Неадекватности и адекватности пост.

Неадекватности часть.

Случилась со мной пару недель назад забавная история. Сижу в машине, на парковке, жду свою девушку. В нескольких метрах перед машиной прогуливается барышня с ребёнком лет трёх. Делать особо нечего, дай ка, думаю, протру стёкла. В машине нашлась только большая чистая тряпка. Решил отрезать кусок, что бы не марать всю. Достал нож, сижу режу. Стук в окно. Поднимаю голову, в окне виднеется та самая барышня с лицом цвета спелого томата. Открываю окно, дальше диалог:

Б (Барышня) - Ты что творишь, пидаас?
Я - Чииииво?
Б - Та на
уя ножом перед ребёнком машешь?

Тут, надо сказать, я перестал понимать, что происходит. Сижу в машине, один. Ребёнок сильно за пределами машины. Как я машу перед ним ножом? Сижу, туплю, пытаюсь осмыслить ситуацию.

Я - Чииивооо?
Б - Ты, убок, ребёнку нож показал? Теперь он такой же просит! И вырастет убийцей! И в этом виноват только ты и такие же муаки, как ты!

Далее барышня развернулась и в сердцах ударила по пластиковому дефлектору на капоте, естественно, сломала его.
Выхожу из машины, что бы решить ситуацию и поиметь себе компенсацию за порченное имущество, а эта умалишённая начинает орать "Люди! Помогите! Этот урод у меня ребёнка забрать хочет!". И давай сваливать от меня. А людей много было вокруг. Понимая, как я выгляжу в их глазах, решил "Да ну её нафиг, больше проблем огребу потом." В итоге дождался девушку и укатил домой.

Адекватности часть.

Следующий день. То же время, то же место. Жду девушку. Стук в окно. Какой-то приличного вида мужик. Открываю.

М (Мужик) - Это у тебя вчера разборки с женщиной были тут?
И тычет в сломанный дефлектор.

Я, надо сказать, уже приготовился к драке, ибо решил, что это мужик той неадекватной барышни, возможно, такой же неадекватный. Но реальность оказалась несколько иной.

Я - Да, было дело.
М - Извини за неё, после родов совсем еба*улась. С ума меня скоро сведёт. Сколько я должен за мухобойку (дефлектор)?
Я - Да тыщи две-три новая стоит.

В итоге мужик вручил мне 3 тысячи русских денег и пакет с презентом в виде бутылки текилы и трёх лаймов. Ещё раз извинился и был таков.

К чему пост? Просто забавная история, которой я решил поделиться с вами :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
как называется то чувство когда говорит он, а стыдно мне?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
в немецком языке есть замечательное слово специально для этого чувства...fremdschaemen (fremd - чужой, schaemen - стыдиться)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пизданув як в лужу перднув.

(Пизданул как в лужу пёрднул)

(с) Лесь Подерев'янський
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не в тему, чувак...
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, что так поздно... Мой коммент выше сильно заплюсовали, хотя совсем не сразу. С чего вдруг? Может, я пропустил, а кто-нибудь создал какой-нибудь пост в горячем с этим? Сначала так держалось вроде как меньше 100 плюсов, а тут бац, и уже 700...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не ищи смысла там, где его нет. просто ты остроумный парень, вот и плюсуют. да и у поста немало плюсов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, но странно очень (спасибо за остроумный ^_^... Oh, stop it =*^_^*=), так как говорю, что к моменту написания и в ближайшее время, в именно то, когда в основном и читается пост, было мало, около 100-200 рейтинг. И я давно часто листаю свои комменты по рейтингу, смотрю, вспоминаю, какую херь писал, а тут оп, внезапно такое, буквально днем ранее не было... Тут точно кто-то не просто так попал... =(
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы будут?
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь что не в тему поста, но откуда сия гифка забавная?:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор Кто s8e1
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор Кто)
В частности этот момент - первая серия восьмого сезона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, какие пруфы можно предоставить. Вообще никаких идей.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дефлектор поломанный.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На полученные деньги в тот же день куплен новый и заменён. Старый выкинут.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Текилу и 3 лайма. Или уже выпиты? :D
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нож, тряпка, девушка, которую ждал? )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заверенную нотариусом копию происшествия, в котором все участники расписали свою позицию.
А за историю спасибо: как-то тепло стало на душе ^_^
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли? Вот вы знали, что такое может быть? Лично я - нет.
Автор поста оценил этот комментарий
может он не в курсе что это можно лечит?
ждёт пока само пройдёт
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что его движет, но я бы от такой съебался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, временное гормональное. У женщин с гормонами по жизни вообще капец. Будем надеяться, нормализуется.
Автор поста оценил этот комментарий
ребенок мб?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно так. Подтверждаю как пережившая такое, на гормонах башню просто сносит. Так что извините нас женщин мужики, спасибо Вам за терпение.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой послеродовой психоз, если ребенку 3 года? Пиздежом попахивает...
раскрыть ветку (40)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет?
У меня ребенок еще не ходит в сад, я сижу с ним дома, по сути, четвертый год. Друзей нет, знакомых нет, поскольку переехала в другой город и все, с кем я училась в школе и универе, остались в родном городе. Здесь ни на одной из работ как-то друзей нажить не успела, пока вместе работали, общались, как разошлись, так и все. Четвертый год весь мой круг общения - муж и его родители. Охренеть как круто. А я по натуре не ахти какой коммуникабельный человек, и в свои почти 30 мне ох как тяжело вообще какие-то знакомства заводить.
Психологическое состояние сродни ядерной войне внутри головы. Жру антидепы, чтобы с ума не сойти. Я, канеш, в такие крайности, как мадам из поста, не ухожу, но тоже понимаю, как близким людям тяжело с моими постоянными депрессняками и закидонами. И понимаю, что что-то изменится, только когда ребенок выйдет в сад, а я пойду работать.
Так что на самом деле, почему бы и нет?
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите хотя бы свой новый город, может Пикабушники составят вам компанию)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Питер)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Доклад подзорной соседки через неделю:
"И тут внезапно к замужней женщине стали ходить разные молодые люди".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, а погугли питерские антикафе, это лучшая площадка для новых знакомств и общения. И ребенка туда тащи, это никого не отпугнет, да и занять его будет чем: там много всяких игр, дружелюбных подростков и точно таких же родителей с детьми. Ну, по крайней мере в Московии так.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в антикафе невозможно сидеть из-за визжащих малолетних мудаков ;\
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пусть все сидят дома, лишь бы тебя не тревожить.
Автор поста оценил этот комментарий
а почему бы вам не походить, скажем, на танцы или курсы английского языка?
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
= У меня ребенок еще не ходит в сад
Думаю, что это ключевое. Вестимо, сидеть с дитем некому, + с такой нагрузкой сильно английский не поучишь.
Ну и опять таки: "Ко ко ко, ты же мать, зачем тебе английский, тебе за ребенком и мужем надо следить, вон пыль с утра не протирала".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
как будто бы не насрать на этих куриц из последнего предложения.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем насрать на таких куриц. Вот такое психологическое давление. У нас зашоренный народ, тем более старшее совковое поколение.
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, такой курицей может быть её свекровь. Увы
Автор поста оценил этот комментарий
Английский я в школе учила по учебникам Оксфорда, а танцы терпеть не могу) Но сама мысль ясна - что-то вроде кружков или курсов. Я бы с удовольствием, но на это, к сожалению, нет времени, муж поздно возвращается с работы, а детей (у меня еще дочь-школьница) каждый день в гости к бабке с дедом не поведешь, они после этого с ума сходят от вседозволенности. Но вроде как сад маячит к осени, думаю, там уже будет намного проще.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй второй язык, или еще что-нибудь, чему можно учиться в интернете) Куча сайтов с лекциями интересными, могу поскидывать, если интересно)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
пока мой ребенок не начал ходить в садик мне не удавалось саморазвиваться дома. я пыталась, честно. учила немецкий, осваивала фотошоп и 3д макс, я шила, вязала, я делала переводы и тд и тп. но меня надолго не хватало, т.к. заниматься этим можно было только ночью, соответственно урывая от себя самой время для сна. а ребенок мой только в два года начал спать более или менее нормально, соответственно даже после отбоя я не высыпалась. а иногда, когда ребенок заболеет или просто капризничал весь день я выматывалась так, что после ребенкиного отбоя уже ничего не хотела делать, максимум посидеть в интернете или посмотреть телевизор. не знаю кого как, но у меня сидение с ребенком до двух лет оставляло вакуум в голове, я не могла учить языки, т.к. ничего не запоминала, вязание и шитье меня быстро утомляло и я клевала носом. сейчас мой ребенок ходит в сад до 3х часов дня, но я за месяца полтора освоила французский на базовом уровне. на самом деле 6 свободных часов 5 раз в неделю не так уж и много, т.к. надо и прибраться, и еду приготовить, и сходить куда-нибудь по делам, но они гораздо более продуктивные для саморазвития нежели ночные часы после целого дня сидения с ребенком дома. ну, по-крайней мере у меня так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не беременный, бездетный студент
Мне интересно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично на вот этом сижу: https://www.coursera.org/courses
Из плюсов - прохождение некоторых курсов подтверждается вполне реальными сертификатами, которые в принципе можно упоминать в резюме. Из минусов - очень мало на русском, в основном английский, но для большинства курсов базового вполне хватает. Вот :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это бесплатно что-ли?О_о
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сертификаты за деньги, курсы бесплатно
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) Поищите еще, вы удивитесь, сколько всего можно бесплатно узнать)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблема не в наличии свободного времени, которое не на что потратить (его мало на самом деле), а в отсутствии общения с людьми. Вот ты живешь, считаешь себя, в принципе, скорее даже интровертом, но когда тебя вырывают из социума на N лет, ты понимаешь, что даже интроверту хочется хотя бы раз в полгода встретиться и поболтать со знакомыми.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может показаться странным, но я хочу предложить Вам пофотографироваться. Можно на прогулке с ребёнком. Что то типа фототерапии. Я фотограф, часто помогала подругам и незнакомым таким способом чуть-чуть поменять психологические ориентиры. Даже если не сработает, у Вас останутся хорошие фотографии (я хороший фотограф))). Не стесняйтесь, позвоните 9364007, Мария. Это бесплатно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я стесняюсь. Серьезно. Но спасибо, подумаю)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно с вами связаться в ВК? У меня такой же логин, как и здесь. Пишите, пожалуйста. А то получила пинок от родного мужа, дескать, не попробуешь, ничего и не получится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. http://vk.com/id3121293
Автор поста оценил этот комментарий
А фрилансить переводчиком не было желания? Тут и коммуникации, и общение, и занятость, которая не отвлекает от детей, т.к. дома.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фриланс не хватает свободного времени. Фрилансила копирайтом, сидела до утра. Спать тоже когда-то надо)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй онлайн игры. Там и общение, и время убить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А время свободное где взять?) Я бы с удовольствием)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, ребенок это что, гиря, прикованная вдобавок к батарее? Что мешает выйти из дома с ребенком вместе?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цитирую:" badassheadripper отправил14 часов назад #
А потом в антикафе невозможно сидеть из-за визжащих малолетних мудаков ;\
и так многие относятся, к сожалению
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу каждый день. И что это меняет?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
оно до 3-4 лет и может длиться, знакомая врач рассказывала
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я сам трехлетний ребенок и у нас тут все не так однозначно
Автор поста оценил этот комментарий
Может, она второго родила. Или как после тех родов ебанулась, до сих пор в себя не пришла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй был бы с ней. Вот на ебанутость больше походит.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всю квартиру провоняло, проветривать пришлось.
Не пост а театр абсурда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато воздух свежий. Мой пост творит добро! :D
Автор поста оценил этот комментарий
я не спец.,но возможно у неё и до родов/беременности было не всё в порядке с психикой, ведь много девушек, которые ведут себя адекватно и во время и после
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам хорошие мужики, а мудаки пусть в аду горят.
Автор поста оценил этот комментарий
Психология, психотерапия это еще слишком молодые науки, чтобы кого-то лечить. В древности занимались пусканием крови, но это никому не помогало, сейчас только пытаются "лечить" психоз и тд, но от этого толка мало, в 95% случаях все зависит от человека, у меня было психическое расстройство, повторно наблюдался у психиатра, после наблюдений уже второй раз, я был здоров =) Промежуток составил около 4 месяцев
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не психотерапия. Это психиатрия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прошу прощения =(
Автор поста оценил этот комментарий
Что же она, три года уже охуевает? Мужик-то Будда воистину!..
Автор поста оценил этот комментарий
притом на долгие года ...
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Но ребёнок же "попросил" нож... То есть может говорить... Как-то послеродовой психоз затянулся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, ребенок неспроста попросил нож)) он и говорить то научился ради этого)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок уже попросил нож, то дипрессия была тремя годами ранее
Автор поста оценил этот комментарий
Эвтаназия там лечебная поможет только
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свою жену я не ругаю,
Ее я никогда не брошу.
Это ведь со мной она стала плохая.
А брал-то я ее хорошей!
(с)
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Она до родов вполне себе адекватной могла быть. Просто после родов женщины сильно меняются
Автор поста оценил этот комментарий
http://rusimg.ru/p/55088c2d417cf
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то в семье должен быть е%нутым)
Автор поста оценил этот комментарий
Неадекватные? Ты говоришь так, как будто им они в лотерее выпадают. Каких выбирают такие и попадаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Для равновесия, наверное! :)
Автор поста оценил этот комментарий
и бабам хорошим ебанутые мужики попадаются, единство и борьба противоположностей, хуле
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку