Не объявляйте о своей помолвке на чьей-то свадьбе, иначе это может случиться и с вами

Это перевод поста из сообщества r/ProRevenge.

п/п: автор оригинального поста пишет, что изначально пост был в r/pettyrevenge (мелкая месть).

Прошлым летом состоялась свадьба моего двоюродного брата. Невеста и её семья были близки с нашей еще до моего рождения, а молодожёны знали друг друга с самого раннего детства, так что это было особенно волнительное событие для обеих сторон семьи.

Однако после того как церемония закончилась, и началась вечеринка, одна из подружек невесты решила объявить о своей собственной помолвке. Гости мгновенно переключили своё внимание с молодожёнов на подружку невесты (назовём её Сара) и на её невероятно самодовольного жениха.

Невеста моего двоюродного брата (пусть будет Эмма) не стала устраивать сцен и не произнесла ни одного негативного слова в адрес Сары. Казалось, что она готова была расплакаться, но тем не менее она продолжала улыбаться и очень порадовалась за эту пару. Это было странно, так как Эмма, как правило, довольно конфликтна и высказывает свое мнение, невзирая на последствия.

Позже Сара сделала Эмму подружкой невесты на своей собственной свадьбе, которая состоялась в минувшие выходные (я на ней не присутствовала, но моя кузина прислала мне несколько лучших моментов в Snapchat и подробно рассказала о ситуации).

Вот тут-то и начинается самое интересное.

Две младшие сестры Эммы были девочками-цветочницами на свадьбе Сары. В самый последний момент Эмма заменила белые лепестки в их корзинках на голубые, которые она тайно привезла с собой. Она попросила сестер ничего не говорить об этом и не показывать их невесте, пока не придет время рассыпать их по проходу к алтарю.

Увидев голубые лепестки (которые совершенно не сочетались с цветовой палитрой её свадьбы), Сара была очень озадачена, но, конечно, ничего не сказала об этом в тот момент. Большинство других подружек невесты Сары также были подругами Эммы, присутствовали на свадьбе Эммы и были в курсе её замысла. На банкете сестры Эммы и другие подружки невесты промолчали, когда Сара стала спрашивать, почему лепестки были голубыми. В итоге организатор свадьбы получил массу упреков за то, что не проверил корзины цветочниц перед церемонией.

Наконец, настало время для произнесения торжественных речей. Выступления проходили перед огромным экраном, на котором показывали подборку фотографий с Сарой и ее мужем, составленную Эммой. Эмма взяла в руки пульт, с помощью которого переключались слайды, и сначала показала несколько заранее одобренных смешных фото Сары с Эммой и другими друзьями, чтобы рассказать пару забавных историй.

Но затем, в самом конце, Эмма сказала Саре, что та, должно быть, задается вопросом, почему лепестки оказались голубыми, а не белыми, как планировалось ранее.

В этот момент Эмма показала последний слайд своей презентации.

Эмма объявила при всех, что она на пятом месяце беременности и узнала, что ребенок – мальчик, поэтому лепестки голубые. Что было на последнем слайде? Фотография УЗИ её ребёнка. Раздались шокированные крики и вздохи, у Сары началась истерика, но все так громко аплодировали, что я искренне пожалела, что смотрела записи в Snapchat в наушниках. Судя по всему, также до этого Сара очень плохо вела себя с подружками невесты, прогнав нескольких из них и заставив остальных выложить безумные деньги за платья.

Эмму и мою кузину в конце концов выгнали со свадьбы, но они ни о чём не жалеют.

Время оЪУЪительных историй

948 постов9.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.