Не хочу переезжать в квартиру жениха - МЛЯ?

Я живу в своей студии, она уютная и обустроенная, в удобном районе, но это студия и она меньше 30 кв.м. Он живёт один в 3-к квартире, но в ней 3/16 - доля его бабки.

Мы раньше не строили чётких планов на будущее, о браке и детях не говорили, он предлагал переехать к нему, я отказывалась. Но недавно оказалось, что я беременна (не специально, мы предохранялись). Я приняла решение рожать. Это моё взвешенное решение: у меня есть квартира, у меня есть хорошая удаленная работа; у меня есть финансовая подушка, у меня есть поддерживающие родители (если бы он отказался принимать участие, то справилась бы без него). Морально это было для меня неожиданно, сначала испугалась, но уже успокоилась и еле держусь чтобы не заманать всех вокруг своими восторгами и болтовней на эту тему 🤣, я уже вся в мамских мыслях 🤣, хотя ещё даже живота не видно. Будущий папа на новость о ребёнке отреагировал бурной радостью, кажется искренне, тут же предложил расписаться и сразу сказал, что теперь точно пора переезжать к нему. Про детей он раньше говорил, что обязательно хочет, но не торопится.

Я не принципиально против, я не хочу переезжать в его квартиру из-за того, что она частично бабкина. Он меня даже прописать там не сможет без её разрешения, а только ребёнка (и что-то мне подсказывает, что она разрешения не даст). И она имеет право туда прийти в любое время. А меня имеет право гнать. Я так не хочу жить. Я доверяю любимому мужчине, но не его бабке.

Он с бабкой почти не общается, отношения у них натянутые. В "его" квартиру она не приходит, но от неё можно ожидать чего угодно. Он ей предлагал выкупить её долю, у него почти нет свободных денег, но он может занять, только бабка категорически отказалась даже обсуждать.

Эту долю бабка получила со смертью мама жениха, она её через суд получила. Он говорит, что она в квартиру не вкладывалась никак, квартиру купили его родители на свои деньги, а с бабкой мама всегда была в очень плохих отношениях.

Если он уговорит бабку продать ему долю, я готова переехать. Он может попытаться через суд, только это не точно и долго. Он может продать свою часть и купить другую квартиру, на 2-к точно должно хватить. Он может сам ко мне переехать, будет тесно, да 🤷, он этого конечно не хочет. Или так и останемся в гостевых отношениях на время или нет 🤷.

Даже если бабка скажет, что она не против меня и что она носа туда не покажет, она может передумать или в маразм впасть, да что угодно может быть! Хотя он говорит, что бабка его заверила, что когда она помрёт, всё ему достанется.

Он считает, что я надумываю проблемы, которых нет. Если возникнут, то будем решать и решим, но он уверен, что не возникнут.

Кроме прочего у него есть рациональный аргумент против лишнего конфликта с бабкой: он её единственный внук, детей у неё больше нет, зато есть своя 2-к квартира. Я, как практичный человек, меркантильные мотивы не осуждаю, но, как я уже сказала, я бабке не доверяю.

Бабке 70+, я с ней не знакома, даже издалека не видела или на фото. Мне 25, ему 27. Знакомиться бабка со мной не хочет, я конечно тоже не горю желанием с ней общаться, но хочется хотя бы посмотреть, что она из себя представляет. У неё есть страница в ВК, но там только фотографии комнатных растений и статьи на эту тему. У неё даже ни одного домашнего питомца нет, она мне из-за этого ещё более зловещей кажется, одинокий человек в окружении горшков с цветами, с которыми она разговаривает. Это уже моя буйная фантазия конечно 😅.

Я не права /веду себя как мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.9K поста9.6K подписчик

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.