Не люблю людей.

Я работаю водителем Мусоровоза. Да работа не престижная. Но платят хорошо и во время. И работая здесь. Видно всё хамство и свинство людей. Особенно в праздники. Автомобили паркуют закрывая проезд к контейнерам. Либо блокируют контейнера. Если не забираешь мусор то начинают строчить жалобы во все инстанции. Благо фотографируем. Иначе за невывоз без причины штрафуют. Так же многим тяжело донести свои пакеты до Контейнеров. Бросают пакеты прямо возле подъездов. И снова шлют жалобы на то что у подъезда мусор. Срут там где живут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
414
Автор поста оценил этот комментарий
Терпения вам! Люди срать не перестанут((
раскрыть ветку (107)
343
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы срали бы по культурнее. А не так.
раскрыть ветку (96)
381
Автор поста оценил этот комментарий
Лично вам и вашим коллегам выражаю благодарность и уважение!терпения,моральных и физических сил!с наступающим!
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде написано не мне, а читать все равно приятно. :3

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Лично @mrPROFI и всем его коллегам-пикабушникам выражаю благодарность и уважение! Терпения, моральных и физических сил, и побольше годных постов! С наступающим!
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Непосредственно @Anchelor и всем близким ему людям, а также домашним любимцам хочу пожелать больших и маленьких побед в Новом Году, крепкого здоровья, вагон денюжек и ведро компота, компот всегда не помешает)) Ура, товарищи!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемым пикабушникам @a6y6a, @Anchelor и @mrPROFI, а так же иным деятелям Пикабу, выражаю свою благодарность за такие ветки комментариев, за замечательные посты. Радуйте нас чаще!!! Не болейте, всегда будьте в достатке, в счастье и в радости! С Новым Годом, комрады!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, даже срать сразу захотелось.

76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего складывающие пакеты и пишущие жалобы это разные люди
раскрыть ветку (16)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Могут и мусорящие писать жалобы. У нас на этаже соседка выставляет мусор в общий коридор и считает это нормальным. Но как только на форуме дома появились сообщения, что люди плохие мусорят по общедомовому пространству, первый осуждающий комментарий был от неё :)
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Но она же аккуратно выставляет свои пакеты, чтобы они никому не мешали, а остальные - свиньи, срут там же, где и живут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От её пакетов не фиалками пахнет.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всегда так. Есть много людей считающих, что раз они платят налоги, то за ними должна ходить толпа коммунальщиков и вытирать им жопу. И когда спрашиваешь такого зачем он мусорит в ответ раздаётся: а что такого? Я галоги плачу пусть убирают
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, я знаю одного такого, тут на пикабу. Гоните его, насмехайтесь над ним!

@Tasstrimm:

"Дворники уберут. Листья убирают, и это уберут. Я, блядь, за это деньги плачу, между прочим. Я могу раз в году помусорить? Считаю, что могу"

Автор поста оценил этот комментарий
Блин,молодой человек так делает...прям теряюсь,не знаю что емув ответ сказать ((
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитывать и учить уважать чужой труд. Я когда со своей женой познакомился, то она тоже могла мусор где попало бросить - перевоспитал. Сейчас она сама бугуртит от свиней засирающих всё вокруг себя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начни обращать его внимание на свиней вокруг. Делай акценты на запахах лежащего мусора и его отвратительном внешнем виде. И не надо даже на него намекать. Просто привей у него отвращение к другим свиньям, а там он и сам исправится чтобы в когнитивный диссонанс не входить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуем)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не точно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не точно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я складываю пакеты с мусором не в контейнер, а рядом с ним и я пишу жалобы. Потому что простите, но заебали! Мусор не вывозится по 4-5 дней, баки переполнены настолько, что в них не влезает уже ничего, все складывают мусор тупо рядом, всё это говнище растаскивают собаки, птицы, разносит ветер, из-за этой помойки заводятся крысы и прочая хрень. При этом у нас НИКОГДА не бывает перекрыт въезд во двор и никакие машины НИКОГДА не перекрывают доступ к бакам!
Так что да, я буду складывать пакеты рядом с баками, потому что мне больше некуда и я буду писать жалобы в комитет по жилищной политике, потому что не желаю жить по колено в дерьме. И честно, мне похуй, кого там за это выебут, мусоровоз, который заебланил и не приехал, коммунальщиков, которые не расчистили дорогу, из-за чего мусоровоз не смог заехать в дом или кого-либо ещё. Я живу в Мурманске, мы платим ЕБЕНЯЧЬИХ размеров коммуналку и я не хочу отдавать эти деньги каким-то жадным пидорам, которые нормально работать не хотят! Поэтому во всем, что касается коммунальных услуг я - бабка.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо трясти УК, деньги которые вы платите идут им. А уже от них согласно договору идёт организации по вывозу мусора. И мусоровоз приезжает согласно графику. Который опять таки составляет УК. ( у нас именно так и происходит) вывозим каждый день кроме воскресенья. Или праздника. В праздничный или выходной день вывозим с домов не имеющих мусоропровод.

С новым годом вас. Строчите по полной программе на таких безответственных работников. Кстати попробуйте к экологам обратиться. Там штрафы не маленькие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Вас тоже с наступившим )
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, земляк
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мусор вывозят ежедневно, так что логичных оправданий придумать сложно
41
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы решают такие проблемы. Я знакомого предупреждал в Германии, что если не будет сортировать мусор, то ждут его проблемы, он не поверил - а зря.
Первый раз ему на дверь приклеили бумажку, что куда кидать, затем мусорный пакет поставили под дверь, на пакете была записка, что следующий раз будет штраф.
Вот так вот и научили его правила соблюдать.
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как они узнавали, что это именно его мусор? Видео, именные пакеты?
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Может в Германии тоже есть всевидящие бабушки
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в Германии есть всевидящии бабушки.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Городок, в котором происходило дело весьма небольшой, в подъезде, куда он заселился, живет всего 15 семей - и если вдруг в мусорных баках появились "неправильные" пакеты, то вычислить очень просто :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Люди с мусором много инфы своей выбрасывают, ничего удивительного
5
Автор поста оценил этот комментарий

в германии есть мусорные баки которые открываются только после того как ты возьмешь талончик, который ты должен наклеить на мусорный пакет,
В Голландии знакомый рассказывал, что могут проверить мусор, и поискать среди него что то, что укажет на тебя, ps: штраф около 90евро

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К нас тоже так делают. К отца на работе случай был. Организация платила деньги за вывоз мусора другой организации. Вторая чтобы не тратиться периодически выгружала контейнеры вдоль дорог в поле. Нужные люди покупались в этом, нашли информацию о первой организации и пришли с распросами. Доказывай потом что не верблюд. Даже действующему договору на вывоз мусора не верят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по отношению к организациям у нас законодательство на порядок строже. На людей бы перевести.
Автор поста оценил этот комментарий
А чог мешает взять талончик и не наклеить его? Или запихнуть внутрь бумажку указывающую на кого-то другого.
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии читал что реально просматривают содержимое и расследуют. Часто попадаются чеки, рекламные письма и тому подобное. Можно конечно запарноится и никаких личных следов в мусоре не оставлять, но сортировать проще.
А в Щвейцарии читал мусорные мешки продают с штрихкодамт по типу марок - ты при покупке оплачиваешь утилизацию того мусора что в этом пакете выбросишь. Соответсвенно мешки без марок не выкидывают, а неправильный мусор можно вычислить по тому кто эту марку покупал.
Автор поста оценил этот комментарий
Уличные камеры в этом помогли, как вариант.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В какой то стране люди вообще пакеты для мусора покупают и по ним узнают сколько ты выкинул.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот за сортировку мусора на законадательном уровне и готов его сортировать
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, лучше сделать так: пластик, бумага, стекло, ПРОЧЕЕ. Конечно, люди могут все кидать в последнюю категорию, но постепенно перестанут.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наша организация во многих районах установила специальные контейнера для сбора пластиковых бутылок. Директор говорит это пока эксперимент. Если нормально будет то будем дальше думать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень хорошо, но у меня ящик для пластика с небольшим отверстием, куда только по одной бутылке можно пихать. Как мне выкидывать 20 бутылок от кока-колы, которые каждые 10 дней набираются?

Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, не Ижевск случайно? У нас уже года два стоят сетки для пластика, очень годная штука.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не ижевск. У нас в этом году только поставили
23
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению в РФ не работает. Я живу в частном секторе крупного города. Кругом обычные жилые дома, где живут люди, просто не многоквартирные. Сраные ушлепки выбрасывают свой мусор просто на углу улиц. Берут и бросают пакеты с пищевыми отходами просто на газон. Хотя в 1-2 кварталах в любую сторону стоят контейнеры, но идти им впадлу. Ес-но собаки уличные этот мусор дербанят и растаскивают, машинами разносится. Мусорщики регулярно убирают этот мусор, но свиньи срут чаще. Я не могу понять этих долбоёбов, которые превращают улицу, на которой сами живут, в помойку.

Апогеем стала толстожопая бабища, которая вышла из недешого кроссовера, выбросить мусор на углу. Когда я этой падле сказал, что в одном квартале по пути её движения есть, блять, контейтер, она только фыркнула, села в свою машину и упиздила. Вот что это мрази мешало проехать 1 лишний квартал в машине и выбросить мусор в контейнер?

Я сфоткал машину с номерами и отправил жалобу в полицию. Но мне даже нихрена не ответили.

Простите, бомбит просто, я искрене не понимаю, как можно быть такими тупыми свиньями.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не в простую полицию, а в экологическую милицию, такие сейчас реализованы во многих муниципальных образованиях. Вопросы незаконных свалок также на них.
Автор поста оценил этот комментарий
Люди - быдло, привыкай.
Не все, но многие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Мой сосед вьібросил бутьілки в бак для "стоящих веществ" (wertstoff) и на второй день бутьілки стояли у него под дверью, так как их нужно нести к спецбакам для стекла, котре надо еще сортировать по цветам.
Кто-то ведь видел, что именно он бутьілки вьінес.
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня только урод с 30 квартиры по Бульвару Мира дом 2 выкинул ТРИ пакета мусора(пивные банки,водочные бутылки и прочее к пиву)Камер нету,бабушек тоже.Только он ,больше не кому.Остальные в подъезде нормальные люди живут.В подъезде 15 квартир.Урод,если ты читаешь-гори в аду!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто срут и те кто строчат - наверно все-таки разные категории граждан. Иначе логика пропадает.
раскрыть ветку (16)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они считают что раз платят то им обязаны
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю обязанность _вашего руководства_ добиваться от городских властей соответствующих нормативных актов с административной ответственностью граждан по подобного рода нарушениям, тогда  у вас будет возможность фиксировать эти случаи.  

Пару освещенных (может быть и проплаченных) в СМИ инцидентов и люди существенно меньше начнут "срать"  в вашей терминологии.

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Администрация города лишь на бумагах работает. По факту толку от нее ноль.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо эту администрацию ебать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

При определенной "заинтересованности" госаппарат работает, и руководство об этом прекрасно знает, значит для руководства это не такая важная проблема или бюджет для ее решения непозволителен

Нужно то только юридическое обоснования для штрафов всего то

Я вам это говорю потому, что пытаться исправить людей словами бессмысленно.

И у вашей проблемы есть решение, как мне кажется

У вас МУП или частная контора?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее можно и сейчас это расписать как хулиганство.

А может попробовать ТСЖ просто счёт к квартплате добавлять за доп уборку мусора.


У нас просто такая же проблема. Возле подъезда в мусорокамере стоит контейнер, но какие то альтернативно одарённые люди кидают мусор возле дверей мусорокамеры, поленившись открыть ей и закинуть в контейнер.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В любой работе где работа связана с людьми, становишься мизантропом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сантехник, разглядывая засорившийся унитаз:

- Срут они туда что ли?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за Вашу работу. Не все люди гавнюки, но к сожалению заплетаются именно онные. Если бы не Ваш тяжкий труд мы бы не вылезали из говна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не смогу понять, откуда у вас, парни, столько терпения. Особенно объехать пару километров вокруг от второго подъезда до третьего потому что между ними на повороте какой то "человек" бросил своё ведро - ему, видите ли, западло больше 10 шагов от машины до подъезда сделать - ведь он же машину купил не для того, чтоб пешком ходить))))
Мусоровозы надо было включить в тот проект где по дворам таранить можно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой сфере есть клиенты "хамы/дебилы/уроды и тд."

Не тратьте время и силы на прокручивание негативных ситуаций в голове. Решайте конфликты исходя из ситуации. Терпения вам и с новым годом!;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ваш труд, за чистые улицы и свежий воздух! с новым годом!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Культурно, говоришь?

Поручик Ржевский приехал к Пьеру Безухову в поместье, но
того не оказалось дома.
«В рояль что-ли насрать?»,- подумал Поручик, а вслух добавил:
-Hет, провинция-с, не поймут-с…
Автор поста оценил этот комментарий

Попытался посрать покультурнее. Все-равно получилось гавно.

Правда, какое-то..., культурное чтоль. Даже поздороваться пыталось.

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец работяга вы создаете нам комфорт. Люди свиньи сам с окна наблюдаю часто как фифы даже до контейнера не доходят пакеты швыряют
Автор поста оценил этот комментарий
Помню на производственной практике, меня, студента, в мусоровоз посадили. По специальности "Инженер проектировщик автомобильных дорог и аэродромов". На мои протесты сказали, тут ненадолго. Приехали в первый двор. Мусорные баки забиты. Поехали в следующий. Там два бака были почти пустые. Водила сказал -"выйди, посмотри, бабок рядом нет?". Всё ровно было и водила эти баки кинул в контейнер. Оказалось, директор нашего МУП сам у себя баки пиздил, рихтовал, красил и продавал всяким кафешкам, стоянкам, заправкам. Правда долго это не продолжалось. На следующий год МУП, ДРСУ съело. И директор стал даже не мастером, а бригадиром и то ненадолго. Воровать-то он любил.
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам. Тоже подбешивает такое свинское отношение многих людей. Живу в общежитии, и тут разносортные люди, от вечно улыбчивых людей, которые не поленятся встать в пять часов утра и подкинуть мусор, до милейших девушек, которые засирают туалет сигарами и боже простите - средствами контрацепции прямо в коридоре. А туалет, кстати, общий, на крыло. Как и некоторые девушки.
Недавно захожу в общую кухню, и вижу пакеты с мусором в ряд. И из двух пакетов торчат букеты цветов. Все для прекрасных дам. Все им дозволено.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько з/п если не секрет?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс от 100 до 500 р левак идёт
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полтинник в месяц потолок получается. Негусто за такую работу. Но все профессии нужны, все профессии важны! С Наступающим!))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Негусто? В большинстве городов России это больше средней зарплаты раза в полтора-два
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это с учетом, что он левачит. Официальная часть намного меньше. И да, за такую работу это действительно негусто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За какую, блядь, ТАКУЮ. Что в этой работе особенного?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для нашего города это не плохо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
35 за 20 дней вышло.
Автор поста оценил этот комментарий

А как культурнее? Культурнее подразумевает вообще не гадить)) а они не могут

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Этому самому ебнуть хорошо хотелось,напрмер
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите а правда что у вас выходные до 10 числа?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Мы со 2 го числа работаем. Завтра часть машин уже выезжает.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на 7 этаже, курим на общем балконе в подъезде. Одна дама, лет 50ти, стала оставлять свои пустые пачки там. Если раньше уборщица была раз в неделю примерно и 2-5 пачек ее выкидывала, то потом окурки и ее пачки выкидывал я. Я не понимаю, как взрослый человек (на вид полтан ей!!!) не понимает элементарного. Почему не может положить свою пачку в карман и выкинуть в ведро в своей квартире... Нет, надо класть на подоконник на общем балконе, чтобы ветер их раскидывал по всему балкону.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, как взрослый человек (на вид полтан ей!!!) не понимает элементарного

Мудаки, с возрастом, становятся старыми мудаками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь,  и складываешь весь ее мусор под дверь, нафиг ты за свиньей убираешь? Она и будет продолжать думать, что все правильно делает...

Автор поста оценил этот комментарий

У нас обитает кто-то пока неопределенного пола, кто по утрам оставляет пачку от сигарет на висящем у выхода щитке. Прямо возле подъезда стоит урна, но тут, похоже дело принципа

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему правительство не ужесточит штрафы и контроль за выброс мусора, пусть будет как в Европе, выбросил окурок, штраф 10 т.р. на всю жизнь запомнит и будет до мусорки нести. Вместо этого выдумывают всякие пакеты яровой, продукты тракторами давим и прочей хуйней занимаемся.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте
Пока государство не начнёт массово воспитывать граждан и их детей, ситуация не изменится.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Существует теория разбитых окон. Теория утверждает, что попустительство общества по отношению к мелким правонарушениям, таким как выбрасывание мусора в неположенных местах, вандализм, публичное пьянство, прыжки через турникеты в метро и т. п., непосредственно провоцирует людей на совершение аналогичных или более серьёзных правонарушений. Психологический механизм такой провокации на бытовом уровне иллюстрируется фразой: «Если другим можно, то почему нельзя мне?» — когда человек видит, что совершаемые другими нарушения правил не пресекаются, он перестаёт считать правила (причём не только те, нарушения которых он наблюдал, но и любые другие) обязательными для себя. При этом условная средняя планка «допустимого нарушения» в обществе постоянно понижается, рано или поздно приводя к увеличению числа уже серьёзных преступлений.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Теория давно известная и хорошая. А кто и где должен поставить такую среднюю планку для практического воспрепядствования вандалам? Кто же сделает первый и бесповоротный шаг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Государство по моему. Я живу в Беларуси и в начале 90-х считал что ПДД для лохов, то уже лет 15 сам стал таким лохом. Самое главное в теории РО, неотвратимость наказания. По поводу белорусской чистоты, хочу сказать, что да, огромная армия дворников, но люди тоже изменились, особенно старшее поколение. В лесах против выбрасывателей мусора ставят камеры и штрафуют нещадно. Охрана природы шерстит берега водоемов в поисках любителей нагадить. Как то так. Немцы к своему порядку пришли немного по другому. Методом стукачества друг на друга.
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера на пикабу это было. Пикабу образовательный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку