Не хочу платить налоги в России. Что мне за это будет?

Предположим, вы уехали из страны и не хотите больше пополнять казну своими доходами. Причин этому может быть много, но они не важны. Важны последствия, о которых мы сейчас поговорим.

Как это обычно происходит: налоговая устанавливает факт неуплаты налогов по задекларированным (это важно) доходам или имуществу. Затем, если вы физлицо или самозанятый, обращается в суд, а суд уже взыскивает с ваших счетов в РФ.

Если вы ИП или юрлицо, то процесс аналогичный, но взыскание происходит во внесудебном порядке.

Что, если у вас нет счетов или официальных доходов в РФ? Нет счетов — нет взыскания. Если вы на задекларировали доход или имущество в РФ — у вас есть не менее тр
ёх лет до того, как вы попадёте в поле зрения налоговиков. А только потом суд и попытки взыскания.
Риски будут ещё меньше, если вы разделите поступающие доходы на несколько карт, или будете использовать децентрализованные криптобиржи.

О том, как работать по ТК РФ или быть самозанятым за рубежом, вы можете прочитать в прошлых постах: 👉 для физических лиц, 👉 для самозанятых

Если хотите обезопасить себя и свои доходы — мой канал и консультации к вашим услугам. Обращайтесь!

#налоги #миграция #эмиграция #юрист #суд #налоговоеправо

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.