Не любовь (Глава 40 "Ледяное сердце")

История выдумана, совпадения случайны.

Не любовь (Глава 40 "Ледяное сердце") Семья, Наследство, Дети, Внуки, Развод, Измена, Убийство, Тюрьма, Мат, Длиннопост

В комнате для допросов было светло. Видеокамера записывала каждое слово, каждое движение. Следователь Рогова сидела за камерой. Объектив же смотрел на Диану Лисову.


Кабинет уже открыли. Ольга, дочь Дианы могла уйти домой, но она осталась ждать в коридоре. Дочь уже понимала, о чем в комнате для допросов может идти беседа. Девушка просто не могла в это поверить в свою страшную догадку.


Диана Лисова начала свое повествование. И начала из далека.


- Я познакомилась с Геной, отцом Маши, на родительском собрании. Но увидела его я еще до этого, на линейке. Гена выделялся среди всех этих деревенщин. Высокий, в модном костюме, прическа. А то, как он держался. И, что таить, от него просто пахло деньгами. И смотрела я тогда на его жену – мышь серая. И дочка такая же, ничем не примечательная. И мне не стыдно, что уже там, на линейке, я решила, что это мой мужчина. Семья? Ничего страшного, подвинется. К тому же, как успокаивала себя я, если он их любит, то и связываться со мной не станет. Такими мыслями я себя успокаивала.


Машка, дочь его у меня в классе училась. И раздражала она меня ужасно. В итоге, я начала ее валить. В какой-то момент, у меня просто крышу снесло. Не знаю, умная она была или нет, да и плевать мне было. В итоге, я увидела ее отца на родительском собрании. Но он пришел с женой.


Тогда-то я и поняла, что женушка просто по пятам за мужем ходит. И нужен был план. Через школу не получалось его привлечь. Да и что себе в школе можно позволить?


Я знала, что у него есть бизнес свой, шикарный дом, отличная машина, связи. Я видела, что его жена вся в золоте, вещи покупает за границей, несколько раз бывает на море. И я этого хотела. Очень хотела. А что тут такого? Все хотят хорошо жить. На свою учительскую зарплату, мало что можно себе позволить. А мужики в деревне? Одна алкашня.


Я ждала случая. И дождалась. И помогла мне его болтливая дочка, Машка. Она подружкам в классе на перемене рассказала, что папы не было дома больше месяца, но он утром приехал и сразу на работу. И уже только вечером придет домой.


Стало понятно, что это и есть мой шанс. Отпросилась с работы и побежала домой. Там я тщательно подготовилась и пошла по зимним улицам к нему. Было уже темно, но он работал. Уж не помню, что я ему говорила, какой бред заливала, но не сильно это помогало. Он начал меня выпроваживать. И тогда я просто сняла куртку, а под ней ничего. Впилась ему в губы. В общем, невинной я не была к тому моменту и знала, что и как у мужиков работает. Но вот только когда все кончилось, он мне сказал, что это была ошибка и больше мы не увидимся.


И он действительно начал меня избегать. И тогда я ему просто соврала. Сказала, что беременна. И сказала, что аборт мне делать нельзя.


Он молчал. Потом сказал, что будет мне помогать, но жить мы вместе не будем. Говорил, что любит свою жену и дочь. Это меня, конечно, не устраивало. Но, я смогла это исправить, как я тогда думала. Я начала давить на то, что мне тяжело. Ему приходилось ездить ко мне, оставаться иногда у меня. И, в итоге, я действительно забеременела. Как я была счастлива. Окружила Гену любовью и заботой. Дома у него были проблемы, вопросы, которые нужно было решать. А у меня он отдыхал. А потом, как я сама себе придумала, он влюбился.


Почему придумала? Все просто. Нужно было решать ситуацию с его семьей. И я пошла к ним домой. Дома была только эта малявка Маша. Я ей и устроила представление. Потом прибежала его женушка, вызвала ментов. Потом и он. Он был просто в бешенстве от моего поступка. Но я тогда схватилась за живот и сказала, что мне плохо. В общем, он отвез меня домой. А на следующий день приехал с вещами ко мне.


Я так радовалась, что он ушел ко мне. Но Гена мне прямо и сказал, жена выгнала. Жена не простит. Я его словно не слышала. Услышала только то, что он будет жить со мной, в съемной хате. А жена его с дочуркой в доме.

Я тогда устроила цирк и в школе, и из дома пыталась их выгнать. В итоге, меня выкинули и из школы, не смотря на то, что я была беременна. И он чуть не ушел. Все он оставил своей дочери и бывшей жене. Деньги все, дом, машину. Запил он тогда и бизнес его прогорел. В итоге, оказались мы в Инте в общежитии. Забавно, правда? При жене серой мыши у него все было.


Тогда, с маленькой девочкой на руках я ощутила, что значит жить с человеком, которого ни сама не любишь и, который и тебя не любит. Я знала, что он со мной только ради дочки. Но и свою вспоминал. Сравнивал наших девочек. Я еще больше стала ненавидеть Машу. Она жила в хорошем доме. У нее были деньги. У нее была его любовь. Мне казалось, что он Оленьку так не любит, как свою Машу. Он, конечно, хорошо зарабатывал. Но часть денег всегда отдавал бывшей жене и Маше.


Так и жили. Внешне – красивая семья, а внутри – ледяной холод. За разборками с мужем мы упустили дочь и она начала гулять, а после  и залетела. Вот ей, действительно, нельзя было от ребенка избавляться. Я тогда с дочкой поговорила, и решили мы ребенка оставить в родильном. Мужу один раз сказала, так он взбеленился. Вот и делали всю беременность вид, что хотим ребеночка оставить себе, а как родила Оля, так и отказную сразу написала. Она малая совсем, зачем же ей жизнь портить?


А потом я пришла с работы и обнаружила, что вещей его нет. Как же я разозлилась тогда. Я знала, что любви никогда между нами не было. Но я не хотела, что бы он уходил. Начала его искать. Узнала, что с работы ушел. И все врали, что не знают, где он. Но я нашла. Жил в том самом, некогда роскошном доме, который отписал на дочку, со своим внуком. Я тогда решила, что это шанс. Он был старше меня почти на 13 лет. Он был уже немолод. А я была еще нечего. И теперь у него был дом. Все лучше, чем в общаге жить.


Тогда я и дочь начали к нему ездить. Он сразу на порог не пускал, а потом начал смягчаться. И, я уже вещи тут собирала, переезжать собралась к нему. Гена был не против. Приехала с чемоданом, а там Машка. Она меня за порог и выставила. Уж не знаю, что она ему рассказала, но он меня больше к себе не подпускал.

А через год и умер. Я тогда обрадовалась и решила внука вернуть, что бы дом получить. К тому же, из общаги нас уже гнали. Но адвокат мне объяснил, что дом принадлежит Маше. И что Сережа никакого отношения к нему не имеет.

Я была просто в отчаянии. Пошла тогда в бар. И начала рассказывать бармену, как я ее ненавижу. И тогда ко мне подсел Женя Клопков. Оказалось, что это родственник мужа Маши. И семья мужа тоже ее ненавидела. Избавиться от нее законным путем не представлялось возможным и тогда Зина, это тетка Жени, и сам Женя предложили ее убить. И не только ее, а еще нескольких ненужных людей.


И я согласилась. Сразу и согласилась. Затихла, позволила ей удочерить ребенка. Ведь смысл тогда был все это делать? А Зинка пообещала, что сын на дом претендовать не будет, к ней в квартиру вернется. Это был хороший шанс избавиться от нее. И план был хорош. Мы должны были скинуть их с гор. Упали и разбились. Никто не виноват.


Заманить эту экономную хозяюшку на гору казалось самым простым. И акцию мы придумали, и звонили ей. Но она отказывалась. Тогда Зинка все взяла в свои руки. Она начала наведываться к ним в гости. При сыне была такой хорошей, а сама Маше гадости говорила, когда Костя не слышал. В итоге, Машка согласилась пойти в горы, расслабиться, отдохнуть. Мы ей по телефону сказали что брать, что нарядиться надо, алкоголь взять.


Я сама в сам поход не шла. Зинка должна была все сделать. Мы тоже были рядом. Мы были на подхвате. Сидели у реки. У нас была одна пробитая лодка, на которую, в случае чего нужно было наших жертв посадить, а там бы они и утопли.

Но все пошло не так. В поход с ними, с убитыми шел Волкович. Он был инструктором в их походе. Хотел кокнуть свою бывшую блядь. Лариска, дура эта, шла. У нее там целый список был. Бывший жених, его невеста, еще кто-то. В общем, работы у нее было много. Зинка сама шла. Она должна была только Машей заниматься. Но баба она злая, так что, я не сомневалась, что руки-то распустит в итоге.

А я и Женя были у реки. С лодками и квадроциклами, на которых мы все и должны были уехать. Мы квадрики доставили на фургоне. Нас было двое, а квадриков 3. Вот и пришлось постараться. Мы сели на два, приехали к реке. Один заперли в доме оленеводов и вернулись на одном транспорте и к машине. Там забрали последний. В общем, возни было много. А потом, стало ясно, что что-то пошло не так.

Нам Сергей дал сигнал, что все не получилось. Пытался объяснить, куда нам идти, но мы ничего не поняли. Не могли сориентироваться. У реки был такой туман, что ни черта не видно. Но Сергей сам к нам пришел. Один. Он уже и рассказал, что случилось. И нам стало понятно, в какой момент все пошло не так.


Продолжение рассказа читайте тут.

Начало рассказа читайте тут.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.