Не понимаю, зачем натравливают женщин на мужчин и наоборот?

Не понимаю, зачем натравливают женщин на мужчин и наоборот? Психология, Семейная психология, Проблемы в отношениях, Отношения, Мужчины и женщины, Мужчины, Женщины, Быт, Бытовуха, Длиннопост

Увы, автора не знаю

Вот никогда не понимал таких картинок. Нет, если шутки-ради, то пойдёт. А вот если для «привлечения внимания к проблеме», то есть пара нюансов.

Во-первых, обида — это просто термоядерный сгусток энергии. Настолько шибкий, что все ваши камни бесконечности и кольца власти полная туфта, дешевые китайские поделки.

Из-за обиды люди целые цивилизации уничтожали, что уж про отдельные браки говорить.

Во-вторых, я регулярно вижу, как в мужских и женских каналах идёт натравливание друг на друга. Ага, мужики козлы, а бабы дуры.

Скажем так, и у тех, и у других есть классический сборник претензий. Например, женщины жалуются, что от их мужей или парней мало помощи, внимания, проявлений заботы.

Любимая мужская застольная тема, как он пашет, набирает побольше нелюбимой работы, чтобы потянуть ещё одни развивашки, а его не ценят. Мол, ты и так должен, взял на себя ответственность.

Что происходит дальше?

Дальше каждый идёт в канал по гендеру, где получает поддержку и заверение, что именно он прав. Обида на несправедливое отношение растёт. Во что это выливается? Правильно, в разборки.

Кто же прав?

Все и никто сразу. У каждого своя правда, своя планета Земля. Проблемы каждой пары — это проблемы каждой пары с массой каких-то своих уникальных переменных. Есть ли один общий совет для всех? Я нашёл даже три!

1) Не жалоба, а запрос. Не «ты последний козёл» или «дура набитая», а мне не нравится вот это и вот то, меня это не устраивает, что будем делать?

То есть, переводим эмоции в конкретику. Потому что с конкретикой сделать что-то можно, как-то в руках повертеть. Эмоции просто фонят.

2) Не обесцениваем слова партнёра. Если говорит, что ей или ему тяжело, значит, тяжело. И пусть чья-то мама в своём время с пятью детьми справлялась или чей-то папа больше походил на образ «настоящего мужика». Для вас обоих сегодня это не имеет значения.

3) Живём настоящим. Я стырил картинку с другого канала и там в комментариях почти все сокрушались, мол, как жалко, что заранее нельзя узнать, каким будет этот прекрасный юноша или цветущая девушка, когда у вас уже пара детей, ипотека и блюющий кот.

Сначала то всегда всё красиво и легко.

Короче, открою тайну. Узнать заранее реально нельзя. Более того, сколько на свете ребят и девчат, которые мечтали сделать 8 детей, а потом разбегались, когда первому ребенку ещё годик не исполнился.

Это я к чему. К тому, что вы лет 10 назад и сейчас — очень разные люди, что нормально. Тогда вы не сталкивались с теми обстоятельствами, с которыми столкнулись сейчас. Понятное дело, вам оставалось только фантазировать о том, как оно будет.

И как не пыжься, ты на входе не узнаешь, каким мужем и отцом будет вон тот парнишка, а какой женой и матерью вон та девчонка.

Как же тогда вообще можно семьи заводить?

Вполне себе можно, принимая тот факт, что человек рядом с тобой всего лишь человек. Не умеет читать мысли, рос в другой семье и всё такое прочее.

И он сам не знает, как будет реагировать и справляться с изподвыподвертами судьбы в будущем. Но если принимать натощак два первых совета, то лавировать на этих самых изподвыподвертах будет гораздо легче.

Люблю, целую, безусловно принимаю😘❤️💋

Автор: Евгений Селезнев.

Источник: Психолог с твоего района (Telegram-канал)

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.