки не моет. Таким образом, в современных реалиях рукопожатие предназначено для обмена инфекциями, соплями и смегмой. Нахуя? Нет, ну действительно, нахуя?

раскрыть ветку (38)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Для укрепления иммунитета

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Прививок же не было!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь прививки?

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий
А половина из этой половины эти руки не моет.

Кто-то очень бдительно следит за колегами.

32
Автор поста оценил этот комментарий

И ручки ты не трогаешь, и телефоны, и вообще ни к чему не прикасаешься руками. Брезгливые люди обычно так избирательно брезгливы. Когда очки изобретут, чтобы видеть реальное количество и разнообразие микробов в неочевидных местах, вот вы охуеете.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что телефон у меня один и трогаю его только я. Рабочее место у меня тоже персональное. Единственное что из перечисленного актуально - дверные ручки. И браться за них - необходимость. Браться за чужие руки - нет такой необходимости.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вы просто охуеете от того сколько всего на только вашем "чистом" телефоне

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё руль, краны в рабочем туалете (у вас же не бесконтактные ага), поручни в общественном транспорте и ВСЁ это обтирается об ваш телефон. Который вы держите когда едите яблоко или пьете из своей кружки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому в древнем риме было принято не пожимать руку, а поднимать ладонь вверх, не касаясь друг друга.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

люблю здороваться по-римски :)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому по прибытию на рабочее место я сначала со всеми здороваюсь, а потом иду мыть руки...)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а на выходе из туалета тебе протягивают руки позднее пришедшие сотрудники и идут мыть руки )
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот фигвам..)) Я выхожу с мокрыми руками и даже если кто то протягивает руку я показываю на свои, мол мокрые же, привет привет на словах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пох, я всё равно в туалет иду ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

На выходе из туалета за руку не здороваются же.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравятся правила сформулированые Айзеком Азимовым в "стальных пещерах": мужчины в туалете не здароваются и не разговаривают.
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно прямо у туалета, по пути к рабочему месту или на рабочем месте чуть позднее.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже это раздражает. Я с утра говорю по телефону, держу его одной рукой, в другой руке ручка, что то записываю, начинают приходить сотрудники на работу, видят что у меня обе руки заняты, тянут руку поздороваться. Ну нахуя? Неужели так важно другого мужика за руку потрогать, вместо того, чтобы дистанционно поприветствовать!?

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это этикет, вообще кстати по этикету, первым тянет руку старший по возрасту или статусу.
Но блин чувак это так принято

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я делаю запись в блокноте, разговаривая с клиентом по телефону, ко мне подходит сотрудник, тянет руку, я должен положить ручку, поздороваться, продолжить то же самое, тут ещё один подходит, снова я должен отвлечься. Это пережитки, как в той басне про обезьян : "тут так принято". Надо делать не по наитию, а с умом

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем тогда ты тут об этом говоришь? скажи это в вофисе людям "не нужно мне тянуть руки когда я занят"
Если у меня такая ситуация, я просто головой киваю, показываю что занят, адекватно все принимают.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что это пикабу и тут все говорят обо всем и ни о чем, высказывают свои мысли, мнение и так далее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хуйня, ручка и телефон. У меня соседу ваще похуй, мне кажется если даже рук не будет у меня, он сука все равно свою клешню будет тянуть здороваться. Для примера, возвращаюсь домой после закупа в гипермаркете, в левой руке 2 полных пакета, в правой три, кисти уже посинели от передавленных вен. Выхожу из лифта на своем этаже, сосед на встречу идет, видит же что у меня руки заняты и тянет свою руку здороваться. Я ему взглядом показываю на пакеты, мол, "ты долбоеб? Видишь руки заняты?", так он не растерялся, за предплечье меня потрогал и довольный пошел.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно! Таким долбаебам лишь бы ритуал соблести, а то, что это устарело давно - почему то не задумываются

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, меня тоже это бесит. Хуже только здороваться с теми, кто руку вообще не напрягает, как-будто ты холодную сырую рыбу жмёшь.

Но самый худший вариант когда чел только-что помыл руки и тянется здороваться. При этом они ещё мокрые. Вообще за гранью моего понимания. Ну уж если так хочется поздороваться, то подставь запястье, опустив при этом руку вниз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, хуже когда получил лёгкое растяжение запястья в качалочке, а кто-то жёстко по-мужски тебе хочет ладонь пожать и так всю неделю. Заживает в два раза дольше в итоге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом случае можно заматать руку эластичным бинтом. И польза будет и можно не жать руку с чистой совестью

13
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормальные мужики при встрече щупают друг другу руки. Если не щупаешь, то ты либо не нормальный, либо не мужик.


Бабе щупать руку не надо, потому что она не мужик, даже если самая нормальная баба.


Традиция щупать друг другу руки берёт свои истоки во временах, когда нормальные мужики всегда носили с собой оружие, и надо было пощупать, не хочет ли он тебя убить.


У бабы из оружия в руках может быть разве что сковорода, а её сразу видно, поэтому щупать не надо.


Если нормальные мужики встретились в туалете, то руки не щупают, потому что они могут быть обоссаны.


Если у нормального мужика в одной руке телефон, а в другой сумка, то он должен сумку зажать между ног, а телефон переложить в другую руку, потому что ничто не может служить оправданием.


Телефон надо перекладывать, потому что щупают только правую руку.


Можно щупать левую руку, если правая сломана или ампутирована.


Если руки мокрые или грязные, надо дать пощупать локоть. Но перед этим надо сказать: "Мокрые", или "Грязные".


Второй раз за день руку можно не щупать, только нужно сказать: "Виделись".


Если вы приехали в Гейропу и встретились там с мужиками и с бабами, руки надо щупать и тем, и другим, потому что у них всё не как у людей.


Может, потому что там бабы тоже с оружием ходили, например, Жанна д'Арк.


Но чаще там просто здороваются, а руки не щупают. И некоторые наши, когда эмигрируют, тоже начинают так делать — это может означать, что они там становятся пидорами.


Если ты в перчатках, то чтобы нормальному мужику руку пощупать, перчатку надо снять.


Когда очень холодно, можно не снимать только перед этим надо сказать: "Холодно, давай так".


Но если другой мужик всё равно снял перчатку, то и ты должен снять.


Если ты мелкий пацан, а тебе пощупал руку взрослый мужик — это большая честь.


Теория шести рукопожатий не работает, потому что кто-то из этих шестерых — баба, и тогда цепочка обрывается.


Незнакомым мужикам руки щупать не надо. И некоторым знакомым тоже, если это охранник или сантехник. Если пощупать руку охраннику, в следующий раз он может попросить в долг.


Если рука не сломана и не ампутирована, а просто болит, то отказываться от щупания рук нельзя, надо терпеть — чё ты не мужик что ли.


Батюшке в церкви руку не щупают. Где-то видел, что вроде целуют, но тут я не специалист.


В деловых кругах принято ещё давать друг другу визитки. Но если мужик дал тебе визитку, а руку не пощупал, то он либо какой-то не такой, либо тебя за мужика не считает, с такими надо аккуратнее.


Или так бывает, если это какой-нибудь большой начальник — тогда ещё надо заслужить, чтобы он тебе руку пощупал. Как если бы он был взрослый, а ты — мелкий пацан.


Но всё равно надо посмотреть, не накрашены ли у него ногти каким-нибудь бесцветным лаком, например. Тогда, может, лучше и не заслуживать, потому что неизвестно, что ещё он этими руками щупал.


Есть мнение, что, если пощупать руку таксисту или продавцу на рынке, они поймут, что ты нормальный мужик, и не станут тебя наёбывать.


С другой стороны, если на курорте какой-нибудь черножопый сам тебе норовит руку пощупать, это может значить, что он как раз-таки и хочет тебя наебать, так что тут тонкая грань.


Если мужик, например, автослесарь и хочет тебе руку пощупать, и он её вытер тряпкой, а она всё равно грязная, то надо щупать, а то он может подумать, что ты его за мужика не считаешь, и наворотит чего-нибудь в машине — проще потом руку помыть.


Нельзя называть человека "Василич" и не пощупать ему руку — это верный путь к провалу.


Вопрос о том, щупать ли руки врачам-урологам и проктологам, остаётся открытым. С одной стороны, они же постоянно моют руки или там в перчатках работают, с другой стороны, я прям хз чё-то.


Если баба при знакомстве сама протягивает руку, чтобы пощупать, она феминистка. Если она это делает при последующих встречах, тут я уже теряюсь в самых опасных догадках.


А, забыл: второй раз за день надо щупать руку, если это при прощании. Если кто-то предлагает тебе пощупать руку не только при встрече, но и на прощание, то это точняк нормальный мужик.


Однако, если он сильно младше или подчинённый, это может значить, что он просто подхалим. Тут тоже тонкая грань.


Если бабе очень хочется щупать кому-то руку, она может завести собаку и научить её давать лапу. В психологии это называется то ли сублимация, то ли катарсис, не помню точно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке верные принципы, кстати. Неплохо ещё привстать, если здороваешься, сидя на стуле, с подошедшим, так подчеркивается равенство.
5
Автор поста оценил этот комментарий
смегмой
Вы когда в туалет идете смело хватаетесь прямо за раззалупленную часть?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы всегда знаете, кто из желающих потрогать вашу руку за какие части себя трогает, где чешет и ковыряет? А понаблюдайте в свободную минутку.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно знаю, что перед едой я мою руки, перед тем как залезть себе в глаз или потрогать лицо тоже мою, потому что ты можешь не трогать руки людей (которые предположительно внезапно решили полапать себя за самую чувствительную часть болта), но ты никогда не узнаешь, не ходила ли только что по твоей мышке муха, недавно  отведавшая говнеца\падали или не пробегал ли по твоей тарелке таракан из мусорки.

Нет пределов паранойи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это не является поводом трогать малознакомых людей за руки и любые другие части тела.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь соблюдать правила этикета - не соблюдай. Хочешь выглядеть невежливым - пожалуйста.  Это только твой выбор.

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю поменять рукопожатие на стук кулачков. И времени занимает меньше и навык попадание по цели отрабатывается(в продолжении постов по меткость девушек и парней в туалетах).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если ты продолжаешь оставаться в коллективе, где "рукопожатие предназначено для обмена инфекциями, соплями и смегмой", то это с тобой уже что-то не так.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что нет меча а то что ты его выдернуть не сможешь. Рука пожималась и не отпускалась до конца беседы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема свободной рукой с кинжалом сделать в собеседнике несколько внештатных отверстий? Особенно левше, даже отодвинуться не сможет, т.к. его пожимаемой рукой удерживают...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пошло от европейских рыцарей. А они не вылазили из доспехов. А против доспехов кинжал не очень. Вроде поэтому и были придуманы стилеты тонкие и длинные чтобы можно было тыкать между пластин доспеха.
Вообще рыцари подарили нам еще привычку снимать шапку в помещении. И прочую херню которая ныне считается хорошим тоном.
Не задавался вопросом почему именно мужчины должны снимать шапку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще читал, что рыцари справляли нужду прямо в латы. Не прижилась традиция )

Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то демонстрация отсутствия оружия - это поднятие свободной руки или рук вверх.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку