Небольшая подборка переводов - 89

Новая подборка с viedemerde.fr

____________________

1. Я два месяца категорически отказывалась от стрижки моей челки, потому что боялась, что мама устроит там катастрофу. Но в итоге ее все равно уничтожили, вот только сделал это уже парикмахер.

____________________

2. Сегодня меня бросила вторая половинка. Он добавил, что я "идеальная" и что он "очень влюблен" в меня, но он так же любит и свою лучшую приятельницу. А еще он дал мне понять, что очень скоро вернется, так как она замужем и потому им нельзя быть вместе.

____________________

3. Сегодня мама продала всю мою мангу всего лишь за 40€, а деньги оставила на подарок для моей сестры. Эта коллекция собиралась на протяжении многих лет, что-то мне дарили друзья и родственники, а что-то я покупала сама. Вся эта манга стоила более 300€.

____________________

4. Cегодня я консультировала одного клиента по телефону, но он попросил меня подождать, потому что: "Я не думал, что придется выбирать так быстро, в данный момент я какаю". Я слышала весь этот процесс. И я не могла отключиться до того, как он выберет какой вариант ему лучше подойдет.

____________________

5. Я работаю фельдшером. Сегодня я пришла к одной даме, что должна была отправиться в больницу. Пытаясь ее расслабить, я спросила: "Вы собираетесь в отпуск с этим большим чемоданом?" Она собиралась на паллиативную помощь под конец жизни.

P.S. Термин «паллиативный» происходит от паллиатив (паллий, покрывало, греческий плащ, верхнее платье) — неисчерпывающее, временное решение, полумера, закрывающее как «плащ» саму проблему — что отражает принцип паллиативной помощи: создание защиты от тягостных проявлений болезни, но не лечение самой болезни. (С) Википедия

____________________

6. Сегодня у меня было собеседование на должность секретаря в одну культурную ассоциацию. Интервьюер пыталась убедить меня, что было бы не плохо работать на них бесплатно, причем полный рабочий день. А потом еще пыталась вызвать у меня чувство вины, когда я отказалась.

____________________

7. Сегодня на работе мне предложили выбраться на пикник на природе. Я вежливо отказался, но меня стали упрекать за нежелание вливаться в коллектив. А у меня просто аллергия на солнце и потому я не могу долго находиться под его лучами.

____________________

8. Сегодня, спустя 18 месяцев совместной жизни, мой парень признался, что поселился со мной только потому, что мать не разрешала ему играть в видеоигры сколько он хотел. Он угрожал меня бросить, если я буду продолжать надоедать и заставлять его искать работу.

____________________

9. Сегодня я приготовился к забору крови у одной пациентки. Я спросил, голодная ли она, и получил утвердительный ответ. Как только я закончил брать образец, она добавила: "Я ела только тушеные овощи".

____________________

10. Сегодня парень, с которым я пыталась сойтись весь последний месяц, наконец-то написал мне, вот только он начал плакаться по поводу того, что новая подружка ему изменяет. Он спросил у меня, должен ли простить ее, потому что он "ценит мою честность".

____________________

11. Сегодня я узнал, что мой пасынок продал ВСЕ Лего, что я дал ему три недели назад. Отдавал можно сказать через силу, т.к. казалось, что ему и вправду интересно. Я собирал их годами и очень к ним привязался.

____________________

12. Сейчас я живу вместе с парнем уже больше 10 лет и он постоянно отказывается представить меня своей маме, потому что она инвалид и больше никого не узнает, даже его. Угадайте, кого я сегодня встретила в добром здравии в магазине вместе с моим парнем.

____________________

13. Сегодня я позвонил одной девочке из моего класса. Я уже собирался оставить сообщение на автоответчик, но она подняла трубку. От волнения я сказал, что позвонил для того, чтобы узнать ее номер телефона.

____________________

14. Хотя моим родителям всегда было трудно принять, что мой брат гей, женат на цветном мужчине и живет в США, но они все равно пытаются изображать, что это "круто". Однако сегодня мне пришлось объяснять отцу, что "Привет педики"  - не является дружелюбным сленгом для приветствия своего сына и его мужа.

____________________

15. Сегодня я спросила свою маму, может ли она что-нибудь сделать, чтобы птицы не врезались в панорамные окна нашей гостиной. Она прилепила лист бумаги с надписью "Осторожно стекло!"

____________________

Бонусная история в комментариях!


Моя группа с остальными переводами, оригинальным текстом и картинками: https://vk.com/interestingforeignstories

Shit happens

816 постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.