Не вижу смысла или Спасение утопающих

Сын моей знакомой боится плавать.

Ну как боится? Разумно опасается.

В детском саду есть бассейн, но парня туда не затащить.

Мама подбадривает его: "да ты не бойся, у вас же там тренер есть!"

На что шестилетний сын недоверчиво возражает: "никто! Ни разу! Не видел, как она плавает! Она только поверху ходит! Одетая!"

И, поджимая губы скептически:

"Не вижу никакого смысла доверять свою жизнь таким людям! А ты?"

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Парень шарит.

В 4ом классе нас, всем классом, водили в бассейн. И вот наступил день когда нам нужно было прыгуть в глубокую конец бассейна и переплыть до другой стороны.


Все нормально проплыли. Настала моя очередь. Я прыгнул и начал плыть. В начале все шло хорошо, ведь технику я усвоил на отлично, в неглубокой части бассейна до этого.


Но что-то пошло не так и я начал медленно погружаться под воду, а когда глубина стала слишком большой для забора воздуха - тонуть.


И что бы вы думали? Тренер начала тыкать в меня деревянной линейкой! Я решил что мне нужно за нее ухватиться, что бы меня подтащили к бортику и я смог выползти. Но я не угадал)


Как только я хватался за линейку, тренер вырывала ее у меня, что-то крича при этом. И я снова начинал тонуть. Так повторилось раза три, после чего я забил на тренера и ее линейку, и уже под водой смог как-то доплыть до бортика и подняться.


Еще секунд 5 и я бы инстинктивно попытался вдохнуть, с очевидными последствиями.


С тех пор не доверяю свою безопасность тем, кто не находится со мной в одной лодке.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, каких бы словесных люлей ей отвесил взрослый человек за такое отношение?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чет пиздеж какой-то. Как вы говорите, линейка - это та самая палка которая как раз и нужна чтобы дети за нее хватались. Не исключаю, что тренерша была ебанутой, но это маловероятно. Я училась плавать в бассейне, т.е. придя туда я плавать не умела совсем, первый месяц занятий мы учились правильно грести ногами, держась руками за эту палку при этом переплывая бассейн поперек (около 6 м). Когда все научились переплывать эти 6 метров, палка для нас стала на 99,9% не нужна, только для подстраховки, а через 3 месяца занятий мы переплывали по цепочке 25-метровый бассейн туда-обратно 4-мя стилями и на время.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз для чего она была нужна. Мне её протянули, я и начал хвататься.

Мы тоже месяц-два учились плавать сперва в маленьком бассейне, а затем в большем. И тоже начали проплывать весь бассейн по нескольку раз.

Просто первая попытка не увенчалась успехом. Да и в последствии, я проплывал медленнее всех. Хотя даже тренер говорила что с техникой всё ок.

А по поводу ебанутости не знаю. Я не слышал что она мне кричала. Может, у неё был план спасения отличный от моего.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

она тыкала в тебя линейкой чтобы попасть в чакру кундалини, тогда ты обрел бы вторую силу и с легкостью проплыл бы весь бассейн. Вот такой у нее был план

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда тебе пытались открыть чакру, а ты хватался за палку и пытался добраться до суши.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку