Не один мир

Предистория
Ещё с самых давних пор в нашем мире существовали знаки зодиака. Их всегда насчитывали 12. Каждому из них присущие определенные возможности, силы и слабости, собственные качества.
Но были некоторые особенные люди, каждого из знаков. Им присущи драгоценные камни. Причем не просто соответствия, а камни в крови. Раньше их было очень много, но к нашим дням их осталось по два к каждому знаку.
У каждого из них есть способ определения. Такие 'драгоценные" люди рождаются только близнецами, парень и девушка. Такие близнецы всегда умирают в один день, иного выбора у них нет. После смерти одной пары близнецов, следующия родиться в следующие 12 месяцев. Такой цикл жизни нельзя нарушать... Одно поколение, один миг. Следующее поколение—ещё не взрослые.
Часть 1
Глава первая
"Алмазы"
Стук в дверь старого, рухлого дома. К двери подошёл старик в грязной одежде.
Неизвестный: Мейсон Майер, вы?
Старик: да, это я. Кто вы? Что вам нужно?
Неизвестный: я из посольства по вопросу 12 камней. У нас есть информация, что у вас, уважаемый, живёт двое детей-близняшек, правда ли это?
Не успев ответить, у старику подбежал парень лет 18, спросив долго ли ещё отец.
Неизвестный: это вы, Алан Майер?
Алан: я, а что?
Неизвестный: у вас есть сестра-близнец?
Алан: пфф, ну есть, и что?
Неизвестный: позовите её, мне нужно обсудить кое-что с вами обоими.
Алан: эх, окей. Евааа, иди сюда!
Ева: что тебе от меня нужно?!
Неизвестный: мне нужно поговорить с вами двумя, детки.
Ева: что, вы кто?
Мейсон: уважаемый, вы можете пройти в гостиную, не стойте у двери.
Неизвестный: спасибо. Ну что же, а так и не представился, я из посольства по вопросу 12 камней. Врятли вы о нем слышали. Если говорить коротко вы двое "Алмазы".
Алан: алмазы, что? Мы ведь люди как бы.
Неизвестный: да, но в вашей крови есть так же и магические свойства, притаманные камню алмаз.
Ева: ну допустим вы говорите правду, и что дальше?
Неизвестный: мы предлагаем вам такой расклад. Вы двое пойдёте со мной. Вы будете выполнять наши требования, а главное слушаться. Ничего сложного, тем напряжённого вам делать не придется
Не дав ему договорить, огрызнулся паренёк.
Алан: с чего бы это идти с вами, тем более ещё что-то делать по вашим поручениям?
Неизвестный: не перебивай пожалуйста. Взамен на то, что вы поможете нам своей силой, мы дадим вам то, чего вы хотите. У вас нет выбора идти вам, или нет. Но мы согласны на любые ваши прихоти.
Алан: сколько времени у нас будет чтобы подумать?
Неизвестный: желательно принять решение до конца этого дня, что бы мы сразу же поехали в назначенное место.
Ева: если мы согласимся пойти с вами, вы сможете дать нам..
Неизвестный: всё! Деньги, одежда, дома, землю, и тому подобное.
Девушка была в растерянности, поэтому начала перешептываться.
Алан: ты думаешь он не врёт?
Ева: да ну, ещё забрать нас может, или закопать где нибудь.
Алан: ну а если этот бред всё-таки правда?
Ева: нужно проверить, доверся мне.
Алан: ещё чего‽ Не вздумай!
Ева: мистер...мы согласны, при условии что вы дадите нам аванс прямо сейчас. [Точно, сейчас облажаеться].
Но мужчина не растерялся и достал свой кошелек с кучей карточек, и денег.
Неизвестный: какой аванс вам сейчас нужен?
В шоке близнецы растерялись
Ева: ну...ем...2000$!
Мужчина просто достал несколько купюр и проткнул их девушке.
Неизвестный: теперь всё?
Алан: д-д-да. Мы можем собрать наши вещи?
Неизвестный: канешно, у вас есть 1 час времени. Я буду ждать у входа.
С наступлением вечера дети всё же вышли на улицу с трёмя сучками. Деньги отдали своему отцу, сказав что они обязательно вернуться целыми и невредимыми, и что привезут с собой ту жизнь, о которой всегда мечтали..
Глава вторая
"Александриты"
Подъезжая к большому, трёхэтажному дому тот же Неизвестный мужчина наткнулся на двух маленьких девочек, которые возвращались домой в нетрезвом состоянии.
Неизвестный, разочаровано: оххх, неужто это они?..
Выглянув с окна он им крикнул с окна машины: Девочки вы кто?
Кристина: я! Кристина Джелеронс! Первая в своём роде!
Неизвестный: похоже всё-таки они... Девочки, давайте ка я вас подвезу, поздно ведь уже)
Вероника: знаете что! А давайте!)
Неизвестный: хух. За что?
Всю дорогу, не очень далекую до дома Кристины девушки пели "Happy birthday to you" и говорили что любят кокосы с мармеладом.
Доехав до назначенного места Вероника вытаскивала Кристину с машины, а позже упала возле соседнего дома. Неизвестному не оставалось другого выбора как взять девушку на руки и донести до дома. Но там ситуация не была лучше. Весь дом кричал, визжал, и танцевал. Дискотека в самом разгаре. К нему резко подошёл какой-то паренёк предложив шампанского и сразу же мило упал на пол, от несостояния стоять на ногах. Возле стола, потенциальной сцены, какие-то три несовершеннолетние девушки танцевали стриптиз перед мальчиками. Всё парни им кричали.
— да детка!
— давай!
— юхууу!
— давай раздевайся!
— е бой!
Но неожиданно для всех свет и музика вырубается, и все сразу же замечают странного мужчину, стоячего у входа в дом. В чёрной форме и очках. А у него в руках все узнали сестру затеятеля этой вечеринки.
Макс: это он музыку выключил!
Ноен: слышь ты, а ну отпусти её! Быстро!
Неизвестный мужчина легко бросает девушку на землю.
Неизвестный: дискотека окончена, всё по домам.
В этот момент все отчаились и начали кричать, а 2 девчёнки со стола перешли ласчиться к нему.
Кира: ну папочка)
Даника: ну верни нам кайф)
Неизвестный, со злости: всё разошлись по домам!!!
Все присутствующие испугались незнакомца и мирно вышли из дому.
Остались только Артур, и спячая Кристина.
Артур: эй ты! Ты кто такой, и какое ты имеешь право приходить ко мне в дом, закрывая пати‽
После этих слов он садиться на пол и допивает остатки коньяка.
Артур: зачем?... Тут была такая туса... Шлюхи, алкоголь, музыка—всё что нужно для подростка...
Неизвестный: о святой Ваухан Вестер... Слушай парень, тебе нужно поспать сейчас.
Артур: не указывай что мне делать!
Тянеться к ещё одной бутылки с алкоголем.
Мужчина понимает, что это на долго, поэтому достает бутылку вискаря с заранее добавленным туда снотворным.
Неизвестный: меня предупреждали, что Близнецы оочень резкий зодиак. Ни это ли ищешь?
Протягивает бутылку парню.
Артур: ну это уже другое дело))
Выпивая немного оттуда сразу же впадает в спячку.
Глава третья
"Рубины"
На следующей день, около трёх часов дня
Первой проснулась Кристина.
Кристина: где я? Артур что ты тут устроил пока меня не было?
Она начала бить "любимого" брата, пока тот не начал издавать признаки жизни.
Артур: уоооууу, Крис?
Кристина: нет, президент Филиппин! Конечно Крис.
Неизвестный: пожалуйста не сорьтесь.
Кристина: кстати кто вы?
Артур: он закончил мою вечеринку(
Неизвестный: для начала прошу вас успокоиться. Я хочу чтоб вы ответили на несколько моих вопросов. Во первых как часто вы заказываете такие пьянки?
Кристина: обычно дома мы такого не делаем, а ходим в клуб, но вчера был день рождения наших друзей. У той девушки, с которой я шла домой, и с одним из парней—они тоже близняшки. Вот мы и предложили отпраздновать у нас дома.
Неизвестный: ясненько.
Артур: вы всё испортили!
Неизвестный: не спорю. Но не это ещё не всё. Второй вопрос когда ваш день рождения?
Артур: зачем вам это?
Неизвестный: нужно!
Кристина: ну допустим 9 июня, что дальше?
Неизвестный: вы должны пойти со мной
Кристина: чего? С какого это чуда?
Неизвестный: еххх...я представитель посольства по вопросу 12 камней. Вы двое "Александриты". И нам, можна сказать, нужна ваша помощь.
Кристина: ну допустим. Что от нас требуется, и какая нам с этого выгода?
Неизвестный: выгода—большая. Мы сможем вам дать всё, что только захотите.
Артур: а можете единорожку?^^
Кристина: Артур!
Неизвестный: и единорожку тоже
Артур: ураа!)
Неизвестный: ну так каков ваш ответ?
Артур: я за)
Кристина: постойте ка. А что нам нужно будет делать? И что вообще значит мы—"Александриты"?
Неизвестный: насчёт этого вам позже всё объяснят, а делать ВАМ особо ничего не придётся.
Кристина: ладно, и ещё кое-что...
Неизвестный: слушаю.
Крис подошла, и тихо сказала ему на ушко.
Кристина: а котёнка забрать с собой можна?^^
Неизвестный: можно.
Кристина: ураа. Когда мы выезжаем?
Неизвестный: желательно вам сейчас собрать вещи, а я пока навещу вчерашних именинников.

Через примерно 10 минут мужчина подошёл к двери соседей, мило постучав. Но ему сразу же крикнули
Вероника: если у меня тоже будет котёнок, я согласна!!
Неизвестный: откуд...
Но подойдя ближе он увидел как те дети говорят по телефону, на громкой связи.
Неизвестный: прекрасно.
Крис, с телефона: ещё он сказал, что мы с Артуром "Александриты", ну камень такой драгоценный.
Вероника: Крис, он тут потом ещё увидемся)
Леон: тогда мы тоже драгоценный камень, раз вы здесь?
Неизвестный: а ты не тупой, парень. Да. Вы оба "Рубины".
Вероника: клааааас!
Неизвестный: я так полагаю остальные подробности вам уже известны?
Вероника: да, нам уже всё рассказали.
Неизвестный: значит ваш ответ "да"?
Леон: да.
Неизвестный: отлично. Собирайте вещи, выезжаем через 2 часа.

Спустя 4 часа Вероника наконец то вышла во двор с огромным чемоданом и ещё кучей вещей в руках.
Вероника: мы можем ехать?
Неизвестный: хееееех...да. Садитесь всё в машину.
Эта дорога была самой долгой и мучительной, ведь 4 лучших друга постоянно говорили, включали музыку и иногда дрались. Но всё же затеятель справился со своей задачей.
Глава четвертая
"Чёрные Опалы"
Был 8-й час вечера. Даниель усердно готовился к приходу своей девушки на совместный просмотр фильма. Они не виделись уже пол года, из-за её работы, поэтому сюрприз он приготовил знатный. Роза должна прийти с минуты на минуту, поэтому он уже приготовился встречать её у двери, как только раздался звонок. Но радостно открыв дверь, он увидел не того человека, которого надеялся.
Даниель: кто вы?
Неизвестный: вы Даниель Фаррелл?
Даниель: ем...да я?
Неизвестный: у вас есть сестра-близнец, верно?
Даниель: да, но она сейчас не здесь. Она сейчас в другой стране. В почему вы о ней спрашиваете, и вообще вы откуда о нас знаете??
Неизвестный: я представитель посольства по вопросу 12 камней. Вы с вашей сестрой "Изумруды". И вы должны помочь нам.
Даниель: я бы конечно с радостью, но во-первых у меня сейчас свидание, а во-вторых Сары нет дома. Она в Канаде сейчас, а вернёться только через 2 месяца.
Неизвестный: и так во-первых я не буду сейчас мешать вашему свиданию, мистер. А во вторых, мне нужны контакты вашей сестры!.
Даниель: х-хорошо. Я могу дать её е-мейл и номер.
Неизвестный: если вас это не затруднит канешно
Парень протягивает мужчине листок с контактами, но тут за его спиной появляется Роза...
Роза: кхм, кхм. Даниель? Кто это?
Даниель: милая, я всё объясню.
Неизвестный: не буду вам мешать.
Он просто развернулся и пошел к своей машине. Но не отъезджал до следующего дня.
Тем временем в квартире.
Роза: так кто это был?
Даниель: я не знаю, он не представился, ещё Брет какой-то нёс про то что я с Сарой "камни-изумруды". Попросил её контакты и ушёл.
Роза: изумруды, говоришь?...
Даниель: да. Не обращай внимания.
Роза: подожди ка..
Даниель: что такое?
Роза быстро взяла телефон и начала звонить маме.
Мама: да?
Роза: мама! Это правда...
Мама: тоисть это правда, что говорила мисс Милиса‽
Роза: похоже на то. Такой человек приходил к Даниелю.
Мама: ладно, будь на связи. Я всё улажу, всё будет хорошо
Роза: хорошо.
Роза положила трубку.
Даниель: что это только что было?
Роза: мамина подруга, с универа ещё, звонила ей где-то неделю назад и сказала что какой-то мужчина спрашивал её сына есть ли у него сестра-близнец. Говорил что они могут быть сапфирами. Вот она переживала за мою маму, и за нас с Рафаелем. Но тот мальчик единственный в семье. То мужчина не сумасшедший, как ты думаешь. Я надеюсь он ещё не уехал...
Роза выбежала из дому, надеясь что неизвестный мужчина ещё здесь.
Он сидел на лавочке возле своей машины и девушка выдыхнула спокойно.
Роза: мистер подождите! Не уезжайте.
Неизвестный: девушка, я же говорил что не хочу вам сегодня мешать.
Роза: и-извините. Это...это вы с того... посольства 12...
Неизвестный: да. Успокойся. Откуда ты меня знаешь?
Роза: мамина подруга, рассказывала. Переживала за меня с братом.
Неизвестный: вас..с братом?
Роза: да!
Неизвестный: как тебя зовут?
Роза: я Роза Элмерз.
Неизвестный: ясно.
Роза: так что?
Неизвестный: для начала возвращайся к своему любимому, а я не буду вас сейчас отвлекать и заеду лучше завтра после обеда.
Роза: хорошо)
Он сел в машину и уехал.
Роза вернулась к Даниелю, и у них всё прошло идеально, а до следующего дня про этого человека они даже не вспоминали.
Глава пятая
"Изумруды"
На следующей день, когда Роза уже собиралась уходить, в ту же дверь постучался тот же мужчина. Но на этот раз он буд не один, а с каким-то парнем. Роза в нём узнала своего брата, который 4 дня назад убрёл в клуб.
Роза: как я поняла вы его нашли и уговорили пойти с нами?
Неизвестный: нет. Я ему сказал что ты его ищешь. С Сарой я связался и она ответила что выйдет с нами на видеосвязь, чтобы я всё смог объяснить вам вместе. Если вы не против мы начнем сейчас.
Даниель: конечно, проходите в комнату. Я принесу ноутбук.
Звонок по видео чату. Все смотрели на мужчину в чёрном.
Неизвестный: наша организация изучает и использует силу 12 камней уже как 6 поколений. Вы должны будете нам помогать, а взамен мы можем дать вам то, чего вы хочете. В материальном виде конечно. Судя по информации даной мне о вас всех, сомнений нет. Вы— камни! Роза и Рафаэль "Чёрные Опалы", а Сара с Даниелем "Изумруды". Поэтому хочу спросить у всех присутствующих, будете ли вы нам помогать?
Роза: я..я да.
Даниель: тогда я тоже.
Неизвестный: Рафаэль?
Рафаэль: ок
Неизвестный: Сара, что вы скажете?
Сара: я бы не против помочь брату, но у меня сейчас работа, и только только пошёл карьерный рост, поэтому...я не знаю.
Неизвестный: скажите где вы сейчас, и мы решим ваш вопрос.
Сара: еммм...Торонто.
Неизвестный: ждите меня через 14 часов. Я буду ждать вас у Си-Эн Тауэр.

Спустя тех же 14 часов, он как и обещал был у башни. Там стояла и Сара.
Неизвестный: вы готовы мисс?
Сара: да, но...моя работа?
Неизвестный: не переживайте насчёт этого. Наш босс всё уже уладил по поводу этого вопроса.
Сара: хорошо, я готова ехать.
Неизвестный, кивает: садитесь в машину, прошу.
Глава шестая
"Турмалин Параиба"
Эдуард: не лезь ко мне!
Софья: отстань сам, отойди!
Эдуард: как же ты мне надоела. Возьми ты можешь не использовать столько изюма!
Софья: это я много изюма добавляю? Да посмотри что ты муки жалеешь!
Звук звонка над дверью
Неизвестный: здравствуйте, вы Эдуард и Софья Крайтон?
Софья: да, вы хотели купить выпечки в нашей пекарне? Вы тут раньше не были?
Неизвестный: нет. Я немного по другому поводу.
Эдуард: тоисть?
Неизвестный: я из посольства по вопросу 12 камней. Нам нужна ваша помощь. Вы двое представляете камень "Турмалин Параиба".
Софья: емм...но мы не можем оставить пекарню. Это единственный зароботок в нашей семье.
Неизвестный: если пойдёте со мной мы обеспечим вам богатую жизнь. Но без вашей помощи нам не обойтись.
Эдуард: правда?
Неизвестный: да. Если вы согласны пожалуйста собирите всё необходимые вам вещи и мы сможем ехать.
Спустя пол часа они вернулись с двумя рюкзаками, сели в машину и уехали вместе с неизвеснным.
Глава седьмая
"Малахит"
Спустя 40 минут блуждания по огромному саду неизвестному все же удалось найти девушку-Изабеллу. Она сидела под деревом, что-то тихо говорила и писала что-то в блокноте.
Неизвестный: Изабелла Эртон?
Изабелла: да, это я.
Неизвестный: наконец то я вас нашел.
Изабелла: вы что-то хотели?
Неизвестный: нам нужна ваша помощь..
Изабелла: хорошо, я помогу.
Неизвестный: но есть ещё кое-что...
Изабелла: я вас слушаю.
Неизвестный: мне нужно чтобы вы, мисс, вместе с вашим братом пошли со мной.
Изабелла: братом? О каком из моих братьев говорите?
Неизвестный: уточните пожалуйста.
Изабелла: у меня есть 2 брата-близнеца. Мы тройняшки. Который вам нужен? Герман или Эгберт?
Неизвестный: емм...оба. Если вы согласны прошу вас троих собрать вещи и мы сможем выехать.
Изабелла: хорошо.
Но мужчина будучи в некотором шоке, позвонил своему начальнику доложить сложившуюся ситуацию.
Неизвестный: босс, я нашел "Малахиты".
Босс: отлично, но это ведь была твоя такая же миссия, как и все остальные камни. Почему ты вдруг решил мне об этом сообщить?)
Неизвестный: босс, их трое! Девчонка Изабелла Эртон как и было написано...
Босс: нуу)
Неизвестный: но парней двое. Она сказала у нее два брата-близнеца.
Босс: тоисть тройняшки?)
Неизвестный: именно босс.
Босс: пускай. Вези всех троих, на месте я разберусь)
Изабелла: мы готовы, мистер!
Вызов завершён
Неизвестный: хорошо, садитесь в машину
Глава восьмая
"Сапфиры"
Неизвестный: и так на этот раз неожиданное место. Библиотека. Хм, ну пускай. Странно что она ещё открыта в такое то время. Час ночи всё-таки. Хорошо.
Он зашёл в библиотеку и увидел предсказуемое. Аарон со своей сестрёнкой Агнессой усердно готовились к экзамену по литературе.
Неизвестный: кхем, кхем... Я так полагаю вы Аарон и Агнесса Рэндис?
Аарон: вы ещё кто такой?
Неизвестный: я из посольства по вопросу 12 камней. Вы двое, как "сапфиры" должны нам помочь.
Агнесса: ааа, так я вас читала. Это вы те,что ищете людей-камней, чтобы потом из...
Не давая ей договорить он воскрикнул: да! Это мы, можешь не продолжать.
Аарон: ну так получается, мы вам нужны сейчас?
Неизвестный: именно
Аарон: мы с вами не пойдём.
Неизвестный: почему это?
Аарон: нас не интересует участие во всем этом.
Агнесса: да кстати)
Неизвестный: тоисть вы не хотите обменять свою кровь на возможность всемогущности?
Аарон: ты такого не говорила мне.
Агнесса: там такого не было написано.
Аарон: уважаемый, не могли бы вы уточнить что вы сейчас имеете ввиду?
Неизвестный: взамен на вашу помощь наше агентство может предоставить вам любые МАТЕРИАЛЬНЫЕ возможности.
Агнесса: ааа, так вот почему так много людей соглашается на это...
Неизвестный: да. Так что вы теперь можете пересмотреть свои приоритеты насчёт нас?
Аарон: ну...у нас как бы сейчас экзамены, поэтому я не уверен чтоо..
Неизвестный: это вообще не помеха! Мы всё уладим по поводу ваших уроков и экзаменов свыше.
Агнесса: серьёзно‽ Ваууу) Аарон ты слышал‽
Аарон: не надо кричать! Да я слышал.
Неизвестный: ну так, каков ваш ответ?
Агнесса: да!)
Аарон: ех...ага
Неизвестный: отлично, собирайте вещи, выезжаем завтра утром.
Глава девятая
"Аквамарин"
Ночь, луна, прекрасный звездопад
А двое их на лестнице сидят
А у него в руках листок и ручка
А коленях, девушка в слёзах.
Деонис: Марианна ты ревёшь так уже третий час. Может тебе стоит прекратить!
Марианна: нет. Я буду плакать сколько захочу!
Деонис: тогда делай это хотя бы не на моих коленях!!!
Марианна: замолчи придурок! Ты мой должник, так что не жалуйся!
Неожиданно на крышу, где они сидели подошёл мужчина и протягивает девушке что-то.
Неизвестный: девушка вы обронили заколку.
Марианна: оу...спасибо
Деонис: вы ещё кто?
Неизвестный: я из посольства по вопросу 12 камней. Вы двое должны нам помочь, так как являетесь "Аквамаринами". Взамен мы сможем воплотить любое ваше желание
Марианна: даже излечить разбитое сердце?^^
Неизвестный: к сожалению, только материальное желание.
Марианна: ех...ну не повезло в любви...
Деонис: повезёт в алкоголизме)
Марианна: еххх) мы согласны.
Неизвестный: отлично, сможем выезжать через три часа.

Авторские истории

32.6K пост26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.