Недосып

Просыпаешься такой посреди ночи:
"пожалуйста только бы не было 7:00"". Время 3:30. Господи, спасибо огромное...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
898
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (72)
329
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить на 10 минут раньше и когда зазвонит, перевести и спать еще целых 10 минут - бесценно!

раскрыть ветку (64)
362
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая идея. Потом войдет в привычку и будешь переводить время на автомате.

раскрыть ветку (42)
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так делаю

раскрыть ветку (19)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, хотя везде и пишут что это не помогает, что так только хуже, но это не про меня. Неделю вставала по первому звонку, пыталась приучить себя, от этого ещё больше портится настроение, в итоге остановилась на одном переводе на 15 минут и после второго будильника встаю нормально, насколько это вообще можно в 5:15 утра😑
раскрыть ветку (18)
88
Автор поста оценил этот комментарий

я ставлю минимум три перевода по 15 минут и высыпаюсь как боженька, ещё с универа такая привычка, более 10 лет. ещё один плюсище - в каждый такой 15-минутный промежуток снятся дополнительные сны

раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывает за эти 15 минут высыпаешься лучше, чем за целую ночь. И главное мозг привыкает к такому режиму и после первого будильника, быстро и с благодарностью снова засыпает)
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Причем не просто засыпает, но и с крутыми новыми снами из которых ещё меньше хочется уходить.(
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так не работает, я всегда начинаю мысленно думать, что 15 минут это так мало,хотя может и хватит, и стараюсь быстрее уснуть переживая, что не успею... короче, только нервничаю лежу 14 минут и засыпаю на 15.
Из этого вышло следующее, я попыталась сломать стереотип и ставить будильник на 3:30, но и тут не вышло. Вместо "обожечки как круто, еще спать и спать…" я получила "етить, нафига я это делаю???" и недоумение со стороны родственников, которых будил рамштаин средь ночи.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я первые будильника 3 вообще не слышу, на 4-5 начинаю просыпаться, и на автомате выключать, вообще не понимая что происходит, и только через звонков 7-9 уже осознавать что пора бы и проснуться
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... надо попровабовать. Я тут маску для сна недавно заюзал и обалдел от разницы в качестве сна - с ней действительно гораааааздо лучше высыпаюсь. Я, похоже с непривычки, первые несколько ночей просыпался спустя 3-4 часа сна будто всю ночь спал. Приходилось засыпать дальше, чтобы часов 6-7 набралось.

А позже привык и сплю с ней теперь и высыпаюсь всегда, но думаю стоит попробовать ещё и Ваш метод добавить, проверить что это даст)

Спасибо)


P.S. у меня шторы лёгкие, с улицы светит довольно ярко ночью, со шторами и окном возиться влом, поэтому сначала попробовал простой вариант.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуйте)) Самая экстремальная маска для сна в моей жизни - это была кофта. Как-то пришлось обитать в пустой новой хате несколько дней. Нихрена не было в ней, кровать есть - и збс. Просыпаюсь от сна, в котором у меня какой-то странно побитый ебальник. Ну, думаю, причудится же... открываю глаза - а один еле-еле открывается: комар укусил прям в веко. Слышу - комаров этих тьма в комнате, а света временно нету. Ну, крипоты не последовало, но чтоб избежать дальнейших покушений на лицо, обмотал его кофтой, завязав рукава. Комары, наверное, ржали, но хоть поспать удалось

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня с универа привычка спать под гундеж лектора, теперь не могу ни фильм документальный посмотреть дольше 10 минут, ни хоккей с футболом, ни чемпионат по старкрафт 2. 10 минут и я сплю) Однажды препод прервал лекцию и сказал, что не может делать вид, что не видит как я сплю когда я храплю)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже есть такая тема, да. И вроде человек замечательно комментирует, и матч интересный, и ты чувствуешь что всё, это точно не досмотреть уже. Особенно каноничный в этом плане для меня комментатор снукера https://www.youtube.com/watch?v=IJX_HXq6jY0 помогает при бессонницах

Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё в промежуток между будильниками что-то приснится, то я всегда просыпаю, да ещё и снится какая-то гадость. Из-за этого стараюсь не засыпать дремать

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я встаю как-то так. Тот что 6:51 значит что нужно бегом натягивать штаны, куртку и бежать🏃
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 7:20 отключен потому что уже точно проспал и уже нет смысла идти?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха. Это а в больничку к доктору вставал. На больничном сейчас.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один-два раза мне не критично, ставлю пораньше просто первый. Давно не опаздывал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне помогает, будилка на 5:50, просыпаюсь в ахуе злой, ебаный, ставлю на 6:00, просыпаюсь и мнк немного лучше.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы просыпаетесь ебаный, то прикрывайте тылы, пробуйте спать на спине
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз въебу пробку туда.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чпок
Добрый вечер
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так ещё час уже досыпаю, не знаю как теперь с этого наркотика слезть...
раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

убрать будильник подальше, чтоб приходилось вставать из постели

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот проблема в том, что я иногда вырубаю будильники, которые на планшете, который у кровати, и на мобиле, которая далеко и до которой нужно идти, и не помню этого. Но чаще вырубаю в каматозе и иду обратно спать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант скачать приложение, что бы выключать после решения задачки.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это должна быть какая-то матрица уравнений с интегралами и прочей чушней, чтоб я точно проснулась...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спросонья я не мог решить пример вида 7×9+4 т.к. забыл сколько будет 7*9)) а будильник-то трезвонит, создавая некую панику. Так что примера вполне достаточно, чтобы прийти в сознание.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Через неделю сквозь сон эти задачи на раз решаются. Не работает оно.

Автор поста оценил этот комментарий
Точно, чтобы до него идти надо было. Я вырубаю будильник и почти всегда просыпаю, надоело уже
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так часто просыпал, на автомате выключал будильник. Просто убираю телефон подальше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мхм, я тоже уже долгое время будильник кладу на стол, и чтобы его выключить, нужно встать из постели. И каждое, ска, утро просыпаюсь в ахуе с будильником у подушки, за пол часа до начала рабочего времени. Как будильник звонил (а их подряд установил несколько), как вставал и выключал первый и последующие - не помню. Так что нихера это не помогает.
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, если ложиться в одно время, то рано или поздно просыпаться по первому будильнику станет проще. Дальше уже дело техники.

П.С. сам тоже люблю досыпать.

Автор поста оценил этот комментарий
Да блин.. мне одного достаточно.. как так то, что вас мучает?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмысленность бытия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку. Просыпаюсь с утра и всегда одна и та же мысль: а зачем вообще вставать? Какой в этом смысл? Е*ал я вашу жизнь. И сплю дальше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я если начал переводить, то всё, это бесконечный цикл.

Или бывает после первого будильника второй я уже не помню и просыпаюсь хер пойми через сколько.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть приложухи с ограничением перевода будильника. 2 раза перевёл и все, ниибёт. Либо вставай, либо будильник будет звонить постоянно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, выключил будильник, спишь дальше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так не выключить. Надо решить задачу, либо поднести телефон к куар коду, который например, в ванной. Вобщем, проснёшься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне, если я не по 4 часа сплю, помогает. Помогает в себя прийти, в мобиле позалипать/вспомнить, какую хуйню мне надо сделать
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно ставлю себе несколько будильников. Режим сна сбитый, так что вставать с первым будильником не очень вариант. А так несколько завел и спи себе, опять же риск проспать чуть ниже.

Но мозг изредка такие выверты устраивает, что хоть стой, хоть падай. Самое банальное - это изредка отключать будильник и забывать об этом. Есть еще варианты поинтереснее - неправильно считает время, когда перевожу будильник. Или придумывает очешуенные железобетонные доводы, по которым не то, что можно, даже нужно еще чуток покемарить.

В таком состоянии я могу сказать окружающим, что нибудь вроде "Нас бомбить не будут, так что все в порядке. Идите спать, а я сейчас тут закончу." "Гоша разрешил забрать банки. Мне надо их посчитать, а потом сразу на работу пойду."

Автор поста оценил этот комментарий
У меня будильники с 6 до 8,каждве 10 минут.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому кроме будильника на телефоне, всегда стоит будильник на столе, чтобы выключить который нужно встать и пройти два шага.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я ставил на 5 минут раньше. Потом на 10 - два раза по 5. Потом - на 30 - 3 раза по 10. Это затягивает, не успеешь опомниться - уже подсел.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Причем при первом звонке ты просыпаешься выспавшийся, а при финальном - как фекалоид воскресший не до конца.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Просыпаешься по будильнику в 7-30. С мыслью "посплю ещё 10 минуточек" заводишь будильник на 7-20. Высыпаешься.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Организм поймет, что что-то идет не так и смоделирует во сне полноценный рабочий день. Проснешься уставшим и опоздавшим=)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал так. Жил в итоге с 5-ю будильниками. Отвык от дурной привычки когда начал ложить телефон (будильник) в коридоре или на кухне. Выключив его уже гораздо проще пойти в ванную комнату.
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть для андроида спец. будильники. Типа надо решить простую головоломку, чтобы выключить, или отсканировать qr код, который на кухне (или у соседей).

Но мне не помогло, я просыпался процентов на 10, переходил в режим терминатора будильников и максимально эффективным методом обезвреживал из все. И шёл дальше спать )

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я начала тупо игнорировать будильник, для выключения которого надо было фоткать ванную. Так я проспала второй день на новой работе, 5 часов играл рок, хоть бы хны...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неслабо ты проспала. Пять часов, после срабатывания будильника..
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас на отключение будильника стоят арифметические задачи. Например 12*7+14-9
Мозг научился отрабатывать их за пару секунд)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Отвыкни ещё слово "ложить" писать и вообще заживёшь
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поклал
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если с приставкой, то положить, если без - класть. Кроме того, если пассивный залог, то класть, активный - ложить. Снег ложится (сам, в смысле падает) на землю, но снег кладется дворником с тротуара на газон.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите. Как правильно обуваться и разбуваться? Или взуваться и раззуваться?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вдевать
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом перевернутся, уснуть крепко, и думать что это не будильник...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сделала три будильника с интервалом в 10 минут-работает)

Конечно проколы бывали, пробовала 4-видимо устаю вырубать их и засыпаю после 4

И да, 10 минут сна после будильника-бесценно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сделать в 20 интервал ,так организм поверхностно спит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал таких людей. Будчи студентом у соседа по комнате занятия рано утром, а у меня с обеда. Так этот нехороший человек заводил штук пять будильников с интервалом в 5 минут. Пока он встанет у меня уже весь сон проходил. Сам же я всегда встаю сразу, а часто даже просыпаюсь на 5 минут раньше будильника, встаю и выключаю его.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не мешаю дома никому. Хорошо, когда не устаёшь, высыпаешся, встаёшь раньше будильника)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм скорее.
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю 3 будильника: 5:45, 6:00, 6:15, встаю в 6:30
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проснулся в рабочий день от будильника, ворчал на жену почему разбудила меня в субботу. В субботу проснулся в 6.30 и сказал что мне надо на работу. Благо меня остановила и сказала что сегодня выходной. Работаю каждый день с 8 до 23 поэтому так получается. Не понимаю уже когда выходной, а когда на работу. Все путается
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это временно? Такой режим работы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть виды на его жену?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, есть виды на работу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кем так, рабом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. На двух работах
3
Автор поста оценил этот комментарий
А там 07:29:48 было...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку