Небольшая подборка переводов - 110

Простые истории с viedemerde.fr

____________________

1. Сегодня двое пассажиров устроили скандал в самолете, потому что они отказывались лететь вместе со мной. Я женщина пилот 28 лет, и, по их мнению, не гожусь для того, чтобы доставить их в Париж.

____________________

2. Сегодня я праздную День Рождения с моими друзьями. Трое из пяти гостей принесли одинаковые подарки.

____________________

3. Сейчас я нахожусь в отделении неотложной помощи между двух футболистов, у которых, как и у меня, переломы на ногах. Вот только я не играла в футбол, я просто натягивала колготки и умудрилась сломать ступню.

____________________

4. Сегодня я проделал путь в 300 км на собеседование, а после задержался там, чтобы сразу подписать контракт, но оказавшись лицом к лицу с боссом, я узнал, что он меня не берет. Причина? Я не сменил буковку "Ж" в удостоверении личности, хотя у меня уже была борода после гормонального перехода.

____________________

5. Я постоянно езжу по командировкам и потому окружающие люди постоянно спрашивают меня где бы остановиться. Как-то раз я порекомендовал своим родственникам гостиницу, где работают инвалиды. Теперь они везде рассказывают, что я отправил их к идиотам, чтобы посмеяться.

____________________

6. Я работаю медсестрой и сегодня просто завал. Я пять минут пыталась найти второй тапок пациента, прежде чем он подсказал мне, что у него ампутирована одна нога.

____________________

7. Сегодня пляжный день. Я устала и отдыхала на надувном круге, но внезапно услышала крики с рыбацкой лодки. Видимо я задремала и оказалась в открытом море.

____________________

8. Сегодня дочка сказала мне с ностальгическими нотками: "Я хочу, чтобы у меня завелись вши и ты заботилась обо мне".

____________________

9. Сегодня у нас был идеальный план: в полдень мы продаем нашу кровать, спим одну ночку на надувном матрасе, а завтра идем покупать новую кровать. Но все это было без учета того, что матрас порвется, когда мы на него ляжем. Эта ночь будет долгой.

____________________

10. Сегодня моя жена захотела отменить наши испанские каникулы в августе, потому что: "там обязательно нужно носить маску, а я не хочу загар в форме маски". При этом она не хочет понимать, что во Франции с 1 августа будет то же самое.

____________________

11. Сегодня я поздравил одну свою знакомую, которая пропал из виду, с Днем Рождения на стене в соцсети. Один из ее друзей написал мне, что она навряд ли ответит, и мне нужно найти другой способ для поздравления. Тогда я спросил ее номер телефона. А он ответил, что уже подумывает о доске для спиритических сеансов.

____________________

12. У меня была небольшая ангина и я пропила курс антибиотиков, после которого у меня появились микоз, диарея и геморрой. Я бы предпочла ангину.

____________________

13. Сегодня мы с любимым празднуем мой День Рождения в маленьком ресторанчике. Еда была замечательная, а после он решил оплатить счет и отвезти меня домой. Как только мы приехали, я прошептала ему на ушко: "Я люблю тебя", а в ответ услышала: "Я ухожу от тебя".

____________________

14. Сегодня я, шутки ради, сказала отцу, что моя сестра - его любимая дочь, что он всегда отрицал. Он ответил: "Возможно я возьму твою сестру с собой в Ирландию, но это твою дату рождения я использую как пароль для блокировки телефона".

____________________

15. Последние 5 лет мой парень отказывается сводить меня в какой-нибудь звёздный ресторан. Даже наш ПАКС не был достаточным поводом. Но сегодня он сказал мне, что вечером идет в отличный гурманский ресторан со своими лучшими друзьями, потому что Марсель попал в лигу чемпионов и это стоит отпраздновать.


P.S. Гражданский договор солидарности, ПАКС (фр. Pacte civil de solidarité, PACS) предлагает  парам, проживающим вне брака, некоторые минимальные личные и имущественные права.

____________________

Моя группа с остальными переводами, оригинальным текстом и картинками: https://vk.com/interestingforeignstories

Shit happens

808 постов7.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.