Не напоминай маме про возраст!

Але! Лёва? Это мама. Ты кушал?

- Мама, мне почти 40 лет...

- Лёва, это отвратительно с твоей стороны, напоминать про мой возраст.

- Так я про свой!

- Твой возраст неотвратимо связан с моим.

- Хорошо, я больше так не буду.

- И меньше тоже. Я задала конкретный вопрос...

- Да, мама, я кушал.

- Ну и чем тебя кормила эта... эта... самка дятла? Небось яичницей.

- Нет, на завтрак у нас был омлет.

- Омлет! Неожиданно. А какой?

- Белковый.

- Оспади...., а она шо ела?

- Тоже что и я.

- Так она ж на диете.... вечной.

- А омлет был диетический.

- Оспади.... Ну передавай ей.... наилучшие пожелания... от меня.

- Хорошо, мама и Ларочка тоже передает тебе привет!

- Горячий?

- Конечно горячий.

- Ну правильно, шобы я обожглась до ожога третьей степени. Ей же на меня тьфу.... три раза. Дай ей трубку!

- Ты же ещё со мной не поговорила.

- А шо с тобой разговаривать. Сытый и ладно. Лара! Пестня моя...., как твоя диета? Какой день... тринадцатый? Кошмар! Кудой влезла? В платье! В горошек, то шо я дарила? Умница моя красавица. Лёву не забудь кормить. Ему не надо много овощей, ему надо мясо. Шо значит, шо врачи рекомендуют....Они могут рекомендовать шо угодно, а сами едят...мя-со. Короче, если ты хочешь каждый день....любви от мужа, то ему надо каждый день мя- со. Он же ж не козел....травоядный. Так, ладно! Не спорь с матерью своей. Пойдешь к Грише и закажешь у него 4 литры самогона. Если спросит для наружного или для внутреннего применения, скажи шо для внутреннего. Он лучше качеством. Шо значит это много. Тебе много, мне как раз. Я гуляла в скверике, скоро созреет софорка, надо будет делать настойку. Вот, я знала, шо будут лишние вопросы. Каждый уважающий себя одессит знает, шо настойка японской софоры - это самое лучшее средство от тысячи болезней. Каждый! Ты то из тех кто "понаехали", откуда тебе знать.

Моя мама вылечила воспаление лёгких без лекарств этой софоркой. И грипп ходит мимо нас каждую осень ми-мо! Четыре литры нормально. Литр вам, литр мне, литр моей подружке Люсечке и литр надо отправить в Израиль. Та нету там у них в Израиле софорки... откуда, тока из посылок с Родины. На самогоне - это самое то, шо надо. Все приличные лекарства на самогоне. И твоя эхинацея тоже, и моя валериана, и корвалол. Хорошая самогонка ничем не отличается от медицинского спирта. Шо лекарства? Де? В аптеке! Ты видела эти цены? А фигуры этих аптекарей ты видела? Так, хорош, четыре литры. И Лёвочку не забудь покормить на вечер.... мя- сой!

Марина Гарник

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.