Не понимаю что в голове у людей

Москва, Щелковское ш. Еду по правому ряду, правее - выделенная полоса. Пробка. По выделенной полосе едут автобусы, такси и... сильно умные, с навигатором. Фигак, Алиса говорит "камера на полосу" и внезапно сильно умные начинают лезть с выделенки влево.

Ну и вот, а я не пустил двоих и их камера схватила. Так окна открыли и орали матом что я гад и сволочь.

Логика? А нет логики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
516
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нех@й , выбрал платную полосу , вот и едь по ней .

раскрыть ветку (100)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Я также обочечникам говорю. Ты выбрал свою дорогу, вот и звездуй по ней дальше.

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А перед тобой добродушный олень впускает их в ряд.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- да мне не впадлу.

- ну норм чо, он тебе в карман насрал и лыбится при этом, а тебе и не впадлу..

ещё комментарии
224
Автор поста оценил этот комментарий

Поражает другое, вот сколько вижу такие комменты, все плюсуют, "да, да, пидарасы, так их!" и все такое, но на дороге как только такой мудак начинает вклиниваться, его сразу же пускают. Хочется спросить у этих товарищей - где блядь ваша гражданская позиция? Если каждый будет пускать таких долбоклюев, то как мы из этого выберемся?

Понятно, что должен быть административный ресурс на это, но если его нет в этой стране.

Надо как-то самим уже.

Лично я призываю к следующему - если видите, что какого-то мудака не пускают в ряд и он выходит и начинает бычить, не стойте как бараны, выходите, помогайте, и объясняйте таким господам, что не надо так делать.

раскрыть ветку (53)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В Респубике Беларусь с этим легче , звонок на горячюю линию ГАИ, запись с регистратора и привет .

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ля-ля. У нас тоже полно любителей открыть рот, когда им ссут на лицо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а вы ветку не перепутали? ))

89
Автор поста оценил этот комментарий

касательно - не пускать, сейчас уже почти половина водителей - женщины. вот честно, это просто опасно. я попробовала один раз на МКАДе, больше не хочется. а еще, чтобы не пускать, надо ехать в притирку к жопе впереди едущего, ибо если метр - туда уже крыло да засунут. что дальше делать? таранить его? очень много таких вот но.

в общем, ну не выйдет из-за этого массовости. без активных действий властей - нет.

раскрыть ветку (6)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из опыта не пускальщика, самое обычное это дикий рев сигналом, далее как буду вспоминать в таком порядке изложу:
1. Это было на М7 в районе малой Дубны из МСК, я тогда был на гранте (серебристая, привет пидоры которые хотели меня избить, даже женщина водитель выходила), не пускал с обочины, потом сам ехал по обочине параллельно большегрузу. Привет оленю на хонде синей (голубой?) 750 регионом, он меня спрашивал чего я нарушаю, а когда я спросил чего он нарушает, ответ таков: тебя это е*ать не должно!
2. На подъезде к МСК, щемились с обочины, я параллельно большегрузу, опять угрозы, подъехали полицейские объяснили что мы оба нарушаем (как будто я не знал), и пояснили - чтобы я так не делал, т.к. это их работа. Не штрафовали, грубияна впрочем тоже не штрафовали.
3. Ремонт дороги близ Лысково вроде, лето 2017, на восток, какие рожи и гримасы я не видел на то что обочечников не пускаю

Купил авто, изначально от прошлого хозяина с подмятой пассажирской дверью спереди. Вот жду когда вклинившийся немного освежит подмятия, чтоб не жалко авто было. Впрочем, я и с нерезиновой уехал, нафиг эти пробки, никаких нервов не хватит от этих упырей обочечников, ссаного ссыкла едущих по выделенке и вклинивающихся в ряд перед камерами тормозя сразу два ряда минимум, якобы умников выезжающих из своего ряда в местах уширения (автобусные остановки, выезд другого ряда и т.п., как пример ттк против часовой ~ Ленинградского) опережают десяток авто и вклинивающихся в свой же ряд - пидарасы, гореть вам вечно.
56
Автор поста оценил этот комментарий

"без активных действий властей..."

Эти власти - сами быдло, перегораживают улицы, чтоб самим быстрее свои жопы довезти, нарушая все возможные ПДД. Нехуй от них ждать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
таранить
Автор поста оценил этот комментарий

Таранить ) Я все бампер думаю поменять за счет страховой, а то поистерся малек

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е в пробке, перекрыть еще одну полосу, потерять не полчаса, находясь с своем пространстве с музычкой и отращивая дзен, а хрен знает сколько, опуститься на дно словесной выгребной ямы, и «наказав» этим всего одного пидораса, который вообще не факт что перестанет так делать. Это правда, по-вашему, лучший выбор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты задаешь этот вопрос потенциальной жертве - @bellevek, а не тому мудаку, что захочет в него перестроится?

27
Автор поста оценил этот комментарий

Все боятся в случае кофликта получить по лицу. Я таких гандонов не пускаю, через окно максимум выебываться пытаются, но дальше не доходит. Один взбесил пздц, не пустил уебка с поворотной полосы, это хуйло меня объехало,резко стопорнулось и встало. Ну меня чет тогда переклинило, вышел из машины, иду к нему, он по газам сразу 🤷🏿♂️. Вот и вся суть этих трусливых пидорасов.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну иногда бывает, что ты в машине один, а мудаков несколько, в этом случае и предлагается помогать. Но в целом, я с тобой согласен, что большинство ссыт ввязываться, максимум поорать матом из машины.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня один хуила на серебристом гелике пообещал "застрелить прям тута" Я стал выходить из машины с баллончиком в руке, а он почему-то сразу съебался по обочине.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздатый у тебя баллончик, однако.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный, шпага 100мл
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь не пускать, но зачастую они такие оторваные, что за машину страшно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда по возможности перекрываю обочину. Но меня бесят не те, кто за мной моргает дальним и сигналит, а те долбоящеры, или жирафы-тугодумы, которые пытаются занять моё место в полосе. Сука!!! Нахуя ты стараешься поравняться со мной в потоке?!!! Вот кто реально бесит.
А на МКАДе по другому не получается перекрыть обочину, она очень широкая, но когда "твоё" место в полосе закрыли, то ты получается сам нарушитель?
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С самого начала ты нарушитель, т.к. двигаешься по обочине, хоть и со скоростью потока. Я так чуть не попал на штраф, не знал, что в переди облава на обочечников и ехал с потоком занимая часть обочины(а в переди пара машин оформляли и я их не заметил) и меня остановили и сказали, что бы я так не делал, а на мой вопрос, кто должен их останавливать, просто пожали плечами и сказали езжай, а то и тебя оформим. Вот и думай после этого. Но я всё равно так же буду поступать, а то едешь летом, жара, окна открыты, а тут тебя с облаком пыли по обочине.......

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На обочине каждые сто-двести метров надо ставить столбик. Припарковаться такого пространства вполне хватит, а вот ехать по ней постоянно уже не получится. Но на это нужна воля ГИБДД и властей, а её нет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно, что это аварийно-опасное дело. Кто-то может уснуть и съехать, кого-то может занести, у кого-то тормоза отказать. Есть ли где-то в других странах такой способ решения? Как у них с этим? Какое расстояние и аварийность?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Столбики можно ставить в виде больших резиновых хуёв.

А у кого тормоза отказали или срочно поссать надо - будет похуй.

Но если какой-то обочечник решит прокатиться по обочине, полагаю ржач будет слышен очень далеко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, зачетная идея. Принято в первом чтении!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то нервные гайцы. Мне в такой же ситуации просто махнули, чтоб проезжал, а тулящихся сзади обочечников приняли. Дело было в Лен. области
Автор поста оценил этот комментарий

ты нарушил - факт, и тебя простили - факт: де юро, де факто, де билло.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бывает так с мудаками езжу
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно делать чужую работу! Не подвергайте свою жизнь опасности. Почему то не много желающих ловить какого нибудь медведя, сбежавшего из зоопарка-благоразумно предпочитают вызвать специалистов. Здесь такая же история: человекоподобная обезьяна с правами и пусть ими специальные дрессировщики занимаются, а нормальные люди спрашивают с начальства дрессировщиков: Почему так много обезьян на дорогах и кто им дал права?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не искоренить в рамках моей жизни (обезьяны на дорогах), но что-то делать все таки надо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пробовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал. Полиция, ГИБДД и администрация Выборского района СПб официально заявили мне: иди на хуй, гражданин, мы на твои заявления срать хотели.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не пускаю обочечников, леворядников/праворядников в пробке и прочую дичь. И я их не боюсь послать нахуй в открытое окно. Просто дело в том, что у меня в багажнике всегда лежит топор, а в подлокотнике газовый баллон. И да, пару раз пришлось использовать (не топор))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно рядом с собой топор держать :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Топор в салоне машины немного мешается) в багажнике норм. Раньше возил бейсбольную биту, гайцы почему-то ругались. А топор- ничего страшного)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так часто выходите из машины, когда останавливают гайцы?)

Или ее было видно снаружи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда гайцы тормозят, стараюсь выходить. А бита в багажнике легко мониторится на постах гаи. Пару раз просили открыть багажник
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И подлокотник

Автор поста оценил этот комментарий

а где твоя гражданская позиция - выезжай на обочину чтоб мудакам дорогу перекрыть и езжай вровень с потоком.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тебе сказал, что я так не делаю?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

+ тебе в карму и + ГИБДД в карман

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если под камеру не лезть, то шанс получить штраф в этом случае минимальный
ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже умные люди лицензию такси покупают и ездят спокойно. Окупается с лихвой. А эти пидрилы обычная быдлятина.
раскрыть ветку (31)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Окупается? При продаже машины наверно еще доплачивают за учет в такси, да? И очередь из желающих купить выстраивается как в мавзолей
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется проблемы могут возникнуть только при продаже каких нибудь рио и солярисов

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне верно, наврятли покупателя какого-нибудь мебенз лехуса или ещё чего смутит факт о такси, а когда узнать про подобный лайфхак, ещё и спасибо скажут, а может и доплатят..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь многие верят просто если сказать, что реально в такси не была) не все покупатели подозрительные и умные еще
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я пойму, если это будет гт86 или пежо 107, тачки, которые в такси не могут быть по определению, но идешь покупать кию сид св или фокус, а продаван такой, да не была она в такси, это я по полосам просто езжу, оформил, а на борту еле заметный силуэт стикеров убера
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг такспораком владеет, говорит, не так уж дорого. чуть ли не пять тыс за год на 1 авто лицуха
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пять лет лицензия
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, возможно. Просто говорю, как помню. Товарищ ещё угорал, что видел на авито объяву, типа дают лицухи на работу в таксе по цене(грубо говоря тот же пятак). И говорят, что надо потом ещё башлять, типа ежемес/ежегодный платеж. Хотя на самом деле получают один раз лицуху и езди все пять лет, а абонентка эта, это наедалово. В тот разговор я задал ему вопрос о стоймости лицухи, в духе: “я слышал, вроде как лицензия 35к стоит, не?” он поржал и сказал, что гораздо дешевле. Да и у нас не так и бдят за этим, то бишь таксуют люди в Яше через таксопарк на своих авто, без лицух и прочего. А ГАИшники когда тормозят, говоришь честно, что таксуешь и отпускают. Даже лицуху не спрашивают
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно.
вон, возле подъезда кто то уже четвертую октавию из такси купил и поставил.
ждет весны и ажиотажа, а может спеца по скрутке пробега.

Адресок дать?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в регионах, но в Москве кроме лицензии нужно переоборудовать автомобиль: шашка на крыше, шахматная схема на боках. И если схему не всегда видно, то отсутствие шашки регистрируется камерой. Плюс, автомобиль должен быть жёлтым или, для Подмосковья, белым.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, автомобиль должен быть жёлтым или, для Подмосковья, белым.
В Москве точно катаются черные такси.

Раньше они даже делали акцент на этом, что у них только черные Мерины, но сейчас уже разбавили машинами попроще.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не частый пользователь такси бизнес класса, но за те 3 поездки в прошлом году мы ни разу не ездили по выделенке, хотя возможность была. Более того, требование по цвету появилось около 2 лет назад и те кто успел сделать лицензию на чёрный автомобиль до сих пор нормально ездят. Заметь, у них и схема и шашка есть.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ильдар или Асафьев как то сюжет делали про мужика, у него Ауди ТТ с лицензией... и раскрашенна) разумеется для этих целей

Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно, не так просто это все и хорошо, что режут эти лазейки

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть купить лицензию таксиста - это умные люди
такие же, как обочечники?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензия таксиста позволяет вам не быть пидором, который нагло влезает в правый ряд перед камерами, потому что вам пофиг на камеры. Считайте это покупкой абонемента на езду по выделенке.
4
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны - они же оплатили. Оооочень мелкий бизнес.
Как бы я тоже хочу доебаться, но не к чему. (Glory) Дыры правосудия.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно умные, вместо обычного пидараса стать пидарасом с бумажкой, очень умно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть водители такси и автобусов по вашему "пидарасы с бумажкой"?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он хитрожопых пидарасов имеет ввиду.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы дурачок или притворяетесь? Не чувствуете разницу между тем, кто реально везёт людей и теми, кто хочет быстрее всех ехать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы реально дурачок, если не видите разницу между пидором, который едет по выделенке в нарушение правил, и человеком, который едет по ней законно.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Все правильно сделал, в общем.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Платная полоса для илиты!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллекцию резиновых членов покупать

Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем, передаю привет маркетинг-отделу Яндекса

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы они не лезли в мой ряд, я максимально прижимаюсь к правой линии разметки и у них не остается места для маневра. Ну еще всем своим видом показываю, что отклоняться влево не собираюсь и если придется - буду бить машину, похуй. То же и с левыми втыкальщиками, которые объехали пробку по левому ряду, а дальше поворот только налево и они все лезут в правый ряд - я не двигаюсь, еду прямо по разделительной. Еще ни один не проскочил. Правда, один раз залетный дед разбил мое зеркало своим, но все закончилось хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Я придумал, надо сделать платную обочину, и счёт на оплату в фирму "мелочёвка Бобби". А если не оплатил, то штраф в фирму "ну вы поняли"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку