Недружелюбное тесто

Я была единственным ребенком в семье, поэтому развлекала себя дома сама, как могла. И чудила, естественно, тоже сама.
Большую часть времени я проводила дома самостоятельно (суббота и воскресенье не в счёт - родители выходные) и вытворяла все то, что хотела.

В один прекрасный момент я поняла, что хочу подружиться с тестом, чтобы научиться жарить и печь всякие вкусности.

И из-за этой хотелки мое первое знакомство с тестом произошло ну... о-о-очень давно.

В один из чудесных дней на каникулах, мне захотелось пирожков жареных на сковородке. Сказано - сделано.
Я быстренько сделала начинку для них, замесила тесто, налепила и пожарила свое произведение искусства кулинарии.
Пирожки у меня получились, чуть мягче подошвы ботинка.
А все потому что, как оказалось, тесто для них нужно было замешивать на кефире(!), а не на воде из под крана.
Но мои родители, придя с работы, ели их с удовольствием за обе щеки и нахваливали меня! Ещё бы!!! Доченька не бездельничала весь день, а нажарила таких вкуснячих пирожочков! С картошкой! Мммм... да ещё в картошечку положила пережареный лучок - это же сказка!
Но я же понимала, что вышла - туфта!
И для себя решила, что бездрожжевое тесто, явно не мой конек)

Прошло время и в один следующий чудесный день мне захотелось дрожжевых оладий. Наученная прошлым опытом с резиновыми пирожками, я полезла копать мамины рецепты. И нашла!!
Сошлись все звёзды в небе!
Все продукты были в наличии даже - кефир. Поэтому я незамедлительно приступила к замесу теста.
Все сделала с точностью по написанному и присела ждать-с, пока тесто подойдёт.
Прошло полчаса, тесто почему то подходить не хотело. Потом ещё полчаса... оно так и лежало смирно в посудине, нисколечко не шевелясь.
Я начала переживать, что снова накосячила.
Обождав ещё минут двадцать я поняла, что все пропало и весь замес можно смело выкидывать. Почему я решилась именно на такой шаг? А кто ж его знает.
Выкинув тесто в мусорное ведро, ну не повезло покушать оладий сегодня, ну шо поделать? Я успокоилась, включила телик и уселась на диван. Через время мою голову посетила мысль: "Почему бы мне не захомячить яблоко?'" И схомячив его я потащила огрызок к ведру.

И тут!!! О Боги!! Тесто в ведре поднялось! В мусорном ведре росло тесто. Продукты переведены, тесто в ведре растет, как на дрожжах. В принципе, почему как? Я, понимая, что мне точно прилетит за переведенные продукты схватила ведро и бегом на мусорник - избавляться от улик. Пришлось ещё естественно отдраивать ведро, т.к. в те далёкие времена мусорные пакеты отсутствовали.
После этого я поняла, что и дрожжевое тесто, явно не мой конек)

И вооот эти две неудачные попытки отбили у меня желание на долгие годы дружить с тестом.

Подружилась я с ним, значительно позже... Но - это уже совсем другая история)

И согласно, уже прижившийся традиции, рекомендую людей, которые продолжают писать на Пикабу:

@MamaLada - истории из жизни, написанные так, что читаются на одном дыхании.
@Bladerunner42 - истории про офисные будни.
@kka2012 - если интересуетесь юридическими историями, то вам сюда.
@LexASputnik - кулинарные рецепты с пошаговыми фото и самыми точными граммовками ингредиентов.
У @IrinaKosh приют для наших младших друзей - кошек, котов и котят.

Истории из жизни

37.2K поста74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.