Не виноватая я, он сам пришел!

Не виноватая я, он сам пришел!

Интересное в сети

1.7K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено (Комментарии такого толка будут удаляться.При повторном нарушении- буду вынужден отправить в игнор сообщества!!!) :


1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).

2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.

3. Размещение постов и комментариев о политике (в т.ч. МО, СВО и т.п.), религии, жести, клубнички.

4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту

5. Нарушение правил "Пикабу".

6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!!!

7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Если Вы обнаружили пост, который ранее уже был опубликован на Пикабу, просьба не флудить, а сразу писать @moderator, *ссылка на пост. Модератор перенесет данный пост в "Баяны".

Слова и выражения "баян", "баянище", "мой дед еще писал..." и т.п. для исключения флуда на усмотрение администрации сообщества, будут удаляться. 


Спасибо за понимание.

Заметили нарушение правил: напишите @FRUSL

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
605
Автор поста оценил этот комментарий

В норвежском уголовном праве это называется "воспользоваться ситуацией, когда жертва не способна адекватно оценивать свои действия" . как-то так. И да, это приравнивается к изнасилованию.

раскрыть ветку (201)
209
Автор поста оценил этот комментарий

А как они устанавливают, что это не женщина воспользовалась ситуацией, когда мужчина не способен адекватно оценивать свои действия? Типа, кто первый заявляет, тот и жертва?

раскрыть ветку (35)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не лениться.
в тюремной камере:
- за что сидишь?
- рассказал анекдот.
- а ты?
- слушал анекдот.
- а ты?
- за лень! был на вечеринке. один рассказал анекдот. иду домой и думаю:
сейчас, что ли донести или завтра утром? ладно, думаю, завтра утром
успеется. ночью забрали!
76
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих странах в принципе отказываются от секса (особенно первого) с нетрезвым человеком. От греха подальше, даже если он сам лезет. Типа протрезвеешь, тогда и давай, если ещё захочешь.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я так потерял возможность замутить с одной симпатичной девушкой. Долго ухаживал, а потом случилось у неё несчастье, она выпила, я её до дома проводил. Она решила, что секс восполнит пустоту. Я ей сказал, давай перенесём назавтра. А назавтра с ней был уже другой.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не парься

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай его! Это явно фиаско. Теперь всю жизнь будешь помнить и корить себя за упущенный шанс присунуть классной телочке.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда жалел, принципы будь они неладны.

А сейчас вспоминаю с лёгкой ностальгией. Девушек много, и изменять себе ради секса не стоит. Ну это я себя так утешаю))

Страшнее другая стадия. Вот когда стал старше и бывает классное общение, то есть возможность испортить хорошую дружбу сексом. Вот тут засада.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошую дружбу сексом не разрушить. Иначе - вся дружба только к этому и шла.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В мою юность это вообще был чуть ли не единственный способ заполучить секс))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я так делал, я бы наверное до сих пор был девственником

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С Ашотом в невменозном состоянии? Нашёл чем хвалиться

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и я вроде ничем не хвалился, в отличие от тебя, с твоими подвигами с Ашотом

65
Автор поста оценил этот комментарий

Если это в Норвежском уголовном праве, то там все просто. Белый гетеросексуальный мужчина виновен, женщина права. Если белая женщина, пьяная, имела секс с чернокожим или арабом то виновата она

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если оба белые и гетеросексуальные, от обоих за решётку.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За что их за решетку?

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что белые и гетеросексуальные, не понятно, что ли?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это позже, нужно подождать лет 10, потом будет и за решётку просто так...но мне кажется они скорее всего устроят геноцид всей этой системе ЛГБТК+, прям жёстко как они умеют

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

США разделятся на Север и Юг, Юг будет за ЛГБТК+.)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не разделятся, в этот раз они будут вместе ебать этот чудный мир ЛГБТ Америки

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам телевизор сказал?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага по первому каналу, прям этими же словами))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, я бы посмотрел на эту эпическую битву.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нех*й трахаца, совсем уже а*уели

2
Автор поста оценил этот комментарий

*белые гетеросексуальные мужчины (угнетатели)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и у нас, виноват тот кто мужчина.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да,кто первый халат одел,тот и доктор.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Надел!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто первый халат одел, тот и пациент.

5
Автор поста оценил этот комментарий

-ться

3
Автор поста оценил этот комментарий

я хз, но если бы я напился до состояния, где неадекватно оцениваю свои действия, то я не думаю, что коитус был бы возможен.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

жопа зашита?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже - традиционная ориентация, но ваш опыт тоже интересен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что - это уже стало традиционной?! Пиздец...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это с какой стороны посмотреть...

127
Автор поста оценил этот комментарий

И в России тоже:
УК РФ, Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет

раскрыть ветку (50)
135
Автор поста оценил этот комментарий
"ой, что-то я пьяненькая, а ты такой симпатичный, давай потрахаемся" - вряд ли похоже на беспомощное состояние, вот если бы она нажралась в говно и трупом лежала бы в собственной моче и бливотине, то... ее бы не трахнули
раскрыть ветку (27)
84
Автор поста оценил этот комментарий

вот если бы она нажралась в говно и трупом лежала бы в собственной моче и бливотине, то... ее бы не трахнули

Вот за других не надо говорить!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во вот, не надо заявлений, мало ли какие проблемы у девушки

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Если пьяная женщина сама целуется, хватает за член и раздевает мужика, с хера бы это было беспомощное состояние??

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам под пьяную руку подсунут на роспись бумажку с дарственной на вашу квартиру, вы тоже не будете считать, что люди воспользовались вашим беспомощным состоянием?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все просто, я не пью с мудаками

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моей родственницы была ситуация, где она пила с друзьями. В итоге ушла спать в другую комнату, пришёл пьяный друг и начал пытаться её трахнуть. Благо, она не была настолько пьяной, чтобы можно было воспользоваться ею. Но, блин, изначально вот друг не был мудаком, с детства общались и всё хорошо было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот такая дружба между мальчиками и девочками

* разводит руками *

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверенны, что хотите в суде это доказывать? Зачем так подставляться, последний шанс потрахаться в жизни?

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я тут причем? Пример привел. Вообще странная ситуация, оба пьяные, оба перепихнулись по мимолётному влечению, а виноват всегда мужчина
2
Автор поста оценил этот комментарий

В суде свою правоту бывает, приходится доказывать, когда перепихон был и по трезвяку и по взаимному согласию. Всякое случается.

Кстати, если пьяная женщина замужняя, то вероятность того, что она накатает заяву уже сводится к минимуму. Ибо муж врядли поверит в её беспомощность. Особенно если помнит, как она с корпоротива на рогах пришла :)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так «на рогах пришла» - это и есть беспомощное состояние. Мне кажется, вы не понимаете суть ситуации. Это не обман, по закону реально таких трахать нельзя.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз прекрасно понимаю суть ситуации. Для закона может это и есть беспомощное состояние. Но муж врядли будет это расценивать как изнасилование, когда жена нажралась и начала давать всем направо и налево. Так что придётся много раз подумать, прежде чем писать заяву. Ибо, когда делу дадут ход, оставить в тайне факт коитуса уже врядли удастся

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Все мужчины - идиоты что ли? Мой муж знает, что я никому не даю. И если бы такое случилось, то я бы написала заявление на износ, а он, уверенна, поддержал бы меня.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, каждому своё, как говорится. Некоторые вообще лояльно к супружеским изменам относятся.

Если важ муж нажрётся и трахнет кого-нибудь на корпоративе, поддержите его ?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не нажрется и трахнет кого нибудь, а тут выше было, что пьяного чувака в отрубе, трахнула администраторша.

У дамы ниже - явно двойные стандарты))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а тут выше было, что пьяного чувака в отрубе, трахнула администраторша.

Каким образом трахнула ? Отстрапонила или на вялом попрыгала ? Это какбэ немного разные вещи :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему тогда ожидаете от него поддержки, если вы вдруг напьётесь и проявете слабость на передок ?

Ситуация №1. Женщина напилась, лежит в отключке и кто-то этим воспользовался. Тогда это можно считать изнасилованием, хотя, к женщине тоже остаются, ибо нафига так нажираться.

Ситуация №2. Женщина напилась, начала проявлять симпатию к кому-нибудь из окружающих мужчин, всё закрутилось и закончилось вполне логично. Это уже не изнасилование, а пьяное блядство.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены что сможете доказать обратное?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это решит суд, а решить он может по-разному

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Состояния потерпевшей, а мужик по умолчанию потерпевшим не может быть.

раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в российском уголовном праве термин "изнасилование" применяется только при насильственном вагинальном сексе (членом в вагину) с женщиной. Всё остальное — насильственные действия сексуального характера.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А если вагиной — на член? 🤔 Не считово разве?

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Применение насилия женщиной по отношению к мужчине при вступлении с ним в половое сношение не охватывается ст. 132 УК РФ, так как иные действия сексуального характера в соответствии с законом представляют собой действия сексуального характера, отличные от полового сношения, мужеложства и лесбиянства

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это дискриминация. Я буду жаловаться.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Во всемирную лигу сексуальных реформ?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела в Спортлото, но ваш вариант надёжнее

Автор поста оценил этот комментарий
...или в Лигу Наций?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если женщина возлежит с мужчиной, то это с её стороны не акт мужеложства?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб мужчина смог изнасиловать женщину, нужно только желание мужчины. Чтоб женщина смогла изнасиловать мужчину, нужно обоюдное желание, а следовательно, это уже не изнасилование
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ведь все мужики рождаются двухметровыми шкафами, а женщины полуметровыми сорококилаграмовыми феечками, и их руки не способны держать оружие (ударное, электрошоковоее, огнестрельное) или, например, подсыпать снотворное, а так же оказывать психологическое и моральное давление. Ну и так же не существует страпонов, дилдо, швабр. бутылок и других продолговатых предметов для силового ввода в анальное, оральное (а в некоторых особо устрашающих случаях и в другие) отверстия

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Изнасилование - это хуй в вагину и никак иначе. Все остальное - это насильственные действия сексуального характера
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю о чем вы, но ведь есть виагра)

Автор поста оценил этот комментарий

Стрелочка не поворачивается.))

Автор поста оценил этот комментарий
Мужчин насиловать разрешено в беспомощном состоянии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

извините, прям так и написано, "членом в вагину с женщиной"?? 0_о

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано "половое сношение". Под половым сношением имеется в виду только половой акт, под которым в нашем законодательстве подразумевается именно "членом в вагину". Т.е. если мужчина изнасилует женщину орально или анально, то это уже не обычный половой акт (а извращённый), следовательно, не изнасилование (ст. 131), а насильственные действия сексуального характера (ст. 132). Если изнасилует вагинально, но каким-то предметом, то аналогично.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати почему именно -потерпевшей а не потерпевшего? Может это она воспользовалась его беспомощным состоянием
Автор поста оценил этот комментарий
Если выпившая потерпевшая хочет продолжения и весело предлагает трахнуться по быстрому и снимает с себя шмотки - она беспомощна?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему там именно "потерпевшая"?!? Сексизм какой-то немодный...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

потому что по УК изнасиловать можно только и исключительно женщину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И только "туда". Когда "не туда" - это другое (буквально)

31
Автор поста оценил этот комментарий

6. При квалификации изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшего лица, которое находилось в состоянии опьянения, суды должны исходить из того, что беспомощным состоянием может быть признана лишь такая степень опьянения, вызванного употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих (психоактивных) веществ, которая лишала это лицо возможности понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному лицу. При этом не имеет значения, было ли потерпевшее лицо приведено в такое состояние виновным или находилось в беспомощном состоянии независимо от его действий.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171782/#dst1...

6
Автор поста оценил этот комментарий

В российском то же самое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В российском надо быть угашенным в хлам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прокурорам и судьям это объясните.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
В российском тоже. Да и во всем цивилизованном мире.
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

В норвежском уголовном праве

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Возьмём ситуацию, когда оба в соплю. И оба не стали бы трахаться на трезвую голову. Кто воспользовался ситуацией, когда жертва не способна адекватно оценивать свои действия? ))) И кто тут жертва? )))
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жертва, понятно, женщина. Потому, что патриархат.)))

Другое интересно. Что, если оба партнёра женщины? Кто здесь будет виноват? Судья?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ножницы)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда оба партнёра - бухие женщины - это уже следующий уровень задачи, со звёздочкоы )))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут зал заседаний может схлопнуться.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, в современных реалиях, их обеих за экстремизм посадят )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судья же тоже женщина, может сосед? Главное не путать, что у нас патриархат, а не матриархат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну, тогда, конечно, сосед.

3
Автор поста оценил этот комментарий

если оба были пьяны то все равно виноват мужчина, состояние опьянения в его случае не будет считаться оправданием поступка так как бла бла бла он должен был не допускать состояния в котором он не контролирует свои поступки и допустил подобное поведение
это как например с машиной, если ты сел пьяным за руль это не снимает с тебя вины за дтп
точно так же как например если ты по пьяни переспишь с малолеткой..

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оправданием какого поступка?
По его заявлению он не воспринимал окружающую реальность, не мог сказать нет или сопротивляться, а женщина этим воспользовалась и совершила с ним насильственные действия сексуального характера )))
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу смысла повторять одно и тоже, не понял с первого раза - перечитай

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проще говоря, вменяемого и логичного ответа нет. На самом деле, нынешняя правовая система просто не воспринимает женщину как человека, который равен мужчине. Она, скорее, нечто среднее между подростком и взрослым человеком. А какой спрос может быть с не взрослого человека?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

метко сказано

5
Автор поста оценил этот комментарий

человеку который не понимает - объяснить можно, затратив время/усилия
человеку который не хочет понимать - объяснять бесполезно..
давай попробую объяснить на примере для ребенка лет 8..
представь что у тебя не член а пистолет, если ты нажрался до такого состояния что не контролируешь свой пистолет и кто то смог получить к нему доступ без твоего ведома - то это исключительно ТВОЯ вина
а алкогольное опьянение лишь отягощает твою вину
антедстен?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уверен, что не понимает именно твой собеседник, а не ты? Смотри, как со стороны выглядит диалог с тобой:

Комментатор 1: Интересно, почему в этой ситуации наказывают именно мужчину?

Ты: Потому что так написано в законе.

Комментатор 1: Мужчина имеет все признаки того, что он находится в беспомощном состоянии, как и женщина. Почему закон дискриминирует мужчину?

Ты: Да сколько повторять? В законе так написано!

Толку от твоего объяснения-то? Ты ничего не объяснил, а просто повторил тезис, подвергаемый сомнению, как попугай.


представь что у тебя не член а пистолет, если ты нажрался до такого состояния что не контролируешь свой пистолет и кто то смог получить к нему доступ без твоего ведома - то это исключительно ТВОЯ вина

Представь, что у женщины не вагина, а капкан. Мне продолжать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все всё время упускают из вида, что для полового акта мужчине нужно, чтобы член стоял, и хорошо стоял. В бессознательном состоянии это невозможно. И без желания тоже

А женщине для полового акта ничего не нужно, ни капли возбуждения. И даже её яростное несогласие не делает акт невозможным.

Это фундаментальное различие и лежит в основе закона об изнасиловании.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все всё время упускают из вида, что для полового акта мужчине нужно, чтобы член стоял, и хорошо стоял. В бессознательном состоянии это невозможно. И без желания тоже

Тебе приходилось что-либо слышать про такое явление, как "утренний стояк"?


А женщине для полового акта ничего не нужно, ни капли возбуждения. И даже её яростное несогласие не делает акт невозможным.

Обращу внимание, что обсуждается НЕ та ситуация, когда женщина находится в бессознательном состоянии.

Обсуждается ситуация, когда сознание женщины помутнено алкоголем, и она даёт свое согласие на секс. После самого секса она бежит в полицию и со словами "Я не такая" подаёт заявление на изнасилование.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ясно.. явно второй вариант.. лишь бы попиздеть..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой первый вариант? Ты точно в трезвом состоянии?

Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, какую же чушь ты несёшь! Ты реально оправдываешь такие дегенеративные законы? Если мужчина пьян и женщина села ему на хуй, то он виноват?


Даже в твоём примере, если я законным образом храню пистолет и его у меня кто-то украл и воспользовался — то этот человек вор и преступник, который будет отвечать перед законом. А касательно ситуации, если баба могла ходить, говорить, осознавать происходящее... то трахнуть её — не изнасилование. Если она бухая настолько, что не может ходить, тогда да. А даже очень пьяного мужчину, который её трахнул, в данной ситуации могут осудить потому, что он был в активной роли, а значит осознавал свои действия и мог контролировать себя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, нехуй напиваться до такого состояния в котором ты себя не контролируешь
нехрен вообще напиваться
и да, пошел/пошла нахуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несёшь вообще? Мы говорим про ситуацию, где мужик набухался и ему на член сели!


Он ещё и скрыл мои комментарии... Мда...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, поговорим на Вашем языке


человеку который не понимает - объяснить можно, затратив время/усилия
человеку который не хочет понимать - объяснять бесполезно..
давай попробую объяснить на примере для ребенка лет 8.
Представь что у тебя не
вагина а пистолет, если ты нажрался до такого состояния что не контролируешь свой пистолет и кто то смог получить к нему доступ без твоего ведома - то это исключительно ТВОЯ вина
а алкогольное опьянение лишь отягощает твою вину
антедстен?

Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто.

Они обе жертвы.

Виноват мужчина. Который продал алкоголь. Или владелец заведения, где они всретились.

Если корпоратив (как в изначальной), то начальник отдела и организатор.

Ну а если совсем мужчин в истории не было, то виноваты отцы этих девушек. Которые ходили по дому в халатах и тем самым нанесли непоправимую психологическую травму своим дочерям, ага.

76
Автор поста оценил этот комментарий

А в русском народном есть поговорка: пьяная женщина пизде не хозяйка. Как-то так.

раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё: пизда не захочет - хуй не вскочит.
раскрыть ветку (13)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Эта фраза плохо сочетается с фактом наличия множества изнасилований.

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Не все факты изнасилования реально изнасилование.
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но большинство жертв не заявляют в полицию

38
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. А остальная часть? И что насчет педофилов?

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличим размер

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это сильно спорное утверждение.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А это можно применить со стороны мужчины к женщине? Может быть женщина изнасиловала его? Он тоже был пьян и не отдавал себе отчёта.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Российский УК исключает концепцию изнасилования женщиной мужчины

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина будет наказана по ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или не будет, потому что дело развалится в суде, если вообще дойдет до суда, а не кончится у умирающих от смеха оперов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту именно стадия написания заявления будет самым сложным этапом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключает, а разрешает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Потому как имеется фундаментальное различие: стоящий член. Который ярко демонстрирует желание акта. При желании нет насилия.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот просыпаюсь с утра и жажду полового акта минут пять, что аж поссать не могу нормально или еду, штаны как-то не так расположились и опять как возжелал полового акта, на видимо руль автомобильный. Или например возжелал полового акта, а потом передумал, но мне под основание резинкой перетянули и вот я не желая уже зарабатываю себе изнасилование, потому что оказывается физиологические процессы в теле мужчины связаны исключительно с желанием.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот острапонят мужика, или че похуже, его против воли познакомят с тегом sounding, такое не рассматривается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не изнасилование, а насильственные действия сексуального характера. И спор ведь не об этом. А о том, что при классическом ПА невозможно обвинить женщину в изнасиловании. Изнасилование - это только проникновение члена во влагалище, никак иначе. И в этом случае женщина не может быть насильником.

1
Автор поста оценил этот комментарий

главное первым заявить

5
Автор поста оценил этот комментарий

В норвежском уголовном праве это называется "воспользоваться ситуацией, когда жертва не способна адекватно оценивать свои действия" . как-то так. И да, это приравнивается к изнасилованию.

А когда оба пьяны, то кто жертва?

30
Автор поста оценил этот комментарий

А если сбил кого то в говно пьяный, это тоже смягчающее обстоятельство? не отдавал ведь отчёт своим действиям, не мог адекватно оценивать ситуацию?

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "тоже"? При чем тут состояние опьянения потерпевшей?

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я нахожу странным, что в одном случае опьянение - не мог адекватно оценивать ситуацию, а в другом отягчающее

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, потому что ситуации разные с разными последствиями - в одном случае вы сравниваете состояние жертвы, которая находится в бессознательном виде и подвергается насилию, в другом - человека, который в своем состоянии способен вести СРЕДСТВО, мать его, ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, подвергая смертельной опасности окружающих (и себя).


И странно, что не находите странным фразу "отягчающее обстоятельство" в отношении жертвы. Мы теперь потерпевших судим?

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

в бессознательном, это когда лежит бес сознания, а не когда "ну сначала а я сосала а потом была активно сверху". Но у нас почему то и во втором случае часто "бессознательное состояние"

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У кого - у вас? Судебная практика однозначна - если женщина хотя бы и пьяна, но может дать отражающее её волю согласие на вступление в половой контакт, то никакого изнасилования нет

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько трахался, за всю жизнь "отражающее её волю согласие на вступление в половой контакт" словами через рот слышал всего пару раз. Все остальное, если так доебываться, то формально было без согласия. Теперь что, перед постелью давать женщинам анкету на подпись?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был случай, когда с одним парнем дошли до секса, и он перед этим записывал мой голос с согласием на секс с ним. Называла ФИО и дату (лицо моё не записывал) 😅
Могу его понять, всякая фигня бывает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь весь сексуальный вайб теряется, никакого кайфа же после этого, не?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, нет. Я поржала с этого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что женщина может почти любого обвинить уже по факту, не такая уж это и плохая идея

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

остается только верить в любовь, как долбоеб

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если дело дошло до суда, то мужчина сядет. Такая судебная практика.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, просто так дошло же до суда, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

муж узнал например

3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы путаете агрессора и жертву? Как у вас так получается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что жертва здесь мужчина, которого изнасиловали пока он не мог себя контролировать, а теперь на него же пытаются переложить вину.

Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже изнасилование. Или совершение насильственных действий сексуального характера

7
Автор поста оценил этот комментарий

А если оба выпили?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обоюдное изнасилование

Автор поста оценил этот комментарий

+ Алименты

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут следует добавить, что там, как и в Великобритании, есть четкое определение невменяемого состояния. Если человек был способен раздеться сам - все, он был вменяем и сам отвечал за свои действия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это логично
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не только в Норвегии. Это использование беззащитного состояния жертвы.

Автор поста оценил этот комментарий

многие и в трезвом состоянии не способны адекватно оценивать свои действия

Автор поста оценил этот комментарий

А если она обдолбанная начала на столб насаживаться, то в Норвегии будут столб судить за то, что воспользовался ситуацией ? :)

Автор поста оценил этот комментарий
И еще разок.. а что если женщине так не напиваться? Ну чем не решение? Тогда и честь и желания под контролем останутся.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что в такой ситуации справедливым было бы разрешение суда теперь ей его изнасиловать. В пьяном виде. Око за око

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Око за око

В свое время мы неплохо так отошли от средневековых методов решения споров, предлагаете к ним вернуться?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент этот принцип - база международной дипломатии. Так что игры похожие, только сборные по другому формируют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметил подобного. Вот разные санкции - да.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так получается что и она изнасиловала парня. Он же тоже был пьян.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если когда-нибудь эволюция дойдёт до того, что женщина сможет клитором войти в жопу парня и трахает его им, то да, это будет изнасилование.

Но, пока только ситуация, где у мужика встал, он увидел бабу пьяную и спящую, и вставил в неё член, потому что он захотел, а она всё равно в сильном отрубе. Вот о таком изнасиловании идёт речь, например.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а если мужик в тот момент был сильно пьян - это оттягчающее обстоятельство)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если мужчина тоже был пьян и не был способен адекватно оценивать свои действия?))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в сексе между мужчиной и женщиной по УК изнасилование это всегда вина мужчины и жертва - женщина, состояние алкогольного или наркотического опьянения будет лишь отягощающим обстоятельством но уж точно не смягчающим или тем более оправдывающим (нехрен было напиваться до такого неконтролируемого состояния)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эту информацию, помимо прочего, должны рассказывать в последних классах школы. Не трахаться по пьяни, потому что...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще не трахаться.

Любой гетересексуальный контакт - это изнасилование. Ведь это он в неё членом тыкает, а не наоборот.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А если он ещё больше бухой был?

То это получается она им вопользовалась, так?

Автор поста оценил этот комментарий

Имхо наоборот должно быть, если в момент соития оба были не против, пофиг в каком состоянии, то потом уже пусть никто не жалуется. Если бухая баба не умеет держать ноги вместе - пусть не бухает, это только ее проблемы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку