Не сдал права после постановления, вызвали в суд

Добрый день, меня лишили прав за учет у нарколога (на учете состою около трех лет так как периодически забивал и не ходил). Пришло постановление примерно в марте, что меня лишают прав. Так как срок пользования правами истекал через пару месяцев и плюс я не знал что права нужно сдать я их не сдал. К слову скажу, что правами я никогда не пользовался и машины у меня нет и не было. Вчера забрал повестку, снова вызывают в суд. На сайте суда информация что это категория "Иные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений) → о прекращении действия права на управление транспортными средствами (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения". Подскажите, пожалуйста, какая ответственность будет за то что не сдал права будучи на наркоучете и не явился в суд

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.