Не научился.

В военном училище командир взвода орал на моего кореша Димона :

- Вы товарищ курсант,полное ничтожество, никогда не получится из вас офицера!! Вы меня довели до того,что я повышаю на вас голос, из-за вас я научился орать !

Димон, потупив взгляд жутко переживал. Через шесть лет училищный командир взвода рубил строевым и докладывал,крича во всё горло :

- Товарищ майор в батальоне без происшествий,заместитель командира батальона...

Димон вздыхал,ему было неудобно он был самый молодой майор в бригаде,а тут еще его бывший командир у него в подчинении. Отсиделся Димон на Кавказе в горах от командира взвода до замкомбата да был переведен в Сибирь на вышестоящую.  На Кавказе  получил,контузию и орден и мог пугать бойцов и офицеров одним только взглядом, а орать на подчиненных так и не научился.

Отправили Димона в академию как лучшего комбата. Первый выговор он получил от старшины курса, за неуставные туфли. Теперь старшина курса  начальник отделения боевой подготовки,а Димон комбриг и он разрешил ему ходить в неуставных туфлях. Еще Димон перетащил к себе в бригаду своего бывшего замкомбата и сделал его командиром батальона и отучил орать на подчиненных.

Армейская курилка

981 пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе, за шесть лет из курсанта в майоры... Без отца замминистра обороны такое вряд ли возможно. Обычно два года лейтенант, три старший, четыре-пять капитан...
раскрыть ветку (67)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Самый эпичный карьерный рост был у Гагарина. Взлетел леи́тенантом - приземлился майором.
раскрыть ветку (30)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С утра товарищ лейтенант вылетел на боевое дежурство над водной границей страны, где в дальнейшем заметил американский авианосец. В качестве предупредительного маневра летчик прошел по атакующей траектории над судном, тем самым товарищ старший лейтенант посеял панику среди экипажа авианосца. После второго захода, пролетев на близком расстоянии от командирской рубки, реактивной струей была погнута одна из антенн судна. После чего товарищ капитан доложил на базу о том, что судно в спешке начало покидать квадрат и ушло вглубь нейтральных вод.

В результате расследования  данного инцидента товарищу подполковнику был объявлен выговор и предоставлен внеочередной отпуск...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то авианосец курильщика прям.

(На авианосцах обычно столько вооружения, что он бы и близко не подлетел к нему, не говоря уж о том, что погнуть антенну)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смог отличить забавную фантастику от суровой реальности?
10
Автор поста оценил этот комментарий
У Гагарина совсем круто. Взлетел простым человеком, приземлился легендой. И если человечество себя не угробит. Ислеет наш прах, и прах наших правнуков с их правнуками. И где нибудь в невообразимой дали, под другими звездами. Совсем другой человек будующего, ничего не будет знанать ни о нас, не о нашем времени. А его знать будет.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы книги писать.Пару строк ,а как емко

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да , с ёмким названием
"Будующее знананий"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому я и не пишу книги)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же он шел на огромный риск и понимал, что велик шанс не вернуться на землю живым, умерев в муках. Так или иначе, но этот поступок достоин звания Героя.

Автор поста оценил этот комментарий

За душу взяло.

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взлетел он старшим лейтенантом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Старшим лейтенантом. Перескочил одно звание - капитан.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 108 минут. С лейтенантом ошибочка вышла. Замираю в глубоком пардоне)). память подвела
12
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, карьерный рост Шойгу, ставшего генералом после старлея, вас не смущает? Единственное, что он в космос не летал)
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Старлеем запаса он стал в 1979, а генерал-лейтенант в 1993. Так что не смущает.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу на пять званий повысили, а вы говорите)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых - у неё не звание, а чин. Во вторых - этих чинов в ранге всего пять. Через сколько перепрыгнула говоришь?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого у неё? :)

Братан ты попутал чёт с ответами)

Про Шойгу же речь.


Открой ветку заново, посмотри кому ты на что ответил, всех в кучу сгрёб)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так это шойгу сразу на пять званий повысили? ), вики пишет вот что


1977 — лейтенант запаса (после окончания Красноярского политехнического института, обучался на военной кафедре при нём). [источник не указан 162 дня]

1979 — старший лейтенант запаса [источник не указан 162 дня]

1981 — капитан запаса [источник не указан 162 дня]

1984 — майор запаса [источник не указан 162 дня]

1987 — подполковник запаса [источник не указан 162 дня]

1992 — полковник [источник не указан 162 дня]

1993 — генерал-майор (26 апреля)[78].

1995 — генерал-лейтенант (5 мая)[79].

1998 — генерал-полковник (8 декабря)[80].

2003 — генерал армии (7 мая)[81].

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как он в запасе в званиях рос?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

государева служба может в зачёт идёт? у знакомых служивых надо спросить).


товарищ майор поясните пожалуйста       

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как так, в запасе находясь, в звании умудрился вырасти он?


И ещё буквально недавно такой информации в сети не было, интересовался было его биографией. Да и источник не указан, сомнительно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, как конструктора вооружения до генералов дослуживаются, не выходя из своих НИИ. Он служил и командовал в военизированной структуре и получал вполне себе заслуженные повышения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 1977 по 1978 год — мастер треста «Промхимстрой» (г. Красноярск); с 1978 по 1979 год — мастер, начальник участка треста «Тувинстрой» (г. Кызыл); с 1979 по 1984 год — старший прораб, главный инженер, начальник строительного управления СУ-36 треста «Ачинскалюминстрой», г. Ачинск; с 1984 по 1985 год — заместитель управляющего трестом «Саяналюминстрой», г. Саяногорск; с 1985 по 1986 год — управляющий трестом «Саянтяжстрой» (г. Абакан); с 1986 по 1988 год — управляющий трестом «Абаканвагонстрой» (г. Абакан).


С 1988 по 1989 год — второй секретарь Абаканского городского комитета КПСС (г. Абакан); с 1989 по 1990 год — инструктор Красноярского крайкома КПСС (г. Красноярск).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%D0%B9%D0%B3%D1%83...


В какой какой структуре он работал?


1977 — лейтенант запаса (после окончания Красноярского политехнического института, обучался на военной кафедре при нём). [источник не указан 163 дня]

1979 — старший лейтенант запаса [источник не указан 163 дня]

1981 — капитан запаса [источник не указан 163 дня]

1984 — майор запаса [источник не указан 163 дня]

1987 — подполковник запаса [источник не указан 163 дня]

Автор поста оценил этот комментарий

википедия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

википедия это не источник.

Википедию может отредактировать любой, но при этом надо ссылку на источник информации давать, а там ссылки на источник информации не указан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насмешили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 2011 году присвоен высший классный чин федерального государственного служащего — Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса.


У неё нет воинского звания.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

звания нет, а погоны генерала армии есть

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у нее погон генерала армии, откуда?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Погоны действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса Министерства обороны
10
Автор поста оценил этот комментарий
До 2005 года было год в лейтенантах , два в старлеях , три в капитанах и , вуаля , через шесть лет после окончания училища ты уже майор !
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ниже пытался это довести да бесполезно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про этот "вывих" я забыл, вопрос снимается.

9
Автор поста оценил этот комментарий

За шесть лет от лейтенанта до майора (2001-2007). Сейчас, в современных ВС РФ, это сделать намного сложнее...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Написано-же - на Кавказе отсиделся. Там выслуга немного по-другому идет. Я сам заканчивал в 2001, в 2005 уже майора получил. Родители из рабочих, если что.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А.И. Лебедь из старого и бесперспективного командира курсантской роты (31 год) за 7 лет дорос до самого молодого командира дивизии и за 9 до генерала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мог выпуститься старлеем (сейчас 100% так), через 5 лет капитан, ну и внеочередное звание, все сходится
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Можно заебаться объяснять что до 2007 года сроки были : лейтенант кв - ст.лейтенант - год, старлей-капитан - два- капитан- майор - три. Но льготная блять выслуга в СКР к званию тоже шла, была бы должность. Я сам за 7 лет стал майором ,в 42 мсд видел 29 летних комбатов подполковников. Но тому кто в этот период не служил хер, что объяснишь ( да наверное и не надо)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во, у нас комбат майор, ему было на тот момент 28, а комроты (капитану) 26.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще многие выпускались со средки в 19 лет лейтенантами, а до 28 при свободных клетках получали майоров

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо им ничего объяснять. У нас замкобрига был - полковника получил в 31 год. Тоже ни херово, так то. Но никто не верит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Им виднее походу.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый на пенсию в 32 года подполковником вышёл, но диванные эксперты лучше нас с Вами знают и никогда не смолчат, ибо все кроме них выдумывают. /сарказм офф/

Автор поста оценил этот комментарий

Не со всех училищ так было. Т.н. "кремлевские" курсанты- из МосВОКУ(кто учился 4 года)- те 2 года летехами ходили, а из других училищ(те кто учился 5 лет)- те за год ст.л.-та получали.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой комбат в 29 подполковника получил. Без пап, мам, блата или сестлы))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не мог. Выпускаются лейтенантами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вышел объебос с моей стороны, имел ввиду что младших лейтенантов сейчас не выпускают
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я старлеем не выпустился и еще 180 человек с курса

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Была раньше такая тема, что в некоторых училищах краснодипломникам по выпуску присваивали старлеев
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у военных медиков раньше была фишка: выпускаются они летехами, но потом год еще в своей шараге доучиваются. В итоге в войска уезжаю старшими.


Как сейчас - не знаю. Мебельщик с оленеводом все по переделали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лейтенантом по выпуску становятся, два года до старшего, три до капитана, три до майора, и того на два года раньше присвоили мужику майора. Другое дело, что это всё могло быть сильно раньше, и скорее всего так и есть, а там и сроки были слегка другие, и полковников получали за глаза красивые.
раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Льготная выслуга (а в СпН она год за полтора, плюс льготка за Кавказ) - тоже идет в зачет при присвоении очередного звания.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не идёт.
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, как сейчас. Я пришел в войска на должность КВ, а уже через 3 года на должности ПНШ получил кэпа. Служил в начале 2000, как и Анджей. Тогда у нас все шло.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отменили такую штуку. Что такое ПНШ?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помощник начальника штаба

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Сейчас тоже штат жутко раздутый, но ещё ни в одном названии должностей я не встречал слово помощник.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полно и старших помощников и помощников и командира, и нш и начальников отделений
2
Автор поста оценил этот комментарий

льготка прыжковая 1,5 года идет на пенсию а на выслугу в званиях не идет. А Кавказ шёл на выслугу в званиях.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, я в других войсках служил. Так что ошибиться мог - чего и признаю.

Хотя мы тоже прыгали, но по личной инициативе и на товарищеских отношениях. :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За Кавказ нашел - Указ Президента Российской Федерации от 07.06.2000 г. № 1054 (ныне покойный). Дальше искать лень - я и так знаю, как у нас было.

Если вам это интересно - дальше ищите сами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне что-то искать? Я знаю, как сейчас, и не возражаю, что раньше могло быть иначе)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку