Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Недовольство немцев усиливается

UPD к посту есть вопросы: #comment_170251964

________________________________

Не так давно BBC news сняла репортаж о нарастающем недовольстве среди немцев с момента начала миграции беженцев в Германию, послужившим развитию неонацизма.

И немного от себя: когда началась проблема с миграцией, по новостям как раз передавали, что в Германии повысилась преступность, кражи и изнасилования, никак не связанные с национальностью, просто люди бывают плохими. Уже тогда промелькнула мысль, что зря так обходятся с немцами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
224
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же реально пиздец. Весь пост обычный фейк. Нет никакой сейчас проблемы с "мигрантами" в Германии. Она была 4-5 лет назад. Сейчас тут серьезный контроль за миграцией и довольно жесткие законы. Создана специальная служба для контроля за миграцией по всему ЕС.


Особенно меня прет этот фейк про то, что всем мигрантам на халяву дают гражданство ЕС и пособие для жизни. Ага. Конечн. Всеж так просто тут.


Более того сам пост ссылается на видео как единственный источник. Видео, которое сейчас пишет, что недоступно. Но рейтинг поста растет.


Вот канал BBC News.

https://www.youtube.com/user/bbcnews

Где тут

Не так давно BBC news сняла репортаж о нарастающем недовольстве среди немцев с момента начала миграции беженцев в Германию, послужившим развитию неонацизма.

Странно кстати, что видео удалено у ТС... Наверное потому что не так давно...


ЭТО 4 ГОДА НАЗАД!


@moderator, а это можно как фейк и вброс расценить в таком случае?


Сейчас рейтинги Меркель после всей этой пандемии только растут. И большая часть населения  меняет свое мнение в ее отношении. Это блин легко гуглится, достаточно ввести Меркель в поисковик сейчас.

https://www.dw.com/en/coronavirus-angela-merkels-approval-ra...

И если раньше рейтинг AfD (это те самые радикальные праваки против мигрантов) на этих событиях рос, то сейчас всем в Германии очевидно, что AfD не более чем популисты, которые в реальных ситуациях умеют только кричать на публику. Что-то типа нашего Жириновского.


Я понимаю, что приятно тешить себя мыслью, что в Германии все плохо и Европа вот вот загниет, но эта новость не более чем вброс и фейк. С таким же успехом можно сейчас запустить новость о том, что Россия захватывает Юго-Восточные территории на Украине.


Вот вам новость про мигрантов из последних

https://www.dw.com/en/migrants-stuck-on-eu-doorstep-what-is-...

Почитайте на досуге.


Тут большая часть людей прекрасно понимает, что многие лидеры развивающегося мира пытаются использовать карту мигрантов из бедных стран, как способ шантажа ЕС и Германии в частности. Об этом говорят буквально все. Вы реально думаете, что в Германии такое тупое население, что неспособно сосчитать до двух?


Почти все политические партии, кроме AfD (те просто кричат надо действовать жестко, закрывать границы и все такое), говорят о том, что нужно помочь в решении вопроса с мигрантами Турции, а также что нельзя допустить потерю контроля над ними как было в 2015ом году, но при этом добавляют - что только если Турция или другие страны не будут использовать это как карту для политической игры.


Я не спорю в Германии есть недовольство событиями 15ого года. Есть недовольство тем, что Меркель у власти много лет, что создает отдельную неопределенность в политике в Германии. Есть масса мелких проблем, которые можно откопать буквально в любой стране. Но эти проблемы вообще незначительны, если сравнивать их с теми флуктуациями и тем влиянием на жизнь проблем, которые есть в СНГ.


Приятно тешить себя надеждами, что где-то в мире все плохо и вот вот развалится. Это успокаивает и дает ложное чувство надежды, что на самом деле в твоем краю все стабильно и хорошо. Однако ребят. У вас так все стабильно и хорошо, что вы тут обсуждаете месятчковое надовольство немцев событиями с мигрантами в 15ом году?

Предпросмотр
YouTube3:19
раскрыть ветку (104)
36
Автор поста оценил этот комментарий

В посте пропаганда, которую русская служба бибиси имеет право распространять только в определённых странах

Русская служба Би-би-си имеет право на распространение этого документального фильма исключительно на территории России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана.

интересно, да?

https://www.bbc.com/russian/media-52568216

56
Автор поста оценил этот комментарий

Я испытал оргазм читая твой коммент.


У вас так все стабильно и хорошо, что вы тут обсуждаете месятчковое надовольство немцев событиями с мигрантами в 15ом году?

Представляешь, насколько промыта голова пропагандой, что у такого поста уже 1500 плюсов?

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, фейк на лицо, действуйте.

27
Автор поста оценил этот комментарий

"Я понимаю, что приятно тешить себя мыслью, что в Германии все плохо и Европа вот вот загниет"

В этом и суть. Остальное роли не играет

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Население пикабу стало тупым. Я тут даже видел заплюсованный коммент, где писалось, что НЕМЦАМ в Германии и жителям Скандинавии живется плохо, чем русским в России.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут даже видел заплюсованный коммент

Относительно недавно хуеплет нес похожую чушь по федеральному каналу

Предпросмотр
YouTube1:42
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как же у меня горит от этого ведущего. Человек совершенно не умеет в дикцию и темп повествования, но его, сука, ставят в эфир центрального канала, да ещё и в самое "горячее" время. Не то, чтобы я смотрю часто новости,но будучи матросом в армейке, в 9 вечера у нас был обязательный просмотр новостей, а в ящике снова эта рожа. Удивляет до сих КАК можно такой непрофессионализм допустить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, поставила бы тебе 500 плюсов! Как же я согласна! Паузы где не надо, как будто текст впервые видит. Да и говоря фразу типа: "наш президент" , он по-моему кончает.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них и Аскер задэ топовый журналист с премиями, че тут удивляться? Отрицательная селекция она такая.

8
Автор поста оценил этот комментарий
именно. своих проблем гора
баллотируйся я в президенты, то построил бы предвыборную компанию на слогане "ЗАЙМЁМСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ", у нас их вагон
16
Автор поста оценил этот комментарий
С таким же успехом можно сейчас запустить новость о том, что Россия захватывает Юго-Восточные территории на Украине.

А это разве не так?

раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он же имеет ввиду Крым и то, что тс делает сегодняшнюю новость, взяв факты из событий пятилетней давности.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А это разве так?

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а разве Украина сейчас контролирует Крым, Луганск и Донецк?

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А разве Россия контролирует Луганск и Донецк?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Только не нужно тут сказки про "независимость", я не умственно отсталый.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Власти стали поощрять западных укронационалистов и устраивать гонения на русскоязычных на официальном уровне, а потом удивляются, что русскоязычные восточные области отвалились)
раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так сюрприз, а почему не отвалились Харьковская, Днепропетровская, Одесская и другие русскоговорящие области.

гонения на русскоязычных на официальном уровне

и в чем это заключалось? Массовые расстрелы? А то я разговариваю по-русски и что-то никаких гонений не почувствовал.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно вна Украине живете, раз не в курсе?

1. В сентябре 2017 года Пётр Порошенко подписал закон «Об образовании»,  вводящий запрет на обучение в государственных учебных заведениях на любом языке, кроме украинского. Переход на обучение на украинском языке должен полностью завершиться к 1 сентября 2020 года.

2. 25 апреля 2019 года Верховная рада Украины приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», которым украинский язык был утверждён как единственный государственный.

Законом, в частности, вводятся новые нормы использования украинского языка в телеэфире, дети с 2020 года будут учиться только в украинских школах — школы с русским и другими языками обучения с 1 сентября 2020 года должны быть переведены на украинский язык обучения.
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как это меня ограничивает в повседневной жизни? В школе я в 90-х учился на украинском языке, телевизор не смотрю, но и до этого там было много украиноязычных программ. Разве не логично, что государственные школы дают образование на государственном языке? в РФ проживет около 2 млн. украинцев, разве есть в РФ государственные украиноязычные школы?

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хохлуш это и вправду не ограничивает, как живут в хлеву так и жили. Ограничивают нормальных людей, у которых есть культура и инфраструктура.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
как живут в хлеву так и жили

то есть, если бы не была такого закона, то все сразу начали в дворцах жить?

Ограничивают нормальных людей

Еще раз, где ограничения? Хочешь смотреть российский ютуб - смотри, хочешь общаться на русском - общайся, хочешь детей обучать на русском - есть частные лицеи. Да и границы никто не закрывал.

у которых есть культура и инфраструктура

как культура связна с инфраструктурой? Вот в Африке у племен много культурных традиций и что?

Ну хохлуш

почему вы переходите на оскорбления? Я высказал свою позиция про свою страну, я никого не обижал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас лично, может, никак и не ограничивает, но это не значит, что всё в порядке.
Русскоязычного населения в Украине около тридцати процентов, и такая политика "заметания под ковёр" (типа, дома говорите как хотите, а официальный язык один), на мой взгляд, не справедлива и не очень разумна. Вместо того, чтобы признать, что да, исторически так сложилось, треть страны - носители русского как родного языка, и дать возможность пользоваться им и дальше наравне с украинским, нам как бы говорят, что мы тут недостаточно украинцы и нас сейчас научат, как правильно родину любить.
Конечно, вы можете сказать, что 30% - это даже не половина, но в Канаде, для сравнения, франкофонов всего 20%, и французский - второй государственный, а в Швейцарии вообще "признанные законодательно в качестве официальных и используемые большей частью населения страны, представлены немецким (при неофициальном общении пользуются швейцарским вариантом немецкого языка; 63,7 %), французским (также — швейцарским французским; 20,4 %), итальянским (6,5 %) и ретороманским языками (0,5 %)", и никто ещё от такого разнообразия не умер. При этом в школьные годы я успела пожить в двух маленьких городах (до 30 000 населения), и в каждом были и русские, и украинские школы, украинский язык и литературу преподавали, естественно, везде, то есть украинский никто не задвигал, кто хотел - полностью учился на нём.
Вот и возникает вопрос: Украина, какого хуя? Вы же тут к западным ценностям, вроде как, стремитесь, так перенимайте опыт, блэт.
Извините, у меня немного подгорает от этой ситуации.

В России, кстати, процент украиноговорящих от всего населения едва за 1% перевалит, так что ваше сравнение не совсем корректно.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, невероятно, спасибо, что просветили, а то я даже и не в курсе был, что такое это ваша Швейцария и Канада. Просто для справки, какой процент говорит на канадском языке, и какой процент говорит на швейцарском, что-бы провести аналогию с Украиной. История показывает, что очень опасно поддерживать у себя наравне со СВОИМ языком чужой язык, особенно если это язык соседа-агрессора. Как вы думаете, какие регионы входили в ТОП-3 по проценту русскоговорящих в 2012 году? Вот так сюрприз, это Крым, Донецкая и Луганская область. И где они сейчас? Не нужно только путать причину и следствие. Давайте посмотрим на Беларусь, где два государственных и теперь станет понятны, эти постоянные разговоры про объединение  поглощение в союзное государство.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, невероятно, спасибо, что просветили

Всегда пожалуйста, обращайтесь ^___^
что очень опасно поддерживать у себя наравне со СВОИМ языком чужой язык

Ой, несостыковочка, это не чужой язык, а родной язык трети граждан государства.
И где они сейчас?

Хотите сказать, если бы там русский запретили, всё бы по-другому сложилось? Какие основания так думать?
Не нужно только путать причину и следствие. Давайте посмотрим на Беларусь, где два государственных и теперь станет понятны, эти постоянные разговоры про объединение  поглощение в союзное государство.

Так и не путайте же. Не ради языка же они объединяться думают.
Ну, и вопрос по теме - что это вы на русском комменты пишете и на русскоязычном ресурсе сидите, никак и сами сепаратизм сеете да государственное единство шатаете, а?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас, как владеющего украинским - никак. А вот русскоязычных еще как ограничивает, которых в Украине на минуточку 30% населения, и которые составляют значительную часть населения в восточных и южных областях.

Разница в том, что украинцы в России - не коренной народ. А языки коренных нерусских народов России в национальных республиках имеют статус наравне с русским.
И вы еще удивляетесь, почему русскоязычные области отваливаются. Зачем им жить в стране, где их язык и они сами ущемлены в своих правах? С таким подходом Харьковская, Днепропетровская, Одесская тоже на выход засобираются.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и в Украине россияне - не коренной народ. У вас колоссальные проблемы с логикой.

Зачем им жить в стране, где их язык и они сами ущемлены в правах?

В Украине все равны, почему они ущемлены? Они не имеют право голоса на выбор? они не могут занимать руководящие должности? Они не могут заниматься предпринимательством, они не могут выехать за границу? В западных областях много венгров/румынов, теперь еще нужно кроме русских, строить еще и венгерские и румынские школы?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, наверно, отдельная дисциплина в специальной Олимпиаде. Развести хохлосрач в комментах к фейку о Германии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С логикой у меня все нормально. У вас проблемы с историей. Русские в восточной области Украины это как раз таки коренной народ. Та же крымская область была передана в УССР из РСФСР относительно недавно - в 1954 году.

Они ущемлены, потому что не могут получать образование и обращаться в гос органы на своем родном языке, что автоматически лишает их и права голоса и прочего. Как ты получишь тот же загранпаспорт, если не знаешь украинского? А никак.

Венгры и румыны вообще тут причем, тут уже с логикой проблемы у вас, они не коренной народ плюс их число незначительно. А русскоязычных треть страны. А русские школы строить и не надо. Они были изначально.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы начал с того, что ббс - помойка. Если честно, репортажи агентства выглядят как из Российской глубинки.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько мониторю англоязычный ббс, это их аналог киселев.тв, а не сми.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
И если раньше рейтинг AfD (это те самые радикальные праваки против мигрантов) на этих событиях рос, то сейчас всем в Германии очевидно, что AfD не более чем популисты, которые в реальных ситуациях умеют только кричать на публику

Ога, "всем очевидно", как же. 9% по результатам последней Форсы. В 2015 году выше восьми не поднималось. И хотя да, в январе было 13%, но это не значит, что недовольства нет. Оно есть, просто ушло на задний план. Эпидемия сдвинула, но не отменила. В чрезвычайных ситуациях как правило растёт поддержка действующей власти, это известный феномен.

Вот кончится ковид, начнёт народ бедствовать из-за банкротств - и "голубая" партия снова поднимется. Так было и будет всегда - при обнищании выигрывают коммунисты и нацики.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чрезвычайных ситуациях как правило растёт поддержка действующей власти, это известный феномен.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакой сейчас проблемы с "мигрантами" в Германии.

Это на основании чего такой вывод?

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут живу. И более того. Рядом со мной контейнерный домик для беженцев. Контейнерный, Карл. Выглядит не очень конечно. Но живут как то.


Ну и общался с немцами. Да, им не нравится эта ситуация с мигрантами. Знаете почему? Нет. Не потому что эмигранты воруют и убивают и все такое.


Им не нравится, что Германию не воспринимают из-за этого всерьез. Бесит их, что страны ЕС обманывают общие законы, не соблюдают их, скидывают все на Германию, и заставляют ее решать все проблемы. Это прям немцев задевает ппц как. Особенно сейчас в свете просьб Италии и Испании о помощи их экономикам после пандемии.


Не мигранты их бесят. Они с мигрантами живут уже давным давно. Тут полно турков, бывших жителей восточной Европы, особенно югославов, русских и украинцев, полно индусов и арабов. Большая часть людей нормально относится к ним.


По очень простой причине. Законодательство в Германии миграционное очень строгое. Получив статус беженца ты должен каждый год подтверждать, что ты не нарушал закона, что ты учишь язык, ищешь работу, и что твоя ситуация за это время не изменилась и вернуться обратно в свою страну ты не можешь. Тебе никто не сдаст тут квартиру, никто не зарегистрирует, никто не даст гражданство. Для того, чтобы после статуса беженца получить гражданство ты должен отработать на очень хорошей зарплате после выхода из этого статуса в Германии постоянно 8 лет. После. То есть время, пока ты был беженцем не учитывается. Иначе - вали в свою страну, у тебя там уже все хорошо.


Поэтому сами беженцы мало волнуют немцев. Вот что их реально бесит, что из-за этих брекситов, фрекситов и прочих экситов, трампов, путиных и Сирии, все политические шишки падают на ЕС. А ЕС тут формально воспринимается как Германия и Франция.


И поэтому и в Германии и во Франции все это воспринимается, как проявление слабости и проигрыши.


Из бытового расизма я разве что могу назвать только то, что, по моим непроверенным ощущениям, к индусам тут довольно... ээм... ну как сказать... корректнее... осторожное отношение.


По крайней мере на примере того, как я и мои коллеги искали тут квартиру. Мы нашли квартиру за 2-3 недели, что считается тут просто гигантской удачей, при этому это хороший район и хорошее жилье, им не сдают хорошую вообще. Некоторые по полгода гоняют по времянкам и очень дорогому жилью, пока не соглашаются на жизнь в каких-то ебенях во многоэтажке не в лучшем районе.


Не знаю. Может мои индусы такие и мне повезло.


Поэтому проблемы с мигрантами, какая она есть в России, например, тут нет. Тут нет такого, что мигранты живут в одной квартире в 20ром. Такое просто невозможно представить. Лэндлорда оштрафуют так, что он вообще не отделается.

Нет того, чтобы мигранты толпами нелегально работали на ремонтах, стройках и прочих тп местах. Хер там. Такого работодателя сдадут его же клиенты, и он сядет так неплохо в тюрьму и надолго.

Да тут есть турецкие районы. Китайские районы. Русскоязычные районы. И что? Там блин жизнь лучше, чем в центре Питера порой.


Поэтому. Ну не знаю. А что вы называете проблемой беженцев? Рост преступности, связанный с новым населением, который выглядит страшно для Германии, но для России является обычной статистической погрешностью?

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут живу.


Получив статус беженца ты должен каждый год подтверждать, что ты не нарушал закона, что ты учишь язык, ищешь работу, и что твоя ситуация за это время не изменилась и вернуться обратно в свою страну ты не можешь. Тебе никто не сдаст тут квартиру, никто не зарегистрирует, никто не даст гражданство. Для того, чтобы после статуса беженца получить гражданство ты должен отработать на очень хорошей зарплате после выхода из этого статуса в Германии постоянно 8 лет. После. То есть время, пока ты был беженцем не учитывается. Иначе - вали в свою страну, у тебя там уже все хорошо.

Поэтому сами беженцы мало волнуют немцев.

Да я тоже тут живу. И, видимо, подольше, чем вы.


И ваши простыни к реальности имеют мало отношения.

Точно как и немецкие законы.

Теоретически одно, а на практике совсем другое.


И запускают их без всякого права на убежище, и не выдворяют.

А если одного выдворяют, то тут же на его место десяток берут.


Последний пример:

"беженец" с 47! преступлениями с 2017 года.

Телесные повреждения, грабеж, воровство, оскорбления, вождение без прав и т.д.


И ничего... гуляет...


И если немцы с вами не говорят о том, что их волнует, это не значит, что их это не волнует.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Последний пример:
"беженец" с 47! преступлениями с 2017 года.
Телесные повреждения, грабеж, воровство, оскорбления, вождение без прав и т.д.

Можно ссылочку почитать про это? Звучит как трустори

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя.


Вот вам другое из открытых источников:

https://kleineanfragen.de/sachsen/6/16254-straftaten-durch-m...


На 2019 год в Саксонии из 1274 "беженцев" злостных рецидивистов 287 сидят, 81 выдворены.

Остались 906, которые гуляют на свободе.

Почему? А хз...


Вот еще почитай:

https://www.handelsblatt.com/politik/deutschland/fluechtling...


Это тебе не "путинская" пропаганда.


А вообще, хер поймешь, откуда вы выводы для своих простыней нарыли.

Похоже, приехали недавно и очки еще розовые не сняли.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На 2019 год в Саксонии из 1274 "беженцев" злостных рецидивистов 287 сидят, 81 выдворены.
Остались 906, которые гуляют на свободе.
Почему? А хз...

Речь же в вашей ссылке не про злостных рецидивистов. А просто про тех, кто нарушил закон являясь фактически беженцем. Сетует немец на 1274 нарушения закона... Из них 243 нарушения ПДД, 179 случаев краж и 105 воровства.


Честно. Я даже спорить с этими цифрами не буду. Как минимум потому, что я не смог найти ответа от представителя парламента (хоть там и отмечено, что ответ дан). Возможно там есть разъяснения на этот счет. Может нет. Я не могу ничего на этот счет судить.


Предположим так и есть. За год беженцы из разных стран мира, среди них 38 россиян и 11 украинцев и почти 109 грузин, совершили более 1200 преступлений, из них, не будем опускать этого, 2 убийства и 9 изнасилований. Это блин реально плохо.


Однако моя позиция не заключалась в том, что мигранты ведут себя невинно, не нарушают закон, что их всех во время наказывают, и что вообще тут идеальная страна, где все летают на крылышках и поют милые песенки. Я не знаю, почему вы поняли это из моего сообщения.


Моя позиция не заключалась в том, что все в Германии обожают мигрантов, любят их и вообще готовы с ними обниматься. Если бы это было так, AfD, которая ваш пример заапрувила на рассмотрение, не существовала бы, а я не из тех людей кто в принципе отрицает реальность. Я не знаю, почему вы поняли это из моего сообщения.


Все что я сказал звучало так:

Проблемы с мигрантами, какая она есть в России, например, тут нет.

и что

поэтому и в Германии и во Франции все это воспринимается, как проявление слабости и проигрышей

Потому что никаких проявлений расизма или неприязни к иностранцам за все время моего прибывания (и моих не русских знакомых) в Баварии, никаких проявлений нацизма или неприязни к людям, потому что они не немцы я не встречал. Такого - какое я повсеместно встречал в России.


За целый год ТОЛПЫ МИГРАНТОВ совершили в Саксонии 1200 преступлений... А теперь, просто зададим вопрос - а сколько в Санкт-Петербурге совершено преступлений мигрантами? И тогда, мой опус, о том, что в Германии НЕТ проблемы с мигрантами, какая она есть в России - станет очевидным.


Судя по вашим постам, у вас действия и позиция AfD вызывает поддержку. Однако я - мигрант. Да я не ищу убежища, я тут работаю, плачу налоги и все такое. Но AfD против и таких как я в том числе. По крайней мере по их словам. Поэтому мне действительно наверное только хочется видеть, что немцы адекватные и мультикультурные люди.


В любом случае приятно видеть настоящих русскоговорящих немцев, которые представляют интересы всей Германии на Пикабу. Да еще и на таком чистом русском. Вы же я так понимаю немец и вся эта неприязнь к чужакам вас не касается, так?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь... опять простыня...

Мужик, когда-то очень давно один профессор, препод юридической деонтологии, когда я начал ему лить воду, сказал:

- Любезнейший, много сказать - еще не значит красиво сказать. И уж точно не значит правильно сказать.


Речь же в вашей ссылке не про злостных рецидивистов. А просто про тех, кто нарушил закон являясь фактически беженцем.

Вот после этого я дальше не читал.

Ты прежде чем пилить простыни, поинтересуйся, кто такие

Mehrfach Intensivtäter Asylbewerber.

Да и просто, когда преступник в Германии начинает считаться Intensivtäter.

И это, блядь, не 1274 нарушения закона, а 1274 злостных рецидивистов-"беженцев" в Саксонии.


А потом почитай ссылку. Ответ там есть.

Просто, видимо, твой немецкий соответствующего уровня.


А потом подумай, может не стоит тебе лезть в интерпретацию статистики, которую ты даже прочитать не можешь.


П.С. и да, когда твой немецкий на минимальном уровне, а ты сам, видимо, только в Германию приехал, не нужно на пикабу от лица всех немцев трындеть.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, когда-то очень давно один профессор,

Вы точно живете в Германии, раз говорите о краткости, да?..


Повторяю свой вопрос.


Вы реально считаете, что все немцы терпеть не могут мигрантов, раздражены ими и хотят, чтобы те свалили? И второй вопрос - вы сами немец или мигрант?


А то вы читать не умеете, раз сагрились на то, что я за 2 года не выучил немецкий до идеала и интерпретировал слова обычного чувака по своему. Уж извините. Не такой простой язык, да и в Германии большая часть населения неплохо говорит на английском. Практики не так много, как хотелось бы.

когда твой немецкий на минимальном уровне, а ты сам, видимо, только в Германию приехал, не нужно на пикабу от лица всех немцев трындеть.

Я и не утверждал за всех немцев. Я утверждал за русских. Я про немцев говорил только в контексте своего общения с ними.


Мое же сообщение было про восприятие этой информации о беженцах россиянами.


А так. Пока вы не подтвердите, что вы коренной немец - мы в этом вопросе с вами не отличаемся. Не надо тут пафосно губки дуть.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл, о чем я тебя спросил?

Нет никакой сейчас проблемы с "мигрантами" в Германии.

Это на основании чего такой вывод?


Вы реально считаете, что все немцы терпеть не могут мигрантов, раздражены ими и хотят, чтобы те свалили? И второй вопрос - вы сами немец или мигрант?

У меня нет привычки расписываться за всех.

Но я точно знаю, что очень многие недовольны, и огромная проблема с "беженцами" в Германии есть.

Один из аспектов этой проблемы я тебе продемонстрировал.

Но ты оказался не в состоянии даже прочитать текст на немецком.

Зато вещаешь тут за всю Германию.


А то вы читать не умеете, раз сагрились на то, что я за 2 года не выучил немецкий до идеала и интерпретировал слова обычного чувака по своему.

Ты не выучил его даже до минимального уровня.

Но это не помешало тебе

"в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том",

кто такие рецидивисты, что написано в ссылке и т.д.


Вот такое меня действительно очень раздражает.


И ты не интерпретировал, ты не понял и переврал.


В общем, уровень источника выводов я понял.

Всего доброго. Учите немецкий.

А то может ты просто не понимаешь, что тебе немцы говорят.


П.С. да, я мигрант.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что, раз нечего ответить по существу, так можно доебаться лично до оппонента с его сроком пребывания и неидеальным немецким? Ну-ну.


Большой проблемы с беженцами нет. И не такие массы переваривали. Одних казадойчей миллионы приехали, и ничо, вжились.


Но недовольство у многих есть, это факт. Но корни этого недовольства - не культур-мультур, не преступность и не тунеядство пришельцев. Главное - бедность самих недовольных. Если в кране нет воды, то всяко без беженцев не обошлось.


Так что не надо втирать тут про угрозу европейским ценностям и прочую хуйню из репертуара Пегиды. Эту культуру полстраны на хую вертело. Вот жрать - да, всем хочется.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остались 906, которые гуляют на свободе.

Почему? А хз..

а почему они должны сидеть, если их действия это не предусматривают? за кражу в магазине тут не садят..
Похоже, приехали недавно и очки еще розовые не сняли

так может это вы тут слишком давно, стоит вернуться на годик и обновить очки?)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы вообще контекст уловили?


Товарищ втирал, что:

Получив статус беженца ты должен каждый год подтверждать, что ты не нарушал закона, что ты учишь язык, ищешь работу, и что твоя ситуация за это время не изменилась и вернуться обратно в свою страну ты не можешь.

На что я ему наглядно продемонстрировал, что он пиздит.


А вы, похоже, тоже не понимаете, когда преступники в Германии получают статус Intensivtäter. Это далеко не одна кража из магазина.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, похоже, тоже не понимаете, когда преступники в Германии получают статус Intensivtäter.

Als Intensivtäter werden vorwiegend in Deutschland Personen bezeichnet, die mehrfach durch Straftaten und ordnungswidrige Handlungen auffallen. https://de.wikipedia.org/wiki/Intensivt%C3%A4ter

С тяжестью проступков никак не связано, только с количеством:/

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Вики не нужна. Я знаю, кто такие Intensivtäter.

Теперь и вы смутно понимаете. 


В Германии нет общего определения.

Количество преступлений разнится от земли к земле.

В общем, от десятка преступлений за короткий период времени (обычно, год).

Один из последних примеров, который я привел - "беженец" с 47!!! преступлениями с 2017 года.


А теперь еще раз прочитайте, что пиздел товарищ ранее.


В остальном же, понять, почему, на примере Саксонии, 3/4 таких злостных рецидивистов- "беженцев" находятся на свободе и не выдворены или не закрыты, мне (и не только) лично довольно сложно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один из последних примеров, который я привел - "беженец" с 47!!! преступлениями с 2017 года.
Можно ссылочку почитать про это? Звучит как трустори
Нет, нельзя.

.

В остальном же, понять, почему, на примере Саксонии, 3/4 таких злостных рецидивистов- "беженцев" находятся на свободе и не выдворены или не закрыты, мне (и не только) лично довольно сложно.

ну так напишите доктору матиасу рёслеру, ну или можете немецкое право почитать, там наверняка ответы найдутся.. или вы думайте, что раз вы этого не понимайте/в этом не разбирайтесь, то вас обманывают и правительство покрывает беженцев?)) я даж разбираться с этим не буду, мне неинтересно, там "миллион" причин может быть.. несовершеннолетних вообще оч сложно и посадить и выгнать, например..

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно извиняюсь, но у меня подруга в Германии живёт, и мигранты там реально как наши хачи себя ведут, дикие обезьяны без тормозов
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ваша подруга коренная немка, или мигрант?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мигрант, живет с немцем, сама из России
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит ваша подруга. Я в 100 метрах от лагеря беженцев год жил. Тишина и покой, патрули с охраной и забор по всему периметру вокруг лагеря. А херню творят не беженцы, а давно в Германии живущие и, зачастую, тут уже рождённые арабы, афганцы, курды и прочая шелупонь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно всё дело в том, что вы мужчина и вам не приходится ходить в госконторы где куча арабов за визой или что там у них приходят. Ещё вариант, что вы еще и некрасивый
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же всякие знаки внимания женщинам делают местные черножопые, их во много раз больше, чем беженцев. У них и гражданство уже давно есть, и всё такое. А вот беженцы стараются не отсвечивать, а то риск велик домой уехать. А в госконторы я раньше часто ходил, и жена моя, и поодиночке и вдвоём.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить, но словам подруги я доверяю больше, а также местного немца.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я чем не местный немец? У меня и паспорт есть
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Коренной уроженец Германии с немецкими корнями?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уроженец Казахстана с немецкими корнями, живущий тут уже 9 лет, и, в отличие от большинства немецких переселенцев, достаточно молодой, чтобы общаться с молодёжью отовсюду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А 28 это не молодая? Ну в общем считаю что вам просто везло или подруге не везёт, но вот как одно из мнений, мигранты их заебали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 32 и я в Кёльне живу. Тут чурок всех мастей много и всё же с ними был один случай на новый год, когда они на площади у собора прохожих женщин изнасиловать толпой пытались. После этого с ними тут разговор короткий.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Го в бан автора?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про серьезные проблемы не скажу. Но в январе был в Дрездене, видел стайку молодых арабов на шопинг-улице, вели себя как наши дети гор - орали, прыгали на лавках, приставали к прохожим. Так что я бы не сказал что все гладко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что можно вырвать из вашего так то

что Россия захватывает Юго-Восточные территории на Украине.

это так работает пропаганда?)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку