Нечто. Новогодняя загадка

Оно появилось ниоткуда. Лежало на моём туалетном столике. Когда утром сев к зеркалу, я увидела его, меня одновременно охватил и ужас, и отвращение. Минут 10 я разглядывала ЭТО с разных сторон на расстоянии вытянутой руки, но прикоснуться так и не решилась. Визуально ЭТО казалось мне спёкшимися яйцами каких -то насекомых. Потыкав острым концом расчёски в НЕЧТО, я убедилась, что ОНО твёрдое. Отвращение от этого знания меньше не стало. Консилиум из членов семьи результата тоже не дал. Никто не знал что это. ОНО так и осталось лежать на туалетном столике, до вечера. Сфотографировав объект, я отправилась на работу.

Нечто. Новогодняя загадка Авторский рассказ, Новый Год, Загадка, Мистика, Страшно, Чудеса природы

На работе я первым делом поделилась новостью о странной находке с коллегами, чем очень их заинтересовала, особенно любительницу всякой мистики и всего "потустороннего" Киру Сатури. Рассматривая фото, народ выдвигал версии:

  • Похоже на веточку с ягодками. Засохший виноград, - пожимая плечами предположила пенсионерка тётя Мотя.

  • Первое что пришло на ум - это гранат, - сказала пользующаяся заслуженным авторитетом дама со сложной фамилией Крахтенберг.

  • Это ЧУЖИЕ яйца отложили, скоро вылупятся, - пошутил местный юморист Володька.

  • Бусинки, нанизанные на проволоку... может поделка какая поломанная - прозвучала версия от юной красавицы Юли.

  • Надень перчатки, сложи в мешочек и выкинь на улицу, делов то... замерзнут... кто бы там ни был, - посоветовала "яжемать" Катерина.

  • Аккуратно возьми не руками- бумажкой, вынеси на улицу и спали . Только держись подальше от дыма. - посоветовал ещё кто-то.

  • Чёй-то подумалось - жабья икра. Сильно похоже на "подклад". Как спалишь - три дня никому из дома ничего не давай, ни нитки! Может прийти ведьма и просить хоть щепотку соли, чтоб от себя отвернуть обратку, - заговорщицки зашептала на ухо Кира, ввергнув меня в панику.

    А какой ваш вариант?

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.